Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Успех

Новичок, начни здесь!

Будь успешным! - на народном "пацан к успеху шёл"...

В медиа пространстве есть ещё одно загрязнение. Навязывание стереотипа успешного мужчины, это почти то же самое что и "настоящий мужчина". Те же яйца только в профиль.

Эдакий собирательный образ мачо, бизнесмена и пижона в дорогом костюме. И этот образ используют все, кому не лень. Ещё раз повторяю, разницы между "успешным" и "настоящим" мужчиной нет, то есть те же установки: 1) угождение женскому полу, 2) потребление товаров определённого сегмента, 3) стремление к богатству - которое нужно для пункта 1 и 2.

Современная система ценностей нам как бы намекает, что успешный мужчина тот, кто стремится к материальным ценностям. Подвох в том, что у хомячков вырабатывается стремление к красивой обёртке и они готовы на всё, лишь бы выглядеть успешными. Авто в кредит, сотовый в кредит ну и т.д. Стереотипный олень хочет соответствовать успешному пижону в пиджаке, ибо ему объяснили, что успешным дают все тёлки. И он поверил, съел наживку. А для женщин стереотипный мужчина это как знак послушности.

Видели когда нибудь выступление покойного Стива Джобса, одного из самых богатых людей? Выходит худощавый мужчина, в водолазке, в рваных джинсах. Почему же не в костюме и не в окружении моделей - недоумевают хомячки. А потому что ему было насрать, ведь реальная успешность человека совершенно противоположна стереотипной успешности. Красивая обёртка никогда не сможет скрыть истинный ранг мужчины.

И что же тогда успешность, не по версии модных журналов? Успешность - когда человек добивается своих целей и обретает внутреннюю гармонию, игнорируя мнение стереотипной толпы.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1378
В отпуске
А
Raptor
29.04
+5
Так как цели и интересы у всех разные, то хотел бы поподробнее остановиться именно на материальной составляющей. Про Джобса и его одежду хорошо отмечено. Такое же наблюдал в фильме "Паранойя" (2013), где персонаж, которого играет Хариссон Форд, является владельцем мощной корпорации, в общем очень б... показать полностью...
+74801
В отпуске
Дело еще в том, что нормальному IT-шнику "впадлу" носить костюм. А Джобс - это все-так и человек поколения "Силиконовой долины".
+10218
В отпуске
А что касается, "выгляди успешно - бабы дадут", бабы такие же жертвы этих правил, как и те, кто "успешен". Им сказали - "Желайте успешных" они и хотят. Бабы ведомы, это их природное качество. Другое дело, что поскольку они безмозглы, то не способны отличить то, что действительно правильно и нужно, от яркой и блестящей шелухи.
+74801
В отпуске
"ему объяснили, что успешным дают все тёлки"

Сама постановка задачи добиваться телок, обозначает такого мужчину как АЛЕНЯ, выдает его приоритетную цель - вагину.
+66
В отпуске
Моя приоритетная цель - продолжение рода. А женщина всего лишь средство. Но когда этим средством не обладаешь - оно становится промежуточной целью.
+74801
В отпуске
Как можно "продолжить род" при матриархате? smile
Дети практически всецело принадлежат ЖЕНЩИНАМ. Права отцов на детей не существует: баба решает общаться отцу с ребенком или нет, сколько общаться и в каком качестве.
+66
В отпуске
Будем объективны, если ты не имеешь потомства - ты генетический мусор. Искусственный отбор по С.В. Савельеву. Вершат который над нами наши самки.
+74801
В отпуске
Так по теории матриархальный социум в принципе обречен на вымирание и исчезновение. smile
Жить ради непопадания в какую-то теоретическую группу ГЛУПО.

Скажите, Тесла, Гоголь, Чехов - это тоже генетический мусор? joke
+66
В отпуске
Трудно переоценить их вклад в общее благо.
Никто из нас и рядом не стоял с перечисленными личностями.
Реализовать себя в детях - это все, что остается посредственным обывателям вроде нас.
+74801
В отпуске
Белая Обезьяна:
Реализовать себя в детях

В нынешних обстоятельствах - лишь генетически. Ибо, повторяю, дети де-факто принадлежат сейчас и воспитываются единственным родителем - БАБОЙ.
+66
В отпуске
Быть чайлдфри все равно не выход, но вариант smile
+74801
В отпуске
Не выход ДЛЯ КОГО? И чем не выход?

Опять-таки, для социума очень даже выход: если мужчины МАССОВО (!) откажутся осеменять самок, а, следовательно, не позволят себя ограбить на детородной функции, то это неминуемо вызовет изменение ЗАКОНОВ.
+66
В отпуске
Они нас уже победили. Банки спермы обломают любую забастовку мужчин.
+74801
В отпуске
smile Ошибаетесь. Банки спермы - это только СПЕРМА, а не РЕСУРСЫ. А именно в ресурсах мужчин собака порылась.
+66
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вы тут о ресурсах не упоминали. Не надо заниматься полемикой. Мечтать о всепланетной забастовке мужчин (трудовой, половой и любой другой) будет только круглый ... чудак. Всегда найдутся штрейкбрейкеры. И всегда госуебище найдет способ принудительно заставлять людей работа... показать полностью...
+74801
В отпуске
Белая Обезьяна:
Не надо заниматься полемикой.

А, ну "не надо" так не надо. Я как раз про ресурсы хотел объяснить, но ладно тогда... cool
Оффлайн
Фаллометрия,опухшее ЧСВ (чувство собственной важности) до стадии ФГМ (фимоза головного мозга),VIP/Самцы,VIP/Самки,Потреблядство,Быдло,Небыдло.

Джобс был буддистом,и выступал босиком.
+10218
В отпуске
А
Orange
30.04
+4
Люди, которые не склонны к потреблядству просто опасны для экономики. Чтобы сократить их число, играется на низменных инстинктах, особенно на половом. А те, кто остается - они неприкасаемые, из серии - "если у тебя нет того-сего-третего" ты никто.
+1056
В отпуске
Чем больше смотрю, тем больше кажется, что никакого потреблядства не существует вообще. Просто на 1/6 суши необразованные и добровольно дремучие мужчины и женщины не выросли из инфантильного совка и не имеют тратить деньги.
+74801
В отпуске
А умение обращаться с деньгами и правильно определять их место в жизни - это показатель КУЛЬТУРЫ. А сейчас бал правят инстинкты, чаще всего, именно САМОЧНЫЕ.

Перечитаем сказку "О рыбаке и рыбке". Алень-старик в услужении бабы с НЕОГРАНИЧЕННЫМ разумом инстинктом потребления.
+12
В отпуске
Потреблядства не существует? Так это, мировая экономика завязана нем, родном...
+32461
В отпуске
Смотря, что понимать под потреблядством.
Если пользование потребительскими товарами, пусть даже и не жизненно необходимыми, или даже т.н. "предметами роскоши", то нет. А вот когда человек начинает себе в ущерб приобретать ненужные, по сути, вещи (например, брать кредит на пресловутый айфон и экономя на еде, чтобы его оплатить) - то да.
+12
В отпуске
Нуу, в глобальном масштабе я предпочитаю понимать потреблядство как непрерывный процесс трат природных и иных ресурсов на заведомо ненужные (навязанные производителями) потребительские товары.
Т.е. нет никакого смысла, например, менять 5 айфон на 6. Ну нет смысла. И мерседес 2015 года выпуска отличается от мерса 2010 года выпуска только количеством свистелок и перделок.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты