Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Покрытие зубов фторлаком.

Покрывали зубы лаком?
Да и буду. (2)
Да, но больше не буду. (0)
Нет, но буду. (1)
Нет и не буду. (6)
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 5 сентября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Не знаю, стоит ли мне делать чистку зубов от зубных камней (немного есть) и покрывать их фторлаком.

Сходил вот к своему стоматологу, все зубы в безупречном состоянии, сделали снимок, все хорошо. Не стал сейчас делать чистку, поскольку денег не взял столько с собой в этот раз. 8 000 руб. примерно стоит вся процедура. Я не знаю, стоит ли делать эту процедуру или нет, безопасно ли это для зубов, повреждается ли их эмаль или нет. Мне совсем не хочется, чтобы я был обязан покрывать лаком зубы каждые несколько лет, от того что естественной эмали после этой процедуры уже не будет.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Алексей_IT, Современная "профессиональная" гигиена зубов включает в себя следующие процедуры: 1. Скалинг (он же скейлинг) - специальной кюреткой специальным аппаратом - ультразвуковым скалером - снимается зубные отложения с зубов. Одновременно обрабатываются поддесневые карманы (если есть пародонтоз). 2. Пескоструйная обработка после скалинга. Из специального распылителя под давлением подаётся порошок соды, который удаляет более мелкие фракции камней и пигментации. 3. Реминерализация. На челюсти надеваются специальные одноразовые контейнеры - каппы - с минеральным составом. 4 минуты экспозиция. Цена вопроса - весь комплекс 4-5 килорублей в зависимости от звёздности клиники. Бывают сезонные и семейные скидки. Периодичность чистки - раз в полгода. Или раз в квартал - если курите ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 13:49)
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Petrovich_161:
Или раз в квартал - если курите и кофием черным запиваете.
Не курю и кофе не люблю.
Petrovich_161:
А всякие "фторлаки" - это тяжелое наследие социализма. По эффективности - до "звезды" припарка.
Спасибо, не хотел я лаком зубы покрывать и теперь точно не буду.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
Алексей_IT:
Не знаю, стоит ли мне делать чистку зубов от зубных камней (немного есть) и покрывать их фторлаком
Обязательно. Раз в полгода AirFlow. Процеруда безопаснее чем ничего не делать. Если сравнить.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Алексей_IT,
Зубной камень удаляю, по ситуации, от одного раза в год, до одного раза в 2 года. Лаком не покрывал. Со слов стоматолога процедура беспонтовая и ненужная.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Закат:
Зубной камень удаляю, по ситуации, от одного раза в год,

+1
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Закат:
Со слов стоматолога процедура беспонтовая и ненужная.
Лаком покрыть стоит 500 р. так что да, точно беспонтовая. Я правда не совсем понял 500 рублей все или только за одну челюсть, но не важно.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Друг сейчас пишет, что ультразвуковым методом чистил и отбеливал, за 40 000 рублей, в Лондоне. (Это он не понтуется, просто он такой во всем, для него это копейки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 19:54)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Алексей_IT,

ЭЭЭЭм..а что это такое вообще? что такое зубной камень?

Я только кариес лечу, вот собственно и все.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Rogeras:
ЭЭЭЭм..а что это такое вообще? что такое зубной камень?
Это "каменные" отложения на зубах, с внутренней стороны, там где десны. Я не пользуюсь бесплатной медициной, может там об этом и не говорят, а в платных клиниках везде предлагают чистку и отбеливание.

Зубной камень — отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. Зубной камень достаточно тёмный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфора, железа и кальция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 20:08)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Алексей_IT:
Зубной камень — отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. Зубной камень достаточно тёмный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфора, железа и кальция.

я чищу зубы каждый день 2 раза в день - ничего не образуется у меня на зубах
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Алексей_IT:
Друг сейчас пишет, что ультразвуковым методом чистил и отбеливал, за 40 000 рублей, в Лондоне.

Ну для Лондона это не особо дорого. smile Всё от клиники зависит. Может быть и дороже. smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
5 пункт:-ЧТО ЭТО? joke
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Закат:
Ну для Лондона это не особо дорого. Всё от клиники зависит. Может быть и дороже.
В пятницу вечером вылететь в Лондон, после работы, в субботу к стоматологу, в воскресенье вечером, прилететь обратно в Москву, поскольку в понедельник на работу. Нужно еще стоимость билетов считать и летает он только премиум классом. Это конечно не прямы расходы на лечение и я не спрашивал во сколько все это ему обходится, но думаю не меньше чем сами услуги стоматолога.
Саня Хантер:
5 пункт:-ЧТО ЭТО?
Я уже не могу его добавить.
Rogeras:
я чищу зубы каждый день 2 раза в день
Я тоже, но за всю жизнь что-то да отложилось.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Алексей_IT:
В пятницу вечером вылететь в Лондон, после работы, в субботу к стоматологу, в воскресенье вечером, прилететь обратно в Москву, поскольку в понедельник на работу.

Ну если средства позволяют, почему бы нет? smile У меня знакомец летал в Щвейцарию, ставил импланты за 16 000 евро. laugh Красиво жить не запретишь. evil2

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Закат:
У меня знакомец летал в Щвейцарию, ставил импланты за 16 000 евро.
Это значит ему пришлось свои родные зубы удалить, не лечил и не следил за ними получается. До такого доводить нельзя.
Закат:
Ну если средства позволяют, почему бы нет?
Да, странно, но я не могу себе представить, что я так живу. Возникает внутренний протест, когда пытаюсь одеть такую жизнь на себя даже в теории. Мне бы было очень не комфортно получить такой уровень власти и возможностей, как у него. Интересно, быстро бы я привык, вообще быстро ли можно привыкнуть так жить.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Алексей_IT:
Интересно, быстро бы я привык, вообще быстро ли можно привыкнуть так жить.

Думаю, это зависит от того, что за человек. smile ИМХО.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
Rogeras:
я чищу зубы каждый день 2 раза в день - ничего не образуется у меня на зубах
Всё индивидуально.
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
и от качества чистки, от пасты, от приема пищи тоже зависит

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты