Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.

Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными. (0)
Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными. (28)
Не задумывался или не интересует. (2)
Другое. (6)
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 7 ноября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Хочется узнать Ваше мнение по вопросу:
Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать послушными и ориентированными на семеный ценности, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Если не отобразятся, пишу тут:
1. Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными.
2. Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными.
3. Не задумывался или не интересует.
4. Другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 23:19)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
2 вариант
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.
Теоретически можно, на практике социум не позволит. Это первый момент.
И второй. Как я считаю, значительно более важный. Надо не только воспитывать, но и подавать пример.
То-есть родители сами должны быть ориентированы на семью. Тогда возможно (но не факт!) ребёнок скопирует их поведение.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Думаю в детском возрасте послушней как-раз девочки. Пацаны шкодные и хулиганистые.

А проголосовал за второй вариант, за отсутствием в опросе своего.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Destopus:
Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.:

Можно, если её мать в семье будет именно такой. Или девочка будет воспитываться такой одним отцом, без матери. ИМХО. В опросе согласился со вторым вариантом.

Модератор
Destopus,

По нынешним временам, практически невозможно, толк вряд ли выйдет. Даже, если полная, более менее благополучная семья и то не факт.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Можно воспитать, только это уже не актуально времени. Женская занятость и доходность от других сфер будет все больше расти и им нет нужды быть послушной мужчине.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Влияние социума не располагает к ориентированности на семью,а располагает хапать и потреблять.
Ориентированность на семью для девочек важнее,чем для мальчиков.
У мужчин иных дел хватает.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Нельзя.Только если под замком держать.Но в наше время это не вариант
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Destopus, можно, надо всего лишь ей управлять. 1. С самого раннего детства развивать доверие к отцу. 2. Никогда не прогибаться при общении с дочерью, особенно, когда она отрабатывает приемы женских манипуляций для осуществления хотелок. Например моя дочь стала просить купить ей симкарту (учится в 1кл), на что я поставил ей задачу - научиться правильно пылесосить пол в доме. Теперь как только, так сразу и госприемка в моем лице неумолима. 3. ДОчь должна видеть кто главный в семье, то есть надо управлять и женой и делами в доме. 4. Ребенок пока растет - задает миллион вопросов, стараться правильно отвечать на все вопросы. 5. ВОспитание должно сводиться к выгоде не конкретно папы, мамы или сестры - а семьи. Ребенок должен понимать, что в семью необходим вклад от каждого ее ... показать полностью...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
У меня есть дочка-подросток, и вопрос очень актуален для меня. И мне кажется, для начала надо поставить вопрос о том, нужно ли воспитывать девочек послушными и ориентированными на семейные ценности. Тут ведь вопрос в том, какую цель мы ставим. Вы хотите, чтобы дочка была по возможности счатливой, или хотите кому-то что-то доказать? Ну то есть в теории здорово рассуждать о том, что жнщина должна быть босой, беременной и на кухне, но положа руку на сердце - хотите ли вы такой судьбы для своей дочери? Тут любят писать, что, мол, "твоя будущая жена ещё в школе учится". Хочу ли я, чтобы моя дочь после школы, будучи девственницей, вышла замуж на 32-летнего мужчину и сразу начала рожать детей? Нет, чёрт побери, я этого не хочу и буду её от такого решения отговаривать, если вдруг у неё такое же... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Можно.

Как и сына. Но это реальный вызов. Для начала нужно самому себя воспитать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Destopus:
Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать послушными и ориентированными на семеный ценности, чем мальчиков
Вопрос в теме в принципе поставлен неверно. Если говорить о том, как правильно smile В мальчике надо воспитывать не послушность, а лидерские качества, волю к победе и творческие начала. А в девочке традиционные ценности закладывать и домоводство smile
Destopus:
Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума.
Скажем воспитание это наносное. Попадались источники, которые полагают, что генетика рулит на 80%. Сначала надо нормальную тетку подобрать, а уж потом... Послушность совсем не цель воспитания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 20:03)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
reem, Вашим аккаунтом завладели феминистки? Как активный участник проекта "Маскулист" может писать такую антимужскую и антисемейную ересь? reem, Действительно, нужно ли жить, ориентируясь на добро, мораль и нравственность, или лучше воровать, грабить и убивать? reem, Баба может быть счастливой только реализовав себя в нормальной патриархальной семье. reem, И что же в этом плохого, когда это, напротив, нормально? reem, Действительно, зачем так себя ограничивать - лучше поскакать по куям, пока молодая. reem, Счастье бабы - в семье. А не в том, чтобы "путешествовать, учиться, заниматься тем, что ей интересно". Женщина следует за мужчиной, а мужчина - за Богом. Будет её мужчина путешествовать - она будет путешествовать вместе с ним... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Мрачный,
не сказал бы что я сильно религиозен, но соглашусь.

reem не прав.
Говорю это как отец 9-летней дочери.
женщине свобода - противопоказана.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 21:09)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Вот объективно, учёба, карьера, путешествая и хобби до 30 лет, а потом рождение ребёнка для себя - это оптимальная стратегия для девушки.
Счастье женщины в рождении ребенка для себя? Вы серьезно продумали вопрос. Т.е. счастье женщины быть матерью-одиночкой с кучей комплексов, изломанной психикой от своей неполноценности в социуме? А после 30 может и не получится родить, после пары абортов от альфачей и ЗППП. И тогда привет, проблем еще больше. Или родит больного ребенка?
reem:
обладатели мощных самцовых мозгов, попытайтесь логически обосновать, зачем девушке лишать себя удовольствия секса с альфачами?
Да нет конечно, удовольствие это все. Надо еще пить курить и принимать наркотики. А в 30, когда надумаешь родить для себя, будешь выглядеть на все 45 smile Родить наверняка не сможешь, зато будет что вспомнить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 21:15)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Мрачный:
Баба может быть счастливой только реализовав себя в нормальной патриархальной семье.
smile2
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Мрачный, Это антисемейный пост, но не ересь. Ещё раз, попробуйте посмотреть на вопрос не с точки зрения интересов мужского движения, а точки зрения интересов свой дочери. У вас есть дочь? Мрачный, Ну, не надо передёргивать. Коль скоро я признаю за мужчинами право отказаться от создания семьи, почему я должен отказывать в таком праве собственной дочери? Мрачный, Ой ли? Знаете, это всё звучит хорошо, пока не примеришь на своих родных. И потом, нормальная патриархальаня семья в современном обществе всё равно невозможна. Мрачный, Вы своей дочери такого пожелаете? Вот честно? Скажете, нахер этот ВУЗ, давай после школы сразу замуж за старого пердуна. А в 18 лет 32-летние кажутся старыми пердунами. Мрачный, Чёрт побери, да, лучше! Е... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Когда-то давно я писал тут про двойные стандарты.
То, что мы осуждаем в чужих бабах, снисходительно разрешаем своим, родным.
Пример: женская меркантильность, расчёт. Дружно порицаем.
Своей же дочери никто не захочет в женихи малообеспеченного юношу.
И вот что-то последние комментарии мне снова напомнили все это...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50, Если оставить за скобками ремарки про изломанную психику и неполноценности в социуме (последнее вообще смешно), то разве это не то, о чём мечтаю я? Если я сейчас вернулся в свои 20, я бы ориентировался на карьеру и рождение себе ребёнка суррогаткой, ибо это на данный момент идеальная стратегия. И многие мужчины соглашаются, что это оптимум в современном обществе. Почему же у вас вызывает такой баттхёрт предположение, что оптимум для женщины примерной такой же? Послушайте, я, на самом деле, мечусь, ибо не знаю. Если с сыном у меня есть чёткое понимае, что ему советовать, и какую жизнь я бы для него хотел, то с дочкой я в тупике. Она умная и любознательная. Препятствовать её любознательности, развитию её интересов, которые не вписываются в "кёрх, риндер,кирхен" я не буд... показать полностью...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Пример: женская меркантильность, расчёт. Дружно порицаем.
Своей же дочери никто не захочет в женихи малообеспеченного юношу.

Да. А вы захотите своей дочери нищего жениха? Ну вот честно, положа руку на сердце?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Мы как бы не хотим, чтобы женщины шли к высокому уровню жизни через карьеру, и не хотим, чтобы они добивались благополучия через замужество с богатым. А как же, чёрт побери, женщине добиться обеспеченной жизни?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Думал над этим. Отвечу так: бедность не порок. Деньги — дело наживное.
Порок — леность и праздность, отсутствие цели и стремления к ней.
Если бы я был отцом дочери, то оценивал бы её жениха именно по этим критериям, а ещё по его уму и взглядам на жизнь. Ну и его отношению к ней.

reem:
Ей, как и всем девочкам, не нравятся умные хорошие мальчики. По логике, я должен ей внушить, что "надо себя заставить". Но как я отвечу на вопрос "зачем" если я сам не знаю зачем? Чтобы всю жизнь промучиться?

А почему не нравятся? И почему вы, как отец, не можете хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить её взгляды на плохих/хороших парней. Вы же не хуже меня знаете, что залетают от бабуинов, а потом, когда те их бросают, одумываются и ищут хороших «семейных». Будучи уже никому не нужными РСП. Втолкуйте ей это.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Я хочу, чтобы моя дочка прожила счастливую жизнь. Я хочу, чтобы она путешествовала, училась, занималась тем, что ей интересно, будь то музыка, японская живопись или молекулярная биология.

Вы серьезно счастья дочери желаете?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
И почему вы, как отец, не можете хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить её взгляды на плохих/хороших парней.

Я не люблю хурму, но люблю апельсины. Попробуйте изменить мои взгляды.

Рикки-Тикки-Тави:

Вы же не хуже меня знаете, что залетают от бабуинов, а потом, когда те их бросают, одумываются и ищут хороших «семейных». Будучи уже никому не нужными РСП. Втолкуйте ей это.

Да, можно ей это объяснить. т.е. пойти по пути "всю жизнь прожить с нелюбимым, но хорошим мужчиной". Как ей объяснить, почему она должна это делать, если, при наличии финансовой самостоятельности, без этого мужчины ей будет лучше?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты