Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женский и мужской тип поведения...

Новичок, начни здесь!

Один психолог отвечая на мой комментарий утверждал, что сегодня "мужская модель поведения" "сосёт". И что "женская модель поведения" оказалась в образовавшихся условиях более эфективной. Так же было утверждение: "чтобы сегодня добиться успеха с женщинами и вообще в жизни нужно менять поведение в сторону женского".


Но у меня возникли сомения по поводу этой пессимистичной позиции. Изходя из слов психолога - все надежды на гармоничный союз мужчины и женщины - бессмыслены. И это простое предложение сдаваться и обабливаться. И оно меня вообще не устроило - так как сдаваться на своём пути я не собираюсь. Можете меня не спрашивать - кто этот человек, я не отвечу.

Мы - женщины и мужчины разные! Соответсвенно мы ведём себя по разному, у нас разные задачи и цели в жизни.

Из учебников истории мы знаем, что раньше, завоевав чужую территорию, люди убивали всех мужчин и детей (обычно), а вот женщин они всех не убивали, определённое кол-во они забирали себе.

Получается - женщина должна была остаться на новой территории навсегда, либо до того момента, пока другие не завоевали бы её новую "родину"...

Кроме того, женщины вели "в основном" оседлый образ жизни. Пока мужчина предвигался на новые территории и ВОЗВРАЩАЛСЯ, если оставался жив, женщина оставалась в логове, занималась хозяйственными делами, присматривала за детьми и бездельничала (сплетничала, болтала), если делать было нечего.

Как результат всего этого - в женском и мужском поведении есть очень много отличий. Если мужчина с женским поведением уезжает за границу - он предпочтёт там остаться. Точно так же с ресурсами - женское дело было тратить добытые ресурсы а мужское их добывать. Поэтому мужчина с женским поведение вывозит ресурсы - не старается добыть новые, а пытается использовать то, что есть, что приплыло в руки так сказать.

Ещё одна проблема - это приравнивание мужчины и женщины.

Если в мужском коллективе возникает иерархическая борьба - то это нормально. Ненормальным становится всё, когда женщина начинает "работать" на заведомо мужской профессии среди мужчин. Возникает ситуациа - когда женщина вступает с мужчинами в иерархическую борьбу, хотя женщина создана для другого - она создана для продолжения рода и объединения с мужчиной в пару, рождения детей. То тут внезапно образуется ситуация - когда женщина выступает не как союзник, а как соперник для мужчины. - Это приводит к разрушению семейных ценностей, к соперничеству между полами.

Но женщина пользуется на работе инстинктами мужчины, потому что мужчины инстинктивно часто, даже очень часто, не рассматривают женщину как соперника, - этим она пользуется и довольно легко продвигается по карьерной леснице.

Главная же проблема северных стран - это ошибочное расценивание "женской модели поведения" как более успешной. С одной строны, потому что её женщину не все на работе рассматривают как иерархическую составляющую - и возникает обман, что её поведение более успешно, хотя этого положения она достигает испульзую мужские инстинкты. С другой строны люди обманываются, думая что женское поведение более успешно - потому что женщина давно уже всегда находилась среди добытых ресурсов, но не добывала новых. И на первый взгляд может показаться, что её поведение действительно успешно, так как она окружена большими ресурсами, но корень проблемы в том, что окружена то да, но добывать ресурсы с женским поведением практически невозможно.

Это основные причины деградации. - Обман.

И вернусь к психологу. Заявление психолога было таково, что мужская модель поведения с женщинами не катит. Женская более эффективна на данный момент.

Но мои познания опровергают это заявление. Да с мужским поведением сегодня не легко живётся и может возникнуть впечатление, что с женщинами более женственное поведение результативней. Но почему то, в последнии годы я испробовал много разных вариантов, я вёл себя по разному - экспериментировал. И чтобы прям мужская модель поведения вообще не имела никаких шансов - такого нет. У меня было несколько отношений, где на стадии знакомства я показывал мужское поведение - и всё это было эффективно и даже отношения складывались более гармонично, чем в других вариантах.

То есть, я с мужской моделью поведения, буду скромен, не часто, но можно сказать с небольшими паузами мог находить себе женщину, согласную на моё мужское поведение, ответить женским поведением.

И послесловие. Именно мужчины использующие женскую модель поведения не только специально, а даже считающие её единственно возможной - "сосут". Ответы просты - эта модель не приносит ресурсов вовнутрь территории - модель только потребляет ресурсы, или их выносит из территории. - Это всё ведёт к технологическому отставанию, к внутренним конфликтам, к вывозу ресурсов из страны, к половой борьбе и многому другому. - Как можно в таких условиях не "сосать" - мне непонятно. Это и есть на будущее - "сосать, сосать и сосать"



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Гость: Сергей 19.06
Забавно, но Ваш знакомый психолог как-раз и демонстрирует женскую систему поведения. Интересно, это результат тактического подстраивание под женское поведение, о котором он говорит, или же сама предложенная им тактика является оправданием собственной "женственности"?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты