Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему мы упускаем возможности?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Думаю, что было это как минимум у большинства: Вспоминаешь свое прошлое и думаешь "Эх, если бы я сделал вот так" или "Если бы я сделал не то, а это". Не важно, касается это финансовых решений, или конкретных ОЖП или еще чего-либо. Да, даже сейчас я могу с ходу вспомнить о как минимум двух девушках, с которыми я упустил возможность более близкого знакомства и жалею об этом, даже с учетом принятия красной таблетки. К счастью, в финансовом и карьерном плане я сделал многое правильно, и не жалею практически ни о чем. И все же: почему мы упускаем возможности? Я думаю, что причина, на самом деле, очень банальная. Нам практически с детства вбивают, что каждый день можно начать с чисто листа и что не нужно торопиться. Помните песню "Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди?". Вот то... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Согласен! Женщин жалко, как их калечит пропаганда. Бабе 25, она стремительно увядает и отплывает, а она мнит себя Софи Лорен.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Такие обобщенные вопросы чаще ведут к неврозам. А нужно смотреть предметно на ситуацию и работать над конкретным моментом.
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
,
N4W4LT-hunt3r:
Люди подпитывают себя множеством разных иллюзий, и в результате этого просирают свои самые сочные годы(18-30)

Дык, в чём же дело - в "самые сочные" 24 и чего ты такого пр0срал ? )))) smile2 Наверное ты пр0срал возможность ЖЕНИТЬСЯ ))) Зарегистрируй брак, поскорее, и переезжай к ней и её родичам на ПМЖ ))) Будет о чём написать на этом сайте.

N4W4LT-hunt3r:
Вспоминаешь свое прошлое и думаешь "Эх, если бы я сделал вот так" или "Если бы я сделал не то, а это"

Тебе точно 24 ? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 20:20)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Foks:
Дык, в чём же дело - в "самые сочные" 24 и чего ты такого пр0срал ? ))))

Я - ничего особенного. А вот многие другие, кого я знаю - просрали овер дофуя.

Тебе точно 24 ?

Да. А тебе точно 37, а не 13?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Oleg M:
Такие обобщенные вопросы чаще ведут к неврозам.

А нужно смотреть предметно на ситуацию и работать над конкретным моментом.

Я не тактик, я стратег (с)
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Да,мне точно 37. О чём ты хотел написать ? )) Беспричинные всхлипы и сожеления в 24 - значит у тебя невроз.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Foks:
Беспричинные всхлипы и сожеления в 24 - значит у тебя невроз.

У меня сожалений крайне мало, и сводятся они к вещам не столь значительным. Это не мешает мне философствовать на данную тематику. joke
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Двух? У меня счёт таких на десятки. N4W4LT-hunt3r, Сугубо про себя могу сказать, что из-за склада характера и темперамента. Я не то что семь раз отмерю, прежде чем отрезать, а семьдесят семь. Вот возможности и отъезжают, пока я меряю. Я настолько долго запрягаю, что возможности заканчиваются прежде, чем я наконец-то оказываюсь готов их реализовать. N4W4LT-hunt3r, Первый раз такое слышу, если честно. В нашей (постсоветской) культуре с точностью до наоборот принято - подгонять человека. "Как, тебе уже 30, а ни карьеры, ни жены, ни детей?", "Пора остепениться" и т.п. штампы у нас стандартны, повсеместны, ими гнобят (пытаются гнобить) всех. Негоже, чтобы человек себя искал, ходил нестандартными путями. "Ишь чего захотел! А ну-ка давай - в рабочую кабал... показать полностью...
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Помните песню "Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди?". Вот только нет никакого "вся жизнь впереди". Жизнь так же коротка, как и детская футболка. А молодость так вообще - не просто короткая, а практически мгновение.

Весьма депрессивная и КОКЕТЛИВАЯ философия.И это на ровном месте. У многих кто здесь пишут КОНКРЕТНЫЕ ( настоящие ) ПРОБЛЕМИЩИ которые невероятно трудно решить ( отобранные дети , потеря ЕДИНСТВЕННОГО жилья , циничные измены ОЖП, предательство унижение со стороны жён, алименты ,СУДЕБНОЕ бесправие и т.д)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 20:55)

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Мрачный, Спасибо за ответ. Наконец то нашелся кто то, кто готов нормально обсудить тему. Мрачный, Упущенных баб у меня тоже гораздо больше. Но есть конкретно две, о которых я вспоминаю с легкой грустинкой. Мрачный, И это плохо. Рекомендую подход Форда - принимать решения обдуманно, но быстро. Ошибешься - не страшно, получишь опыт. Окажешься правым - еще лучше. Мрачный, Значит, наша разница в 7 лет в данном случае является решающей. В мое время произошел сдвиг уже в другую крайность - поиск себя. Да, я считаю, что поиск себя - это не более, чем признак инфантильности. Если человек в 25 все еще не понял, кто он есть, и в чем его сильные стороны, то тогда даже не знаю, что такому индивиду посоветовать. Надо начинать выходить из зоны комфорта... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Foks:
Весьма депрессивная и КОКЕТЛИВАЯ философия.

Красная таблетка иногда должна идти в перемешку с черной. Только так можно стать максимально разносторонней личностью.

Foks:
У многих кто здесь пишут КОНКРЕТНЫЕ ( настоящие ) ПРОБЛЕМИЩИ которые невероятно трудно решить ( отобранные дети , потеря ЕДИНСТВЕННОГО жилья , циничные измены ОЖП, предательство унижение со стороны жён, алименты ,СУДЕБНОЕ бесправие и т.д)

Важные проблемы, никто не спорит.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Мрачный:
Я не то что семь раз отмерю, прежде чем отрезать, а семьдесят семь. Вот возможности и отъезжают, пока я меряю. Я настолько долго запрягаю, что возможности заканчиваются прежде, чем я наконец-то оказываюсь готов их реализовать.

"Русские долго запрягают, но быстро... распрягают!" smile
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Красная таблетка иногда должна идти в перемешку с черной...

... икрой. smile
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Красная таблетка иногда должна идти в перемешку с черной. Только так можно стать максимально разносторонней личностью.

Невроз + кокетство = разносторонняя личность ? evil2

N4W4LT-hunt3r:
Осознание скоротечности жизни это огромное благо. Многие только в 30 начинают осознавать, а ко мне это пришло в 24.

+ мания величия (мнимая).

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Foks:
Невроз

Зачастую неизбежный побочный эффект высоко развитого интеллекта. Не завидуй. smile
Нечего сказать по теме - промолчи и иди в другую тему, где решаются "реальные проблемы".
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
побочный эффект высоко развитого интеллекта

насмешила )))) пьяная что ли ? ))))) evil2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вот у меня невроз точно, посоны. Щя из зала пришёл, а там такие самки, такие жопы,ммм... ходят, крутят ими.
Пиду вы´ью но-шпы и забудусь сном, нет мочи ((
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Foks,
Профессиональный флудер? Марш на woman.ru !!!
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Профессиональный флудер? Марш на woman.ru !!!

Обиделась ? )) "статья " действительно ни о чём - невнятное бабское нытьё о упущенных возможностях smile2 заработать 3,14 ой )))

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вот у меня невроз точно, посоны. Щя из зала пришёл, а там такие самки, такие жопы,ммм... ходят, крутят ими.
Пиду вы´ью но-шпы и забудусь сном, нет мочи ((

Нехуй шляццо по тренажёркам! Пездуй в правильный спорт.зал. Боевое самбо, тайский бокс, кик-боксинг, ММА. Только не в гламурный спорт.зал. Даю 100% гарантию... Ничего не придётся пить! Забудешься сразу после трени!
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Когда я учился в школе, я был диким ссыклом - туда не лезь, это не делай, это не пробуй, там опасно и вообще ТЫ УРОКИ СДЕЛАЛ А? (спасибо, мама, уберегла меня от жизни опасного мира). Я боялся чуть ли не всего. Когда рядом сигналила машина, я вздрагивал. Когда шел домой в темноте (зимой рано темнеет), сердце билось, как отбойный молоток. Когда рядом со мной повышали голос, душа в пятки уходила. И так далее до тех пор, пока не начался универ. Там начал "отбиваться от рук" понемногу, а когда перестал жить с матерью, дело пошло в гору. И вот когда дело пошло в гору я понял, что потерял ВСЮ ЖИЗНЬ. Я мог лазить по деревьям и гаражам, но боялся. Я мог гулять с друзьями по школе по ночам, но боялся. Я мог первое, второе, третье, ... но боялся. И вот теперь, я занимаюсь тем, чем бы ни за ч... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
А у меня не гламурный, это Школа олимпийского резерва )
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А у меня не гламурный, это Школа олимпийского резерва )

Это же "обычная" тренажёрка? Верно? Там есть члены сборной России по тяжёлой атлетике? Тренируются чемпионы России по пауэрлифтингу?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Foks, Что вы тут с первого поста на скандал провоцируете?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты