Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краткая история аленизма или моя красная таблетка

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Почитал форум, понял, что моя ситуация совсем не уникальна, отличаются только некоторые детали, общая канва идентична с другими историями. Но пусть она будет, может, кому-то из таких же аленей когда-нибудь поможет. Допущенные мной ошибки помечены отдельно цифрами (NN). Кратко все-таки не получилось :) Начало Поженились мы несколько лет назад. Жена младше меня больше чем на десять лет. Когда познакомились, она была на последнем курсе мед.института (1). Познакомились на сайте знакомств (2). Я из столицы, она из провинциального города в нескольких сотнях километров отсюда. В столицу я приехал полтора десятка лет назад, никого знакомых у меня в ней не было. Пробивался сам, в итоге есть квартира (купленная до брака), автомобиль, неплохой доход. Вернее, был, кризис подгадил. Встречалис... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 16:32)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Jack_The_Ripper, Не пишите ерунды. Когда есть штамп - это совместно нажитое имущество, которое принадлежит БЖ также, как и БМ. И она может его спокойно забрать на законных основаниях. Это все законно - это ЕЕ имущество. Я этим обстоятельством сам тоже воспользовался - когда машину у БЖихи конфисковал. Та погналась в полицию об угоне заявлять, те ее послали нахрен. В свидетельстве что написано в графе "Собственник"? Фамилия БМ? Так он сел и уехал на собственной машине. Топайте в суд, гражданочка. ☺ Полицию и прокуратуру можно и нужно подключать, но перед этим самому матчасть изучить досконально. Там же отнюдь не гении работают, им самим приходится кодексы разъяснять, они их банально не знают. И мне сейчас гораздо интереснее полицию заставить работать по 5.35, чем просты... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 15:51)
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Sea Fighter, Вы же сами правильно указали, что данное имущество принадлежит и Вам на праве собственности (в массе общей собственности супругов). Так что обвинение в совершении хищения или самоуправства в отношении именно Вашей части данного имущества может быть предъявлено супруге в описываемой ситуации. Тем более в числе вещей, изъятых супругой может находится имущество, что относится к числу имущества каждого из супругов, на которое распространяются положения ст. 36 СК РФ, а это чистый состав ст. 158 УК РФ (а ежели ее и БТ видели третьи лица, когда они изымали вещи - то и ст. 161 УК РФ - грабеж). С оценкой Ваших действий по изъятию автомобиля немного сложнее, но в дальнейшем вполне может быть признано самоуправством (если, конечно будет подано соответствующее заявление в прав... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 16:18)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Jack_The_Ripper, Вы теоретизируете или есть практика и судебные решения? Если есть - то приведите, пожалуйста. Мне такие судебные решения неизвестны, зато хорошо известны статьи СК, ГК и ГПК, согласно которым вывоз имуществом БЖихой - формально находится в рамках закона (этику не обсуждаем). Было бы интересно посмотреть на решение суда вопреки закону. ☺ Прежде чем изъять автомобиль, я с адвокатом проконсультировался. И не одним. Ответ был абсолютно однозначен и одинаков - собственным имуществом я могу распоряжаться по своему усмотрению, садимся и едем куда хотим и когда хотим. БЖиха заявление в правоохранительные ограны заявление подала, чем кончилось - написано выше. Так что, повторяюсь - если у вас нет судебных решений по аналогичным обстоятельствам, то изучите ст. 20... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 16:41)
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Sea Fighter,

Содержание ст. 209 ГК РФ мне известны (применительно к Вашей ситуации с автомобилем - в документах о праве собственности на транспортное средство Вы указаны как собственник, но по-факту оно относится к совместной собственности супругов, но данное утверждение должно быть закреплено судебным постановлением или брачным договором или соглашением о разделе совместной собственности супругов, причем это можно сделать в период брака - см. ст. 38 СК РФ. Хотя возникает вопрос - может автомобиль вы приобрели за счет средств, которые относятся к имуществу, указанному в ст. 36 СК РФ, ежели категорично утверждаете, что авто является исключительно Вашей собственностью?).
Приговоры поищу по Росправосудию и размещу ссылки.
На запрет писать в теме без пруфов (даже теоретические выкладки с толкованием норм права и ссылками на нормы закона) - без проблем. Хотя на такие запреты могу предоставить один ответ - "Ксанф, выпей море!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 16:57)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Jack_The_Ripper:
но по-факту оно относится к совместной собственности супругов,

В последний раз повторяю - не пишите больше здесь своих фантазий. Что относится к совместной собственности супругов - прописано в ст.34 СК РФ, особенно рекомендую к прочтению п.2 этой статьи:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

Поскольку моей ситуацией полностью владею только я (естестенно на сайте написан не весь расклад), то мне, поверьте, виднее, совместная там собственность или нет.

PS. Я не против, если вы в юр. разделе сайта откроете свою тему и там изложите собственную точку зрения на имущество, его раздел/распил и последствия, связанные с действиями БЖих и со статьями УК. Особенно ценно это будет с примерами судебных решений - до сегодняшнего момента БЖихи, будучи в браке, вполне успешно обносили хатки БМ-ов и ничего им за это не было.

Даже если эта точка зрения будет полностью противоположна моей. cool
Россия, Москва
Masculisto
Репутация: 8
В отпуске
Sea Fighter, Sea Fighter, Вашу экспрессию понимаю, но все таки наверное сравнивать битву с БЖихой с Сталинградом - перебор. Это может быть только Ваш личный Сталинград. Из того, что Вы пишете - непонятно, что Вы реально делаете. Если пытаетесь забрать ребенка себе - то (даже осознавая безнадежность этих действий) я Вас поддерживаю на 300%! Учитывая справедливость наших судов и региональность суда возможно имеет смысл узнать цену вопроса и входы к этому судье, любые самые умные юридические эскапады скорее всего разобьются о немотивированного судью. Я изначально говорил о другом - если ребенок останется с БЖ, то алименты в идеале не должны превышать определенной Вами суммы расходов ребенка (а не БЖ) - предполагаю, что у Вас оно может получиться выше тк мотивация БЖ на развод... показать полностью...
Россия, Чита
Den Свободный
Репутация: 242
В отпуске
Зед:
Аффтар пешы ысчо! Жызнинна!

Да не то слово!!! Читал на одном дыхании ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Masculisto, Это не с БЖихой битва, а с Системой. Потому и Сталинград. Не согласны? Велкам на тусовку отцов, у которых проблемы с общением с детьми, могу проводить. Пообщаетесь, истории узнаете - мнение поменяете. Masculisto, Так и должно быть. В открытом эфире рассказывать о своих конкретных планах - это верх глупости. В частном порядке что-нибудь могу посоветовать, я опыт в этой войне набираю. Masculisto, Зачем? Ребенку нужны ОБА родителя. ОБА. Мама нужна. Даже такая мадам, как описано выше. Я хочу наладить регулярное общение и контроль за тем, что происходит с моим ребенком. Дальше посмотрим. Сейчас малолетнего ребенка отрывать от матери - это просто глупо. Masculisto, Судья уже замотивирован той стороной - это маленький город и там все ... показать полностью...
Россия, Москва
Masculisto
Репутация: 8
В отпуске
Sea Fighter,
Ваше состояние и реакции понятны. Вы находитесь в ситуации, а я вне ее. В целом, подход у Вас достаточно стандартный, все это я видел на примере друга, который разводился года 3 назад - все сделать по уму, забота о ребенке, надежды на юридические ноу-хау, включая самостоятельное изучение законов. Моя позиция в такой ситуации была бы гораздо агрессивнее и даже беспредельнее - как минимум наказать бабу деньгами, дальнейшие ходы перечислять не буду - на своей волне Вы меня все равно не поймете. У каждого свое видение, человек после 30ти по сути не переубеждаем. Могу лишь совершенно искренне пожелать удачи!

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Пока ничего интересного не происходит - на судебные заседания вторая сторона периодически не является, генеральное сражение неоднократно переносится. Свободного времени на удивление много, занимаюсь старым ранее заброшенным хобби. К новым "отношениям" не тянет, красная таблетка неслабо так перетряхнула мировоззрение.
Украина, Киев
No_bitches
Репутация: 3
В отпуске
Знакомая съитуация. Тоже прошёл через такое(и по собственной дурости- дважды) Некоторым достаточно раз наступить на грабли и прозреть
Некоторые думают - это было случайность и просто не повезло, следующие отношения будут лучше. А на деле и следующие и позаследующие- ВСЕ будут такими же.
Наступал на грабли дважды пока не понял, что это не исключение, а закономерность.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Новости с поля боя После многомесячных маневров, мелких стычек, разведки, изматывающих ночных налетов, выставленных минных полей, блокады поставок и прочих военных премудростей эскадра противника пришла в потрепанное состояние, выбросила белый флаг и пошла на мирные переговоры. Их результаты: - развод - отказ БЖ от претензий на якобы "совместное" имущество - отказ БЖ от претензий на собственные алименты до 3х лет ребенка - ОМЖ ребенка с БЖ до возраста Х лет, дальше - пересмотр. (Х - не очень большое число, точную цифру не назову) - 1/4 доходов на содержание ребенка выплачивается алиментами БЖ. При этом 67% выплат на счет матери, 33% на счет ребенка - отцовство ребенка установлено с помощью ДНК-теста В целом исход нормальный. Если бы БЖ не выкобенивалась целый год, а сделал... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter:
блокады поставок
Предположу, что это - самое действенное оружие! smile2
Sea Fighter:
выбросила белый флаг и пошла на мирные переговоры
Искренне поздравляю! agree
Рад за Вас! Значит - можно бороться с бабьём и антимужскими законами и получать результат? joke
Sea Fighter:
Если бы БЖ не выкобенивалась целый год, а сделала разумный шаг
А они вообще на такое способны?! smile2
Sea Fighter:
договариваться по-хорошему, как воспитывать ребенка
Sea Fighter:
Придерживалась договоренностей и не препятствовала общению
laugh Что-то из области ненаучной фантастики!
Sea Fighter:
законно получила бы почти все барахло, которое с квартиры стырила
Смогли вернуть украденное?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Рад за Вас! Значит - можно бороться с бабьём и антимужскими законами и получать результат
Можно, но пришлось конкретно в этот процесс вложиться - своими собственными усилиями, знаниями, временем. И деньгами в том числе. Война в судах - удовольствие дорогое. Больше года времени ушло.

МолотоФФ:
Смогли вернуть украденное?
Смог использовать этот факт.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Sea Fighter:
Можно, но пришлось конкретно в этот процесс вложиться - своими собственными усилиями, знаниями, временем. И деньгами в том числе. Война в судах - удовольствие дорогое. Больше года времени ушло.
Всё это понятно.
Просто большинство исповедуют мантру, что всё бесполезно, поэтому не стоит даже пытаться! joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Просто большинство исповедуют мантру, что всё бесполезно, поэтому не стоит даже пытаться!

Басню про двух лягушек, упавших в крынки с молоком знаешь? Думаю, да.
Вот и ответ. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Расскажите, люблю такие штуки. Что там про лягушек - типа барахталась и сметану взбила?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
РТТ:
Расскажите, люблю такие штуки. Что там про лягушек - типа барахталась и сметану взбила?

Ну да барахталась и теперь не нужно платить ТДС на бж, машину купленную в браке оставили лягуху (обе), за выплачиваемую ипоту за хату оформленную до брака не вздули, 33 процента от алиментов идет на счет потомка а не прямиком в лапы РСП. и по уверению собственно Лягуха, взять оттуда БЖ что то может только с его согласия. Считаю это победа! И чтобы ее отпраздновать автор устроился на зарплату с хорошей белой частью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 00:25)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Doublekey,
Ну а вот про вас говоря,т что вы тролль и вообще. Как поступить?

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
РТТ, Это кстати практически Котина цитата была, он сам про это писал. И кстати именно он пишет что я тролль. Потому как очень любит троллить меня на другом форуме за то что я своей рспхе не позволил того что он своей маленькой мисс позволил. Это так сказать личные терки не любит он меня, настолько что кодексы перевирает и всякую чепуху несет. А так да я точно и вообще. Но найдите в моих словах издевки, несоответствия, нелогичности, искажения фактов, провокации. Я живу с рспхой пью плачу алименты -- они же деньги на содержание семьи ибо живу с ней. ну отселил тещу купив на себя и жену хату в ипотеку, так это для блага сына зато теперь громче всех ору здесь только я есичо. и говорю что над детьми тут главная мама а над мамой я и не надо меня бесить. .А то маме на съедение ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 00:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Doublekey,

Поступим так: с чистого листа.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:

Sea Fighter,
Расскажите, люблю такие штуки. Что там про лягушек - типа барахталась и сметану взбила?

На потеху Doublekey и им подобным троллям что-ли? Нах надо. Я свои проблемы решил, а остальным про это знать необязательно cool

PS. Doublekey - ты в этом топике персона нон-грата, ничего не изменилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 11:43)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, Ну Мало ли думал с камрадами поделишься о том как все удачно сложилось - победилось. А на тему того что ты ща РСПхе своей полтос башляешь. Этому кстати есть вполне нормальное объяснение. Ты наконец то решил купить себе нормальную хату в ипотеку с ежемесячным взносом тысяч в 100. Но объяснить если что органам будет очень сложно почему за ипотеку ты платишь 100 т.р. а алиментов 15 тр. На свои же кипрские оффшоры или родственников решил не оформлять. Так бы и сказал - качество жизни поднялось, жить стало лучше, и какой то поганый полтинник больше не жалко. Это ж нормально. За Жить ХОРОШО надо платить надо делится. А на тему нон--грата. Ну пойди еще раз пожалуйся дяде-модератору чтобы мои сообщения опять удалили. Я вообще не думаю что здесь отрицат... показать полностью...
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Зед, Так обули но не на всю катушку к счастью! Слава тебе Господи что меня сия чаша несчастия минула. Да все как у всех. Истории как под копирку. Мужчина это плюс - бабо это жирный минус. Прочитав сей опус и находясь в здравом уме понимаешь что тебе (т.е. мне) несказанно повезло ибо я таких шкур чуял почти с момента когда писюн стоять стал. Вот бабо довольная верещит чего то рядом а у меня мысль "Ну вот вроде все хорошо, нашел нитакую. А что дальше, то а?" В итоге поиск ответа приводил к тому что бабы палились на моих проверках да и вообще слова и их поведение резко контрастировали с моими ощущениями и предчувствиями. Я всегда палил бабскую переписку во всех гаджетах, подслушивал их разговоры с подружками на летних верандах лежа под забором и сказав что я уехал и меня с... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Золотой человек:
Автор молодец что успел вовремя соскочить с сего трамвая и сделал выводы хотя и потерял в бабле не хило, да и нервной энергии и времени он отдал чужим людям дохера

Бабло - дело наживное. А вот то, что законы не работают от слова "вообще" - вот это крайне печальное обстоятельство. В суде еще можно дело выиграть. Но если решение суда не исполняют, нагло смеясь тебе в глаза и зная, что ничего за это не будет - то все, приплыли. evil

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.