Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

К чему приведет уравнивание в правах

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мозг женщины меньше мозга мужчины в среднем на 130 грамм. Однако из этого не следует заключать вывод, что ВСЕ женщины априори тупее мужчин. Просто наши мозги разные. Например, мозг женщины меньше мужского за счет ассоциативных центров, отвечающих за логическое мышление. Мужчины и женщины по разному переживают определенные эмоции. Информация, пережитая эмоционально, лучше запоминается (одна из причин женской злопамятности). Кроме того, по структуре и биохимическому составу мозг женщины и мужчины тоже различен: например, у мужчин миндалина крупнее и они быстрее вырабатывают серотонин. Серотони́н, — один из основных нейромедиаторов. Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья» (этим может объясняться частое «плохое» настроение у женщин или его изменч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 15:55)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Если овчаркам и болонкам дать равные права,то логично было бы дать и равные обязанности а также и равную ответственность? прав без обязанностей не бывает.

Скорее всего болонки требуют увеличить им содержание без увеличения всего остального.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 01:39)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Нужно понимать, что женщины не КОНКУРЕНТЫ мужчинам. Они другие, а поэтому пусть занимаются своими, женскими делами: детьми, хозяйством (допустимо занятие трудовой деятельностью на второстепенных должностях).

Это правильно! Но в современном мире толпы ОЖП заняты в бизнесе, и все-таки составляют конкуренцию ОМП, преимущественно в "гуманитарных" науках. Если же выберете техническую или просто сложную специальность, баб-конкурентов практически не будет ok cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
simpleman,

Верно, но видите же сами: они всюду стараются влезть, во власть, в частности, в управленчество. Валентина Матвиенко сокрушается, что женщин мало на руководящих постах (сегодняшняя тема на форуме).

Вообще, те женщины, которые ныне являются президентами стран, министрами, занимаются крупным бизнесом, обладают, на мой взгляд, аналитическим, мужским складом ума. Взять ту же Матвиенко, или Батурину (жену Лужкова). То есть женщины в управлении чем бы то ни было - нонсенс, исключение из правил, но не норма, к которой так стремятся фемины.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Мозг женщины меньше мозга мужчины в среднем на 130 грамм
Тут надо еще учитывать массу тела. Она у женщин тоже меньше. Одно может компенсировать другое.
Например, у слона мозг больше, чем у человека. Из этого не следует, что он умнее.

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Mysuseter:
Например, у слона мозг больше, чем у человека. Из этого не следует, что он умнее.
так это ж разные виды - слон и человек :)

а мужчина и женщина - оба сапиенсы
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Любопытный,

По массе мозга IQ вообще мерять не корректно, тут другие факторы задействованы ) ОЖП справляются с определенными задачами хуже чем мужчины, это факт.
Пусть не лезут в мужские сферы деятельности.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Любопытный, Не уверен, что это имеет значение.
Тут, конечно, зависимость непрямая, но,в принципе, больший вес требует большего мозга при одинаковом интеллекте. Есть даже такой термин: "коэффициент энцефализации".
Еще известный пример - хоббиты с острова Флорес. У них мозг был меньше, чем у шимпанзе, но размер тела - примерно как у 5-летнего сапиенса. И уровень интеллекта позволял им изготовлять весьма сложные каменные орудия.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
ОЖП справляются с определенными задачами хуже чем мужчины, это факт.
В среднем да, но бывают исключения. Вот на днях умерла женщина-математик Мариам Мирзахани - лауреат Филдсовской премии. Можно еще вспомнить Эми Нётер. Умерла 80 лет назад, а по её лекциям до сих пор аспиранты учатся (учебник Ван-дер-Вардена). Шахматистка Юдит Полгар весьма успешно выступала в мужских соревнованиях.
Я считаю, это надо уважать. Если есть способности - флаг в руки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 15:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Активистки различных фемино-движений за права «сильных и независимых женщин» добиваются гендерного равенства, конечной целью которого

Да ничего подобного. Они СПЕЦИАЛЬНО путают, подменяют равенство и РАВНЫЕ количественные показатели там, где ВЫГОДНО.
Равенство - это равенство в ПРАВЕ, в ЗАКОНЕ, в изначальных условиях.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, А теперь давайте вместе проверим это “практически нет” в органах исполнительной власти”. По данным на 1 октября 2011 года процент женщин в органах исполнительной власти 70,2%, в органах судебной власти и прокуратуры - 78,8%, процент женщин-судей в РФ приближается к 85%! А теперь опровергнем ложь о том, что женщин мало в руководстве компаний: “Согласно исследованию Grant Thornton International Business Report for 2014, Россия оказалась на первом месте в мире по числу женщин, занимающих должности в руководящем звене компаний. 43% российских топ-менеджеров – женщины, что почти вдвое больше, чем в США (22%). Такие же, как в Штатах, показатели имеет Испания, а в других странах Западной Европы дела обстоят и того хуже. В Великобритании этот показатель составл... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Они СПЕЦИАЛЬНО путают, подменяют равенство и РАВНЫЕ количественные показатели там, где ВЫГОДНО.

А также квохчут о равенстве прав, но не обязанностей. Что не может не возмущать.

И да, обилие женщин на руководящих постах в гос.службе (в основном) имеет место.
Их туда пхают покровители-мужчины.
Все таки мужчины ещё наверху пирамиды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 20:58)
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я не думаю, что есть какой то умысел, или нарочитая ложь. Кроме того, считаю, что активистки всяких фем движений заметны только в Москве, остальная Россия их практически не замечает. Другое дело, что сама реальность уравняла нас с бабами в правах лишь законодательно. Причем правила эти придумали тоже мужчины, в те времена, когда мы, мужики, берегов не различали. Мне предки рассказывали, как проходила урбанизация в СССР в 40 - 70 годы, и сколько было реально брошенных баб с детьми. И в городах и на селе. Так что социальный смысл в нажиме на мужиков исторически был. Другое дело, что сейчас времена поменялись, и экономическая независимость женщин выросла многократно. Соответственно, пошел перекос в другую сторону. Но я думаю, на то мы и мужчины, чтобы изобретать... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2017 в 11:08)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ДанелиЯ:
Ведь в чем смысл Мужского Движения? В просвещении мужчин!

Просвещение - СРЕДСТВО. А смысл - в реальных ПРАВАХ мужчин, в их возвращении.

ДанелиЯ:
А если ты знаешь на пути все капканы, ямы и липкие ленты, если знаешь, чего ждать от женщины, и какова она в динамике жизни, а не в деморежиме, с детьми, а не до них, то что тебе мешает произвести в своей жизни ряд инженерных операций так, чтобы никакой закон и никакие равные права тебя не достали?

А при чем тут вообще ЖЕНЩИНЫ?! Наша мишень - дискриминация мужчин, а вовсе не подавление женщин и не поиск "потаенных троп" в МПО.


ДанелиЯ:
Нужно просто знать некоторые правила. И соблюдать их.

Какие правила должен знать мужчина, который ХОЧЕТ ДЕТЕЙ и гарантии их проживания с ним?
Соблюдение каких правил даст возможности мужчине не "льготной группы" выйти на пенсию в 55 лет?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, Ваш посыл понятен. Но я как то по другому понимал и понимаю смысл МД. То о чем Вы говорите - это мечта. О возвращении прав на что? Эти права есть. Или все упирается в желание некоторых (лишь некоторых) отжать детей у своей бабы? Так это скорее исключение, и оправдано только в случае совсем уж отмороженной суки, которых показывают иногда у Малахова (свят свят свят). Делать такие частные цели важнейшими в МД - это подменять частностями основную цель: ПРОСВЕЩЕНИЕ МУЖЧИН. Да!. Именно это и есть цель. Тогда просто не будет ошибок, в выборе матерей в том числе для своих детей, и постройке с ними отношений в юридическом смысле, которые приводят потом к разборкам и крикам о возвращении каких то якобы утраченных прав. Научим мужиков думать перед тем как соват... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 11:36)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ДанелиЯ,

Я тоже думал, что просветительская функция - одна из основополагающих в МД. Оказалось, нет. Наверное пора бы какой-то разъяснительный материал на эту тему сделать, а то многие путаются.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Наверное пора бы какой-то разъяснительный материал на эту тему сделать, а то многие путаются.

ДАВНО сделали. Обращение главного редактора Маскулиста
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ДанелиЯ:
Делать такие частные цели важнейшими в МД - это подменять частностями основную цель: ПРОСВЕЩЕНИЕ МУЖЧИН.

Значит так: ваше ЛИЧНОЕ понимание МД и основных целей - ваши ЛИЧНЫЕ проблемы. НЕ наши.

ДанелиЯ:
Научим мужиков думать перед тем как совать куда ни попадя, или оформлять полимеры на бабу, надеясь на ее порядочность, как в моем случае - все проблемы с равенством полов уйдут на второй план, я уверен в этом!

Повторяю для тех, кто В ТАНКЕ: сфера МПО - это вообще не направление МД, а вот вопросы ПРАВА (на сохранение собственного имущества, брачный договор, права опеки/проживания с детьми, алиментный беспредел) - это да, наше. Равно как и проблемы с УК, обязательным призывом, вопросами здравоохранения, пенсионной системой.

Бабами МД НЕ начинается и не заканчивается. То, что сюда многие разочарованные мужчины приходят за спасительным рецептом, другой вопрос.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вы довольно жестко и безапеляционно начинаете дискуссию с искренне заинтересованным новичком. При том, что я вполне способен говорить конкретно. Прочел Ваше обращение. Особенно второе направление. К сожалению, ниже него в комментариях мало чего по существу, поэтому лучше выскажусь здесь: здесь нет уголовного состава и смысла, не прокатит) показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ДанелиЯ:
вне брака отцовство ДОБРОВОЛЬНО, суд не вправе даже назначить ДНК экспертизу по этому поводу

Кто вам такой БРЕД сказал? Вы вообще СК читали?

ДанелиЯ:
безапеляционно начинаете дискуссию с искренне заинтересованным новичком

Я не начинаю никакой дискуссии: вы просто пытаетесь забрать мое время, которое и так в дефиците.

Нормальные, вменяемые новички начинают с изучения МАТЧАСТИ. В частности:

ДанелиЯ:
например, какие статьи? Если они и есть, то я как человек внимательный, их присутствие практически не замечаю

Хорошо же "внимание": Читать ДО КОНЦА

Отвечать на весь ваш словесный поток не буду. Не хочу тратить время.

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А жаль. Я ведь не противник. И время я трачу тоже. Конструктивная критика не приветствуется? Например, по приведенной Вами ссылке - примеры правоприменительной практики с признаками дискриминации. Но Вы же знаете, что повлиять на практику, и не только в контексте прав мужчин, а прав вообще - крайне сложно. Для этого нет законных механизмов, кроме обжалования решений. А в Вашем обращении - призыв именно к изменению статей УК. Вот я и спросил каких именно? Посмотрел Вашу ссылку. Получается, что смыслом мужского движения является введение зон строгого режима для женщин, пожизненное заключение для них как вид наказания, и уголовка за изнасилование женщиной мужчины. Это ВСЕ??? Все, что нам нужно от УК???? ☺ Насчет установления отцовства по суду. Согласно зак... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ДанелиЯ, Меня не интересует ВАШЕ время. Это ваш ресурс и вы имеете полное право распоряжаться им по вашему усмотрению. ДанелиЯ, Вы продолжаете МОЛОТЬ ЧУШЬ. Полную чушь. "Ничего не будет" - просто удовлетворят ИСК бабы о признании вас отцом, только и всего. СТ 49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает в... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Интересно, какие доказательства суд сочтет допустимыми и относимыми в данном случае... Неужто показания "свидетелей" со свечками? )
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы продолжаете МОЛОТЬ ЧУШЬ. Полную чушь.
"Ничего не будет" - просто удовлетворят ИСК бабы о признании вас отцом, только и всего.

Мнда... Тут Вы пожалуй правы. Такое решение могут вынести. С практикой не знаком, но покопаюсь.
Однако же, суть моих рассуждений не в этом частном случае. Это вообще не дискриминация. Если мать бесспорно известна, то почему бы и отцу не дать равные обязанности. Вывод: не нужно совать куда попало, вот о чем речь.
Или Вы считаете иначе? Или смысл равноправия для нас в том, чтобы кончить в бабу и свалить в туман? Вот я о чем.
Мне кажется борьба за анонимность отца вне брака - ложная цель. Ну епта, если ты мужик - не хочешь детей с этой бабой, не делай их!!! Гандоны покупай. Что еще сказать...
Поэтому я и говорю, что по моему мнению, смысл МД - это учить мужчин осмысленному поведению в жизни, в том числе с бабами. Чтобы потом не бороться за свои права, как бабы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 14:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Интересно, какие доказательства суд сочтет допустимыми и относимыми в данном случае... Неужто показания "свидетелей" со свечками? )

Вполне возможно. Напрасно смеетесь. Собственно, именно свидетельскими показаниями раньше и подтверждалось отцовство, ДО ДНК-экспертиз.

Но дело не в этом: если существует иск бабы в отношении отцовства к некому мужчине, суд постанавливает сделать анализ, а мужчина отказывается, то это АВТОМАТИЧЕСКИ влечет за собой удовлетворение иска. Разумеется, при отсутствии других обстоятельств типа ПОДТВЕРЖДЕННОГО трехлетнего отсутствия мужчины в этой стране.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты