Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оплата адвоката.

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Уважаемые камрады, у меня вопрос чисто денежный. Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком. Ребёнку 3,5 года. Ещё пока не развёлся до конца, но уже планирую свои действия на будущее поле развода. Я понимаю, что на этот вопрос точно не ответишь, но "как говориться", чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката. Может кто уже проходил такие процессы? Примеры есть?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
а споры и терки с общением точно прогнозируются?
зы там суммы деятками рублей ( точнее не скажу) а толку зачастую ноль. и изза законов и изза самих адвокатов.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Иноземец42:
Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком.
Примерно 30 тр за процесс, но если услугами этого адвоката уже пользовался ты или кто-то из твоих родных и знакомых, то вполне реально получить скидку.
У меня адвокат разведён и платит алименты сам в фиксированной сумме, и тематика МД ему близка.
У меня 50% скидка smile например.
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
_Andrew_, Тёрки точно будут. Я и сейчас (до официального развода) уже с ребёнком и женой не живу. На телефон тупо не отвечает. Видеться не даёт.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Иноземец42:
чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката
Услуги адвоката это не азартная игра, где не знаешь сколько проиграешь, а обычная услуга как ремонт машины или парикмахерская. Приходишь, спрашиваешь сколько стоит - устраивает цена, заключаешь соглашение где четко прописываешь, что должен сделать адвокат и сколько это стоит. Если цена не устраивает - разворачиваешься и идешь дальше искать, подходящее твоему кошельку. Что бы знать цену на данную услугу в определенном регионе, надо обзвонить 4-5 контор и просто спросить сколько стоит. Затем вывести среднюю цену отнять от нее 20%-25% и предлагать эту цену конкретному адвокату, а не конторе, тогда можно договориться. Если договариваешься сначала с конторой, то 5-60% гонорара пойдет не конкретному адвокату, а конторе/, которая потом передаст дело адвокату дав ему 30-40% заплаченных денег.

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Иноземец42, Никогда не плати вперед круглые суммы. Обычно требуют круглые и большие суммы вперед проходимцы и аферисты. Хороший адвокат, выслушав тебя, предложит в первую очередь составить договор. За судодень он брал с меня в 2014 году 3000 р в Омске. У меня было несколько судов по имуществу после развода(была часть дома, судился по определению права пользования, потом выделение этой части, потом участок, потом компенсация расходов по выделению части( ставились дополнительные стены, отпление, крыша), пока БЖ не сдалась и не согласилась выплатить круглую сумму, которая меня устраивала). За судодень я платил ему сразу, на что он выдает документы, которые ты потом предъявляешь в суде вместе с ним для требованияоплаты компенсации, если дело выигрышное. Обычно дело слушается за 2-... показать полностью...
SeregaZ, 48
Россия, Павлово
SeregaZ
Репутация: 7
В отпуске
Trofimoff:
Никогда не плати вперед круглые суммы. Обычно требуют круглые и большие суммы вперед проходимцы и аферисты.

Эти слова - в рамку и на стену. ok
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Иноземец42, У любого приличного адвоката есть обычно бесплатная первая консультация, во время которой и выясняются все ньюансы и цена его услуг. Мне кажется, Вам просто нужно обратиться в пару-тройку юридических фирм к профильным специалистам.
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Спасибо всем. ok
Samuel, 48
Россия, Москва
Samuel
Репутация: 33
В отпуске
Иноземец42, Помимо того, что пишет Дмитрий, надо выбрать более-менее адекватного юриста. Поскольку сравнение с автосервисом или парикмахерской конечно, хорошее, но если цирюльник плохо подстрижет, то волосы отрастут. А если юрист плохо сделает работу, то последствия гораздо хуже и не всегда могут быть исправлены. Поэтому надо не только спросить цену услуги, но и потратиться на консультацию, которая, к слову сказать, часто бесплатная, для заманивания клиента. И спросить у юриста план действий. Максимально подробно. Записать. Кроме этого, погуглить судебную практику по похожим с Вашим случаям и вообще статьи на эту тему. Почитать все статьи Гражданского кодекса РФ и Семейного кодекса РФ, на которые Вы нашли ссылки в решениях судов в Гугл или в статьях. Почитать комм... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 18:47)

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Иноземец42:
Спасибо всем.
Удачи.
Ваше дело беспроигрышно 99%, если нет противопоказаний и ограничений. Вы можете получить общение: 1 день вечером в неделю, два раза в неделю общение в выходные с ночевкой (если есть квартира) и 30 дней в году летом в санатории. Суд исходит из того, что лучше 2 родителя, чем один. При этом надо понимать, что решение суда по общению практически не исполнимо при сильном и грамотном противодействии БЖ. Главное не бояться и быть уверенным, что это раде ребенка, а не просто, что бы наказать БЖ. Очень часто (из личного опыта) родители спорят из за личных амбиций доказывая друг другу кто круче, а после решения забывают о решении (новая жизнь, новые люди), а ребенок остаётся ни с чем.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Описался:
1 раз в будни вечером, 2 раза в месяц в выходные с ночевкой (если есть где) и 30 дней подряд летом.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Михрю:
У любого приличного адвоката есть обычно бесплатная первая консультация
Любой профессионал не будет брать деньги за краткую консультацию. Смысл этого разговора состоит в том, что бы человек понял масштаб его проблемы и трезво оценил свои силы. Суть "бесплатных" консультаций " а ля юристов" состоит в том, чтобы войти с Вами в вербальный контакт. Затем они не оценивают ситуацию, а раздувают ее ( из мухи делают слона). При этом обязательно обещают на 100% решить проблему не зависимо от действительной перспективы дела. Их цель- взять деньги. А потом как вывезет кривая. И это в лучшем случае. Чаше они просто ни чего не делают или делаю вид, что работают.
Veritas, 54
Россия, Москва
Veritas
Репутация: 0
В отпуске
Aviator,
Можете посоветовать адвоката?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
,
Veritas:
Можете посоветовать адвоката?
Если Вы спрашиваете о:,
Aviator:
Примерно 30 тр за процесс, но если услугами этого адвоката уже пользовался ты или кто-то из твоих родных и знакомых, то вполне реально получить скидку
То ответа не будет про адвоката. Средняя цена адвоката в /Москве гораздо выше. Не питайте иллюзий (хотя чудеса бывают, но это исключение).
Я описал инструкцию. если Вы ее выполнили, то выяснили, что за 30 тыс. руб. Вы вряд ли найдете адво4ката, я уже не говорю про знающего адвоката.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
лично я семейные дела принципиально не беру
визгу много, шерсти мало (народное)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иноземец42:
Уважаемые камрады, у меня вопрос чисто денежный. Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком. Ребёнку 3,5 года. Ещё пока не развёлся до конца, но уже планирую свои действия на будущее поле развода. Я понимаю, что на этот вопрос точно не ответишь, но "как говориться", чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката. Может кто уже проходил такие процессы? Примеры есть?

Возникло понимание, что не нужен такой процесс. Соображения здесь: http://masculist.ru/forum/thread8130.html
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Realbst:
лично я семейные дела принципиально не беру
визгу много, шерсти мало (народное)

А что мешает взять денег, так чтобы было интересно?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Sea Fighter:
А что мешает взять денег, так чтобы было интересно?
деньги я всегда заработаю по арбитр. процессам
где без нервов и бабских истерик
а в СОЮ ходить, мне тяжело морально
аллергия у меня на районную фемино-фемиду
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сёдня вон, в Мособлсуде, стрельба была. Банда GTA разоружила в лифте конвоира и бабу-пристава. Троих из 5 убили, двое задержаны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2017 в 17:12)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Банда GTA разоружила в лифте конвоира и бабу-пристава.
не удивлюсь
если будет выяснено, что хистори повторяется
http://v-mishakov.ru/maduev.html
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Realbst:
деньги я всегда заработаю по арбитр. процессам
где без нервов и бабских истерик
а в СОЮ ходить, мне тяжело морально
аллергия у меня на районную фемино-фемиду

По-человечески, конечно, понятно. Но адвоката нормального на развод хер найдешь в итоге. cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Sea Fighter:
Но адвоката нормального на развод хер найдешь в итоге.
адвокаты тоже люди
и у них тоже есть нервы
и они знают цену своему труду
мне легче вести тяжелейший налоговый спор
и разбираться в корпоративном конфликте по АПК РФ
в суде с участием профессионального и ВЕЖЛИВОГО судьи
чем терпеть ПМС истерички, которая вышла из милисьянос
и считает всех адвокатов пособниками ацкого сатаны
нафиг
я и так уже в 40 лет был наполовину седой
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Realbst:
и разбираться в корпоративном конфликте по АПК РФ
Скажем честно, что арбитраж это процесс бумажек, а не нервов. Если есть, то предъявить, то докажи бумажкой, все спокойно чинно, только бизнес. Но и расценки в арбитраже другие. Фирма при иске в 10 млн. не будет упираться из за 10 тыс. 5-10% на услуги адвоката от суммы иска - нормальная практика.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Realbst, Я же написал - по-человечески понятно. А кто отцам помогать будет с матриархатом и бабским беспределом бороться? Даже за деньги не хотят. ☺ Я вынужден был сам себе юристом стать - все кодексы изучить, подзаконные акты, выяснить, как и все опечные-полицейские-судебные-КДНовские тонкости и нормативные документы/правила. Лучше многих адвокатов разбираюсь уже в некоторых тонкостях. Иски в суды сам составлял. Разве что ведение судебных заседаний не очень пока освоил, а и то - вопрос времени только и практики. Но у меня профессия и основной род деятельности - свсем другой. А тут "профи" работать не хотят. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты