Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Главная ресурсная проблема: кто в России будет работать?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Проблема нехватки работников беспокоит промышленные компании сильнее, чем недостаток оборотных средств или конкуренция с импортом. В "Мониторинге экономической ситуации в России", который совместно готовят Институт Гайдара и РАНХиГС, дефицит рабочих кадров называют "главной ресурсной проблемой" промышленности. С нехваткой рук сталкивается не только промышленность. Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, который по заданию президента Путина написал программу долгосрочного развития России, неоднократно заявлял, что плохая демография станет серьезной помехой росту российской экономики в будущем. С этим соглашались как эксперты, так и чиновники. На прошлой неделе на Международном финансовом конгрессе на нехватку кадров пожаловались и банкиры. Председатель сове... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Raspizdyai:
Главная ресурсная проблема: кто в России будет работать?

Уравнивание пенсионного возраста для М и Ж в 60 лет ох как бы было кстати...

Саня Хантер:
Ни кто не хотел капитализм кроме кучки гадёнышей

А можно с политотой и оскорблением камрадов с политическими взглядами отличными от ваших куда-нибудь в другое место...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Earthling,

На этом форуме тех кто в 91-м участвовал в пидерских плясках на театральной площади нет а обидятся пуччисты или не мне всё равно, пусть мне страну вернут сперва...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Earthling:
Уравнивание пенсионного возраста для М и Ж в 60 лет ох как бы было кстати...

У бабы в 55 лет откроется второе дыхание и она как пойдёт хуярить на завод или на буровую smile . Разве что на пенсионных выплатах сэкономить, это правильно.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Oleg M:
Бизнес не заинтересован платить нормальные выше среднего зарплаты, да еще в кризисы. Рабы нужны с тех. навыками

У нас платят. маленькие конечно но достаточно выше среднего. выбирать не из кого. даже среди бумагоперекладывателей.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Я то в 91-м пешком под стол ходил,а из тех кому сейчас 40+ уверен большинство тогда за Ельцина были.Коммунистов никто не поддержал

лирическое отступление.
в 91 надеялись на жвачки и джинсы( водку правда выдали .. у БД даже нахаляву) в 93 в нас уже стреляли. оба раза там был посмотреть.На самом деле проблема даже не в отношении к работникам в обоих случаях ( и там и там серая масса - суть рабы) а в целях государства и как следствие способах которыми они реализовываются.В некоторые моменты истории хороших и верных работников весьма ценят
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
-Илья-:
Тетка полтора года просидела на больничном. Ну сидела и сидела, в принципе ФСС выплаты компенсирует, хотя и с задержкой и гемором. Так потом выяснилось, что за это время ей надо еще и компенсацию неиспользованного отпуска выплатить!

где то читал что пара тройка месяцев больничного-- и человек идет нахер с работы большими шагами.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
обидятся пуччисты

Небольшое уточнение камрад: путчисты - это те,кто был как раз против Ельцина.Хотя по факту настоящий переворот устроили именно Ельцин сотоварищи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 09:03)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
пусть мне страну вернут сперва...

Как ни прискорбно,камрад,но это вряд ли.Слишком большая трещина между народами,непреодолимая.Попробуйте предложить нынешним украинцам назад в Союз - Вас в лучше случае матюгами покроют,а в худшем - даже представлять не хочется.Да и не для того Союз разваливали,чтобы дать ему вновь возродиться
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Да там термин путчисты и те и те используют, по факту конечно ЕБН путч совершил окончательно поделив страну, тогда же был подписан некий документ что если начнутся вооружённые выступления но Нато высадится в Прибалтике как минимум.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Ещё в 15-м году я бы согласился но сейчас на той же Украине входит в моду граффити на стенах-"Путин завоюй нас, осточертело всё"... Это хороший знак.... Восстановить территорию СССР можно, нужна политическая воля.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Кстати интересный и малоизвестный факт, в 93-м у БД в том месте куда пришли танки стрелять по фасаду БД собралась толпа сторонников ЕБНа и наши новые "Российские бизнесмены" целыми автомашинами привозили алкоголь и раздавали бесплатно, пьяная толпа скандировала(Россия-Ельцин-Победим) журналист снял как мужик кричал с кабины грузовика-"не дадим работягам сраным власть взять!-всех давить!!!"... Это как раз о том как бизнес защищает свои интересы, сейчас реакция будет многократно жёсче... Распустилась власть капитала...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саня Хантер:
тогда же был подписан некий документ что если начнутся вооружённые выступления но Нато высадится в Прибалтике как минимум

Вот об этом я впервые слышу,честно говоря.Но факт остается фактом - ни в августе,ни в декабре,когда в Беловежской пуще Союз окончательно добили "контрольным выстрелом в голову",никто не вышел на защиту страны.А когда в 93-м поняли,в какое дерьмо вляпались - было уже поздно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2017 в 10:13)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Саня Хантер:
Нато высадится в Прибалтике как минимум.

оно уже там
youtube.com/watch?v=sFQJ2b7Wtrc
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Недавно кто то интервью дал, ЕБН с командой сидел и кто то спросил а мол что дальше то?-народ прочухает и могут и повесить и тут привели чуть ли не посла США который всех успокоил и заверил в поддержке, правда был небольшой спор-он настоятельно просил дать согласие на базу на территории РФ. В общем предавали нас тогда как хотели.... А народ обалдевший был, как мама моя вспоминает не знали что происходит... sad sad sad

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Зед,

Сейчас то там а тогда при начале военных действий за сохранение СССР оттуда началась бы интервенция.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер,

я это наблюдал в 91 у БД . в 93 у БД все было не так.. ну а у эльцина я в 93 не был.
в общем то это давняя и уже не актуальная тема. и прежний строй и последующие ничем особо не отличается по отношению к серой массе. большинство всегда были рабами и ситуация с баборабами это только подтверждает.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
_Andrew_:
где то читал что пара тройка месяцев больничного-- и человек идет нахер с работы большими шагами.
К сожалению, это совсем не так. Специально изучали тему - только через год больничного медицинское учреждение может назначить комиссию (а может и не назначить) и признать человека нетрудоспособным. Работодатель в этом процессе вообще никак не участвует.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter, Думаю, что Вы правы. Собеседовал как-то молодняк на не особо квалифицированную работу. У меня от одних анкет чуть кровь из глаз не пошла! ☺ Ошибка на ошибке, причём уровня начальных классов. ☺ Сами тупые, но самоуверенные. Реально - "жертвы ЕГЭ". ☺ Это было примерно в 2010 году. Вот только я бывал и по другую сторону баррикад - сам проходил собеседования при приёме на работу. И там ситуация не лучше. В основном кандидатов отбирают тупоголовые бабы с нереальным ЧСВ. Представляете себе ТП, которой доверили управлять чужими судьбами? Особенно судьбами мужчин? ☺ Могу так же сказать, что 95% сотрудниц этих сраных консалтинговых агенств - тоже тупо профнепригодны. ☺ Ибо представляют из себя в лучшем случае вчерашних выпускниц психфака без опыта работы. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 12:01)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
МолотоФФ, на нашем местном форуме как то была темка.. тамошние бабы единогласно заявили что за 30 рублей ( реально предлагаемая работа сейчас 20-25 для низкой квалификации) они согласны приходить на работу чтобы посидеть вконтактике. работать не будут.проблема не только в низкой квалификации а вообще в нежелании работать.. заявы такие.. да я никуя не умею.. но если будут сразу башлять от 50 -- согласна учится. за 30 начинать работать не хочу.. буду отсиживать время. впрочем я эту проблему относительно легко решил.. и теперь отсиживающие время выявляются максимум за неделю и идут сидеть дома. МолотоФФ, я бы просто не пошел собеседоваться в контору где со мной будет говорить на личной встрече не человек с которым мне работать а хер пойми кто. чай не газпром чтобы сущес... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 12:28)

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,

Там как раз ренесанс совка в головах тех кто жил при нем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
и теперь отсиживающие время выявляются максимум за неделю и идут сидеть дома.

Вообще никто работать не хочет. Пройдешь днем в будний день по улице - тупые вялые рожи, бабы с прикуром стоят у офисов и магазинов, куча народу в моллах шляется, люди с пивом на лавочках. Зато все убеждены, что живут они плохо, что им недоплачивают. Особенно бабы.

Прямо на морде написано: я же и так милость проявила, ВЫШЛА на работу, время тут трачу. Чего же вы еще от меня хотите?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Представляете себе ТП, которой доверили управлять чужими судьбами? Особенно судьбами мужчин?

http://masculist.ru/forum/thread8080.html
Простые объяснения. Почему не следует поручать подбор работников женщине.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
_Andrew_, Между тем почти всегда именно так и происходит. ☺ Наверняка зависит от вакансии. Я работал в продажах, поэтому ходил собеседоваться на вакансии "торговый представитель" и "супервайзер". Почти всегда меня встречали тупые курицы, часто малолетки. Всё по шаблону - заполните анкету на несколько страниц (и пох@й, если у тебя с собой подробное резюме), а потом собеседование с этой дурой, которая чаще всего сразу спрашивает - почему до сих пор не женат? ☺ И надо стараться этой овце понравиться, иначе до собеседования с потенциальным непосредственным руководителем дело не дойдёт. ☺ Стоит только съязвить или подколоть в ответ на очередной дурацкий вопрос - и считай, что зря потратил время, тебе не перезвонят. При том, что продажи у меня всегда были хорошие - или лучш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 12:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
собеседование с этой дурой, которая чаще всего сразу спрашивает - почему до сих пор не женат?

Вот удивляюсь я на эти истории: у меня всегда хрюшки - это лишь этап оформления. Их никто не спрашивает брать меня или нет.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
у меня всегда хрюшки - это лишь этап оформления. Их никто не спрашивает брать меня или нет.
А кого спрашивают? И кто спрашивает?
Я довольно подробно описал типичную схему приёма на работу в сфере прямых продаж. Ничего не придумывал - только личный опыт. yeap
Как у Вас всё происходит - не знаю. Если не сложно - расскажите!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты