Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему мы упускаем возможности?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Думаю, что было это как минимум у большинства: Вспоминаешь свое прошлое и думаешь "Эх, если бы я сделал вот так" или "Если бы я сделал не то, а это". Не важно, касается это финансовых решений, или конкретных ОЖП или еще чего-либо. Да, даже сейчас я могу с ходу вспомнить о как минимум двух девушках, с которыми я упустил возможность более близкого знакомства и жалею об этом, даже с учетом принятия красной таблетки. К счастью, в финансовом и карьерном плане я сделал многое правильно, и не жалею практически ни о чем. И все же: почему мы упускаем возможности? Я думаю, что причина, на самом деле, очень банальная. Нам практически с детства вбивают, что каждый день можно начать с чисто листа и что не нужно торопиться. Помните песню "Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди?". Вот то... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Кот Сильвестр:
Знакомится можно
Бабо нонче совсем тхлое пошло. Знакомство и первая стадия - уныла до безобразия. Если ты не мастер укладывать на первом свидании, а даже три требуется- то уже думаешь - ну нафейхоа мне эта дура сдалась?
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Начало темы было нормальное ровно до этого момента: N4W4LT-hunt3r, N4W4LT-hunt3r, О каких возможностях пошла речь? О том, что вдул не всем кто попадался на пути? N4W4LT-hunt3r, Ну как сказать, я так не думаю. Моя молодость была настолько насыщенной приключениями, что если бы она затянулась еще на 2-3 года скорее всего мог бы не выжить. N4W4LT-hunt3r, Опять бабы. Ну почему нельзя сделать нормальную в принципе тему для обсуждения чисто пацанами без баб? N4W4LT-hunt3r, Все смешалось, кони - люди. N4W4LT-hunt3r, Кто просирает? Вот тут речь конкретно о бабах. Это у них 18-30 самые сочные годы. Комрад, вы так сильно переживаете за баб, что возникают подозрения. Могу вам сказать с полной уверенностью, что для мужч... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сибиряк 124, Может даже и так. Вам смешно? Чтож, смейтесь. Лично мне немного досадно, когда упускаю возможность трахнуть красотку. Сибиряк 124, Я рад за Вас. ☺ Нет, искренне! Значит у Вас все было круто и Вы все сделали верно. Сибиряк 124, Ну а как же без них? Сибиряк 124, Лично у меня вызывают негатив женщины, которые просирают свою молодость. Им молодость дает карт бланш на завоевание мира, но все, чего они "добиваются" - это в лучшем случае грязный, вонючий прицеп. Сибиряк 124, Опять подозрения в бабстве? О Господи! Почитайте все мои темы. Вы всерьез думаете, что баба смогла бы написать такие мысли? Сибиряк 124, Я очень надеюсь, что Вы правы. И охотно верю. Хотя и скептически настроен. Просто посмотрите,... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Бокс дело хорошее, рядом с моим залом боксеры тренируются, но чтобы серьезно этой темой заниматься, надо в спарринги вставать.

Не надо серьёзно заниматься. Просто ходите на бокс, в своё удовольствие. Там не будет этих чик с попкой и Вас не будет ничего визуально раздражать. joke

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
А можно ли представить мир, где никто не упускает возможностей?
Как представить карточную игру или спортивное состязание, где никто не теряет возможностей?
Задний ум всегда крепче, потому задний ум не может не увидеть косяков.
Чтобы утерянных возможностей было меньше возможности нужно придумывать, выдумывать, генерировать в воображении переводя их в плоскость условно прошлого - это позволит вовремя "вспомнить" возможность в реальной ситуации и вы ее не упустите. Но с другой стороны жить в режиме предвидения возможностей и тренироваться в их правильной реализации в будущем приоткрывает (обнажает) факт неудовлетворенности жизнью настоящей. Так может начать анализ с этого? Вас не удовлетворяет Ваша жизнь? Чем? Поняв, чего Вы хотите на самом деле, Вы прекратите гоняться и сожалеть за упущенными возможностями.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Проблема господа мужчины состоит в том, что большинство из нас достаточно поздно осознали свои подлинные ценности. Именно из них должны проистекать цели, которые Ты ставишь перед собой, тогда достижение каждой делает тебя более сильным, увеличивает бытийную массу и Ты проживаешь цельную жизнь, Ты цельный человек.

Система ценностей явно демонстрирует отношение человека к миру, обуславливает вектор потребностей и выбор способа решения. Кто Ты? Тварь дрожащая или право имеющий?
Адаптация или Развитие. Алень адаптируется, Мужчина развивается.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Да я не смеюсь, я просто не понимаю как можно из за этого переживать? N4W4LT-hunt3r, Вот эту фразу мой мозг осилить не может. Вы так переживаете за баб, что они вызывают у вас негатив. А они то об этом знают? Или им на ваши переживания похер? Как впрочем и на вас? Вы о себе думайте, а не о том как сделать баб счастливее. Завоевание мира? Бабами? Какого мира? Ощущение, что я разговариваю с наркоманом. Грязный и вонючий прицеп, это вы так про детей? То есть дети тоже вызывают у вас такой мощный негатив? С вами точно все нормально? N4W4LT-hunt3r, Почему нет? Смотря какая долгосрочная цель. Может вас там целый коллектив? N4W4LT-hunt3r, В свои 24 года? Не рано? Это еще даже не возраст мужчины, это возраст юноши. Все толь... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сибиряк 124:
ЦЕЛЫХ 16 ЛЕТ!!!

пролетят как пуля
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Кот Сильвестр, Да отчего же? Посадить можно кого угодно. Был бы человек, а статья найдётся. Кот Сильвестр, Так а что же случилось, Камрад, что ещё не так давно быть РСП было позором, а сейчас это стало нормой, а местами даже предметом для гордости? Кот Сильвестр, Да где они сейчас к серьёзному подходят? Сибиряк 124, ППКС! ☺ N4W4LT-hunt3r, Почему Вам это не пох? N4W4LT-hunt3r, Бабло кончается, а перспектив никаких. (c) ☺ N4W4LT-hunt3r, Вы не поверите, но и в 60 у мужчины дофига возможностей (никто при этом не говорит, что 60 - это то же самое, что и 20 - разумеется, это не так), если он при уме и здоровье. Сибиряк 124, показать полностью...

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Silent Rocket:
А можно ли представить мир, где никто не упускает возможностей?
Как представить карточную игру или спортивное состязание, где никто не теряет возможностей?

Упускать возможности в какой то мере нормально. Но у многих это уже настолько закономерность жизни, что невольно удивляешься: "Он/она вообще для чего здесь? Чтобы просто жрать, срать и спать?".

Silent Rocket:
Но с другой стороны жить в режиме предвидения возможностей и тренироваться в их правильной реализации в будущем приоткрывает (обнажает) факт неудовлетворенности жизнью настоящей.

А человек и должен быть неудовлетворен. Если бы он был всегда всем доволен, то мы бы так и не вышли из каменного века. Неудовлетворенность - это дар. Это двигатель прогресса, достижений, великих успехов.

stinger:
Проблема господа мужчины состоит в том, что большинство из нас достаточно поздно осознали свои подлинные ценности.

Ценная мысль. Плюсую!
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Мрачный:
Почему Вам это не пох?

Любая баба, которая не смогла построить карьеру или завести крепкую, счастливую семью это в моем понимании биомусор. Семью не заводят, но и в карьере не достигают высот. Тоесть по всем фронтам это лузерши.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Мрачный:
Вы не поверите, но и в 60 у мужчины дофига возможностей

Прям дофига? smile
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Кот Сильвестр:
Не по теме скажу - самый классный зал, в который я ходил - это зал, где были убитые и наполовину самопальные тренажеры

ok
Хожу в подобный. Ничто не отвлекает от тренировок, хотя бапцы присутствуют, но в небольшом количестве и реально приходят потренироваться, а не жопами покрутить.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
В 60 у мужчины есть то, чего нет у молодых, ОПЫТ

Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Любая баба, которая не смогла построить карьеру или завести крепкую, счастливую семью это в моем понимании биомусор. Семью не заводят, но и в карьере не достигают высот. Тоесть по всем фронтам это лузерши.

Ему про Фому, а он все про баб. Пусть они о себе сами переживают. Чего вы так беспокоитесь?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
что невольно удивляешься: "Он/она вообще для чего здесь? Чтобы просто жрать, срать и спать?".

Ну тогда наймите их, пусть они жрут, срут и спят выполнив (выполняя) перед тем нужные вам функции или задачи. Все просто. А если вам это сделать не удастся (или не нужно), то какие претензии к жизни других? "Вы им поводырь?" (библейское).
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Сибиряк 124:
Для баб да, для мужчин все годы это просто опыт. И в 20 и в 40 и в 60.

Как говорил Бунша: "Не соглашусь, вот не соглашусь..."
Для ОЖП вижу следующие расклады. 1. Она хорошо замужем. Тогда у неё в 20 - любовь морковь. В 40 - дети растут, выростают. В 60 мудрость появляется, внуки и т.д., уважение, огород, все дела. Т.е. положительный опыт.
2. Она не "хорошо" и не замужем. Тогда все эти бесцельно прожитые она хлебает опыт ПОЛОВНИКОМ армейским. Прикидывает "как не надо жить", разгоняет котиками своих тараканов, пытается выжить как в материальном плане, так и не захлебнуться собственной желчью. Это Вам не опыт??? По-моему это сравнимо с крутым опытом большей части ОМП, которым "не дают" (эти, мы, тоже разбираемся что к чему в теме ОМП, курим матчасть, стараемся жить делом и своими интересами, вырабатываем здоровый эгоизм и самоуважение с самодостаточностью). ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 13:41)
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
stinger:
Проблема господа мужчины состоит в том, что большинство из нас достаточно поздно осознали свои подлинные ценности.

А как ещё учить? Это нормальное дело. "Не попробуешь как узнаешь?" Зато всё прочувствовал на собственной шкуре.
Проблема не в этом, а в том, что многие считают что "жизнь одна". Вот эта позиция и создаёт ПРОБЛЕМУ. Казалось бы - вот сейчас ты набрался опыта, вкурил что к чему, понял как нужно жить. И тут бац, и червяки сожрали. Абыдна! Абсурдность усилий про обучению во всей красе. Иное дело, если считать, что "завтра будет" (и лучше чем вчера) joke
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Сибиряк 124:
Ему про Фому, а он все про баб.

Ну не нравится ему Фома!.. smile

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Улыбка_Будды:
Казалось бы - вот сейчас ты набрался опыта, вкурил что к чему, понял как нужно жить. И тут бац, и червяки сожрали.

чтобы такого не было, правильные, базовый набор констант что есть на самом деле хорошо и плохо, передавался от отца к сыну. А когда такой преемственности нет, в мозгах только мусор от мамочки и может быть "пацанские" понятия от гопоты во дворе, чего достигнет и к чему придет человек?
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
stinger:
чтобы такого не было, правильные, базовый набор констант что есть на самом деле хорошо и плохо, передавался от отца к сыну

Золотые слова, Венедиктович)). Экономится уйма времени и получается качественно иной уровень развития жизни, причём что у ОМП что у ОЖП. Потому и выкашивали понятие преемственности, рода. "До основанья", блин, а затем... А затем и настало вот всё то, что мы сегодня имеем. Опять я свалился на "это ОНИ виноваты")))
Но я не об этом писал, а про то, что даже при таком поганом раскладе, ежели иметь в виду накопление опыта от жизни к жизни, то "нас без соли хрен сожрёшь!" cool
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Улыбка_Будды:
что даже при таком поганом раскладе, ежели иметь в виду накопление опыта от жизни к жизни, то "нас без соли хрен сожрёшь!"

Хочется прожить правильно и качественно эту жизнь, не уповая на запас бесконечных...))
Перейти, прыгнуть на новый, качественный уровень жизни можно в любом возрасте, потому что самое важное что Ты осознал и понял. Этого никто не отнимет. Единственное, некоторые грустные мужчины придумали пословицу: ах если бы молодость знала, ах если бы старость могла...
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Улыбка_Будды:
Прикидывает "как не надо жить", разгоняет котиками своих тараканов, пытается выжить как в материальном плане, так и не захлебнуться собственной желчью. Это Вам не опыт???

Нее, не опыт. Это для бабы просто история. Опыт это когда оглядываясь назад видишь и хорошее и плохое, умеешь это проанализировать и сделать правильный вывод на будущее. Баб же их история ничему не учит. Невиноватые они ))) Одни козлы попадались, вот поэтому у нее такая тяжелая судьбинушка, с кошками и тараканами. А вот если бы ей попался Настоящий мужчина, то ....
Fee-Lee, 60
Россия, Москва
Fee-Lee
Репутация: 35
В отпуске
Бабы, оглядываясь назад, не понимают, что это уже прошлое, но в тот момент для них это было настоящее и единственное возможное решение быть с конкретным мужиком. Через несколько лет они вспоминают мужикам только самые хреновые моменты совместной жизни, хорошее они сознательно не хотят помнить-только плохое. Постоянно будут говорить у кого выше (квартира,шуба), сильнее (золото, машина) и быстрее (поездки за границу на отдых) получается у других по отношению к бабам. Пока баба не останется со своими мыслями и проблемами один на один, она ни фига не поймёт, что значит если рядом мужик. Оказывается надо просто уйти и не решать её финансовые проблемы. Через некоторое время наступает отрезвление у них, но доверия нет и не будут к бабам никогда. Как говорил персонаж М.Горького цыган Макар Чудра ... показать полностью...
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Почему мы упускаем свои возможности? Вопрос конечно интересный, но на самом деле не сложный. Мужчина от 18 до 30 напоминает слепого котенка. Не зря многие гуру мужского движения советуют создавать семью именно после 30 и я вижу на это ряд причин. Мужчине для того что бы стать состоятельным (не только в плане финансов и но мозга) нужно банально время. Возьмем несколько факторов которыми определяется мужчина: 1. Профессия. Это навык или навыки которыми вы себе зарабатываете на жизнь. Что бы чему то научиться уходит минимум 5 лет. Молодого парня бросают в коллектив где уже находятся обрусевшие женщины и (или) мужчины. И вот парень который считал что все легко и просто, понимает что не хрена не просто. В период становления мужчины в профессии не мудрено что он упустит какие то возможности в п... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты