Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разумный контроль или неуверенность в себе?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, вопрос уже поднимался, не могу найти тему... (удаление на усмотрение администрации)

Ситуация: жена/подруга/сожительница общается в мессенджерах/соцсетях с мужчинами (старыми знакомыми, друзьями, колегами по работе).
Известно, что переписка эта пока (я подчёркиваю - пока) не даёт оснований для подозрений ОЖП во флирте и готовящейся измене.
Если запретить женщине вообще контактировать с посторонними ОМП, то это может быть ею инверсировано как беспочвенная ревность, слабость мужчины.
Если разрешать - то хз во что эти диалоги перерастут, каждое слово ведь не проконтролируешь.

Есть такая поговорка: хочешь удержать человека - предоставь ему полную свободу.
Камрады, какие будут соображения по сабжу?
Нужно определить здоровый баланс между бдительностью и доверием.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сразу оговорюсь: ситуация не моя, позиция интересна в принципе.
Не советуйте ЛИЧНО МНЕ, как поступать )
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Относиться к ожп как к приходящему и уходящему событию в жизни . Т.е быть всегда готовым что ваши отношения не на всегда. Рано или поздно она ускачет . Тогда и потребности в контроле и удержании не будет . Либо принцип открытой двери . Не нравятся мои условия дверь там ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 12:32)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ASD:
Есть такая поговорка: хочешь удержать человека - предоставь ему полную свободу.
Баба - не человек.

ASD:
Камрады, какие будут соображения по сабжу?
Главное соображение - что надо с самого начала правильно себя ставить. То есть изначально приучить бабу, что "если ты со мной - то нех сидеть в соцсетях. Тебе одного меня мало?". Либо баба подчинится, либо нет. Если да - продолжаем отношаться. Если нет - то за борт её.

Но если мужчина уже допустил такое, что
ASD:
жена/подруга/сожительница общается в мессенджерах/соцсетях с мужчинами
- то васёк/слив только вопрос времени.

С бабами как с собаками - если сразу не приучил не драть обои и не ссать в квартире, повиноваться командам и т.п., то потом уже не переучишь.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Надо и запрещать, в классическом примативном поведении патриархала и где-то не запрещать.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Стремная фигня...есть, конечно общительные женщины, надо как правило многие их знакомые отваливаются, когда начинается что то серьезное с одним мужчиной....
Я бы смотрел по ситуации . О чем она там общается, предмет разговора?
Если только по работе...для всего остального, личного общения есть подруги. По-моему когда возле бабы крутятся парни , то рано , или поздно она точно кому-то из них даст.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Контроль обязателен, в исламе есть мудрость-"женщина подвержена страстям" и справится с этими страстями может лишь мужчина, поэтому конечно крайне желательно общение и перемещения женщины контролировать. Самый идеальный вариант это жена-домохозяйка а ключ от квартиры только у мужа и он запирает дверь когда уходит.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
ASD:
Ситуация: жена/подруга/сожительница общается в мессенджерах/соцсетях с мужчинами (старыми знакомыми, друзьями, колегами по работе).
Ну хз, с какой целью с ней общаются другие ОМП. И чего она так активничает - со многими. smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
"постоянная" баба не должна общаться с посторонними м иначе как по работе.
более того она не должна общаться с бабомразями рспехами шалавами и тп.

иначе она не "постоянная " а чисто временная и должна быть об этом проинформирована.

имхо.

ASD:
Есть такая поговорка: хочешь удержать человека - предоставь ему полную свободу.
это же про человеков и к данной ситуации не относится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 13:25)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
vitalz,
Ну, допустим, общительная ) Многие ОЖП имеют друзей-мужчин. Причём многие даже признаются в том, что с мужчинами им интересней общаться, чем с соплеменницами. Вот только куда эта "дружба" может завести, мы все с вами хорошо знаем... Другая сторона медали: пресечение любых контактов с противоположным полом расценивается как подавление прав и свобод личности )) На этой почве скандалы неизбежны.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ASD:
Ну, допустим, общительная )

работа.. домашняя работа.. совместное время...
откуда у условно годной бабы время для общительности ?
в современном мире времени всегда не хватает. значит она не делает того что должна и вместо этого треплется.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
ASD:
Вот только куда эта "дружба" может завести, мы все с вами хорошо знаем...
Так я же говорю, тут нужно понимать, чего хотят другие ОМП. Например, я с коллежанкой вполне так о жизни общаюсь, но каких-то целей нет (у меня). Хотя наблюдаю другие примеры, когда ОМП пытается клеить ОЖП где только и как только можно (среди коллег в том числе, даже жён этих коллег).
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
ASD:
пресечение любых контактов с противоположным полом расценивается как подавление прав и свобод личности ))
Наблюдение: молодые самочки как-то не сильно стремятся общаться с другими ОМП. Им скорее более интересно своим МЧ перед подругами похвастаться. cool
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Пред отношалками с Ожп. Во время "демонстрактивной акции". Обычно сами рассказывают кто друг детства, кто френдзонщик, кто бывший недавно или первая любофф. Бабу по хитрому при желании и со временем всегда можно вывести на чистую..Что за Фрукт
Россия, Москва
Алирог
Репутация: 228
В отпуске
Считаю что надо запрещать общаться с другими мужчинами,все что не касается работы.Причем пресекать жестко.Она должна променять весь мужской пол на вас в единственном лице.Если возмущается,значит не боится потерять.Не боится потерять-это конец с временной отсрочкой исполнения.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
Камрады, какие будут соображения по сабжу?

У Дмитрия Селезнёва статья "Виртуальная измена - не измена?"
Уши надо держать востро, переступить грань им ничего не стоит. Тем более "просящих" полно.

http://masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/virtualnaja-izmena-ne-izmena.html
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Если тётка захочет изменить , то хоть запрещай общение, хоть пытайся контролировать оное , один хер блуданёт.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
Уже говорено - переговорено, никакой "межполовой" дружбы не существует. Обязательно один их "дружащих" преследует цель перепихнуться. Повторюсь, бабе в соцсетях делать нех...й. А уж если баба общается в соцсетях с ОМП, отношаясь с кем-то, это однозначно говорит о том, что своего нынешнего аленя она и в йух не ставит и его слив просто дело времени. ИМХО.

Алирог:
Считаю что надо запрещать общаться с другими мужчинами,все что не касается работы.Причем пресекать жестко.Она должна променять весь мужской пол на вас в единственном лице.Если возмущается,значит не боится потерять.Не боится потерять-это конец с временной отсрочкой исполнения.

Золотые слова! ok + И если она с этим не согласна, сразу нах, потому что баба однозначно негодная. nok
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Закат:
что своего нынешнего аленя она и в йух не ставит

Я тоже хотел откровенно ТС сказать об этом.
Но решил отправить почитать. joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romantik:
Я тоже хотел откровенно ТС сказать об этом.

ok Камрад, ну это же очевидно. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 19:09)

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Закат:
Камрад, ну это же очевидно.

Да, очевидно.

Я после камбэка БЖ, посмотрел историю её браузера evil , так там целая скамейка запасных,
причем она говорила раньше, что это мои бывшие cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 19:18)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romantik:
причем она говорила раньше, что это мои бывшие

Как в старом анекдоте: "Это члены моего кружка." smile
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Закат:
Как в старом анекдоте: "Это члены моего кружка."

Ага. smile2
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Если трындит в соцсетях и переписках, значит уровень 2-й касты - торговцы (наработка навыка коммуникации) = огромная сексуальная активность (множество секспартнёров) = выпила (или даже не выпила) - измена. Выводы делайте сами.
Давать свободу можно только магам (4 каста). Но эти по какому-то стечению обстоятельств ))) вообще не трындят. smile
Даже воины (3 каста) трындежом увлекаются. Не со всеми, но с "ах каким вожаком" изменят как пить дать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

поддержу.хоть это и фантастично камрад.позволил расслабуху-хана.я в свое время одной позволил в соцсетях сидеть.потом спалив переписку сказал-удаляйся или..с мамб-х...мб вк удалилась.а ок -нет.говорю полностью удаляйся.не буду в ок мои друзья.через полгода был слит.зато теперь снова она и в мамбе сидит ищет аленей...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты