Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

не интересуюсь ребенком

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
В последнее время бывшая упрекает в том, что я не интересуюсь ребенком.
Я и в самом деле в последние месяцы очень редко с ним переписываюсь. Просто полная аппатия. Думаю что надо написать, а руки не поднимаются.
Кстати с момента разбега с бывшей 1,5 года назад , сын всего один раз сам написал мне. Поинтересовался, как дела.Все остальное время писал я.
Как быть и что за нестояк на меня напал?
Сыну 16 лет.
kov2017, 84
Россия, Москва
kov2017
Репутация: 14
В отпуске
Иногда чтобы что то получить нужно отпустить (не гнаться)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Prozrenie,

что в анамнезе? Какие отношения были с сыном до развода?

Наверное, Вы его уже упустили, увы. 16 лет - самый возраст, чтобы с отцом общаться, если ещё не поздно.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Мрачный,

Да нормальные отношения.
Не кричал, не бил никогда. Всегда пытался объяснить, если косяк какой. Отпуски всегда вместе, на спорт водил. В горы ходили.
Были моменты , когда меня моя психика по полной окучила. В то время не удавалось поговорить по душам каждый день.
Ну и работал тоже много. Дальнобойщиком. Неделю в рейсе.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Prozrenie,

Забыл сказать, что после разбега я уехал в другой город, Так что встречаться часто с сыном не получается.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Prozrenie:
Ну и работал тоже много. Дальнобойщиком.
Научите сына водить и обслуживать/чинить машину, если ещё этого не сделали.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Мрачный,

Я прошлой осенью поехал с сыном на полигон и учил вождению. БЖ потом написала, что ребенок был в полном восторге. Но когда мы встретились через месяц и я спросил, чем займемся, сын сказал что чем угодно, но только не машину водить.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Prozrenie:
Просто полная аппатия. Думаю что надо написать, а руки не поднимаются.

Обычное дело. У меня то же самое, только дочери поменьше - 10. Сама не пишет, да и мне не хочется - зачем?

Но у вас сын, и уже взрослый. Возможно, однажды вы сблизитесь снова. Интересно другое - почему ОН не пишет? Аль нашептала б/жёнушка ему про вас гадостей? Может, он, как многие дети, скрыто винит в разрыве вас? У вас как с ним были отношения, пока были вместе?
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Жестокий Монстр,

Нормальные были отношения. Я выше уже писал об этом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Prozrenie,
Ну так чего же он молчит? 15 лет быть вместе - и вдруг как отрезало?

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Жестокий Монстр,

Вот и меня это озадачивает. Бывшая говорит, что у нас ребенок просто такой, замкнутый.
Я не знаю что думать. Меня больше пугает мое отношение. Мне как-то все равно в последнее время.
Когда вижу сына, то рад этому однозначно.
А потом на недели вылетает из головы поинтересоваться как у негo делa
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Prozrenie:
БЖ потом написала, что ребенок был в полном восторге. Но когда мы встретились через месяц и я спросил, чем займемся, сын сказал что чем угодно, но только не машину водить.
Так выясните, в чём дело. Явно не на ровном месте сначала восторг, потом резкое отрицание. Чьё влияние - БЖ, видимо?
Вообще, ему пора от маманьки сваливать. Когда там в ваших краях учёбу в школе заканчивают? Хай сваливает куда - в колледж, в вуз, работать... В другой город, в другую страну... Дайте пендаля сыну в самостоятельную жизнь. А то по Вашим скромным описаниям можно предположить, что он под мамкиной юбкой. Самое время его от неё оторвать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Prozrenie,
Бывшая русскоязычная, или немка? Это я к тому, что может Вы с сыном просто люди разные? Мне в жизни приходилось наблюдать различные ситуации, иногда ребёнок взрослел и общение с отцом прекращалось. А иногда наоборот, ребёнок подрастал и отношения с отцом налаживались. Думаю это сугубо индивидуально. ИМХО.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Prozrenie:
Как быть и что за нестояк на меня напал?

1. Отвыкли.
2.Забрать сына к себе.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Prozrenie:
Мне как-то все равно в последнее время.

Может, вам новую жизнь начать пора? Сын вырос, он по-любому очень скоро всё равно от вас бы отдалился.

Что там слушать БЖ, как будто вы сами не знаете, замкнутый у вас ребёнок или нет. Налаживайте свою новую личную жизнь, а сын, если захочет с вами общаться, будет приятным бонусом. Встречайтесь, общайтесь, помогайте если надо, но не насилуйте себя, всё равно будет так, как должно быть.

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
У него возраст сейчас такой настал. Не до вас ему. Себя помню. С батей не особо общался. Жили вместе, конечно.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
У него возраст сейчас такой настал. Не до вас ему. Себя помню. С батей не особо общался. Жили вместе, конечно.

Точно, я вот и себя вспомнил. Закрывался в комнате и слушал металл. С матерью общался через зубы, и вообще хотелось чтоб все куда-нибудь съебали исчезли. Только я моцик, ну и кенты с подружками.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Надо просто звонить раз в неделю, выслушивать, поддерживать. А об остальном не надо задумываться. Как может сын забываться на недели? Хорошая отмазка, которая не красит. Может в этом проблема. Смысл обсуждать, если мало даете поддержки сыну. 16 лет это еще юнец. Только осознанная жизнь начинается.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Фишка в том, что в 16 лет отец ещё может повлиять на сына. Причём это время кардинальное - от того, в какую сторону пойдёшь в этом возрасте, зависит очень и очень многое в дальнейшей жизни (а потом направление изменить уже сложно, а в чём-то даже и невозможно). Может, конечно (даже наверняка) автор темы уже опоздал. Но если есть хоть малейший шанс - надо действовать. Потому что чем дальше, тем скорее этот шанс исчезнет вообще.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Мрачный,

Сын двигается в правильном направлении. Сейчас он в 10 классе гимназии. Еще 2 года нужно там будет проучиться, потому и немогу забрать к себе. После гимназии хочет фармакологию изучать.
Через 2 года переедет в мой город, так как университет по его специальности здесь находится.
Буду тогда чаще сам на контакт идти.
Просто бывшая говорит, что сын скучает, но при этом сам не пишет и не звонит.
Все движения только с моей стороны.

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
ALEX KRD,

Согласен.
Просто в последнее время аппатия абсолютно ко всему. Из под одеяла по утрам вылазить не хочется.
Мож это просто период такой в жизни. Типа кризис. Хер знает.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
grig:
У него возраст сейчас такой настал. Не до вас ему.
В точку. Дочь учится в другом городе, обо мне вспоминает дай бог раз в одну две недели, сначала огорчало подобное поведение, а потом просто себя вспомнил. Я ж в 16 уже был пиzдец какой "умудрённый" опытом, а родители "ничего в этой жизни не понимали", жил отдельно, о родителях раз в месяц наверное вспоминал.
Автор, может Вам тупо витаминный комплекс какой пропить от апатии, весна всё ж, авитаминоз и всё такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 11:51)
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
korarok,

Витамины пью регулярно.
Просто образовавшуюся пустоту ничем полноценным не могу заполнить. Бабы не радуют. Работа тоже в последнее время утомляет. Любимое занятие - в наушниках по городу часами гулять.Наверное тут есть камрады , у которых что-то подобное было. Что помогло?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Prozrenie:
Витамины пью регулярно.
Просто образовавшуюся пустоту ничем полноценным не могу заполнить. Бабы не радуют. Работа тоже в последнее время утомляет. Любимое занятие - в наушниках по городу часами гулять.Наверное тут есть камрады , у которых что-то подобное было. Что помогло?

Рекомендую попить Пирацетам + глицин. Стоят эти препараты очень дешево. Дозировки в аннотациях прочтешь. Голова станет светлее, депрессия уйдет и жить станет лучше.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Prozrenie, Пустота, апатия, отсутствие интереса, проявляют себя неспособностью долго удерживать на чем либо внимание. Как только восстанавливается способность удерживать концентрацию, возвращается интерес. Никакого значения не имеет на чем именно удерживать внимание, хоть на точке на стене. В раджа йоге это может быть какой-то предмет, и чем он проще тем лучше. Можно удерживать внимание на дыхании, на мантре. Это дисциплинирует ум, а дисциплинированный ум перестает страдать. Те кто МАНТРУ читают, вообще начинают испытывать блаженство, хотя ничего интересного в ней нет. В депрессивном состоянии человек видит ОЧЕНЬ НЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ МИР, одни общие контуры. Вы любите гулять, останавливайтесь и СОЗЕРЦАЙТЕ, отмечайте все детали пейзажа. Насколько увеличится поток информации,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 16:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты