Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Главная ресурсная проблема: кто в России будет работать?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Проблема нехватки работников беспокоит промышленные компании сильнее, чем недостаток оборотных средств или конкуренция с импортом. В "Мониторинге экономической ситуации в России", который совместно готовят Институт Гайдара и РАНХиГС, дефицит рабочих кадров называют "главной ресурсной проблемой" промышленности. С нехваткой рук сталкивается не только промышленность. Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, который по заданию президента Путина написал программу долгосрочного развития России, неоднократно заявлял, что плохая демография станет серьезной помехой росту российской экономики в будущем. С этим соглашались как эксперты, так и чиновники. На прошлой неделе на Международном финансовом конгрессе на нехватку кадров пожаловались и банкиры. Председатель сове... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Простые объяснения. Почему не следует поручать подбор работников женщине.

Прочитал.
Очень годно. Полностью согласен. Это Ваш ЖЖ или текст заимствованный?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Это Ваш ЖЖ или текст заимствованный?

Не мой, просто прочитал и запостил сюда.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Как у Вас всё происходит - не знаю. Если не сложно - расскажите!

Ну мой принцип очень простой: быть более нужным работодателю, чем конкретный работодатель мне, т.е. быть в такой позиции, что выбираю я.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, В прямых продажах такой принцип трудно реализовать. Я ни разу не слышал про таких гениев продаж, которых вне конкурса с радостью приняли бы в любую компанию. А уж кадровички импортных компаний вобще себе цены не сложат. ☺ Все прекрасно понимают, что для любого торгового представителя и даже супервайзера очень заманчиво получать у них хорошую зарплату и иметь под жопой их автомобиль импортного производства, заправляя и ремонтируя его за счёт фирмы. Это даже лучше, чем купить собственную машину - обходится гораздо выгоднее. ☺ Хотя недалёких дебилов обоего пола я в иностранных компаниях повидал немало! ☺ Никогда не забуду, как приехал на собеседование в Кока-Колу и попал на обучающий семинар для действующих торговых представителей. (Опять же о кадровичк... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 14:46)

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
ИМХО тема надуманная, как и жалобы на падение рождаемости. Мировые тренды говорят об обратном: новому обществу с роботизированным и высокотехнологичным производством не нужно столько людей. Им тупо нечего делать. Даже в таком активном и развивающемся городе как Краснодар с официальной безработицей 0,5% ты куй найдешь работу, даже на стройке лопатой махать - очередь.
А уж что на селе, в станицах казачьих творится - это отдельная тема. Уж там то "человеческого ресурса" - жопой ешь, только куда его приткнуть, кроме как огород копать и кур щипать? То же и про баб. Много профессий в пищевом производстве просто умерли. Работают автоматы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты