Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Настораживающие факты?

Новичок, начни здесь!

Иногда простые, казалось бы не сверхсложные ситуации, превращаются в большую трагедию, которая в дальнейшем может принести много бед.


Недавно СМИ Москвы и области буквально «взорвались» шокирующей новостью.

Мигрант-педофил требовал выкуп у родителей похищенной в Подмосковье девочки «Шокирующий случай произошел 30 марта в подмосковных Мытищах. Мать с дочкой и своим знакомым, уроженцем Киргизстана, отправилась в магазин за покупками.

Чтобы не семилетняя дочка не устала от похода по магазину, женщина попросила своего знакомого присмотреть за ней. Однако, когда женщина расплатилась за покупки, ни приятеля, ни дочери в торговом зале не было.

Как оказалось, 31-летний мужчина увел девочку из магазина, а затем и вовсе вывез в Москву. В столице мужчина спрятал ребенка в подвале одной из многоэтажек. Здесь он изнасиловал девочку, а потом еще и заставил позвонить родителям и сообщить, что за ее жизнь им придется заплатить 50 тысяч рублей.

Благодаря профессионализму и слаженным действиям правоохранителей, преступник был задержан уже на следующий день».

http://informing.ru/2015/04/02/migrant-pedofil-tre...

Эта история как раз такого плана. Мать «всего лишь» оставила свою семилетнюю дочь с непонятно откуда взявшимся своим «хорошим знакомым»(скорее всего сожителем), пока ходила по магазинам. Когда она оплатила покупки, ни ребенка, ни этого «знакомого» не было. Он увез ее в другой город, изнасиловал, а после этого обратился к ее семье с предложением о выкупе.
А ведь это должен был быть всего лишь поход по магазинам…
Интересно, а чем вообще думала мать, когда оставляла своего ребенка на попечение ЧУЖОГО взрослого мужчины? «Ай, ладно, пусть посмотрит за ней, я его хорошо знаю»? Или она вообще не думала?
Возникают и другие вопросы.
Многие СМИ заявляют нам о профессионализме государственных структур. А где он, тот профессионализм? Покажите его нам, мы его что-то в упор не видим.

«Бить по хвостам», когда беда уже случилась — и это нам называют профессионализмом?

Где была до происшествия инспекция по делам несовершеннолетних УВД Мытищинского района? Где были до происшествия сотрудники отдела опеки и попечительства? Где их профилактическая работа на предупреждение подобных преступлений? Или ее -такой работы просто нет?

Если мы ошибаемся в своем оценочном мнении — ждем ответа на этот материал из ГУ МВД по Московской области, из администрации Мытищинского района МО, которые редакция обязательно опубликует.
В результате любой разведенный родитель в нынешнее время вынужден с ужасом осознавать реальность того, что из-за неадекватного поведения второго родителя(зачастую разрушившего семью ребенка своим аморальным поведением) возле его малолетнего сына или дочери в любую минуту может оказаться фактически на законных основаниях вот такой вот «сожитель», так как очень часто с суды оставляют ребенка с матерью, не углубляясь в моральную оценку ее поведения, часто и инспирировавшего развал семьи ребенка своей аморальностью или неадекватностью….
И как защитить ребенка от этого «чужака» второму родителю? Ведь на многих телешоу в ответ на обоснованные вопросы отдельно живущих родителей(чаще всего отцов), женская часть аудитории поднимает возмущенный шум о вмешательстве в личную жизнь женщины после развода. О какой вообще «личной жизни» может идти речь, если ребенок может быть в опасности? Или тусующиеся по телеэфирам дамы считают что удовлетворение чьей-то похоти важнее безопасности ребенка?

Вернемся к этому случаю. Резонный вопрос. А отец девочки? Где он был? Нет, мы допускаем вероятность того, что он бросил мать и ребенка очень давно, и он вообще отъявленный негодяй. Но что-то подсказывает, что скорее всего этот отец из категории тех, кого неадекватны матери пускают, так сказать «лесом», стрясая из них деньги на «содержание» ребенка, и который был подвержен всем инстанциям инстанционно- бюрократического ада.

А сама девочка? Как она теперь будет дальше жить, зная что мать одной фразой: «Доченька, побудь с дядей, я сейчас вернусь», искалечила ее жизнь, сломала ей психику и подвергла мучениям, которых и врагу не пожелаешь?

И ведь мать зачастую — по судебной практике — не понесет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за такое мягко говоря, легкомысленное решение….
Подобные или похожие случаи не редкость для наших журналистов.
Но мы не хотим сказать, что все разведенные родители так относятся к детям. Мы видим очень много достойных родителей, защищающих законные права своих детей даже в самых сложных ситуаиях

Более двух лет назад в нашу редакцию обратился Юрий Щербинин, отец маленьких Дарьяны и Бори с рассказом о случае, в который даже опытные корреспонденты и юристы не сразу поверили… Отчаявшийся найти защиту и помощь закона в равнодушных правоохранительных и административных органах, доведенный до ужаса разлукой с любимыми детьми и безвестностью о них, отец детей Юрий Щербинин бросился за помощью к «четвертой власти». Юристы и судебные журналисты начали совместно работать по этому делу, и очень скоро отец уже обнимал родных детей, увозя их( с их слов ему) из того морального ада, в котором по рассказу Юрия Щербинина дети очутились из-за неадекватного(если не сказать похуже) поведения их родной матери и ее сожителя. Эта история публиковалась в нашем СМИ в матриале «Папа не забыл!» http://camo-oborona.ru/papa-ne-zabyl/ , а ее продолжение освещалось нашими журналистами в цикле последующих материалов, в частности
«Отцовство -право или обременение?»

http://camo-oborona.ru/otcovstvo-pravo-ili-obremen...

«Поиски виновного в «резиновой избушке»»

http://camo-oborona.ru/poiski-vinovnogo-v-rezinovo...

«Буйная «бабушка»? И кому мешают журналисты?»

http://camo-oborona.ru/bujnaya-babushka-i-komu-mes...

«Достучатся до полиции……»

http://camo-oborona.ru/dostuchatsya-do-policii/

и других…

Правоохранительные органы начали проверку по поданным заявлениям отца о жестоком обращении с детьми бывшей жены и ее сожителя…

Однако.. Прошло два года , а «воз и ныне там». Отец не получил за все это время ни одного внятного ответа ни от полиции, ни от Следственного Комитета РФ, что наводит на мысль об полной обоснованности предположения журналистов о наличии какой-то коррупционной составляющей в этом деле, странности которого подробно описаны в статье «Папа не забыл!» http://camo-oborona.ru/papa-ne-zabyl/.
Такое впечатление что материалы проверки- намеренно под надуманными предлогами просто «футболили» по территориальным отделам, отправляя их то в Киров, то еще куда нибудь..

Щербинин Юрий посвятил себя воспитанию детей, у него родился еще один ребенок. Его историю услышала вся страна на прямом эфире Первого Канала, в тематической передаче «Время покажет».

Вместе с руководителем нашего отдела журналистских расследований Георгием Алпатовым Юрий Щербинин в прямом эфире в ходе дискуссии по тематике »Проблемы защиты прав детей при уплате алиментов »- рассказал о своей истории. Праведный гул возмущения аудитории неравнодушных людей в телестудии встретил и сообщение о беде этих детей и явно не соответствующем закону действиях судебных приставов. Возмущатся было из-за чего, по рассказу Юрия Щербинина: некоторые судебные приставы города Кирова вместо надлежащего исполнения судебных решений- буквально затравили обоих бабушек детей, требуя от них- «заставить отца» выплатить алименты на проживающих с ним детей-не кому иному , а бывшей жене. И это при том что даже бабушка — мать бывшей жены, очень рада за внуков счастливо живущих с родным папой.

Запись этой передачи на сайте ОРТ может видеть любой желающий,
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5962/fi35183

У Юрия Щербинина теперь большая и счастливая семья.
Дарьяна и Боря, так долго разлученные с любимым папой, искренне радуются всем этим новостям… Дети учатся, занимаются спортом. Однако дети, «оттаяв» душой в родном им доме , недавно рассказали своему папе многое, подтверждающее его самые плохие догадки. Об услышанном мы расскажем в нашем видеорепортаже

http://youtu.be/x4xBWKW5f8o

Юристы ведут работу по полученной информации, а наши журналисты продолжают наблюдать за этой историей и информировать о ходе дела наших читателей.

Авторы материала просят считать этот видеорепортаж и статью открытым обращением в правоохранительные органы по всем изложенным в материале информации и предположениям,предоставляя туда копии видеорепортажа и статьи.
Мы обращаемся к руководителям Следственного Комитета РФ с просьбой о проведении надлежащей проверки всей информации.

Мы обращаемся этим материалом также к родителям. Пожалуйста, будьте внимательнее к вашим детям. Иногда абсолютно простая фраза, непродуманное решение или поступок может превратить их маленькую жизнь в реальную трагедию.

Автор материала: Георгий Алпатов

Материал подготовили:

Алексей Мартынов,
Александр Асеев,
Илиана Томова,
Евангелина Канн,
Андрей Чередниченко,
и др. сотрудники отдела журналистских расследований газеты «Самооборона»

При подготовке материала были использованы материалы иных СМИ, в частности сетевого издания informing.ru



Автор:
Источник camo-oborona.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+67
В отпуске
Георгий, спасибо огромное за Ваш труд. Написанное здесь пережил сам. Когда твой сын 7ми лет остаётся с "дядей", а ты находишься за 350 км, добавляется не один седой волос и гибнет пол кило нейронов. "А что там "дядя" делает с твоим сыном? Ужас, даже вспоминать не хочу, снова сердце сжимается. Данна... показать полностью...
+2269
В отпуске
А
Tim
07.04
+4
Был свидетелем подобной ситуации. РСП (типичная "курица", бабища с двойным подбородком, отвисшим пузом и уровнем интеллекта ниже плинтуса) приводит в свою квартиру гастарбайтера (видного, внешне симпатичного, высокого), живёт с ним на алименты от первого мужа. Я ещё удивлялся - не ужели получше най... показать полностью...
+5678
В отпуске
Бл...! Волосы дыбом!!! Вообще уже курицы ох..ли! Мрази!!
Гость: Вселенский разум 06.04
Только про мужчин всякие гадости печатают, а потом по первому каналу обсуждают во всяких ток-шоу, чтобы из-за одного, очернить всех мужчин, это явно специально делается.
-10103
В отпуске
Мать «всего лишь» оставила свою семилетнюю дочь с непонятно откуда взявшимся своим «хорошим знакомым»(скорее всего сожителем), пока ходила по магазинам.
Я бы не верил словам матери. Скорее всего там было сложнее. А в данных ситуациях мать всегда врёт так как ей выгодно, чтобы показать себя максимально наивной и пострадавшей.
+6235
В отпуске
Я тожее проверил бы...
-10103
В отпуске
Статья, Так как я всё же некоторое время проработал в СМИ, могу сказать своё мнение по поводу как такие новости делаются. Некая корреспондентка, чаще всего девушка лет 25-30 приезжает к (в данном случае) пострадавшей маме, потому что отец обычно не любит давать интервью в похожих случаях… ... показать полностью...
-10103
В отпуске
Тут всё дело решает ловкость и быстрота того или иного корреспондента или журналиста. Если он первым даст в эфир или в СМИ репортаж – то эта версия будет главной для зрителя. Все остальные СМИ начнут копировать его статью, со ссылкой на оригинал, может быть, давая пару своих интерпретаций, которые... показать полностью...
-10103
В отпуске
Статья, Весьма возможна такая версия - мать жила с сожителем или сожитель жил с матерью , который является отцом ребёнка, но не записан официально (мы это не знаем) где-то там из-за чего-то поссорились. Родитель может и не эмогрант ввосе, а просто похож на узбека или был когда-то эмигра... показать полностью...
-10103
В отпуске
http://www.masculist.ru/blogs/post-2601.html
Здесь отдельно выложил свои мысли по поводу.
+4608
В отпуске
Вот. Автор бьётся на передовой МД. Так держать! ok
+6235
В отпуске
Делаем что можм! Что скажете по видео? Этот отец был на встрече МД, его знают многие авторы Маскулиста.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты