Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вранье и возможная измена

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Мужики, привет. Моя ситуация. Мне и моей девушке по 27 лет, живем вместе последние 8 лет. Пока не женаты (по обоюдному согласию), но к этому идет (шло?). Я работаю в сфере разработки ПО в небольшой организации, она - в продажах в международной софтверной компании. У обоих доход выше среднего, мы самодостаточны. Познакомились в универе, любовь-морковь, я вообще был у нее первый. Все было здорово. Но потом, где-то года 4 назад, у нее стали появляться командировки заграницу, что лично мне очень не нравилось. Об этом говорил ей открыто, на что получал ответ "ну что поделать, работа такая". Говорил об этом не чаще раза в 2-3 месяца - думаю не за*бывал ее, но все же ревновал. Частота командировок в начале была 1-2 раза в год, в итоге возросла до 5-8 раз в год (сюда включилсь и необязательны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 08:42)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
simpleman:
Предложил ей пройти полиграф, она согласилась.

Значит, заинтересована в ваших отношениях.

simpleman:
Кто виноват?

Лучше всего на этот вопрос ответил Денис Бурхаев в "Другой Химии": "виноваты все, и в то же время не виноват никто". И это действительно так. Общество такое, система такая, люди таки. Все обвинения строятся на том, чтобы найти крайнего и привести убедительные доказательства его вины.

simpleman:
Что делать?

Если эти недомолвки и посиделки с коллегами продолжатся - расходиться. И дальше некоторое время заниматься собой, своей мужской психологической самодостаточностью и независимостью, чтобы не наступить на те же грабли.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
баба начинает беситься - брюхатить надо. Это не я сказал.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
виноват сам! жениться нужно было сразу, потом ты ее не заставишь. теперь ты в десять оаз больше сил потратишь, чтобы она с тобой осталась. Скорее всего, она планирует втихаря женить на себе какого нить иностранца или русского за границей.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman,
Высказываю своё личное мнение. Если баба прячет от Вас переписку, это уже не Ваша баба. Никаких отношений больше нет. Более того, опять же лично я считаю, что прятание переписки ОЖП от её ОМП - это 100%-ные рога. Посему по 1-му пункту всё верно - верить нельзя. По 2-му. "Кто виноват?". Это уже не важно. Случилось то, что случилось. Не заморачивайтесь. Жизнь не знает сослагательного наклонения. И последний, 3-й пункт - "Что делать?". Расставаться. Баба ступившая на скользкую дорожку плятства неисправима. Посему выход только один - гнать нах. Если конечно не хотите жить со шлюхой в качестве бабораба - рогоносца. ИМХО.

Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Закат:
Если баба прячет от Вас переписку, это уже не Ваша баба

ok
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Roman Den, Согласен. Ну и она сама говорит что очень любит меня и не хочет терять. Я тоже очень люблю ее, мы провели вместе почти всю самостоятельную жизнь. Но я умею принимать жесткие решения, за оленями - это не ко мне. Roman Den, Тут какая проблема. Командировки - это вещь неизбежная в ее работе. Можно поставить ультиматум "бросай работу или расстаемся". Но не знаю, насколько это адекватно. Насчет недомолвок: с одной стороны, у человека должно быть личное пространство (представьте ваша жена повесила на важ жучок и подслушивает. Неважно что вы не изменяете ей, вам все равно будет неприятно). С другой стороны, при недомолвках ты не знаешь, неважную или важную информацию упускаешь (ведь тебе никто не говорит об этом). Закат, Написать намного проще че... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Закат:
Более того, опять же лично я считаю, что прятание переписки ОЖП от её ОМП - это 100%-ные рога

Та переписка, о которой я узнал (а-ля "виртуальный секс") - явно не добавила бы ей "очков" в моих глазах, поэтому логика прятания переписки мне понятна, даже если измены не было.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
simpleman:
Этот человек занимает почти всю мою жизнь вне работы

Вот это зря. Не надо "сотворять себе кумира". Всё равно любой "кумир" не сможет соответствовать всем нашим ожиданиям, которые мы сами-то до конца не знаем.

simpleman:
Можно поставить ультиматум "бросай работу или расстаемся". Но не знаю, насколько это адекватно.

Совершенно неадекватно. Не нужно так делать. Надо просто мониторить эмоциональный фон между вами. Если он изменился, то, скорее всего там либо "любовь прошла" (иначе говоря, ей нужны новые впечатления, поскольку к вам она уже привыкла), либо уже измены есть. Вот это уже будет маркёр того, что надо расходиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 09:38)
Otec, 51
Россия, Самара
Otec
Репутация: 8
В отпуске
На мой взгляд, пусть кто-то и не согласится, у топикастера бредовые вопросы какие-то. 3,14здостраданиями навеяны. ИМХО. joke Зачем попустительствовать её лжи, если она уже врала? Не изменится, однозначно.
Единственно здравая мысль, что верить ОЖП-шкам нельзя в принципе. И её согласие на полиграф не более, чем самый главный аргумент с надеждой на авось (ОМП поверит ей на слово, бздительность притупится и он откажется от этой затеи, и т.п.), и пельмень снова плотно напялится на уши автора.
Виноваты во всей этой истории те самые пресловутые самочьи инстинкты, разыгравшиеся на свободе без должного контроля со стороны мужчины. Самоконтроля нет. Такая вот лядская натура. Пинком под зад и пусть гуляет дальше. cool

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Otec:
И её согласие на полиграф не более, чем самый главный аргумент с надеждой на авось (ОМП поверит ей на слово, бздительность притупится и он откажется от этой затеи, и т.п.), и пельмень снова плотно напялится на уши автора.
ok Правильно! Пройти полиграф необходимо! А дальше действовать по ситуации, если физической измены не было, а был заскок на тему эротических фантазий, то ещё есть шанс (хоть и не большой) вправить ей мозги, и то потому , что ты у неё первый.
Если же баба не примет твои установки на продолжение отношений (мозги не вправятся и начнёт качать права), то тогда "нахрен её с телеги" smile
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Артур Blinduz:
виноват сам! жениться нужно было сразу, потом ты ее не заставишь. теперь ты в десять оаз больше сил потратишь, чтобы она с тобой осталась.

Отличный совет ok Для начала карьеры куколда laugh
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Понимаешь комрад, биохимия женщины такая вещь, что хотя современный уклад жизни хочет его отменить, но ее мозг об этом не знает...
Во первых, если Вы оба самодостаточны, обезопасив тылы и активы, срочно делай ей ребенка. Биологические часы бабы тикают, инстинкт рвет и ищет самца на киндера.
Во вторых, если пошла переписка с другими мужиками, измена уже произошла- в мозгу. Следующий шаг- реальный адюльтер.
Чтобы убрать эти негативные тенденции, нужно: а) жестко ее осадить, б) с работы уволить, в) сделать экономически зависимой и все таки г) озаботить ее потомством. Иначе вангую: где-то через полгода начнется рост роговых отложений, ссоры и эмоциональный террор от когда-то любимой и ненаглядной, с финальными титрами "с тобой, я не чувствую себя женщиной".
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
simpleman,

коротко. Если эта лядь останется с тобой, тебе пиzдец.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Не нужно , чтобы человек занимал ВСЮ вашу жизнь. Как показывает практика , баба от такого отношения , со временем все больше и больше борзеет, чувствуя , что вы к ней очень и очень привязаны. Она должна считаться с вашим мнением , иначе зачем вообще нужны такие отношения.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Otec, Были такие мысли! Обмануть полиграф и хорошего полиграфолога очень сложно, особенно без подготовки. Сам проходил на работе. Aviator, Согласен по всем пунктам. Кстати мне она виделась этаким бесхитростным ангелочком (и этому есть подтверждения - девственница до 19 лет, а также ее юношеский дневник, который я СЛУЧАЙНО обнаружил. Там очень много наивняка и соплей, но есть инфа о том, как сильно меня любит и как ей нравится работать там где работает). Большинство девушек кого я знаю намного проницательнее и хитрее, возможно поэтому я допускаю какой-то благоприятный исход. Да и синдром утенка никто не отменял. stinger, согласен, похожие мысли. grig, А вот и диванные войска подтянулись) (без обид) показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Skat65:
Не нужно , чтобы человек занимал ВСЮ вашу жизнь. Как показывает практика , баба от такого отношения , со временем все больше и больше борзеет, чувствуя , что вы к ней очень и очень привязаны. Она должна считаться с вашим мнением , иначе зачем вообще нужны такие отношения.

Знал это раньше, но не думал, что это настолько важно. Я фанат своего дела, поэтому всегда не хватает свободного времени на социализацию и общение с другими людьми. Хотя последнее проблем не вызывает вопреки стереотипам.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
grig,
Зачем так радикально сразу? Она ему девкой досталась, такими не разбрасываются, если физической измены не было, то пусть у неё будет шанс исправиться smile
Где автор щас ещё девственницу найдёт?
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
simpleman, Помимо времени на работу , нужно обязательно находить время и на себя любимого. Нельзя жить только работой , пусть она вам и нравится.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Aviator, Камрад, вообще не вижу связи между взял "целкой" и 8 -мью лет совместного проживание. Не забрюхачена, детей нет. Доходы одинаковы, т.е. Ожп независимая полностью, от этого и пляски с бубном.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
simpleman:
Согласен. Ну и она сама говорит что очень любит меня и не хочет терять.

За вторую "ветку" пока не зацепилась.

simpleman:
3. Что делать?

Поднять свой рейтинг. Займитесь собой. Вы ей наскучили и приелись, нужно прокачать отстающие функции.

!!!! В первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. !!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 12:25)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Crossbowman,

У ОЖПшек отношение к "первому" всегда особенное, не как к последующим...
Типа, первая любовь- это самое чистое чувство.... и другие розовые сопли. smile
По этому я (да и stinger,тоже) предлагаю сразу девку не сливать, о чём выше написано.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Romantik:
За вторую "ветку" пока не зацепилась.

А вот пробовала зацепится или нет, пусть покажет полиграф. smile
Может пробовала сесть на вторую ветку, но не понравилось, и решила остаться на первой и поискать третью smile
Я за полиграф...
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
simpleman,

Исход к сожалению один это расставание к которому вы незамедлительно подбираетесь. Готовьтесь морально!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
simpleman, Автор, ваша ирония на счет диванных войск понятна), это вам сейчас ненужно. Но вы ведь обратились сюда?, вы чувствуете, но не можете четко и ясно осознать, понять- нужен допинг. Так вот - любофф мужчины и женщины, соовсем разные, как небо и земля. Объясняем, ибо много об этом есть тут на ресурсе. Она к вам питает любофф и чувства уже скорее как к родне нежели мужчине. Да, может положиться, быть уверенна, каменная стена и прочее. Но это уже привычка, а не лябофф ожп к мужчине. Вы правильно забили тревогу. Сами того не понимая, почувствовали что вас уже давно слили. Бабы консервативны, и пока возможно за 5ть лет, не нашлось "круче" мужчины, чем вы. Дело тут вообще ни в ком никто ни в чем ни виноват. Люди почему то стали шибко граммотны разбирать проблемы, копаться в отноша... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты