Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Михрю:
А с них ведь берут ещё и некоторый взнос в пенсионный фонд (10% с первышения максимума), не формирующий пенсионные права.

Я тут допустил неточность. В 2017-м году 10% страховых взносов, не формирующих пенсионные права, взымаются по превышении годовым доходом 876 000 руб. (это как раз 73 000 руб. в месяц) с суммы превышения. Т. о. парадокс: чем больше ты платишь в пенсионный фонд - тем меньше в процентах к заработку получишь пенсии.
Дэн, 43
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
Камрады, добрый день.

Есть инструменты, причем очень даже прибыльные, а именно накопительное страхование жизни и инвестиционное страхование жизни, чем я сейчас и занимаюсь.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Дэн:
именно накопительное страхование жизни и инвестиционное страхование жизни, чем я сейчас и занимаюсь.

Интересовался я как-то накопительным страхованием жизни. Дело было лет 12 назад. Сложив все свои плановые взносы, я получил сумму, прилично превышающую ожидаемую выплату при дожитии. Так что вынужден с Вами не согласиться: накопительное страхование жизни - это игра в доход страховой компании за счёт клиента. Зачем клиент будет платить лишние деньги, когда он сможет скопить тоже самое с меньшими затратами на вкладе в Сбербанке?!
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Дэн,

накопительное страхование?плавали-знаем.меня родители страховали к 18-летию.начинали в 1973 году.Выплата должна была быть в ноябре 1991 года,но причине очередной реформы деньги выдали лишь летом 1992 года.их хватило на два коробка спичек.а в 1973 году это был дом+машина+свадьба.всех обули .исключения есть ---алла пугачева например,она уже тогда все в долларах держала.и еще парочка ушлаганов.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю, я рад за вас.но вот посмотрите это.люди просто не силах кв.плату платить.в моем доме таких людей две трети.какие альтернативные накопления если люди работая на двух работах живут на гречке по акциям.Я работаю тоже на двух работах.по выходным шабашу як папа карла.но коммуналка сжирает до 75% дохода.или я что то не понимаю в жизни.но недавно задал вопрос домоуправу ---треть дома должны от 100 до 380 тыр.где наберут столько общак-бараков чтобы их отселять?или сразу в овраг?При том что алкашей среди должников всего один-рыл.вы несколько не представляете себе глубину ямы.У нас был телесюжет,бабулька сохла от голода приставы списывали под нуль ее пенсию аж 8 тыр,ибо коммуналка была 13 тыр.чисто арифметически как решить это уравнение?когда долго превысил 200 тонн ---бабульке ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 22:07)
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff, Вообще-то здесь речь о пенсиях и государственном пенсионном страховании, которое в Вашем случае работает неплохо - см. выше. А долги жильцов за услуги ЖКХ - это, по-моему, обычное у нас явление. Недавно я писал большую претензию в городскую администрацию на нашу управляющую компанию. Она (управляющая компания) начала бегать, позвонила мне, и сказала, что с одного только моего этажа долга более 100 тыс. руб. Я про себя подумал, что по-видимому, единственный на этаже всё вовремя оплачиваю. yozefff, Я, извините, не позволяю себе кого-либо оценивать. Но уже упомянутая выше т. Голикова недавно сделала открытие (как обычно - через форточку): оказывается, у нас в стране очень много бедных работающих людей. Как Вы думаете, если в правительстве не владеют ситуацией, ... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю:
А долги жильцов за услуги ЖКХ - это, по-моему, обычное у нас явление.

лично я глубоко убежден трудолюбивые но нищие люди не в силах накопить ничего.вот почему ваша идея кажеться мне не жизнеспособной.и я убежден что после триумфальных и победоносных выборов нас окатят ледяным душем новых пенсионных реформ.шок это по нашему.а насчет здравого смысла ...Вот пример.я работаю в конторе по обсуживанию элетрооборудования.Штат 8 электриков.три инжинера.кадровик ,секретарь .начальник......И!!! 12 бухгактеров!нас ежедневно ругают что мы бессздельники и нужнО исчо парочку илектриков сократить.


до 2005 года был один бухгактер(без компутера и со счетами костяшками) и 42 электрика.прогресс и компутеризация на лицо!так что не клевещите на правительство --они хотя б стараються внятно и связно говорить.ну а смысл слов--этто уже другое.
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
Энди Раздолбаев, надо не капить а вкладывать и не хранить все яйца в одной ячейки например деньги хранить в разных валютах тут много приёмов
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Читаю, и прямо как елей в уши льется сам собой... Многомудрые рассуждения и все, несомненно, заслуживают внимания. Большинство сходится на том, что государству доверять нельзя... И казалось бы - должен последовать логичный и прямой вывод - что-то не так в консерватории, нужно там что-то менять... А нет, показалось... Все ок. И для фана - я в американском банке открыл Save Account (сберегательный счет). Мне там начислили аж 0,5% годовых, правда я мог легко снимать и добавлять туда деньги (с небольшими ограничениями). Уровень инфляции официальный кажется 2-3 % годовых. А во время кризиса 2008-2009 правительство выпустило облигации с отрицательным доходом, так частные инвесторы их скупали, потому что надежность частных банков была под вопросом... Это к вопросу о консерватории. И да, золото з... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
От Минздрава потребовали к 2025 году добиться увеличения продолжительности жизни до 76 лет Правительство ставит цель достичь к 2025 году ожидаемой продолжительности жизни россиян не менее чем до 76 лет. Соответствующие указания, размещенные на сайте правительства, дал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во исполнение решений Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21 марта. «Увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2025 году не менее чем до 76 лет» названо первым среди основных целевых показателей, которыми должны руководствоваться Минздрав и Минфин России при формировании совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Центром стратегических разработок приоритетных проектов по основному направлению с... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
не менее чем до 76 лет

ну статистика это замечательная наука.например средняя ЗП в моем городе по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике 37 с копейками,но за все время общения в живую и в инете на городских порталах не встретил никого имеющего больше 22(и все окружающие считают это велигим счастием).Мое начальство дважды в день не устает меня попрекать 15 рублями.Ну придумают новую методу отметут всех больных и бедных к примеру.а на богатых и здоровых будем все равняться как стАтУю рабочего и колхозницы(балерины и балеруна).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Первые тунеядцы. Что делать, если у вас не хватило баллов для назначения пенсии Пока официальных "тунеядцев" насчитывается 47 тысяч человек. Но скоро к ним присоединятся миллионы. Пенсионная реформа, проведённая два года назад, принесла первые "плоды": сотни россиян, вроде бы достигших пенсионного возраста, получили отказ в назначении трудовой пенсии по старости. Причина: не хватило "баллов" для назначения пенсии. Как Лайфу сообщили в пресс-службе ПФР, в фонде не ведут статистики по "отказникам", однако новости о новых жертвах пенсионных баллов то и дело появляются на сайтах региональных ПФР. Например, в Саратове в прошлом году отказали 396 несостоявшимся пенсионерам, в Республике Марий Эл — 44. — Страховые взносы, которые платятся в Пенсионный фонд РФ и пересчитываются в баллы, н... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

с 91 по 94 год я учился в спецтехнаре с военным уклоном,годы учебы должны были войти в стаж.Но потом и это переиграли----оп_ля и вам ничего не должны.94/96 работа на военном заводе год за два(опасное производство)---оп_ля завод испаряеться-испаряеться-испаряеться и вам снова ничего не должны.даже зарплату за 7 месяцев не отдали .решение суда есть,но взыскать деньги с министерства обороны не всякий полковник может.последний раз заходил в прокуратуру и к приставам в 2002 годе,вежливо послали.чую когда выходить на пенсию вообще не смогу стаж там доказать.мои письмо в МО ушли на деревню дедушке,адвокатскими запросами по невыплатам в то время подтирались их было больше чем туалетной бумаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 09:23)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии Для самозанятых россиян могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число таких мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии, заявил сенатор Валерий Рязанский. Для самозанятых россиян, не оформивших свои отношения с государством, могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число этих мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии. Об этом сообщил «Российской газете» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Ря... показать полностью...

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Зед:
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

кто не участвует тот не получает
всё логично для такой системы пенсий.нам пенсии в среднем не светят значит в среднем пострадает бабье-- тоже вполне справедливо.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сокращение числа пенсионеров позволит не сокращать размер пенсий «Стратегия Кудрина» предлагает ужесточить условия для получения страховой пенсии ЦСР под руководством Алексея Кудрина придумал, как повысить устойчивость пенсионной системы – сократить число пенсионеров В обществе сохраняется значительный запрос на государственное пенсионное обеспечение, однако размер пенсии обеспечивает лишь минимальный стандарт выживания, говорится в материалах стратегии-2035, которую Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина. Стратегия предлагает президенту создать устойчивую пенсионную систему, которая обеспечивала бы общественно приемлемый стандарт жизни для пенсионеров. «Ведомостям» удалось ознакомиться с материалами, их по... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
, говорится в материалах стратегии-2035,

а помните стратегия 2020,стратегия 2012? лично моя семья возлагала большие надежды на программу жилье 2000(помните?).И всякий раз о них просто замолкали! сейчас в инете полно клипов с предвыборными обещаниями начала 2000-х!Министр обороны землю ел !!!клянясь что профессиональная армия будет в 2000 ,нет в 2002!!!но уж в 2004 точно будет!!!а архив программ 5 канала открытая студия!!!2003--2005 годы Починок волосы рвет клянясь что с 2008 года уровень пенсий,а особенно НАКОПИТЕЛЬНЫХ пенсий будет больше чем где там в португалии!Увлекательное занятие руководителю обещать то за что будут отдуваться через 20 лет после него!!Ну кто нибудь хочет нести ответственность за невыполненныю программу жилье-2000?а прожектор перестройки аж круглосуточно вещал об успехах жилищного строительства!Все пламенные коммунисты налету переобулись из кирзачей в адидас три полоски и теперь борються за православие-самодержавие-народность!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Голикова предупредила о краткосрочном эффекте повышения пенсионного возраста Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что повышение пенсионного возраста сделает Пенсионный фонд России (ПФР) сбалансированным, но это временная мера. Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили. Повышение пенсионного возраста сделает Пенсионный фонд России (ПФР) сбалансированным, но это временная мера. Об этом заявила председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова в интервью газете «Известия». Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили, предупредила она. Ведь пенсионный взнос — это отложенная заработная плата, она должна быть выплачена работник... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
«среди наших пенсионеров 25 процентов — досрочники».

менты,пожарные,фсиновцы,фсбшники,военнослужащие и прочая и прочая.их не тронут ни за что.женщин тоже не рискнут особо злить.планируеться средний возраст 65 лет --ну вот и повысят,а то 59 при 60,как то некрасиво ,а росстат подправит акварель действительности щедрыми мазками услужливого х@луйства.и вуаля и электорат сдох и деньги целы,задачка решена!

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Зед:
Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили, предупредила она.

клевета же.. основной источник взносов-- мужчины.. им теперь вообще платить не будет.. впрочем и раньше не платили..
а бабам которые и так не платят будут начинать платить попозже..
выигрыш очевиден и постоянен во времени. просто эта та же сказка как и с подсчетами убыточности страховых.. все что пришлось выплатить-- убыток.
Украина, Кривой Рог
пенчекряк
Репутация: 17
В отпуске
Камрад подвинься на теплотрассе я с тобой
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Минфин на следующей неделе внесет в кабмин доработанную концепцию ИПК Минфин на следующей неделе внесет в правительство РФ доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК), пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. Ранее в июне правительство РФ вернуло на доработку внесенную концепцию ИПК, сообщал журналистам первый зампред Банка России Сергей Швецов. Газета отмечает, что система индивидуального пенсионного капитала должна сменить государственную накопительную систему, взносы в которую заморожены с 2014 года. Вместо работодателя их будет делать работник. При этом он может выбрать ставку от 0 до 6%. Для тех, кто этого не сделает, ставка с 0% будет ежегодно расти на 1 процентный пункт. Отмечается, что изначально ЦБ и Минфи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 07:55)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Посмертные траты: сколько стоят похороны и как за них не переплатить Пожилые россияне в среднем откладывают на похороны 50–100 тыс. руб., говорится в новом исследовании РАНХиГС. Хватит ли этих денег на погребение в Москве и как не стать жертвой мошенников на рынке ритуальных услуг Около трети россиян старше 65 лет признаются, что готовятся к смерти, но откладывают деньги на свои похороны только 25% респондентов, отмечается в исследовании «Пассивное старение и активное долголетие: практики и политика», которое провел Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС и представил на своем сайте 24 июля. Опрос проводился с 16 по 23 июня этого года, в нем участвовали люди старше 65 лет (1120 анкет, 56% респондентов) и члены семей, проживающие со стариками (880 анкет, 44% респонденто... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Возрастной врач». Чем занимается гериатр и как к нему попасть? С 2018 года в ОМС включили гериатрическую помощь. ☺ ☺ Эту новость слышали многие россияне, но все ли поняли, о чём идет речь? Кто такой врач-гериатр, кому принесет пользу это нововведение, как попасть к данному специалисту? Гериатр — специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний. Чаще всего его клиенты — это пенсионеры, у которых помимо целого букета хронических заболеваний появились другие неприятности. Человек все забывает, роняет, медленно ходит, быстро раздражается, от чего страдает и он сам, и окружающие. Что вы хотите, у вас такой возраст!», — разводит руками обычный врач, когда очередная бабушка рассказывает ему про эти симптомы. А бабушка хочет только одного — оставаться как можно дольше сам... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Зед:
И надо сказать, что нужда в таких врачах будет только возрастать.

А количество таких врачей - падать. Поскльку зарплату дают не за качество, а за количество "пропущенных" больных. Если делать всё "по-науке", как тут описано, то в день такой врач сможет обслужить всего человек 6-7. Так что это остается мечтами...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты