Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Violator - Активность на форуме

Тема: Психологическая помощь при расстовании
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Женщина - психолог не психолог.
Мужчина-психолог не мужчина.

Шарлатанство это, зря выкинутые деньги и засраные мозги.

Насчёт реалий межполовых отношений эта публика вообще не в теме.

Был у меня приятель-приймак, так ему жена наставила рога и предложила развестись. Двое детей у них. Уходить ему особо некуда, из жилья лишь комната, которая сдавалась.

Я сразу сказал, что это уже не лечится, надо съезжать и начинать с нуля. Ну и дал конкретные указания.
Он же поехал даже не к психологу, к психотерапевту на консультацию. Заплатил 5тыс. Тот же не сказал ничего лучше, как "всё взвесить, не рубить с плеча". Ну и в таком духе. Мол, и по деньгам проиграешь.

В итоге приятель блядство жены проглотил, о чем-то с ней договорился. И не ушёл. Стал собачьей служанкой, выгуливает её собак, моет их, убирает говно и мочу.

Психолог, он плохого не посоветует. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 10:58)
Тема: 2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Кто-то может сейчас сказать «ну вы и дураки, слишком молодые». Возможно, скорее всего вы правы, но кто же в то время мог дать нам советы, мы же «и так все знаем»

Совет в таком деле может дать заинтересованный, опытный человек. В идеале - отец.
Отца нет, вот с этого и надо было начинать.
Некому было мозги вправить, потому и наломал дров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 10:16)
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Ещё такой вопрос. БЖ досталась девочкой или у неё уже был опыт?
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Насчёт вещей.
Я бы избавился от них. Зачем захламлять дом ненужными мне предметами?
Связаться с БЖ и предложить забрать детские вещи, прежде чем отправлять их. Вдруг она гордая и откажется?
Тогда отдать кому-либо или продать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 09:57)
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Не знаю, понимаешь ли ты меня. С детьми очень сложно, особенно с грудничками. Когда 1 ребенок, родители устают, но еще как-то худо-бедно могут потянуть. Когда у тебя сразу 2, это уже реально жопа. Представь, что у каждого родителя по 1 ребенку на руках 24/7. Устаешь и физически и морально. Мои родители разгружали нас. Когда дети стали поспокойней, посамостоятельней, и мы сами начали справляться, они только сидели с детьми только когда бы выходили вдвоем погулять.

Баба обязана сама заботиться о своих грудных детях без всяких бабушек-дедушек. Очень сложно??? Я тебя умоляю!
Это в городских условиях-то?
Повторяю, ожп в состоянии самостоятельно ухаживать за младенцем. У неё для этого всё есть. Остальное - блажь.
Не может/не хочет - не надо рожать.
Наличие разных "помогающих" в конечном итоге сработает против мужчины. Что и случилось.
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Ну а это уже из разряда "если бы не было яйца, не было бы и курицы". Такое можно сказать к совершенно любому случаю в жизни.

Статистика разводов говорит сама за себя. И это даже при отсутствии оттягчающих обстоятельств.
У вас же их было - вагон и маленькая тележка.
Отсутствие жизненного опыта жениха, зависимость от родителей, разное имущественное положение, разные города, учёба в вузе, возраст невесты (ровесница?)

Всё это ваши родители (и в первую очередь отец) обязаны были просчитать.
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Бежать за ней - унизительно, тем более, что сам выгнал. Принял решение, пожинай плоды.
От тебя, по-сути, уже мало что зависит.
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Если доход был достаточным, чтоб покрывать расходы, тогда зачем тянуть деньги с родителей?
Зачем они бросали свою работу, мотались с вами по стране, арендовали вам жильё, нянчились с детьми при здоровых родителях? Что за инфантилизм?
Неужели не стыдно было вешать на них такой хомут?

А если б они не пошли у вас на поводу и не благословили этот брак, трезво и по-взрослому просчитав риски, то дети не стали бы очередной безотцовщиной, а автор не попал бы на выплату алиментов на 17 лет на двоих детей.
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Она не вернётся, тем более после официального развода.
По сути, оба раза выгнал ты её ни за что. Твоей мамы было слишком много в вашей семейной жизни.
Невестка со свекровью всегда будут недовольны друг другом, проживая под одной крышей, двух хозяек на одной кухне не бывает, как и двух капитанов на корабле.
Заткнуть рты обеим ты не смог, и кто-то должен был уйти.
Violator
Сообщений: 15
Москва
В отпуске

Как можно принимать решение о браке и рождении детей, когда сам ещё не автономен на 100% ?

Её мать, ксати, правильно поступила, перестав высылать деньги, вышедшей замуж дочке. Взрослая стала? Так пусть муж тебя и кормит, не дело замужней бабе на родительской шее сидеть.

Но почему родители автора не наложили "вето" на столь поспешный брак?
Мол, женишься, ни копейки с нас не тяни, раз считаешь себя уже не мальчиком, но мужем. Крутись, как сможешь.