Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Модератор
Realbst:
т.е. проблемы уже нет?

Ситуация постепенно нормализуется.
Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Danis20:
Ситуация постепенно нормализуется.
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.
Модератор
Oleg:
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.

Там свой консенсус. smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.
скорее про Чапаева В.И., его друга Петю и толкование термина нюанс cool

Модератор
Realbst:
скорее про Чапаева В.И., его друга Петю и толкование термина нюанс

Кому что больше нравится smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 21:52)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Анально shock
Модератор
Romantik:
Анально

Зачем? Это так низко, милорд. smile
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Зачем? Это так низко, милорд.


Мужчина так не поступит, вы верно понимаете, что это низко.
А на разговор вызвать её стоит, хоть и не приятно терпеть, перед собой, её рожу. Может и испугается, а страх творит чудеса.
Модератор
Romantik:
А на разговор вызвать её стоит, хоть и не приятно терпеть, перед собой, её рожу.

Я с ней уже поговорил, сейчас холодный нейтралитет.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Я с ней уже поговорил, сейчас холодный нейтралитет.

ok yeap

А я хотел предложить радикальные меры. evil
Модератор
Romantik:
А я хотел предложить радикальные меры.

Уже ни к чему, дипломатия победила.
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Danis20, Только ее личная ответственность. Разговоры с ней только простимулируют её.
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Виктор_38,
Вежлив. Легко сказать. Его вон как задевает, даже увольняться думал.
Модератор
Sibiryak:
Только ее личная ответственность.

Ответственность в чём?

Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Danis20,
Да, вот хотя бы взять вас. Взять и понизить вам репутацию, а в чём и за что не важно cool
Модератор
Sibiryak,

Какой смысл?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2017 в 15:03)
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Danis20,
Смысл такой: Удаляйся от зла, и зло удалится от тебя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 22:57)
Модератор
Sibiryak:
Смысл такой: Удаляйся от зла, и зло удалится от тебя.

Каким образом это сделать на работе? Абстрагироваться? Это довольно сложно, можно только уволиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 01:11)
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Danis20, Нужно поработать над собой!!! У меня был период, похожая ситуация. Меня взяли по контракту в одну международную фирму, поскольку платили хорошо и без перебоев - я согласился. Работа: сопровождение и перевод, плюс я выгодно смотрелся со своим профильным образованием. Это вот буквально 4 года назад было. Поскольку в услугах всегда преобладают женщины, то мой случай был не исключение. Я сейчас не хочу вспоминать в деталях. Коллег женщин было пять или шесть, старше и моложе меня. Поставили меня на должность бывшего зама, у которого была недосдача на круглую сумму. До этого я в чисто женских коллективах не работал. Чтобы вы имели представление о напряженности работы - за 6 месяцев у нас добровольно уволилось 8 сотрудниц. Увольнялись, конечно, более менее порядочные. Те ... показать полностью...

Модератор
Sibiryak,

Спасибо, за обширный комментарий. Написанное вами прочитал, осмыслил и проанализировал. Доля рационального здесь безусловно есть.
Беларусь, Островец
Валерьевич
Репутация: 38
В отпуске
Danis20, Видимо неправильно пробовали. Ё-маё, да тут все просто: 1) Выбираешь место троллинга. Проще всего - семья, а точнее что муж бросил (даже если она его - все равно дави на то, что он) и, что у нее, сори за мат, "недотрах" хронический, и поэтому она к тебе пристаёт. Потом говоришь, что она не в твоём вкусе и что у тебя на нее не встанет. Да и подобные подкаты, в виде придирок никак не способствуют сближению. 2) Эту тему повторяешь каждый раз, как только она открывает рот в твою сторону (короче бьешь в одну точку). 3) Все это говоришь с пренебрежением, типа она чмо и неудачница по жизни. Честно говоря мне по большому счету пофиг кто передо мной. Значение имеет лишь мое отношение к этому человеку и по делу он говорит или нет. Если я накосячил и понимаю свой косяк, то ок... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2017 в 18:54)
Модератор
Валерьевич,

Я уже писал выше, что практически всё возможное из арсенала перепробовал (в том числе, что и вы советуете). По поводу семейной жизни и неудачного брака троллил, довёл её до слез и до истерики (самому было неприятно). Практически, весь её отдел прибегал выяснять отношения, разборки были на пол-дня. После, она обозлилась ещё сильнее. Со временем пришёл к выводу, что в моей ситуации хорошо помогает игнор и отношения только по работе (никаких разговоров на отвлечённые темы, посторонней помощи, одалживание денег и т.д.). В случае проявления хамства (чего сейчас практически нет), отзеркаливание. Сейчас у нас отношения в стадии "только работа", всё остальное взаимный игнор и не замечание друг друга. Единственное плохо, что её поддерживают баборабы и люди, которым я раньше доверял и с которыми был в приятельских отношениях (оказались подлыми лицемерами и сплетникми). Последнее обстоятельство, расстраивает даже больше.
Беларусь, Островец
Валерьевич
Репутация: 38
В отпуске
Danis20,

дело не в том, чтобы попробовать 1 раз и остановиться. Дело в методичности. Это как с дрессировкой. Умному достаточно 1-2 раза объяснить и он поймёт, а дураку нужно долго вбивать. И если после всего Вашего троллинга должный результат не достигнут, то значит до нее не дошло и следует повторить процедуру. Если не получается договориться, то нужно драться/воевать. А единственный способ победить в драке - драться (в Вашем случае - троллить, унижать и всячески дать понять, что такое отношение Вы не потерпите). Можно и игнорить, но тогда Вы всегда будете "мальчиком для битья". Ну а если она по делу Вас достает, то тогда стоит исправляться.
Модератор
Валерьевич,

Я же написал, что сейчас всё более менее спокойно. Отношения в стадии "холодной войны". Просто лишний раз нервы портить не охота. А так, в случае хамства с её стороны, реакция соответствующая. С другими сотрудниками у неё тоже конфликты возникают, но с ней лишний раз боятся связываться, потому что она трахается с начальником и он соответственно на её стороне. К тому же она неплохой манипулятор (продуманная РСП-хохлушка с высоким самомнением).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 23:28)
frol, 43
Россия, Москва
frol
Репутация: 7
В отпуске
У меня была токае же ситуация, несколько лет работал, даже не знал что бывает такое животное как РСП, но столкнулся и чуть не ахуел, это срамье постоянно лезет играет роль мужика, ее до всего есть дело. Я с ней боролся так - одергивал и орал на нее, она смотрела на меня своими глупыми глазенками и через некоторое время опять начинал, я снова ставил ее на месте. Вы ее никогда не измените скорее всего, с годами РСП становится все хуже. Но ее все поддерживали и жалели, но как то я слышал ее разговор по телефону что она бегает по женатым мужикам. Как написано в одной книги - если бабы собираются против тебя то они как вороны, а в дикой природе даже тигры игнорируют и уходят от ворон. Я давно уволился с этой шараш монтажки, и вам советую найти более спокойное место работы. Вы будете тратить нер... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты