Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Папа, я тебя никому не отдам!

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Привет, друзья! Курю форум примерно полгода, за это время прочитал Новоселова, Виса Виталиса, множество статей и веток форума. Сложил себе пазл, кое-чего не хватало, хотя подспудно, наверное, главное понимал. Хочу в первый раз в своей сложной ситуации, с которой живу уже почти полтора года, спросить стороннeго мнения, потому что пока на эту тему не говорил еще ни с кем. Вообще. Стыдно и стремно. Причина банальна. В прошлом году, по прошествии 14 лет спокойной совместной жизни в ГБ (двое чудесных детей, сын – 7 и дочь – 5) ОЖП (тогда 38) влюбилась, и все пошло, как у всех. Постепенно, со всеми признаками охлаждения. Запалил ее на звонке во время нашего телефонного разговора в пол-двенадцатого вечером (характерный звук чужого входящего звонка во время разговора). Я был в отъезде, она ... показать полностью...
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Саня Хантер,

Согласен. Пока необхоодимости не вижу. детей знаю с первой секунды их жизни, и сомнения, ввиду ряда иных, препятствующих альтернативному осеменению обстоятельств в соответствующий период, вроде неуместны.

Нагулять детей от васька, которые при возрастной разнице в 2 года похожи друг на друга как близнецы, - это было бы такое дно цинизма, что тут и за топор схватиться несложно.

Детей обожаю и без войны их не отдам. Пусть судится.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
hypocrisy,

Сочувствую, камрад! Про Johanniskaut знаю давно, очень помогло тогда, при давней ломке 17 лет назад, когда ОЖП очаровалась понимающим и добрым коллегой,классическим образом подготовила ветку и исчезла из моей жизни вместе с вещами в течение трех недель evil2 5 месяцев пытался, дукрак, вернуть, потом понял, что все, и отрезал. С того дня никогда больше не видел, 10 лет спустя общая знакомая как-то упомянула, что ОЖП того васька слила через 3 года. Улыбнуло.

hypocrisy:
пустырник (johanniskraut kapseln)

Johanniskraut, однако, это зверобой. Откуда информация про пустырник?

Спорт - само собой. Я писал уже выше. Рабочие будни позволяют, правда, только классику (бег, подтягивания, отжимания итд.), но и это хорошо.

Вы из Берлина? Если интересно, пишите в личку, можем при оказии пересечься. Один м+дак - плохо, а два - клиника joke

Удачи agree
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Виктор_38, Каюсь, грешен. Для того и писал, чтоб корифеи свой вердикт вынесли. Виктор_38, А потому что папа вечно на работе был, а мама говорила, что надо жить дружно и люди хорошие. При этом успел насмотреться армейского цирка, со всеми тонкостями взаимоотношений. Там было просто и понятно. А с бабами правила человеческих взаимоотношений, как оказалось, работают очень условно. Нет, шучу, конечно, сам дурак. Да сколько таких!!! "Все налажено", "плывем по течению", "перемены всегда не есть хорошо", "бывает хуже", "если сбой в системе, то пацан любой сбой починит". И прочая дрянь, которая, чего греха таить, у большинства парней в головах. И хоть все знание, почерпнутое из класиков МД, в принципе не ново, только правильно систематизировано, все равно живем по и... показать полностью...
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Blick, Привет,камрад! Некоторое различие статуса чуть облегчает мне задачу. Хоть я и старый алень, мне все же хватило ума не скатиться в официальный брак. Так что делить нечего. Старый наш домик и так принадлежит нам пополам. Тут я вижу сложность стребовать с нее денег, если будет настаивать на том, чтобы я отступился. Аленье благородство в этом вопросе я проявлять не собираюсь. Если соласится, выкуплю ее долю. Проблематично оценить хату правильно, т.к. стоила немного, а в ремонт вложены все излишки заработанных мной за эти годы средств. Кредит тоже был, выплатили вместе. Еще один, не очень большой, выплачиваем до весны-2019. Совместное пользвание после "разбега" я себе не представляю. В дом с момента обнаужения васька ничего больше не инвестировал, заканчивал ремонт, кото... показать полностью...

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Blick,

Забыл пояснить: мы живем в съемной квартире в Берлине, а домик за городом - это типа дача, с клубникой, помидорами и травками-муравкми. Приезжают друзья или родные - есть где разместиться, шашлыки пожарить, посидеть - на собак посвистеть evil2
Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
Fratello D,

Правда Ваша. Зверобой.. sad Прошу прощения, если ввёл кого-то в заблуждение. Травка реально помогает (я про зверобой smile ). Уже который месяц на нём сижу, иначе бы не выдержал. Как-нибудь отпишусь по своей теме (когда всё закончится) У меня только шесть месяцев раздельного проживания в одной квартире
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
hypocrisy,

А у меня 15 лет laugh
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
hypocrisy,

А у Вашей ОЖП тоже "неземная любоффь" и Вы поэтому - главное препятствие на пути к всепоглощающему счастью? Слишком редки случаи, когда бабы сливают вменяемых парней по иным причинам
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Blick, Blick, Тут есть некоторая надежда на справедливость. Верховный суд в начале года удовлетворил иск отца, прошедшего все инстанции. Прецедент. Условия, при которых назначают 50/50, не сосвем просты, но выполнимы. Прежде всего выдержка, эмоциональная стабильность и способность вести коммуникацию с матерью. Привязанность ребенка к отцу, количество времени, которое он занимался с детьми / обеспечивал детские будни, воля ребенка тоже не на последнем месте. Финансовая состоятельность / регулярный доход / жилплощадь подразумеваются. И еще ряд мелких фишек. Запреты и вето матери на "сменную модель" теперь не играют роли, суд обязан назначить таковую, если условия выполнены и отец вменяемый человек. Ясно, что с психом детей не поселят. Вот ссылки: [ссылка] (со... показать полностью...

Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
Fratello D, Здесь проскальзывало на форуме, что бабам нужен управляемый Алень. Я просто перестал быть удобным и начал наводить порядок. Во всём. В финансах, в воспитании детей и т.д. Бапская ранимая натура не выдержала топорных методов smile
Подозреваю, что и васёк уже имеется. Уж больно злобно на меня шипят через сжатые зубы.. cool , но доказательств у меня нет.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
hypocrisy,

Ага, на фига ж порядок? Вы такой ужасно злой-злой-злой! Со своими топорными методами! joke Ремня-то хоть получила? А на развод кто подал? Она?
Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
Fratello D, Ремень - это не наши методы smile , хотя так хочется.... Моя решила не выделятся из статистики и подала на развод. Терпение никогда не было её сильной стороной
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Fratello D,

Кстати, по поводу спокойствия. Ребята из России рекомендуют часто Афобазол. Но я сталкивался с мнениями, причем из личного общения, что афобазол, правда, отключает, ну или притупляет, тревогу и душевную боль, но не только их, а и способность 100% адекватного восприятия действительности. Мои знакомые настоятельно не рекомендовали на афобазоле садиться за руль.

Так что зверобойчик, валериана (лучше в таблетках), в Россмане есть еще растительные капсулы "Mentale Balance" (Altafarma), недорогие, лучше вечером принимать, сонливость одолевает, в них среди прочего аминокислота триптофан (натуральное такое снотворное).

И, конечно, работа с собственным сознанием. Звучит глупо, но я многое смог переварить, ведя разговоры с самим собой где-нибудь в пути. Типа я - такой весь несчастный, а мое альтер-эго - коллективный разум Маскулиста joke
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Fratello D:
Общая ровная обстановка затрудняет мне принятие радикального решения. Я автоматически оказываюсь в глазах детей предателем, который ушел от них. Да и с чего бы мне уходить?! Я писал, мы живем семьей в одной квартире, кому не нравится, тот должен сам нас оставить. Я не заслужил будущих упреков том, что "бросил маму и нас". Я сишком много сил, времени и эмоций вложил в детей, чтобы стать в их глазах причиной развала. К тому же, когда дело дойдет до суда по детскому вопросу, данный шаг будет истолкован однозначно потив меня. Был бы бабой, тогда сочувствие и понимание: "Настрадалась, бедняжка". А я вот, полом не вышел.

А кто Вам мешает рассказать детям правду? С доказательствами? Пусть они знают, что их мать- обычная лядина, предавшая семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 08:59)

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Георгий Алпатов,Да да верный совет,сам собираюсь так поступить,дочери скоро 11,а то бж там такие сказки сочиняет....не хотел,но сами вынуждают обороняться.....
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
Fratello D, 1 апреля 2008 г. запретили. Пошутили, +ля. Теперь только с согласия мамаши или через суд.

Насчет теста на отцовство я тоже так и не разобрался, но по инфе в нете,...приблизительный тест можно сделать и самому, как на беременность, продается в онлайнаптеках , и если он показал сомнения,то уже давить через адвоката-суд. НО проскакивала цифра 3 года ребенку, т.е., как понял я, этот тест можно сделать, пока ребенку нет 3 лет, потом уже нельзя и пофик ты отец или негр.
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
Fratello D, Да по гражданскому браку немного все по-другому, но и есть свои сложности для отца. По поводу 50/50 проживания детей-----насчет "И еще ряд мелких фишек". Вот эти мелкие фишки играют огромную роль. Т.е важно какая у тебя работа (командировки, время начала, конца, итп.), кто будет отводить детей в школу, после школы на продленку и забирать их оттуда(есть ли у тебя родственники, друзья, хотя можно сказать.. могу позволить себе нанять няню и все эти факторы с ее стороны ++++фактор онажемать). И самое главное (мое мнение) если начнется эта война (поверь мне это война как и пишут уважаемые камрады), то очень важную роль играют представитель Югендамта, адвокат и судья и , который получит дело (самый важный фактор и тут уже как повезет). Т.к. судья может повернут и реши... показать полностью...
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
Георгий Алпатов, А кто Вам мешает рассказать детям правду? С доказательствами? Пусть они знают, что их мать- обычная лядина, предавшая семью. К сожалению рассказать эту правду детям в настоящий момент не стоит, . тк дети еще маленькие и главное, они могут рассказать это в школе, может услышать учительница и так далее, и все обернется против отца, т.к для суда (как и в России) абсолютно неважно,что тлять,мразь развалила семью, нет понятия вины. А суд может потом сказать,что кмарад настраивал детей против матери,а это уже важно. Если есть неоспоримые доки, например переписка в нете, вотсапе и тп, то сохранить и может потом показать детям и рассказать правду. Законы тут дерьмовее, чем в России, поэтому и умер уже институт брака, что и признают власти, но не видят "укорень з... показать полностью...
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
hypocrisy,Моя решила не выделятся из статистики и подала на развод. Терпение никогда не было её сильной стороной


Если я правильно понял, то ВЫ живете в одной квартире и уже полгода раздельно?.Если да,то вы-кремень)))) Но должны помнить, если она подала на развод, и вы будете согасны на него (хотя можете и не соглашаться ,если все устраивает и так до 3 лет тянуть, потом разведут автоматом), то после развода вас попросят освободить квартиру (если не частная собственность), дадут срок месяца 3-6,а потом турнут на улицу, причем судскажет,что все это ради здоровья детей (оздоровление сем обстановки)... Хотя все зависит от ньюансов, которые вы знаете лучше.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Георгий Алпатов, Слглашусь с камрадом: Blick, Потом они эту правдк от меня все равно узнают, только в 5 и 7 лет они пока нв состоянии понять, что такое предательство партнера / мужа. Ну м что, что у мамы какой-то другой дядя - друг? Друг - это ведь хорошо. Да и в чем проблема, если он маме плохо не делает, а делает о-о-о-чень хорошо? Как им объяснить, что друг подобного рода у мамы должен быть только один, и это - папа? Материальных доказательств нет, есть признание в переписке-флирте-звонках. И в "бабочках", которых со мной нет и не было. Да и вообще, я весь такой на негативе... Забота о семье, финансы, недвига и пр. - это все негатив. Порхать надо с улыбкой, курва. Упаси боже, какой интим?! Даже личные встречи не признала. Для меня и так все ясно, а для де... показать полностью...
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Blick,

Я понимаю, что все судебные разборки - это прогулка по минному полю. Я по максимуму подготовил почву, работу могу за день перестроить на полный уход за детьми. Работодатель проявил понимание и пойдет навстречу. Могу перейти на 3/4 или даже на полставки. Правовая поддержка тоже будет.

Я готов посвятить себя детям, а она - не знаю. У нее, правда, тоже есть, козырь, - мать, которая и так помогает с детьми. Думаю, будет биться за детей, она ведь знает, что если они останутся со мной - то ей хоть в петлю: про+рала все: и семью, и детей, и свое доброе имя. Ради чего?! Если бы понимала, что эта вся "любоффь" - лишь биохимический процесс временный, потому что природа так хочет, может смотрела на ситуацию иначе. Не понимает. Не мне же ей объяснять...
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
Fratello D, Искренне тебе желаю успехов в этой борьбе, и чтобы дети остались с тобой. И хорошо, что такой работодатель. Но ,к сожалению, как сложится ситуация, никто не знает . и что на уме у бабомрази тоже неизвестно. И всеже мой совет, сходи первым к сотруднику Югендамта и просто поговори без заявы, расскажи, что считаешь нужным, увидишь,что за человек, это будет в твоем случае очень важно, тк суд скорее вызовет выслушать мнение кого-то от югендамта. Ситуация с .лядством у всех как под копирку, мне в конце 2015 было сказано, что романтики нет, мы никуда не выходим, скучно живем и тп, это при том, что младшую еще грудью кормила,а я в день по 150-600км проезжал по работе (ИТ область), все закупал, делал левые деньги, решал все вопросы с яслями, садиком и тп . и....старшая ... показать полностью...
Германия, Berlin
hypocrisy
Репутация: 16
В отпуске
Blick,
Просто я немного шаманил (оживлял дохлую лошадь smile ). Сейчас должна появиться небольшая сумма денег и СРАЗУ съеду. Дочь (16) будет со мной сразу, а пацан (12), я надеюсь, попозже подтянется.
Blick, 62
Германия, Nrnberg
Blick
Репутация: 8
В отпуске
hypocrisy,
Это здорово,что дети за тебя smile . А сына сразу не взять с собой? Шанс сейчас огромный, тк суд рассматриваетсторону.....гешвистер(братья, сестры) должны быть вместе, это приоритет. Кстате, раз дети с тобой хотят, то 99,99% шанс выпереть тетку из квартиры, пусть она ищет себе жилье.
У меня все намного хуже, дочкам 3 и 5 лет, я-уже далеко немолод сам, квартира у меня 1комн, но в 200м от квартиры детей, 2 комн ппц цены и не найти еще в связи с долбомигрантами. Когда детиу меня, то не хотят к ней возвращаться, говорят она их бьет палкой, кормит-я промолчу, просто уйопище, из фруктов только яблоки((..Но когда привожу их к порогу квартиры, то....бегут к маме быстро.....так что детей нельзя втягивать в проблему, им нужны мама и папа, а что мамомразь слила семью, детей в нищету столкнула и лишила мужского воспитания, этого они не понимают и уже не поймут (в моем случае).
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Автор рассудительный и спокойный,что плюс,бывшая тоже,вроде.
Автор таким и останется,а вот что тётка тоже - совсем не обязательно.У моего приятеля БЖ была как "самка удава " непробиваемая,но под бабочками стала переполнена бесами чуть более чем полностью.Пыталась его за побои закрыть,занявшишь самоистязаниями,но не заметила телефона в кармане рубашки.Это видео его и спасло.А так,при спокойствии и подготовленном максимально плацдарме, можно и нужно за детей бодаться.Хотя как по мне,то вот такая как теперь совместная "жизнь", пусть и без скандалов,это жесть,просто не в крайней степени.Иллюзии так только плодятся или подогреваются,что вредно для здоровья.Удачи.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты