Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Желаю сатисфакции!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня меня на работе обозвали криворуким. Ладно бы просто так брякнули – собака лает, ветер носит – но есть одна особенность. Тут уже, что говорится, нашла коса на камень. Рядом с нашей больницей, буквально через дорогу от травмпункта, живет одна ОЖП с пацаном 9 лет. Наглая и хабалистая, сынок ей под стать. Любит пацана таскать к нам со всякой херней - то синяк, то шишка, то царапина – не знаю зачем, может, с башкой не все в порядке (скорее всего так и есть, если судить по ее поведению). Предыстория. Год назад я с ней схлестнулся в рабочее время. Привела, как всегда, с небольшой ранкой и стала бычить, мол, а че это очередь такая, мнесрочнонадо. С ворчанием и скандалами она дождалась возможности пройти ко мне, но не успела она сесть, как другие родители самоходом привезли ребенка с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 20:14)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Он посоветовал требовать тысяч 10 и готовиться, что присудят тысячи 2-3.
Юрист назвал нижний предел возможного выигрыша, но он прав, на этом деле много не выиграешь и оно (дело) интересно только если есть принцип. Если Вы платили юристу за консультацию и есть документ подтверждающий расходы и указано, что то по этому делу, то можно так же включить в иск как судебные расходы на услуги юриста. Про обязательность претензии в данном деле не уверен, но лишней ни когда не будет, вдруг она согласится и заплатит без суда.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сегодня из суда пришло уведомление, что иск принят к рассмотрению.
Забыл сказать, что в числе исковых требований есть требование извинений. Юрист мне сказал, что если даже по какой-то причине суд отклонит материальную составляющую, то извиняться заставит по-любому.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
то извиняться заставит по-любому
Способ извинения должен быть расписан в иске. Обычно это тот же способ, каким нанесли оскорбления. Интересно, что Вы потребовали? Если публичное извинение перед коллективом, то здорово.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Пришла повестка. На 22-е назначено предварительное слушанье.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
На 22-е назначено
Исходя из практики, судебное заседание (не предварительное) должно быть в ближайшее время.
Как прошла беседа, она не пришла?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
А ее если и вызывали, то не одновременно со мной. Было просто собеседование с судьей в зале суда. Судья - ОЖП, но вроде ничего, настроена без враждебности.
Просила рассказать, как все было. Расспросила о подробностях, куда я обращался и с каким результатом(хотя все приложения к исковому заявлению у нее в руках были и там все ответы).
Так же спросила, готов ли я снизить сумму иска, если она прямо на суде признает свою неправоту и будет готова загладить свою вину. Сказал, что надо подумать.
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Как эту дуру муж терпит,непонятно,ему ведь тоже мозги выносит)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев, Как протекает рассмотрение?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
27-го суд.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
27-го суд.
Очень интересен вердикт или она опять не пошла и отложили заседание?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
Она не пришла, отложили до 19-го. Судья оговорилась, что она вообще не получает по почте повестку и копии документов для иска. Похоже, чует кошка, чье мясо съела.
Юрист мне сказал ,что надо ходатайствовать вынести решение без ее участия.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Коллеги в курсе моей тяжбы. Причем женщины поддерживают (за небольшим исключением). А вот мужская часть заняла позицию терпил: "Оно тебе это надо?", "Все равно ничего не докажешь", "Брось, не связывайся с овцой". Блин, аж зло берет!!!
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
надо ходатайствовать вынести решение без ее участия
И без ходатайств судья вынесет заочное решение если "злодейка еще пару раз не явится

Энди Раздолбаев:
Все равно ничего не докажешь
Уже все доказано (решение о ее привлечении вступило в законную силу), Вы просто получаете компенсацию за уже доказанное
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий:
Уже все доказано (решение о ее привлечении вступило в законную силу)

Я так и пытаюсь объяснить, но разве же хроническим терпилам что-либо втолкуешь?

Дмитрий:
судья вынесет заочное решение

Хочется быстрее.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Хочется быстрее.[/quote
Судья должен получить доказательство того, что ответчик уведомлен надлежащим образом о иске. Если бы она пришла или расписалась за письмо, то решение приняли бы уже 27.
Кстати, если она не придет можно настаивать на выплате полной суммы расходов на юриста (уж очень суды в гражданском процессе любят уменьшать сумму). В соответствии с определением КС РФ от 20 октября 2005 г. N 355-О: "Вместе с тем, вынося мотивированное решение об изменении размера сумм, взыскиваемых в возмещение соответствующих расходов, суд не вправе уменьшать его произвольно, тем более если другая сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее расходов."
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Снова отложили аж до 26-го мая, юрист сказал, это уже напоследок. Я подал ходатайство о заочном рассмотрении, судья отказала. Говорит, что не могут должным образом известить ее, акки в соцсетях постерты, к телефону подходит муж и посылает помощника на"уй, мол, она вам нужна, ее и ищите, где хотите. По данным ФМС она по адресу живет.
Сказано, что будет ей судом назначен адвокат. Юрист мой говорит, что это формальность, чтобы судье потом по шапке не дали. А судья может обозлиться на нее и мои требования полностью удовлетворить.

Вот такие они, ОЖП, как пи"деть, так они могут, а отвечать, так нет их.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Говорит, что не могут должным образом известить ее

Как мужчин вод. прав лишить или на цугундер посадить находят сразу, или заочно напялить могут.
Но вы хорошо её потрепали. ok
Наверное и мужу её дефицит в сексе прилетел? smile2
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Энди Раздолбаев:
это уже напоследок
Это обычное дело откладывать процесс 3-4 раза. Можно было предложить судье направить телеграмму за свой счет. Метод действенный, но только если дело того стоит. Там почтальон дает ответ, что ходил, дверь открыли или нет и т.д. А так все как ожидалось, она спряталась в "кусты" и думает, что пронесет. А судья примет заочное решение если она не придет. У судьи нет другого выхода, т.к. отказать в иске она не сможет из за серьезных доказательств, да и другая сторона возражений на иск не представила - тем самым выразила свою позицию по иску (фактически признав).
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Дмитрий,
Теперь ,я думаю, уже нет смысла.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Romantik:
Но вы хорошо её потрепали

А еще исполнение впереди. Второй этап задалбывания
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Снова не явилась. Запрос в ФМС выдал, что она, оказывается ,по данному адресу не зарегистрирована буквально с прошлой недели. Типа переехала в другой район города. Теперь понятно, почему она ничего не получала: типа тута не проживает. Причем я накануне в четверг был в суде - мне сказали ,что адвокат пока не назначен, запрос еще не пришел. Судья снова отложила заседание до 14. 06, теперь будут посылать повестки по тому адресу. Адвокатша ее ходатайствовала отложить заседание для того, чтобы уведомить надлежащим образом и судья согласилась.
Блин, это что, нарочно затягивают?

Третьим лицом идет моя больница, от нее сегодня явилась наша кадровичка. Хотя я не просил, но узнал об этом только сегодня. Что-то я не пойму этих финтов ушами... Может, стоит адвоката нанять? Благо, что юрист мой с самого начала меня ведет, надо только доплатить. Что-то мне сердце вещует, крутят эти бабы там, пользуясь тем, что я в судейских делах профан...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 мая 2017 в 20:19)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Блин, это что, нарочно затягивают?

Нет, досадная, но необходимая формальность. Судья не может игнорировать ставший известным факт ее переезда. Рассмотрение дела без надлежащего извещения сторон является самостоятельным основанием для отмены решения суда. Судья на такое пойти не может. Так что подождите еще немного.

Третье лицо в Вашу пользу свидетельствует? Письменные отзывы, ходатайства к делу приобщались ее адвокатом?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
Третье лицо в Вашу пользу свидетельствует?

Конечно. Тем более, что она лично видела ее жалобы на меня и отписывалась по ним. И в курсе дела.
кроме ответчицы, ни у кого адвокатов нет. Поэтому я вот и думаю - может, доплатить и своего нанять? Того самого ,который в курсе с самого начала?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Энди Раздолбаев, смысла особого не вижу, разве что уж очень хочется явиться с адвокатом и есть такая возможность.
Смотрите по обстоятельствам, Вы всегда сможете лично заявить ходатайство об отложении дела, если уж вдруг в суде нечто неординарное будет происходить.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Femme:
смысла особого не вижу, разве что уж очень хочется явиться с адвокатом и есть такая возможность.

В любом случае с ее стороны адвокат уже есть. Пусть даже бесплатный, который особо активничать не будет. Но все-таки это человек, имеющий специальные знания ,которых нет у меня.
А если она все же решит заявиться? И уже со своим адвокатом? Отбиваться от ее атак будет тяжеловато. Мало ли какие камни за пазухой у нее найдутся!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты