Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор с соседкой

Новичок, начни здесь!
- А ты сейчас женат? - спросила меня соседка из моего подъезда, имеющая сына моего возраста и знающая меня с первого класса, когда я с родителями переселился в этот дом.
- Сейчас нет, - два раза там был, - хватит!
- Вот и правильно! Сейчас, скажу тебе, и жениться не на ком, девки ни на что не годятся, ничего не умеют, ничего не хотят уметь, ничему и не учатся, - только деньги давай, развлекай, да на курорты вози, тьфу!
Я немного опешил. Конечно, я знаю реальную ситуацию, кою описываю в своих статьях, - я опешил, услышав это от женщины. Она продолжала:
- А наша бабья доля - мужчине служить. Когда о мужике заботишься, то и он в ответ добрый и ласковый, всё в дом тянет и семьёй дорожит, - вот тут - и счастье. А нынешние ссыкухи что? - только ноги раздвигать перед кем ни попади. Мне, бабке старой, за них стыдно, честно тебе говорю, - стыдно. А им за себя - нисколько, вылупят глаза свои бесстыжие, да - на бл*дки. Вот и женись на такой! - на лбу-то не написано, кто она, а потом становится ясно. Вертят мужиками, как хотят, изменяют направо и налево, да ещё чего-то требуют, - осатанели совсем.
Она ещё долго приводила примеры нынешних дамочек и их подвигов, рассказывала о последствиях, вспоминала былое. А подытожила следующим:
- Вот времена настали, захочешь жениться, а не на ком. А раз так, то лучше и не женится вовсе, - целее будешь!..
Мы расстались. Я пошёл по своим делам с очень странным чувством: соседка не была активистом Мужского Движения, но за несколько минут она очень чётко сформулировала происходящее между полами в настоящее время. И мне вспомнились очень похожие реплики уже другой женщины - мамы моего одноклассника, попавшего в нешуточный семейный переплёт. Уж даже им, женщинам с их неизменной солидарностью, вечно пытающимся всех "поженить", стало понятно, что современницы ни на что не годятся. А им, этим современницам, - хоть бы хны! - богини, фигли...


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

-10103
В отпуске
Соседка клинья подбивает и врубила соглашательную демку. smile
+52
В отпуске
а ничё, что она старше.... минимум лет на двадцать)
+64
В отпуске
ches 01.06
+4
Может не множить сущностей? Просто тетка адекватная, да и все. Не все же они отмороженные на голову. Какой-то процент нормальных должен быть. Вот как раз такая и попалась.
+5191
В отпуске
у меня есть подобная же соседка - за 70 лет, никогда замужем не была, детей нет, зато любовников сменила столько," сколько я пирожков не ел в жизни" (ее слова), да и сейчас живет с 55 летним мужичком, по концертам ходит, на юга ездит, вся бодрая и подтянутая.
редко помогаю ей с компьютером, бывает разговариваем.
спрашивает меня:"женился!?"
отвечаю,что нет.
"вот и не надо говорит, молодой красивый, живи своими интересами, нечего баб кормить"
-10103
В отпуске
Крепчает нравственность когда дряхлеет плоть.
У каждой тётки после 50 включается этот механизм нравственности, когда уже на её саму никто не покушается.
+64
В отпуске
Ну, так, чего получается - всетакие? Нормальных, вообще, что-ли нету? sad
+5191
В отпуске
не знаю,всех не пробовал.
но думаю,что все, так их природа задумала, и так распустило общество+религия+законы.
баба будет смирной только из-за страха потерять мужчину,а для этого, камрады, надо жить своими интересами
+64
В отпуске
Ну, не знаю. Вот тетка у меня вполне себе. Но, она и дядька вообще люди уникальные. Постигли дзэн еще в молодости и на все проблемы положили с прибором "Акуна матата"(с). Дети пристроены, пятеро внуков. Живут в свое удовольствие. Я к ним езжу отдохнуть душой и телом. Настолько позитивная, цельная и гармоничная семья.
+5191
В отпуске
опиши дядьку!
+64
В отпуске
Попробую обоих. Не знаю, что именно важно, потому пока так. Дядька: Сельский житель, добряк и весельчак, бывший главный инженер техбазы в колхозе. Работящий, но без фанатизма. Периодически, естесно, киряющий, но тоже без фанатизма. Характер нордический, стойкий Очень легкий характер. Периодически ры... показать полностью...
+5191
В отпуске
есть подобная пара - друзья семьи, оба в возрасте за 55 лет, дети, внуки, очень похожи по описанию.
живут сельским хозяйством и тем, что муж заработает (чинит машины).
думаю, тут дело в среде обитания, сельский труд, не избалованы деньгами, женщина деньгами зависит от мужчины, нет городских соблазнов.
+64
В отпуске
Среда влияет, это очевидно. Для меня загадка, как тетка в этой среде оказалась и почему не сбежала оттуда. Если следовать логике МД, она должна была сбежать оттуда роняя тапки, а еще точнее, вообще там не оказаться.
+5191
В отпуске
нет, здесь нет логики МД, вы сравниваете два разных периода времени: ТО время, когда они познакомились и ВРЕМЯ, в котором живем мы!
например, во времена ранней молодости моей мамы о половой жизни и речи не могло быть до свадьбы (в сельской местности за этим старшие смотрели, вспоминаю своего деда, который говорил, что если узнаю про тебя что (моя мама), то выгоню из дома сразу)).
+64
В отпуске
Че-т я запутался. Изначально я написал, что может быть эта соседка просто адекватная. Мне возразили, что типа соседка просто притворяется. Я привел в пример свою тетку. Теперь разговор пошел за ТО время и ЭТО время. Так, а соседка из какого времени, если:

- А ты сейчас женат? - спросила меня соседка из моего подъезда, имеющая сына моего возраста и знающая меня с первого класса, когда я с родителями переселился в этот дом.
+5191
В отпуске
с трудом тебя понимаю.
тебе 34 года, по своему опыту скажи, есть нетакие!?
+64
В отпуске
Жена smile
+64
В отпуске
Да, я вот и пытаюсь понять есть или нет. Демка или воспитаны нормально. По внешним признакам 50 на 50. Мама у меня типичная, из бабьей ямы и сестра туда же. Тетка по матери тоже. А вот по отцу вроде нет. Жена, пока, тьфу-тьфу-тьфу тоже не такая. smile
+64
В отпуске
По поводу логики МД. То, что она не сбежала, соглашусь время другое. Я вот о чем. Она из номенклатурной семьи. Т.е. не просто хорошо обеспеченная, но и с претензией на советскую аристократию. Не важно какое время, она просто не должна была даже в сторону дядьки смотреть, не то что замуж за него идти. Ан, нет, полюбила, вышла замуж. 3-е детей, 5-ро внуков. Может все таки есть "онинетакие"? И, соответственно, если были такие матери, может остались, пока еще такие дочери?
+5191
В отпуске
а есть другой еще момент, часто девчонки из обеспеченных семей влюбляются и теряют девственность с откровенными оболтусами)
+64
В отпуске
Ну, ладно, не знаю как там у них получилось. Совет им да любовь. И долгих лет. smile
+32110
В отпуске
А
Cliff ches
02.06
+7
Позвольте я внесу некую ясность. Когда я вступаю в полемику, первое, что я делаю, смотрю на возраст собеседника. Это очень важный момент. В силу своего возраста, я застал период позднего социализма, как раз перед его распадом. Разводы тогда составляли совершенно дикую величину: 3-7%% в зависимости ... показать полностью...
+64
В отпуске
Ну, о чем и речь. Дискуссия свернула от моего изначального поста. Я предположил, что соседка адекватная. По какой причине вторично. Но предположим в силу возраста и раньшего воспитания. Мне возразили. Или я чего-то неправильно понял?
+4608
В отпуске
Ну конечно, Cliff, конечно. Советские женщины были не такими, как все. Писили газировкой "Колокольчик", а какали исключительно шоколадом "Алёнка". И семья для них была первостепенной ценностью. Ага. Правда, как только грохнули Совок, они тут же начали дружно гнать мужей из семей, плодя безотцовщин и... показать полностью...
+32110
В отпуске
Опять за рыбу деньги! Вы не хуже меня знаете об одинаковости поведения женщин при взаимодействии с мужчинами во все времена. Вместе с тем вы так же хорошо знаете, что женщину можно держать "в узде" разными механизмами, будь то крепкая вера, общественное мнение, действующий закон или "кодекс строител... показать полностью...
+4608
В отпуске
Cliff, Шутить изволите? Многие ли бабы позднего Совка читали "кодекс строителя коммунизма"? Многие ли из них принимали его в качестве руководства к жизни? Чушь ведь, сами понимаете. Давайте не будем забывать, что именно ваш развитой социализм привёл к закономерному итогу, который мы наблюд... показать полностью...
+369
В отпуске
за столько лет выковали новый тип человека - "хомо советикус" ,если про баб - "хомо женщинус советикус". Двойные стандарты, советская демагогия, пропаганда и т.д. "В 2009 г. на каждые 100 рожденных официально 74 аборта. по ранним годам еще хуже: в РСФСР на 100 родившихся в 1960 году приходилось 157... показать полностью...
+32461
В отпуске
"Разнузданное потреблядство" прямо вытекает из того самого социализма. В эпоху позднего СССР человека с видеомагнитофоном (современное поколение, небось, даже не знает, что это такое) могли за этот магнитофон убить (как моего соседа по даче), комсомолки трахались с финскими рабочими, тусующимися в баре на Остоженке, за пачку масла Valio, а очередь в МакДональдс помните.
Я тут много писал, что именно в СССР заложены основы "особого российского матриархата"(с).
+4608
В отпуске
А вот это я даже не знаю, как комментировать: Cliff, С тем же успехом можно написать: "Паханы-беспредельщики не были врагами простых заключённых, хотя безусловно опускали их морально и сексуально, но это действительно делалось именно для всех заключённых вообще, для поддержания порядка на ... показать полностью...
-10103
В отпуске
Я как раз рос на хуторе в ЗБ. Так же там сильны местные нравы по поводу замужества. Там старой уже считалась незамужняя девушка 23-25 лет. А первого ребёнка считалось обязательно верным родить до 21 года. Юноша старше 25 и неженатый, нарекался бабылём и все местные его дружно обзывали этой кли... показать полностью...
+32110
В отпуске
Именно такая модель создания семьи даёт наиболее здоровое и жизнеспособное потомство, - вы ведь имеете отношение к медицине и прекрасно это знаете. Не секрет, как увеличивается патология новорождённых с возрастом женщины, даже если она вела относительно здоровый образ жизни, что уж говорить о нездор... показать полностью...
+5191
В отпуске
очень точно подмечено,Иван!
именно так мои родители поженились в 20 лет, через год родился брат, и так делали все мои дядьки и тети, так было принято.
ни о какой половой жизни или сожительстве молодых без регистрации брака в деревнях (в т.ч. и поселках) даже и речи быть не могло, это кстати отчасти и толкало молодых парней в ЗАГС, так как можно было "легально" заниматься сексом хотя бы с женой.
Гость: Miss Julia ЕвгениЙ 04.06
Интересные сведения. Вполне официальные и массовые. однако бывало и иначе...
Буквально с месяц назад узнала, что мои любимые бабушка и дедушка (оба пережили войну детьми-подростками), безумно любившие друг друга (дед пережил бабушку почти на 20 лет и так ни с кем и не сошелся) узаконили свои отношения только после рождения старшей дочери, моей тети. Именно она меня этой новостью и огорошила... Жили в хуторе, у деда трое старших братьев и отец - вот и куда смотрело старшее поколение?
+5191
В отпуске
А
ЕвгениЙ Miss Julia
04.06
смотрело в нужную сторону.
возможно в вашей истории есть детали, о которых мы не знаем, например, от хутора до райцентра, где регистрируют браки, нужно было недельку на лошади ехать, всяко бывает.
мой дед родился на Украине, в 16 лет переспал с женщиной старше его (типа вдова - солдатка), она забеременела, был выкидыш.
его отец (мой прадед) выгнал деда из дома и тот вынужден был перебраться в Россию и пойти служить на флот.
+396
В отпуске
При совке бабы знали, что развод для коммуниста = автоматическое исключение из партии и конец карьере. При совке еще тот матриархат был. Еще такое дерьмо было как "женсовет", который жаловался руководству и через него прогибал непрогибаемых. Бытовая техника и мебель выдавалась по очереди и встав в... показать полностью...
+32110
В отпуске
А ещё был "налог на яйца" или на бездетность, помните? Наконец-то я слышу аргументы того, кто то время застал!))) Проклятая КПСС всё делала для того, чтобы люди жили парами в браке и плодились (за это бесплатно увеличивали жилплощадь) - такая вот сволочная партия!
+396
В отпуске
Помню конечно. Но меня не коснулось. Я был любознательным юношей. Была тяга к знаниям. В 7-м попробовал Беломорканал, потом вступил в ряды ВЛКСМ (надоело галстук завязывать -развязывать), потом примеру последовали остальные и я стал комсоргом. В 8- м уже вкусили разбавленного спирта, потом "Яблочное... показать полностью...
-10103
В отпуске
Более того, было указание тем кому за 30 и неженат - не прописывать в общаге. Или вставлять палки в прописке. Эх прописка и распределение в совке - это отдельная тема. Сколько я в своё время, потратил на это нервов. До сих пор вздрагиваю. А лохов как всегда искали. К примеру на выпуск у нас прибег... показать полностью...
+396
В отпуске
Ах, прописка. Московская ценилась, как огромный вклад в сберкассе.
+5191
В отпуске
"Поэтому выживать при совке было НАМНОГО легче вдвоем." и это касалось всех вопросов, начиная от получения квадратных метров, до санаторно-курортного отдыха.
Точно подмечено!
+4608
В отпуске
Тут ещё может быть такой момент, давно описанный в МД. А именно - баба ревнует сына к другим бабам. Я же растила его, кормила, ночей не спала... Теперь ни за что не отдам его чужой тёте! А дальше начинается поиск аргументов, почему нельзя отдавать чужой тёте сына. Мол, они все пьющие-гулящие, борщо... показать полностью...
+668
В отпуске
Женщины не интересуются и даже не задумываются о мужских проблемах. Им самим до себя, а мужские проблемы не интересуют. Прозревать они начинают, когда дело касается их детей и сыновей, да и то не все. Женщинам кажется, что мужчина и женщина одно и то же. Но в современных реалиях это как будто существа с разных планет.
+768
В отпуске
Тоже нередко встречаю сочувственное отношение к мужчинам женщин, далеко вышедшим за границы репродуктивного возраста. До конца себе вывода об их искренности не сделал, но порой кажется, что всё-таки в них нечто вызревает человеческое, пускай и на исходе жизни...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты