Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Салазар,

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Mari:
При матери девочка тоже ходила босиком? Лучше, конечно, надеть носочки.
Нет при матери она себе такого не позволяла. Надевал. Снимает. Почему сама толком объяснить не может, просто не хочет и всё.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Наверное, вредничает. Когда мать девочки позвонит-объясните ситуацию, что не хочет одевать носочки. Пусть поговорит с дочкой и сама выяснит причину и уговорит её одеваться.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Да я не думаю, что вредничает. Так-то она себя нормально ведёт. Слушается меня. За исключением этого момента.

Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Может жарко, аллергия или еще какая-нибудь причина. Поэтому, чем вам ломать голову, пусть матери расскажет почему не хочет одевать носочки.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Mari:
Может жарко, аллергия или еще какая-нибудь причина.
Думаю, она бы мне сказала тогда. А так мне самому интересно, в чём причина.



Поэтому, чем вам ломать голову, пусть матери расскажет почему не хочет одевать носочки.
В данный момент девочка со мной живёт. Я, можно сказать, отвечаю за неё. Поэтому мне и разбираться.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
брать на себя ответственность за чужого ребенка?
а какой Вам от этого толк, Вам что это дает?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mari:
Пусть поговорит с дочкой и сама выяснит причину и уговорит её одеваться.

а еще лучше, пускай сама решает проблемы своего прицепа
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
брать на себя ответственность за чужого ребенка?
а какой Вам от этого толк, Вам что это дает?

Да не знаю, какой мне толк. Возможно что-то и даст в будущем, а возможно ничего. Поживём - увидим.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
а еще лучше, пускай сама решает проблемы своего прицепа

Это технически невозможно. Она очень далеко.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
В будущем она вас охомутает и поженит на себе. И будет поздняк метаться. Вот что будет в будущем. И наивно полагать, что вы держите ситуацию под полным контролем. Баба - она хииитрая.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
В будущем она вас охомутает и поженит на себе. И будет поздняк метаться. Вот что будет в будущем. И наивно полагать, что вы держите ситуацию под полным контролем. Баба - она хииитрая.

Почему поздняк метаться? Разводы вроде пока ещё не запрещены. smile
Да и сама цель поженить на себе представляется неясной. Что изменит в моих с ожп отношениях наличие штампа в паспорте? Да ничего. Тогда зачем он вообще нужен? Чего бабе заморачиваться?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Да не знаю, какой мне толк. Возможно что-то и даст в будущем, а возможно ничего. Поживём - увидим.
вкладываться в чужого ребенка и потворствоать никчемной бабе, это ноль толку в настоящем и неизбежная катастрофа в будущем
отрывая от себя время и ресурсы, Вы взращиваете своих несомненных врагов
неужели для Вас так важен секс с этой никчемкой?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

я б не назвал её совсем уж никчемной. Положительных качеств у неё намного больше, чем отрицательных. Скажем так, плюсов больше, чем минусов. Чего не скажешь о моих предыдущих ожп.
Почему она несомненно должна стать моим врагом, тоже неясно.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар, жизнь Ваша, и если вложения в никчемную бабу и её потомство Вам в радость, то это Ваша судьба.
Надеюсь Вы прочли материалы МД о неизбежных проблемах от отношений с РСП и их потомством, понимаете чем рискуете?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
жизнь Ваша, и если вложения в никчемную бабу и её потомство Вам в радость, то это Ваша судьба.
Вы видимо никчемных баб не встречали. smile


Надеюсь Вы прочли материалы МД о неизбежных проблемах от отношений с РСП и их потомством, понимаете чем рискуете?
1.Она не рсп.
2. Все риски я минимизировал. Штампа в паспорте у нас нет. Как и общих детей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
А если захочет общих детей? А она захочет, вангую.
Что предпримите?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
А если захочет общих детей? А она захочет, вангую.
Что предпримите?

Если мы свалим из Рашки, то я подумаю. В принципе тогда возможно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Что изменится за кордоном? Я не совсем понимаю ваш замысел )

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Просто я не хочу растить своих детей здесь. Я честно говоря вообще настроен скептически относительно того, нужны ли мне вообще свои дети. Я уже объяснил почему. Но если нужны, то я бы хотел, чтоб они заграницей росли. Ну вот такое у меня желание.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Я видимо что-то пропустил, но интересная у вас позиция: своих не хотите, а вкладываться в чужих - извольте smile

В принципе, я к этому и подводил: если вы с ней детей общих не планируете, то смысл тогда тратить своё драгоценное время на эту особу.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
Я видимо что-то пропустил, но интересная у вас позиция: своих не хотите, а вкладываться в чужих - извольте

Ну что значит вкладываться? Каких-то больших финансовых расходов у меня на этого ребёнка нет. Как я уже тоже говорил, её мать содержит.
А так, ну мне в принципе нравится проводить с ребёнком время. Гулять с ней, играть, брать с собой на работу, учить чему-нибудь. Ничего плохого я в этом не вижу. Ребёнку хорошо, и мне неплохо.


В принципе, я к этому и подводил: если вы с ней детей общих не планируете, то смысл тогда тратить своё драгоценное время на эту особу.
А разве живут только ради общих детей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 21:39)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Для рождения и воспитания потомства живут (семьи заводят). Своего потомства, как правило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 21:47)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
Для рождения и воспитания потомства живут. Своего, как правило.
Я в принципе не против своего, но при определённых условиях. Каких именно, я уже сказал.
Да и вообще я не уверен насчет своего, все-таки это очень большая ответственность. Не знаю, потяну ли я.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
А так, ну мне в принципе нравится проводить с ребёнком время. Гулять с ней, играть, брать с собой на работу, учить чему-нибудь.

странные у Вас радости в жизни, впрочем, каждый борется со скукой по своему (С, Флоризель, принц)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты