Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Stupid in love - Активность на форуме

Тема: Зарубежные брачные контракты российской элиты
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

И ещё, для чего вообще заключать брак и брачный договор осложнённый иностранным элементом???

А ведь есть для чего. По расейскому семейному праву, заключён брак или не заключён, дети всегда являются заложниками у бабы. Достаточно щелчка пальцами - дети у мужчины отнимаются и назначаются алименты. А дети состоятельных отцов, затем нередко подвергаются постепенному умышленному уничтожению, ради выколачивания денег сверх алиментов.
А это баба сейчас осознаёт всегда - её финт ушами, и дети присвоены с гарантироваваным постоянным доходом. То есть, баба получает полное право творить всё, что угодно (заводить васьков, разгонять свои психозы) и остаться при этом при абсолютно гарантированном выигрыше.
А вот если брак осложнён иностранным элементом, то данный "щелчек пальцами" отменяется, так-как подобное мероприятие становится крайне нетривиальной задачей. И это, заствляет бабу вести себя если не хорошо, то предельно рационально и корректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 17:33)
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

И самое главное по иностранному браку и договору: http://www.docme.ru/doc/664210/yurinfo
Статья:
Особенности семейных отношений между подданными разных государств продолжает комментировать нотариус города Волгограда Борис Борзенко:

Российское законодательство также подразумевает при спорных ситуациях опираться на закон той страны, где регистрировался брак.
Все есть и всё работает. cool И ещё чуть-чуть: http://chezhidov.ru/faq/brachnyjj_dogovor_zarubezhnykh_stranakh.html
Всем привет!Подскажите если есть информация о брачном договоре в зарубежных странах
Олег Яковлев отвечает: Есть такая контора Барщевский и ко, так вот у них самая крутая база по этим договорам, вопрос в том что за бесплатно вы туда даже не войдете
Т.е. вопрос только ДЕНЕГ. Но можно и в Туркмению на поезде smile .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2016 в 16:44)
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

InoiSvet:
А я ещё раз повторю, что сегодня массово, укоренившиеся мигранты и потомки мигрантов, стали выезжать заключать браки к себе на родину, видимо таки хлебнули российского права. Так что число браков "осложненных иностранным элементом" будет только расти
Если речь о странах СНГ, (Грузия и Туркмения в СНГ не входят!!) то все чуть сложнее, поскольку действуют прямые договора о браках в рамках СНГ. Так если разводящиеся граждане страны иной страны СНГ - то применяется законодатательство страны заключения брака (да российский суд обязан применить иностранное законодательство smile ), а если граданство российское то и законы применять будут российские. Хотя если утверждён апостиль гаагской конвенции, «Apostille (Convention de la Haye du 5 octobre 1961)», и брак затем уведомительно зарегистрирован в России по стандартной схеме иностранного брака, то брак уже подподает под международные конвенции, которые должны быть приоритетнее (тут надо консультироваться с юристом, большая специфика).
Поэтому, из ближайших стран, для нужного нам осложнения брака и брачного договора иностранным элиментом, скорее подойдут Грузия и Туркмения. Т.е. надо учитывать как местное семейное законодательство, которое бы нам подошло, так и договоры между странами, кототорые позволяли бы к вам упрощённо применить российское законодательство, ну и самое главное - подписали ли эти страны международные конвенции по МЧП.
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

Дмитрий, вот для всего этого и нужны личные консультации с юристом практикующим в сфере МПЧ.
Как правило происходит требование в контракте отсылать к разрыву браку в страну заключения, а решение иностранного суда будет выполнено в РФ, согласно действию подписанных Россией конвенций в сфере МПЧ. Для тех, кто не знает, существует целая коллизионная сфера международного частного права, которое решает эти проблемы уже более 100 лет.

А то странное дело, элита и мигранты могут - а нам нельзя почему-то. Если для россиянской элиты де-факто не существует рашкинского семейного законодательства - то и нам его не надо! smile smile smile
А экономическая целесообразность есть всегда - до18 лет алиментов, до 50% от дохода. joke
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

Хотите женихаться за пределами рашки - флаг вам в руки! Сегодня действуют международные брачные туры в места с самым свободным к применению брачным законодательством, да и не только в пресловутые брачные Монте-Карло или Лас-Вегас.
Порядок действий примерно такой: консультация с юристом практикующим в сфере МПЧ, выяснение всех нюансов и обстоятельств, состовление плана брачного договора которого можно заключить в брачной стране, консультация с юридической фирмой в стране заключения брака, брачный тур в страну заключения с загулом smile , оформление и регистрация брака и брачного договора, затем возврат и уведомительная регистрация брака с контрактом на родине.
И всё ваш брак теперь осложнён иностранным элиментом, который признаёт суд при разводе и к нему применяются международные коллизионные нормы отсылающие к применению иностранного частного права! cool
Stupid in love
Сообщений: 6
Москва
В отпуске

Всё уже работает, знаю примеры! В России сейчас много мигрантов, как из ближнего так и дальнего зарубежья, заключивших брак на родине, а после переехавших сюда. Так вот их брак после уведомительной регистрации в РФ, при разводе здесь признаются браками осложнёнными иностранным элиментом, и к ним применяются коллизионнные нормы МЧП (международного частного права) - которые отсылают к иностранному праву подлежащему применению!!!! smile
Всё уже давно работает и для простых смертных, а не только для элиты! Проверено семьями мигрантов! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2016 в 17:47)