Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Простые объяснения. Почему не следует поручать подбор работников женщине.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Потому что женщины оценивают и выбирают работников так же, как и выбирают себе ебарей – по принципу «нравится - не нравится». Так же как и в случае с выбором сексуального партнёра, видит она вовсе не квалификацию какую-то там, а именно человека, его внешность. Пришёл – смотрит на него, и уже точно так же, как через несколько секунд она понимает, дала бы ему или нет, так же делает вывод, подходит ли он. Дальнейшая беседа уже так, формальность. Протокольное жевание соплей. По другому у баб просто не работает начинка их башки. Вторая причина – действия по заученной программе. Если кандидат угадал, ответ на вопрос в определенной последовательности дал, как она заучила, то подходит. Ну или имеет определённое поведение, которое она считает нужным. Если нет – то всё, не то. Это всё, разум... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Просто дядя инженер остался в прошлом со своими навыками самопризентации, потому и остался за бортом в новых реалиях. Союз давно закончился.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Все верно! Давно уже пришел к аналогичным выводам. Есть еще дополнения от себя: у ОЖП плюс к уже вышеперечисленному: ПМС, недоёб, зависть к претендентам (хорошее образование, значительно выше и статуснее чем у эйчара, и еще куча всего чему можно позавидовать), просто баба СДС, да полно всяких тараканов у них!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 14:54)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
По поводу "баба выбирает п..дой" возможно. Но это нельзя логически, аргументами доказать руководству, значит бесполезно трясти воздух. Я имел не мало интервью с кадровиками, разные были истории и поведение. Всего лишь один раз это был парень именно кадровик, впечатление от него осталось положительное.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ни разу не был на собеседовании с бабой. Да и неудивительно. Даже если ей шпаргалку дать с вопросами-ответами по АйТи, она таких словей выговорить не сможет. А уж если технический жаргон применить... "У меня мать вчера сдохла, я из нее мозги вытащил и на помойку выбросил"

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Совершенно дебильная, на мой взгляд, система тестирования соискателей на вакантные должности в виде списка вопросов с вариантами ответов. Вопросы теоретические (уровень 1-2 курсов универа), по МНОЖЕСТВУ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ, с идиотскими, путающими вариантами ответов. Почему я должен знать какие-то грёбаные основы римского права (к примеру), или статьи из УПК, если я пришел устраиваться на должность юриста по экономическим спорам? Кто составляет эти опросники - ничего не мыслящие в юриспруденции HR-менеджеры, или начальники юр.отдела компании, которые ходят выебнуться перед своим начальством, задирая требования до уровня ДЮН?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai,
ok +
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Так что не перестаю поражаться то ли глупости, то ли наивности работодателей. Не всех, а тех, у кого потенциальных работников, всех специальностей, первоначально собеседует женщина. Причём часто молодая, которая не то что понятия не имеет, что должен уметь работник, а вообще редко бывает в реальности.

По-моему, ответ как раз-таки в том, что такие бабы в основном молодые и привлекательные. laugh
Не только Лексусы насасывают, но и зарплаты на не своих рабочих местах тоже! Для всего остального такие мартышки абсолютно непригодны! nok
Но и работодатели хороши!
Содержать, по сути - собственную любовницу за счёт организации, да ещё и во вред этой самой организации! Лишь бы хер было куда воткнуть! nok
Тысячу раз прав профессор Савельев - люди гораздо больше животные, чем принято считать! И зачастую инстинкты у них берут верх над разумом! nok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Содержать, по сути - собственную любовницу за счёт организации, да ещё и во вред этой самой организации! Лишь бы хер было куда воткнуть!

Ещё есть любители вести совместный бизнес с женой, мол все деньги в семью smile .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai,
Тоже - ума палата! laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты