Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Содержание ребенка после развода

Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Доброго времени суток,уважаемые камрады! Вот ,куря форум,я часто натыкаюсь на такие советы бывалых в жерновах развода и распила имущества новеньким бедолагам(прошу не обижаться,я сам такой):Вот например-"Снижайте размер алиментов любым способом,а ребенку помогайте сами,чуть ли не из рук в руки,покупайте вещи,оплачивайте другие немаловажные потребности,а БЖ тварь пусть на собственной шкуре прочувствует потерю ништяков,которые давал ей оф.брак с Вами,нех бляди жировать на отеческие деньги". Это конечно не дословно,но типа того... Вот вы работаете(еще находясь в упряж...пардон,в браке)БЖ знает ваш доход.Тут значит развод.Суд.Присуждаются алименты.1/4 на одного,1/3 на двоих... Допустим, у мужика зп очень ничего себе(а такое бывает и часто),и тут ,значит, надо отстегнуть приличный кусок оху... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 ноября 2017 в 12:51)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
крокк74:
А вот теперь может быть интересный исход этих финтов ушами.

никаких бед не будет
если ты смог снизить алики -- значит перед законом ты чист -- в самом деле не бабосудья же тебе просто так их урежет
соответственно ссылка к тебе отношения не имеет никакого.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
крокк74:
Снижайте размер алиментов любым способом,а ребенку помогайте сами,чуть ли не из рук в руки,покупайте вещи,оплачивайте другие немаловажные потребности

Совершенно правильно! Только надо добавить: "всегда фиксируйте факты своей помощи сверх алиментов, сохраняйте чеки, проводите покупки безналом и т.п."

крокк74:
может лишить вас в одностороннем порядке родительских прав

На каком конкретно основании? При условии, что вы не пускаете дело на самотек и не подписываете бумаги "не глядя".

крокк74:
Значит надо срочно снижать доход,просить директора делать зп черной(а ему надо этот гемор?,он скорей вас попросит по собственному...)

Если вы реально востребованный качественный спец, то вами будут дорожить. На крайняк можно найти аналогичную работу на своих условиях. В противном случае могут "попросить" по любой причине, не обязательно из-за БЖ (сынка начальника пристроить например).
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
крокк74:
просить директора делать зп черной
Зависит от вашей значимости для конторы. Кстати налогов при частичной оплате платится меньше, конторе выгода smile Опять же ситуации все разные, кто-то и всю заплату в конверте получает. Ну так с ними и разводиться не выгодно поди smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
крокк74:
Снижайте размер алиментов любым способом,а ребенку помогайте сами,чуть ли не из рук в руки,покупайте вещи,оплачивайте другие немаловажные потребности

Снижать размер алиментов - безусловно, всеми законными методами. А вот давать ребёнку что-то сверху того, что с тебя путём изнасилования отрекетировали "по закону" - по меньшей мере глупо.

Но в любом случае, при таком подходе не вижу никаких оснований для лишения род.прав.

Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Жестокий Монстр, там в ссылке моей есть пунктик"выплата заниженной суммы алиментов"этим тварь может давить на бабосуд,типа умышленно снизил свой доход,знаю один прецендент. Мой сосед работает токарем,зп оф. минималка по Москве,тогда была тыщ 8 что-ли,По факту он мегаспец ичуть ли не 100 тыр иной раз, а то и более получает вчерную,я молчу уже о внерабочих халтурах. Ну заблядовала тогда супруго,он вахтами в Москве,у ней от скуки пися чешется(не работала)Сыну лет 10 было. С такой зп мужа жили сытно,он ее баловал. Развод.Алименты.Он жил в ее хате.И оппа-нанахх..алименты 2 кило рубля с офицала зп. А Колян пошел к своей маме,потом сошелся с другой женсчиной,и та теперь стала вкусно жить. БЖиха в бешенстве. Почесала на работу к нему,ибо дурень как-то показал тропу туда.Наезд н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 13:58)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
крокк74, У меня так. И что? Я подбил дебет с кредитом - даже при белых аликах у меня на содержание БЖ денег уходило больше, чем 25%. А это было, когда еще ребенка не было, а ребенок по-любому еще расходы влечет. Так что я от развода в плюсе оказался. А шкура - нет. ☺ А денег бабе всегда будет мало, у нее ограничения аппетитов нет. Так что плати вовремя 25%/33%/50% сколько там суд присудил от официалки. Раз в год бери выписку из поликлиники на ребенка и справку с работы об уплаченных алиментах. И все - ни один суд прав не лишит. ☺ Уклонение от уплаты аликов и занижение суммы - это когда суд присудил 25%, а ты вдруг сам решил, что тебе можно 15% платить - и этого хватит. Так нельзя. А если у тебя доход в месяц 10 тыс. - то с него и платишь честно 2,5 тыс или сколько ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 14:08)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
крокк74, На понт взяла. А Коля тоже дурак - на 2 тыс. в месяц ребенку никак не прожить. Есть разница, урезать алики с 50 тыс в мес до 10 тыс или с 10 тыс. до 2 тыс. Во втором случае ребенку на самом деле жрать нечего будет. Предложил бы Коля БЖ варианты - может, и без скандала обошлось бы. показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
крокк74:
Какие мысли,уважаемые камрады,на кого БЖиха вот так наезжала?http://divorceinfo.ru/3425-za-chto-mogut-lishit-roditelskih-prav-ottsa-ili-mat

А мысли следующие - по ссылке написано, что лишение прав грозит за злоупотребление родительскими правами
"Ребенок, в силу своего возраста, находится в физической и моральной зависимости от родителей. Именно поэтому злоупотребление родительской властью карается лишением права воспитывать ребенка."

Прекрасно - препятствие общению отца с ребенком является злоупотреблением родительскими правами со стороны бабы. Вот и пугай ее лишением родительских прав.

Баба тебя должна бояться, а не ты ее. cool
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2017 в 14:17)
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Sea Fighter,

дак он и предложил забрать сына к бабушке-своей маме,я просто забыл упомянуть,но Бжихе присудили сына,а тому еще не исполнилось 10,да там тютя,не понимал ничего,мама надула в уши,Папа редко дома,все по вахтам,да в гараже да на рыбалке,не очень он домосед,баба закономерно загуляла.Бжиха думала что-со 100 минимум тыр ей двадцатьпяточка прилетит а то и больше,да там у Васька и родичи богатые, отец ваще чиновник областного уровня лет 60,и Васек гдето там ошивается....Кстате Васек оказался хроником со стажем,вот здесь она подскользнулась. joke

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
крокк74:
дак он и предложил забрать сына к бабушке-своей маме,я просто забыл упомянуть,но Бжихе присудили сына,а тому еще не исполнилось 10,да там тютя,не понимал ничего,мама надула в уши,Папа редко дома,все по вахтам,да в гараже да на рыбалке,не очень он домосед,баба закономерно загуляла.Бжиха думала что-со 100 минимум тыр ей двадцатьпяточка прилетит а то и больше,да там у Васька и родичи богатые, отец ваще чиновник областного уровня лет 60,и Васек гдето там ошивается....Кстате Васек оказался хроником со стажем,вот здесь она подскользнулась.

Ну и что? Я так смотрю, хроническая болезнь многих ОМП - трусость и незнание законов.

Законы - надо регулярно читать. А бояться бабу вообще не надо. Просто меры предосторожности принимать, чтобы не нагадила. Какие меры? А вот для этого законы читать и в теме быть. cool
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
крокк74:
Какие мысли,уважаемые камрады,на кого БЖиха вот так наезжала

Да и пох....
Мне постоянно БГЖ РСП грозит род. прав лишить. Пусть лишает.
Вместо аликов х..й к её носу. Если надо, можно и отсидеть evil
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 14:35)
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Romantik,

Эх,уважаемый,ведь и даже отбывая срок,с вашей зоновской зп(да-да,и там вы будете работать правда реально копейки)из них будут отчислятся алики,да зачем еще карму отсидкой себе портить?Че реально Бжиха так лютует?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:
Во втором случае ребенку на самом деле жрать нечего будет.

А сильная нзависимая мамочка на что? Хай крутиться изо всех сил, как может, сама не жрет и в робе ходит, но дорогому заложнику купит.
Я не сторонник смотреть на потребности детей, которые растут не с тобой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 15:56)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
крокк74, Жестокий Монстр, Если я занизил свои алименты законно (ну, по крайней мере внешне законно), то ко мне никаких претензий. В вашем примере был явный криминал - правда, со стороны работодателя. Можно перейти на копеечную работу, занимающую немного времени, а левачить на стороне как основной источник дохода. Главное, чтобы об этой работе никто особо не знал, то есть чтобы это как раз было не одно и то же место, как в вашем примере, чтобы действительно не вышло "срём там, где живём". Просто нужно быть безупречным в каждом месте работы: на основной работе - юридически безупречным, а на "левой" - просто незаметным. И не хвастаться перед бывшей - вон, мол, какого богатого аленя ты потеряла в моём лице. А крупные подарки своим детям - это лишнее доказательство для БЖ,... показать полностью...

Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Жестокий Монстр,
Т.е мало того,что при разводе и так тебя материально и морально изувечили,дак еще и в наше непростое время надо срочно уволиться со своей хорошо оплачиваемой интересной работы,там где тебя знают и уважают,да и малоли... куда нибудь в охранники например(а там такая жесть,кто в теме знает)а потом сразу же найти денежный постоянный приработок(и не факт,что тебя там не кинут заказчики,и не факт что работка вообще найдется)Зато бабца наказали.Браво камрад.Рисковал так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 18:16)
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Sea Fighter:
Не хочет баба по-плохому договариваться - будет по-хорошему.

smile ok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
крокк74, Что-то мне тон непонятен. Не нравится мой ответ - я же не настаиваю. У каждого свой опыт. Да, вот некоторые так и делают, бросают насиженное место, чтобы шлюхе достались смешные копейки. Да, для кого-то наказать шлюху - дело принципа, даже если немного в ущерб себе получается. И их тоже понять можно. Хотя ещё и очень неизвестно, что выгоднее - остаться на насиженной работе с большущей белой зарплатой, но при этом и платить стерве большущую же сумму (25-33% и больше), либо сесть на копеечную работу (плюс халтура в тени как основной доход). Тут уже чётко считать нужно, именно цифры нужны, что выгоднее, заведомого ответа тут быть не может. Интроверту скорее всего будет сложно уйти с "насиженного места", ему часто проще побыть терпилой, перетерпеть, чем что-то резко ... показать полностью...
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Жестокий Монстр, Я хочу просто донести мысль,мне трудно ,но я попробую... Интроверт,экстраверт-это типы характеров,это мне понятно.Только вот что.Потрясающее число людей,сохранивших в наше непростое время работу работают наемным трудом,вольных стрелков типа фрилансеров,айтишников,каких-то коммерсов,шабашников(а и я шабашу иной раз,но работаю всеж поТК и вбелую)не много по сравнению с... Хотя всетаки надо глянуть в статистику.Сколько народу пережило развод энд распил только вокруг меня каждый второй.Этож нахрен эпидемия.Потому ,что бабы последние лет 20 стали вообще негодные для семьи. Но вот скажи им про типа увольняйся,да подрабатывай,а официально будь дворником(еще и не возьмут,там чурбанье одно-мафия жкхашная)Я просто буду послан в... и на... Вот и терпят мужички. А так... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2017 в 19:15)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
А сильная нзависимая мамочка на что? Хай крутиться изо всех сил, как может, сама не жрет и в робе ходит, но дорогому заложнику купит.
Я не сторонник смотреть на потребности детей, которые растут не с тобой.

Закону все равно, чего ты сторонник. Ты обязан содержать своих детей. Все зависимости от моральных качеств мамаши, которую, между прочим, ты им в свое время и выбрал в матери. cool

2 тыс, как автор описывал - это заведомо ниже необходимого минимума, будут проблемы. Баба может на ТДС подать - это еще хуже, чем процент. Потому что ТДС индексируется, а твоя зарплата - нет. cool

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:
Все зависимости от моральных качеств мамаши, которую, между прочим, ты им в свое время и выбрал в матери.

Уж кому как не тебе об этом знать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
крокк74, Так ты сделай по-умному. Я БЖихе продемонстрировал, что могу манипулировать з.п. и хрен она докопается. Это мое право работать где хочу и за сколько хочу. Если сама не поняла - ее адвокат все понял, и прогнул ее на то, чтобы договаривалась, пока та сторона настроена на переговоры, а не на термоядерную войну до победного конца. Правда, учебный ядерный взрыв тоже пришлось провести. Итог - мировое, которое меня в принципе вполне устраивает. ☺ Я это к тому, что не обязательно алики резать. Гораздо лучше работает УГРОЗА этим действием, чем само действие. Только БЖ должна знать, что угроза реальная абсолютно. Тогда это работает. ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
ж кому как не тебе об этом знать.

Ну да. Я БЖ алики не урезал. Пока, по крайней мере. Это один из сомнительных постулатов АБФ - урезание аликов во что бы то ни стало. Оно провоцирует конфликт и дальнейшую войну, а также торговлю детьми. Если ты настроен и готов десятилетиями воевать с БЖ до 18-летия ребенка - тогда велкам. Можно еще под дверью насрать, чтобы вляпалась, когда из дома выходить будет. smile2
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter,

сколько платишь?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
сколько платишь?

Как в законе написано - 25% от доходов. Треть идет на счет ребенка, две трети - на счет матери.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты