Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бывают ли "настоящие" женщины...

Верите ли вы в не таких женщин?
До 16 лет они все годные. (1)
Их ни когда не было. (19)
Я женат на такой (1)
С каждым днем, вера уменьшается (24)
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 1 апреля 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
3Cube, 44
Россия, Москва
3Cube
Репутация: 13
В отпуске
Недавно попалось на глаза одно приложение, в котором подростки вайнят по поводу неразделенной любви,  и на ум пришли некоторые тезисы: -Биологически обосновано влечение к размножению, особенно интенсивно это желание у мужчин. -Женщины понимают в очень раннем возрасте, что они объект сексуального желания и некоторые если не все начинают это использовать, получая подарки от мужчин которые хотят их -Молодые девушки, еще верят в любовь и партнера выбирают действительно по любви (биологическое желание), но большинстве случаев они цинично получают подарки, развлечения. Отвечают иногда взаимностью, то есть давая секс. -В дальнейшем девушка превращается в бабу и шлюху, она животным инстинктом выбирает с кем трахаться по своему желанию, обычно это альфа самцы ибо так заложено биологией, а оле... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я не утверждаю, что каждая женщина непременно безнравственна во всех своих поступках, но говорю, что само понятие нравственности ей, чаще всего, непонятно. Это вовсе не означает, что женщина всегда нарушает нравственный закон. Есть мужчины "нравственные", а есть безнравственные. А женщина ВООБЩЕ не понимает постановки этой проблемы. Она исключена из этой плоскости, она ВНЕ. Ну, как кошка. Не бывает моральных или аморальных женщин. Женщины существуют ВНЕ морали, они ей не подвержены. Что подразумевает понятие нравственности прежде всего? Наличие совести, критическое отношение к себе и своим поступкам, твердых понятиях о добре и зле, внутреннее стремление к истине и справедливости, забота об общественном благе — категорий, ценность которых принимается нравственным человеком безуслов... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
«Как же так?» - спросит меня читатель, «Ведь нас приучили воспринимать женщину как эталон нравственной чистоты". Да, вас приучили. Приучали и меня, пока накапливаемый жизненный опыт, наблюдение за женщинами, обобщение своего и чужого опыта и анализ не опрокинул этот ложный догмат. Однако эталон женского нравственного поведения действительно существовал и поддерживался...при патриархате. Да, женщина вполне может вести себя в согласии с нравственными установками, равно как и кошка далеко не всегда крадет сметану. Особенно когда не может до нее дотянуться. Мужчины сами, увы, склонны выдумывать некую «нравственную чистоту» женщины. И в этом в том числе кроется наша истинно мужская тяга к гармонии: мы стараемся наделить существо ангельской наружности теми чертами личности, которые по ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Почему женщине ошибочно приписывалась нравственность? Если ответить одним словом — да блюли их строже. Им почти не давали возможности вести себя в противоречии с нравственным кодексом, выработанным патриархальным социумом. Женщине просто сызмальства устанавливались довольно жесткие рамки поведения, одобряемого родителями, обществом, церковью, мужем. Строгое родительское воспитание, последующее замужество с четко прописанными обязанностями, понятие о которых привито в детстве, и поддерживалось обществом и церковью, жестко регламентировало жизнь женщины. И общество жестко наказывало уклонисток, достаточно вспомнить Анну Каренину. Но является ли истинной нравственностью поведение, продиктованное жесткими регламентирующими нормами, которые попросту не оставляют выбора, но наоборот - подр... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Получается в каждой женщины нужно заранее видеть обратную сторону ее сущности.как у двуликого януса(хорошо хоть не ануса)).в голове уже должен уже настроен быть рентген видящий ее насквозь и датчик реагирующий на ее неправильное поведени вовремя.??

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
komrad77:
Получается в каждой женщины нужно заранее видеть обратную сторону ее сущности

Все усложняете. Вы видите "обратную сторону ее сущности" в кошке, корове?
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Добро и зло. Эти категории у женщины сплющены до личного приятия или неприятия.

Понравилось, согласен целиком и полностью) Примером такого свойства у женщины есть то, что даже будучи совсем юными и неопытными, они часто влюбляются в бандитов. Все помним примеры из 90-х. Для большинства женщин неважно, где ее муж зарабатывает деньги, главное что бы у нее в доме были ништяки. Они не задаются вопросом, что стоит за деньгами, которые мужчина приносит в дом.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Не голосовал, так как нет моего ответа. Мой ответ был бы "Не просто верю, а для меня это установленный факт". Причем к нравственности женщины этот вопрос не имеет никакого отношения. Чтобы быть нитакой, женщине нет необходимости иметь нравственность, достаточно иметь продвинутое понятие, что есть такое выгода для нее самой же. И этим понятием выгоды руководствоваться, чтобы выигрывать в жизни у других баб. 3Cube, Никто не знает наперед, ни вы, ни она, будете ли вы вместе всю жизнь. Знать это и не нужно. Важно, чтобы верность была выгодна и вам и ей. Жизнь покажет, насколько долго эта выгода сохранится. Поэтому выбирать надо такую женщину, для которой верность именно вам реально выгодна ей в ее понятии выгоды, и имеются перспективы для еще большего роста этой выгоды для нее при разв... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Выгода корыстна. Как вы мыслите построение отношений, основанных на корысти?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Выгода корыстна.
Ну и хорошо, если вы понимаете выгоду и корысть как синонимы. (я вообще плохо понимаю, что такое корысть, поэтому будем считать синонимами). Именно на выгоде (или корысти) и должны основываться отношения. Зачем нужны отношения, которые невыгодны?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вообще не понимаю, о чем тут мусолить. Все же ясно и просто, как божий день: пока людям хорошо вместе, они живут вместе. Вот и все. Все гораздо проще. Зачем усложнять все какими-то заумными теориями о воспитании, годности/негодности, критериях и предпосылках, а?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кот Сильвестр, Это было ВСЕГДА. Советую прочесть маленький рассказ Чехова: УШЛА Пообедали. В стороне желудков чувствовалось маленькое блаженство, рты позевывали, глаза начали суживаться от сладкой дремоты. Муж закурил сигару, потянулся и развалился на кушетке. Жена села у изголовья и замурлыкала... Оба были счастливы. -- Расскажи что-нибудь... -- зевнул муж. -- Что же тебе рассказать? Мм... Ах, да! Ты слышал? Софи Окуркова вышла замуж за этого... как его... за фон Трамба! Вот скандал! -- В чем же тут скандал? -- Да ведь Трамб подлец! Это такой негодяй... такой бессовестный человек! Без всяких принципов! Урод нравственный! Был у графа управляющим -- нажился, теперь служит на железной дороге и ворует... Сестру ограбил... Негодяй и вор, одним словом. ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Выше ответил. Хорошо вместе — гуд, стало плохо — расходитесь и не ипите друг-другу мозг )
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Зачем усложнять все какими-то заумными теориями о воспитании, годности/негодности, критериях и предпосылках, а?
Нужно усложнять, чтобы не стать жертвой манипуляторш, с которой вам отношения будут казаться выгодными, а реально окажется, что они были выгодны только ей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Этого не произойдёт. Я почувствую что мне отношения приносят больше плохого чем хорошего и распрощаюсь с самкой. И чем раньше — тем лучше. Без глубинных анализов того, почему она из годной превратилась в негодную.
Жизнь вообще устроена намного проще, чем мы ее себе представляем. Чем проще — тем лучше. Любой механизм обременённый большим количеством узлов и деталей ломается чаще всего и прежде всего. Вот своей бабе и надо это обьяснить на самом старте отношений. Нет обязанностей — есть желания. Делать друг-другу хорошо, либо плохо.

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

ok Класс, в школе любил Чехова, но то, что он был в теме, узнал только на страницах форума! Надо будет снова перечитать. И "Анна Каренина" Толостого в этом ряду, мастерски описываются поведенческие инстинкты женщины и их разрушительные последствия для жизни нескольких людей.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я почувствую

Вот как раз чтобы вы почувствовали, и надо изучать все эти хитрые усложненные теории. У аленей их не было, поэтому они и не почувствовали, их развели как лохов. А у кого-то эти теории и так образуются в течение жизни, свои собственные, их и изучать поэтому не надо. Поэтому они чувствуют.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кот Сильвестр:
И "Анна Каренина" Толостого в этом ряду, мастерски описываются поведенческие инстинкты женщины и их разрушительные последствия для жизни нескольких людей.

В "Анне Карениной" предлагаю особое внимание уделить подготовке молодых к таинству брака (Левин) и сопоставить с современным пониманием "брака".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Есть же даже такое произведение Грибоедова — «Горе от ума».
Вы никогда не задумывались, почему различные тупиздни живут спокойно, долго и счастливо, а умные постоянно в душевных поисках и страданиях? ) А все из-за переизбытка ненужных мыслей и теорий в голове.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Обязательно прочту еще раз, читал еще в лет 20, совсем молодые годы, и сейчас прихожу к мысли, что естественно ничего не понял... Совсем не зря Толстой добавил вторую сюжетную линию с Китти и Левиным.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вы никогда не задумывались, почему различные тупиздни живут спокойно, долго и счастливо, а умные постоянно в душевных поисках и страданиях?
Это очень простой вопрос. У тупиздней цели очень мелкие, поэтому они проще и быстрее достигаются с меньшими усилиями. У умных цели высоко, и их достижение требует собрать весь свой потенциал. Хотя, я вот умный (извиняюсь за вынужденную нескромность), но живу счастливо. Потому что мои цели хоть и высоко, но кайф мне приносит сам процесс их достижения. И кайф будет только в том случае, если процесс будет непростым.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Алени. А вы отождествляете аленизм с недостатком ума? Необязательно совсем. С недостатком опыта — возможно, но не ума. И даже наоборот может быть — от его ПЕРЕИЗБЫТКА они такими становятся. А жили бы проще, по-принципу: мне плохо — пора валить, и все было бы хорошо. Но нет, строят теории, строят патриархаты и придумывают в своей голове бабьи обязанности, на которые бабам начхать. А алень бесится.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Аленизм больше от недостатка опыта. Но при наличии ума алень тоже не получился бы, потому что он понимал бы собственный недостаток опыта, и поэтому в авантюры с бабами типа отношений и тем более брака не полез бы. Алени как раз так и живут - пока все хорошо, баба у них - нитакая, не смейте ее обижать! То есть просто живут, не заморачиваются, вот их и разводят. Но у аленя кроме того есть еще аленьи установки, не осмысленные критически, которые его в отношения с бабами толкают. Вот их наверное вы имеете в виду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 19:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Вот вам пример: Джигарханян. Алень? Алееень. Тупой он? Нет, очень даже умный.
И вот теперь по больницам скитается и прессе жалуется, что его ободрали как липку.
А если сразу, при первых сердечных коликах от вредительства своей молодухи он бы сделал ей ладошкой как в том клипе Тимати #тиктотакойдавайдосвидания, то ничего бы этого и не могло быть.
И жил бы дедушко в своей квартире, ставил бы спектакли спокойно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Ну так я и говорю, что решающее значение имеет недостаток опыта (у Джигарханяна тоже!) и не осмысленные критически аленьи установки. Но очень большой ум может воспрепятствовать аленизму.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Ладно, камрад, мне пора smile
agree пойду позанимаюсь, разомнусь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты