Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Восемь человек на место: зачем девушки идут в Рязанское училище ВДВ

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В этом году в легендарное Рязанское высшее воздушно-десантное училище приехали поступать около полутора тысяч абитуриентов. Причем самый высокий конкурс зафиксирован среди девушек - 8 человек на место. У этих абитуриентов среди вступительных испытаний не только ЕГЭ, проверяют будущих курсантов на сноровку и на выносливость. Распорядок дня максимально приближен к армейскому. Подъем строго в 6 утра - поваляться в кровати и прогулять пары точно не получится. У многих за плечами военная подготовка, отмечает "ТВ Центр". Курсантов не только обучают строевому шагу и раннему подъему, от них требуется и соответствующая военная подготовка. "Четвертый год подряд повышенные требования к физической подготовке абитуриентов и они, наверное, самые высокие во всей стране. Мы готовим офицеров, которы... показать полностью...
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Саня Хантер:
Мне почему то вспоминаются слова Сергея Павловича Королёва когда он чуть не поседел когда при посадке Терешковой она перестала отвечать на радиозапросы а когда с места посадки сообщили что облевалась и обосралась но жива он положил микрофон и сказал-"Больше НИ ОДНОЙ БАБЫ в космосе!"...

Терешкова трое суток блевала, плюс от ужаса "произошла женская болезнь" (дословно), понимайте как хотите...)))
Насколько помню, Королев был категорически против женщин в космосе, но Хрущев категорически настоял.
Кстати, к вопросу лживости женщин, та же Терешкова, на допросе по поводу своего "недомогания" в течении трех суток, свалила все на некачественное питание, тем самым подставив кучу народу. Но слава богу все обошлось. Разобрались, но "первую женщину в космосе" наказывать за ложь не стали.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai,
evil2 ok +
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Москалькова выступила за прохождение россиянками срочной службы в армии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что женщины должны иметь право проходить срочную службу в армии.

«Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно», — сказала Москалькова в среду на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Она отметила, что сегодня российская армия стала сильнее и презентабельнее, чем даже 10 лет назад, однако в ней остаются проблемы. Так, нет индексации зарплат военнослужащих, и зарплаты снижаются.

«Я считаю, что у нас обижены сегодня вдовы погибших при исполнении служебных обязанностей. Это огромная площадка для помощи: сиротам, вдовам, военнослужащим, которые ушли на пенсию», — добавила уполномоченный.

news.mail.ru/politics/30496592/?frommail=1
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Жертва секс-травли в британской армии выложила фото "обрядов посвящения" В Сети появились фотографии, на которых запечатлены ритуалы посвящения женщин-солдат в ряды Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Эти ритуалы включали в себя сексуальные домогательства со стороны уже служащих мужчин. На фотографиях изображена Ребекка Крукшанк, которой на тот момент был всего лишь 21 год. На фото видно, как несколько обнажённых мужчин окружают её и совершают сексуальные действия в её адрес. На тот момент она была единственной женщиной среди 28 мужчин, и сейчас, в возрасте 36 лет, она опубликовала снимки, обличающие сексуальные домогательства в британской армии. Согласно интервью Ребекки, опубликованном в издании Daily Mail, до того как прибыть в КВВС в 2001 году, она четыре года отс... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В России начнут готовить военных летчиц

Девушки впервые в истории России станут курсантками Краснодарского авиационного училища и будут обучаться на военных летчиц, сообщил в субботу журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище.
Сергей Шойгу
Министр обороны России

«Их будет немного — 15 человек, но с учетом того количества заявок, которые поступают в адрес Воздушно-космических сил, мы не можем не ответить на эти просьбы», — отметил Шойгу.

По его словам, девушки приступят к обучению с 1 октября.

«Надеюсь, через пять лет они украсят подобный праздник своим мастерством», — заключил глава Минобороны, говоря об авиационном фестивале к 105-летию ВКС в парке «Патриот».

news.mail.ru/politics/30665027/?frommail=1
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Зед:
Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище.

Россия - щедрая душа, денег девать некуда. Потом баба залетит от какого-нибудь курсанта, 3 года декрета, всё забудет, скажет "яжемать, не могу собой рисковать, уменяжедети".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Конкурс девушек в Краснодарское летное училище превысил 10 человек на место Как сообщил начальник училища Виктор Ляхов, первые подготовленные в новейшей истории России военные летчицы сядут за штурвал самолета весной 2020 года. Военные летчицы, которых впервые в новейшей истории России подготовит Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, сядут за штурвал в 2020 году, согласно учебному плану. Сейчас конкурс на поступление уже превысил 10 человек на место, рассказал в субботу журналистам начальник училища полковник Виктор Ляхов. О начале набора девушек в Краснодарское авиационное училище впервые в новейшей российской истории сообщил в День празднования 105-летия Военно-воздушных сил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Отбор девушек будет проходить по рез... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты