Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Velius - Активность на форуме

Тема: Где ОНИ их находят? По каким критериям выбирают?
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

Vays:
И волей-неволей задумываешься - чем руководствуются бабы при выборе мужика?

"Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему."(с) Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 00:42)
Тема: Статьи в Википедии. Наконец-то!
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

Любопытный:
Я бы сформулировал следующим образом: "Также проблема сексуальной неудовлетворенности мужчин усугубляется запретом проституции и наличием обязательного призыва в армию, причем обязательного исключительно для мужчин."

Секс - это не льготы. Это то, что в результате социальной активности, конкуренции получают. Потом, что это такое - "проблема сексуальной неудовлетворенности"? Нет секса, есть онанизм.
Тема: Как перестать хотеть секса
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

Ро-марио:
Это не нарушение сексуального поведения.
Это не желание тратить время и деньги на баб!

В каждом обществе есть свои критерии социальной зрелости для сексуальных отношений. Чем более развито общество, тем выше эти критерии.

"И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость , общая физическая зрелость и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель,- удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.

Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием:
"Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем. По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет [Kinsey А., 1948]. Половая энергия ищет соответствующего выхода, рождает в юношеской психике внутреннюю напряженность. Дело не только и не столько в физиологических потребностях, сколько в том, что начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения".

Таким образом, мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."
(с) Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1977 г
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

Ро-марио:
Вы пытаетесь загнать меня в шаблон.
Не нужно этого делать.

При жалобах сексологического характера нужно больше данных об особенностях личности, и раньше (при СССР) был такой порядок, что прежде направляли на обследование к врачу - психиатру.

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."
(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

Ро-марио:
Задумывался ли кто-нибудь из вас (наверняка задумывались) как перестать хотеть секса?
Просто очень сильно отвлекает от жизни.

Это расстройство влечений. Надо к врачу - сексопатологу, потому как такое может быть проявлением психического заболевания ( психоз ).

Ро-марио:
Надо или постоянную бабу заводить, что чревато эблей мозга или деньги платить, что не интересно и пагубно для самооценки, или постоянно тратить время на "бегания" за бабами.
Хотелось бы чтобы было просто пофигу на них и всё.
Ведь кроме секса мне от ОЖПшек то больше ничего и не надо...

"Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными."
(с) Основные формы отклоняющегося поведения

Выбирай, что тебе больше подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 01:03)
Тема: Стереотип, что если мужчине не дают бабы, то значит с ним что то не то.
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

yudelex:
Почему не делает?

Там проявления либидо тон задают, мотивацию к действиям.
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

yudelex:
Почему?

В том примере мужик её домогается, а это уже признаки сексуального поведения. То, что она там по своему участвует в этом поведении - не делает это поведение каким-то другим из социальных.
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

yudelex:
А получение материальных благ, к примеру, посредством контроля заочно склоняющего к интимной близости, получается, тоже норма? Т.е. простыми словами, вымогательство материальных благ в обмен на возможный секс - это часть сексуального поведения и это норма?

Это тоже часть сексуального поведения.

Про норму в сексологии:

"И. С. Кон (российский сексолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."

(с) Общая сексопатология: "Понятие нормы в сексологии". 1977 г
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

yudelex:
Я задал вопрос из сферы психологии межличностных отношений (когда объект влечения объявляет сверхценностью себя и исходя из этого убеждения контролирует поведение заочно склоняющего к интимной близости), а не из сферы сексопатологии, когда дело уже дошло до сексуального поведения.

Сексуальное поведение - это не только то, за чем уже сексуальный контакт происходит.

"Когда объект влечения объявляет сверхценностью себя и исходя из этого убеждения контролирует поведение заочно склоняющего к интимной близости" - это тоже часть сексуального поведения.



yudelex:
По каким критериям определили утрированность, нелепость? Что это за совокупность общественных, бытовых, межличностных связей? Кто установил норму этих общественных, бытовых, межличностных связей?

По таким жалобам, где отщепляются элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей.

В каждом обществе свои нормы.

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении.

Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей. " (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

yudelex:
Я задал вопрос из сферы психологии межличностных отношений

Я этим не занимаюсь. Только теми "межличностными отношениями", которые к сексуальным контактам ведут. А в таких уже давно используют системный подход.

Копулятивный цикл (от "копуляция" - половое сношение) - это один из примеров системного понимания либидо.

У автора темы проблема - "Не дают", что соответствует патологии психической составляющей копулятивного цикла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 19:44)
Velius
Сообщений: 47
Москва
В отпуске

yudelex:
если человек в попытках установить контакт для последующего перехода к сексуальному поведению не получает контакта от объекта влечения и такой человек не один (группа), то как определить, больна ли группа этих людей или больна группа объектов влечения?

Поводом для обращения к врачу-сексопатологу считается одна и та же симптоматика на протяжении полугода. С какими-то ситуативными расстройствами не имеет смысла к врачу идти.

smartguy:
Ой, фсё! Такой низкопробнейший шлак не стоит внимания.

Читайте тогда "Сексопатология. Справочник" 1990 г. Но там для мед. работников, и многие термины непонятны. У Еникеевой тоже самое, только понятно объясняется.

Клон:
Формально - нормальных психически людей нет вообще,

В Психиатрии есть те нарушения, которые в пределах нормы, и те, что уже патологией считаются. Например "Психопатия" - пограничное психическое нарушение.

yudelex:
Так же, было бы интересно услышать мнение врача о том, в каких случаях сверхценность идеи можно рассматривать как патологию и почему?

Я же написал...

"Дифференциальная диагностика этих состояний облегчается утрированностью, нелепостью жалоб, отщеплением элементов сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей."
(с) Сексопатология. Справочник: Мнимые сексуальные расстройства у мужчин. 1990 г

В общем понятно, что есть некие признаки сексуальной озабоченности, и врач по этим критериям (по характеру жалоб) их может выявить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2018 в 17:30)