Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женская безответственность

Новичок, начни здесь!

После своего счастливого "прозрения", я стал наблюдать яркий контраст в поведении женских особей - до и после. Какое-то время назад я бросался на помощь девочке попавшей в беду, как рыцарь, причем, даже не думал о какой-то там междуножной награде, ведь девочка не может переставить себе винду, девочка не может заменить себе камеру в велоколесе, девочка такая беспомощная, а я такой умелый...

Но потом, все поменялось. Не сразу, не рывком, но разительно. Вместо банального "помочь бедной девочке", тут же перед глазами возникает кирпичная стена, а на ней намалеван вопрос - а что, она сама не может это сделать? А что, если рядом есть любимый человек (да и знакомый мужчина вообще, а то и незнакомый!), он ОБЯЗАН делать фигню, которую ты можешь сделать сама?

Пример из жизни : У тебя сломался компьютер? Ты пригласила парня, он тебе все починил и ты, вместо того, чтобы звиздить с ним во время его работы о своих подругах, и у кого какие отношалки с кем, лучше бы, внимательно смотрела что делает парень, и в следующий раз переставила себе винду сама, благо, что установка последних осей этого семейства рассчитаны как раз на девочку. Не поняла с первого раза? Возьми скачай себе на телефон инструкцию по установке, выйди через роутер в нет, почитай, напрягись. "Не женское это дело" - а что женское? Заниматься явным паразитированием? Парню будет очень приятно иметь дело с девочкой, которая сама переставила себе винду, а уж если она научилась этому у парня - так это уже ПРИЛИЧНАЯ девочка. А то все, что ты можешь предложить (если можешь) это попользоваться твоей пилоткой? И что, со всеми так расплачиваешься? К тебе и будет отношение как к животному, человек за свои косяки отвечает!

Пример из жизни два : поехали кататься с девочкой, она - не моя девушка, просто знакомая. Прокололось колесо. С кем не бывает. Были в городе, в 300м веломаг, в 500м ее дом. Камеры нет, насоса нет. Чтобы сделал бы я, если бы прокололось колесо на моем велосипеде? Веломаг - камера - заменить - накачать. Даже не умея заменить камеру, все удовольствие стоит очень недорого вместе с работой(если сам не умеешь). Вариант два - нет денег - иду домой, беру деньги - иду в веломаг. все. Что делает девочка? Она звонит своему другу, который ей поменяет камеру, и укатывает вел в сторону его дома, при том, что он - даже не ее парень. Я поехал кататься дальше, меня просто откровенно закоробила эта история.

Примеры то, вообщем-то детские. И результат безответственности и желания перекинуть на другого свои проблемы - тоже ерундовые. Но, с каждым разом, ситуация, когда маленькие косячки и проблемки успешно перекидываются с девочкиных плеч на мужские, убеждает девочку, что мужчина-то должен. Первый сделал, второй сделал, третий уже должен по инерции. А четвертый не хочет? Казел и женоненавистник, брошу его, найду годного.

Раз мужчина должен исправлять маленькие косяки, значит - должен и большие. Залетела - должен жениться, или должен дать деньги на аборт. Не дал - враг народа. Не женился - Казел.

Разбила машину - мужчина должен починить и он меня простит, он же любит. не простил? Он не настоящий мужчина. (и слава богу для него)

Уволилась с работы - мужчина будет работать на двух. Я - его забота, а я ничего ему не должна.

И таких вещей я насмотрелся массы.

Мужчина разрешил женщине быть животным. У животного нет ответственности, ибо она может быть лишь у человека. А человек - за свои поступки отвечает. Пока бабы не научатся отвечать за свои косяки, пока бабы не научатся решать свои проблемы, СВОИ проблемы черт побери, не будет никакого равенства, и не будет никакого счастья в парах. Те редкие женские особи, которые могут и решают свои проблемы, стараясь не вмешивать туда своего мужчину - на вес золота.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Гость: яя 03.07
А еще у женщины нет ДУШИ!
Оффлайн
0 03.07
+3
Ну это ещё описаны дружеские услуги между знакомыми. Но этого им мало. Некоторые, например, считают, что и механик в автосервисе, с которым она пококетничала, должен отказаться от заработанных денег, при том, что перебрал ей половину машины. Истинный рыцарь бескорыстен. Кааак, ты посмел что-то там сказать про оплату за труд ? Позор, позор.
+10218
В отпуске
А
Orange
03.07
+8
Я в своем тексте еще один момент не упомянул. Если женщина боится потерять своего мужчину (любовь), даже так - боится спугнуть, она не будет ему говорить о своих косяках вообще, он будет думать, что она настолько офигенна, что прям вообще. Чтобы создать видимость сего - она найдет друга, приятеля,... показать полностью...
Оффлайн
Наверное, так. С другой стороны, бывает полное отсутствие всяких просьб. Этакое демонстративное нежелание даже ни в одной мелочи не быть обязанной. С одной стороны, это может говорить об относительной её порядочности. С другой, это явное нежелание допускать даже во френд-зону, то есть полное безразличие.
+10218
В отпуске
А
Orange
03.07
+1
Порядочность женщины зависит от ее умения эту порядочность изображать.

Быть обязанной мужчине, которого не любишь - опасно. Он потом может начать распускать слухи что дрянь и динамо если его бросить, можно так отбить от себя нормальных женихов. Женщина ничего не просит у этого мужчины, потому что он ей просто не нужен. Здесь есть схожесть момента с вариантом, когда женщина в мужчину влюблена, но разница в поведении женщины разительна.
+572
В отпуске
А
Dimm
03.07
+9
Добавлю личный пример. Отношаюсь с ОЖП примерно с год. Родители ОЖП затевают переезд, нужно грузить мебель. Зная, что я откажусь, меня и не просят. Переехали, прошло 3 недели. Знакомлюсь у ее родителей с какой-то их подругой, она говорит: пардон, а я вас уже видела, вы мебель грузили, при переезде. ... показать полностью...
+10218
В отпуске
А
Orange Dimm
03.07
+6
Ну, весьма показательная история, все в тему.
Френдзона - инкубатор настоящщих мущщин!
Оффлайн
Даже если решение и вправду коллегиальное, то всё равно, если бы Машенька решительно воспрепятствовала, ничего бы не вышло. Не должна была допустить такой двусмысленной ситуации. Со стороны любой абстрактной девушки такой поступок тянет на ББПЕ, ящетаю.
+10218
В отпуске
А
Orange
03.07
+5
Чтобы женщина отказала себе в этакой гнусной халяве, у нее должна быть совесть. А женщина и совесть - две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.

И тут, совестью женщины становится мужчина, и она эту совесть, как раз и боится, из-за ББПЕ в частности.
Оффлайн
С ними эффективен принцип, отзеркаленный из их же собственной мульки : баба сказала, баба стукнула по столу, баба с окна вещи ловит)))
+9038
В отпуске
Я надеюсь, ты прям там и послал ее нахуй навсегда?
+572
В отпуске
Ловлю комбэки. Уже пятый. Посылаю. Непонятливая!
+396
В отпуске
Надо просто переводить с бабского на мужской и становится все понятно. "Мужчина" всегда перевожу как "лошара", а "мужская работа" как "работа для истинных лохов". Становится понятно и доступно. Например: 1) -Вынеси мусор - Сама не можешь? - Ну ты же у нас мужчина! 2) Я не могу это сделать, так к... показать полностью...
Оффлайн
>девочка такая беспомощная, а я такой умелый... Черд, автор открыл мне глаза на мотивацию таких поступков. :) Самая суть в том, что твоя помощь не только не гарантирует "междуножной" награды, но блин даже хорошего к тебе отношения в дальнейшем, если ты с ней не сошелся "в моральных принципах" (в ин... показать полностью...
+10218
В отпуске
А
Orange
03.07
+5
Особо хочу отметить это: "Насчет переустановки винд на компы - это я могу автору сразу сказать он переоценивает умственные способности этих самых девочек" Поверь, баба СПОСОБНА не то что винду переустанавливать, баба способна разбираться в комповых железках на отлично, поднимать рейд массивы, поста... показать полностью...
Оффлайн
Ну, ясен пень, человек не может знать все, для того и существуют сервисные центры. :) А так знаете... вот так просто можно и привыкнуть быть дурой. То о чем вы пишете - скорее, исключение. Ну интересно человеку - он обучается независимо от пола тому, что интересно. А так мы тут скорее именно отнош... показать полностью...
Оффлайн
0 13.07
+1
> вот так просто можно и привыкнуть быть дурой Я называю это состояние "мозг в режиме энергосбережения". Ну, типа как когда крышку ноутбука закрываешь и оппа - он так и месяц пролежать может, не разрядившись. Бабы в таком режиме могут с детства до самой смерти прожить. Вместо мозгов - мама + тв + об... показать полностью...
+146
В отпуске
на моих глазах девочко освоила основы php и писала проги
Неудивительно. На пыхе могут писать исключительно самки или индусы-орангутанги. У нормальных людей от него яйца просто-напросто закипают.
+10218
В отпуске
Не обижай 100500 кодеров не относящихся к этим категориям. И вообще, я привел пример, давайте не будем разводить тут флуд не по теме.

Напоминаю, тема - женская безответственность, причем, воинственная, мужчина не просто помогает женщине или делает за нее, но еще и должен это делать.
+16
В отпуске
на человека с такими комментами и ссаного веника будет жалко
+430
В отпуске
любая бесплатная помощь или услуга неимоверно отдаляет пилотку. давно проверено.
+491
В отпуске
Есть ещё одна теория. Девочка течёт от слов "Расслабься, я всё сделаю сам".
Она же девочка. Хочет платьишко и на ручки. Она не хочет ничего решать. Для этого есть мужчина.
Если такой появляется, инстинкт подсказывает - надо дать.
Тогда где грань между аленем-френдзонщиком и решалой-вдувальщиком?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты