Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Artanis - Активность на форуме

Тема: У СДС подгорает от МД
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Хохляцкая вроде баба то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 23:04)
Тема: Я на такое не подписывалась!!! (бросает мужа после ДТП + ...)
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Толий:
Увы дружище, как прекрасно время,
которое мальчишество .
И как осознаёт реальность юность
И как зрелость делает итог

Неплохо, неплохо. smile
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Толий:
Сам то из каких времён то будешь ? Али СССР не застал , от туда оно всё и ныне ,только в другом обличье .
А сам когда связывался с бабой, детей рожал , ну хоть чуток была ведь надежда, ну а вдруг ?

У меня такие надежды были... После школы и штудирования русско-советской классики. Потом наступили 91-93 годы и вся эта шелуха ушла сама собой, а точку поставила жизнь в универовской общаге с 93 по 98 год.

Кстати сейчас все то, что было в последние годы омысленного существования СССР усиленными темпами возвращается обратно и принимает совершенно уже гротескные формы.
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Дмитрий Селезнев:
А чего удивляться-то?

Я поражаюсь другому: откуда у мужчин наивность, что у них есть пожизненные верные долгу жены?

Дмитрий, как всегда, по делу. Я только прибавлю к нему, что никогда таких жен не было. В сказки про царевну - лебедь и василису премудрую взрослые люди не верят.
Тема: Сорвачев, Бурхаев, Новоселов в эфире
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

tiburon:
Есть же 19 требований к правительству!
Лично я бы выбрал главным "Привалирование брачного контракта над семейным кодексом"
Тоесть если записано что трёшка добрачная остаётся у мужчины при разводе. Она остаётся.
Ни какая опека с визгами, никакие судьи с месячными. Встала и пошла. Нахер!!! А то сейчас же не выпнуть голодранку если ребёночку мало лет. Вот тогда нищебродка будет себя хорошо вести и в рот заглядывать. А не права качать как сейчас

А, простите. А можно ссылку на них ?
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Кстати, я так и не понял, что же все таки в итоге хочет мужское движение, хотя читаю маскулиста уже лет 6 ?

1. Возврата к неким таким "традиционным ценностям".
2. Или некой подстройки мужчин к современной жизни.

Это две абсолютно разные цели.

Насчет цели №1 - во-первых никакой "традиционной семьи" в понимании МД никогда не существовало. Всегда были проблемы с бабами даже в "традиционные времена". Чему есть многочисленные подтверждения, о чем все прекрасно знают, ибо изучали классику литературы в школе. Чтобы к этой цели как-то приблизиться, надо вернуть экономическую основу существования семьи, а это нереально. Уклад другой. Тот уклад ушел еще в начале существования СССР.

Насчет цели №2 - есть какие то реальные подцели ? Что конкретно надо ? Ну скажем алименты не так начислять, а как ? Наказывать за измены ? Что считать изменой - трах, ОС, АС, переписку в соцсети ? И т.д. - есть тут точная программа, или кто во что горазд из своего опыта опять же ?

Если она есть точная, тогда можно начинать как-то проводить плановую работу с законодателями, формировать лобби, в том числе подмазывая его бабками, и т.д. Это цель не на одно десятилетие. Но для начала надо хотя бы понять, что нужно то.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2021 в 15:18)
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Смотрел. Ну бурхаев опять своё НЛП да ЭОТ задвигал, это без нормального психотерапевта все равно работать не будет. Новоселов опытом своей жизни делился, но подходит ли он для всех ? Ну Сорвачев конечно на вид такой себе защитник с доброй улыбкой, но реальную помощь он оказывает только за весьма такие реальные деньги и гарантии на это все равно никакой нет.
Тема: Брак с разведенной женщиной прелюбодеяние?
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Народ, а кто то вообще верит что православные священники имеют какое - либо отношение к тому, что написано в Евангелиях ?

РПЦ жесткая структура, священники говорят и поступают так, как им настоятельно советуют говорить их архиереи. И так далее по цепочке.

Защиты от государства в этой структуре вы никогда не найдете.

Обосновывают они это очень просто "Бог с нами говорит через наших старцев, поэтому тексты Евангелия подвергаются дальнейшей корректировке путем решений разных Соборов и разных наставлений людей, которые считаются святыми".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2021 в 16:09)
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Сейчас РПЦ развенчивает, бабки только заноси.
Тема: КОНЕЦ ЭПОХИ АЛЬФА-САМЦОВ
Artanis
Сообщений: 40
Москва
В отпуске

Garage_777:
Социальный фильтр №3. «Фильтр армии».

Во всяком обществе свое веское слово говорит армия. Сейчас в армию в основном попадают парни из не очень благополучных социальных слоев: те, кто не получил полного среднего образования в школе, жители нищающей сельской местности, парни из рабочих поселков и городских окраин, те, кто так и не смог найти своего места в жизни, кто не смог учиться в ПТУ или ВУЗе, кто на выбор между «зоной» и казармой выбрал для себя все–таки казарму.

Из числа тех, кто становится офицерами, примерно половину составляют дети кадровых офицеров, которые составляют профессиональное ядро армии. Вторая половина – это те, кто сумел получить высшее образование, однако уровень социальных возможностей его родственников оказался недостаточно высок для того, чтобы избавить данного молодого мужчину от службы.

Далее ситуация выглядит примерно следующей: неуставные отношения, конфликты на национальной почве, неосторожное обращение с оружием во время учений, реальные боевые действия (и т.д. и т.п.) ежегодно забирают сотни и тысячи жизней молодых солдат и офицеров. Что, разумеется, тут же отражается на общей ситуации в сфере любовно–брачных отношений.

Кроме того, некоторый процент тех мужчин, что возвращаются из армии живыми, оказываются или сломлены морально, или искалечены физически (стали инвалидами, приобрели хронические заболевания). Естественно, становится гораздо труднее конкурировать с теми более успешными мужчинами, которые счастливо избежали службы в армии и в это время занимались своей карьерой.

Не стоит забывать и о тех, кто остается служить в армии кадровыми офицерами. В XXI веке популярность женихов–офицеров значительно ниже, нежели женихов–менеджеров, женихов–чиновников и женихов–бандитов. Увы…
С учетом того, что через горнило армии ежегодно проходят тысячи мужчин самого привлекательного любовно–брачного возраста от 18 до 27 лет, все это также наносит значительный урон российской любовно–брачной демографии.

Что - то, похоже, "психолог Андрей", отстал от жизни. Сейчас в армии платят нормально, дают квартиры, льготы и нормальную пенсию. К тому - же во все времена бывшие армейцы ценились в качестве мелко - среднего начальства, особенно в местах, где подчиненный народ, не сильно обременен интеллектом.

Я знаю лично две семьи, в которых к 40 годам "лейтенантики" стали майорами/подполковниками, получили квартиры, работают в нормальных местах (можно сказать чиновниками) и их жены уж точно не горят желанием стать женой менеджера среднего звена и, тем более, бандита.

Между прочим, замуж выходили они в начале 2000х, когда престиж армии был сильно ниже чем сейчас. Сейчас то офицерики популярнее будут.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2021 в 20:01)