Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.

Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными. (0)
Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными. (28)
Не задумывался или не интересует. (2)
Другое. (6)
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 7 ноября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Хочется узнать Ваше мнение по вопросу:
Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать послушными и ориентированными на семеный ценности, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Если не отобразятся, пишу тут:
1. Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными.
2. Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными.
3. Не задумывался или не интересует.
4. Другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 23:19)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы серьезно счастья дочери желаете?

Да. Что, по-вашему, надо делать, если девочка интересуется, например, химией? Сказать, забудь, ты всего лишь девочка, это не для тебя, у тебя всё равно мозгов не хватит?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Насчёт «попробуйте изменить мои взгляды»: вкусы, ценности и жизненные ориентиры в основном закладываются воспитанием с ранних лет. Вы рассуждаете так, как будто вообще неспособны донести что-то до родного дитя.
Вот она девочка, а значит выбирает себе плохого бабуина повинуясь инстинкту. Так? Что за ерунда.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem, reem, Это не смешно, это так и есть. Тетки очень подвержены стереотипам, должно быть как у всех. Мать одиночка, это проблема - комплекс - изломанная психика. Опять же какой процент женщин реально сделает карьеру? А если она в эти 10% не попадет? Что там будет с самостоятельностью финансовой? reem, Программирование и дизайн это совсем не одно и то же. Если вы читаете сайт МД, видимо понимаете, что в первую специальность лучше женщине не ходить. А вторая вполне годиться, если за нее платят, конечно. А учиться конечно нужно, развивает ☺ reem, Рекомендую внушать моральные ценности, ибо трудно удержаться на грани. Как понять разницу и где остановиться. Гуляем для удовольствия - пошла по рукам? А вообще воспитываем своим примером, а не рассуждения... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 21:56)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Мне кажется отвратительной идея сознательного торможения интеллектуального развития ребёнка независимо от его пола, расы и пр.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Сказать, забудь, ты всего лишь девочка, это не для тебя, у тебя всё равно мозгов не хватит?

Ну...да.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вот она девочка, а значит выбирает себе плохого бабуина повинуясь инстинкту. Так? Что за ерунда.

она девочка, поэтому ей нравтся плохие бабуины. Это не ерунда, это факт. Можно донести, почему это плохо, но желания от этого не изменятся.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Мне кажется отвратительной идея сознательного торможения интеллектуального развития ребёнка независимо от его пола, расы и пр.

Да никто не говорит о торможении. Просто ИМХО направлять следует в правильном направлении.

Сейчас на 2-й день после выписки из роддома по роженицам ходят патронажные сестры и учат теток правильно держать ребенка (!), кормить грудью и менять подгузники (!).
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
reem, Потомство здоровое она получает. Или оно никому не актуально в этом мире? На одной чаше весов коллекция альф из маминой юности, а на другой – здоровые дети, без печати промискуитета на детских лицах. Постараюсь донести эту простую истину до своих дочерей, надеюсь, сами приоритеты расставят. reem, Врагу не пожелаю рожать первого ребенка после 30 лет, не говоря о родных дочерях. И это мнение разделяют адекватные акушеры-гинекологи. Медицина поможет, конечно, но зачем откладывать на старость то, что должно случиться в молодости? Кстати, кто мешает иметь хобби, путешествовать и реализовываться с детьми? Мне дети ни разу не помешали в этих направлениях. Скакать по ночным заведениям, куда детей не пускают, мешают, да. А оно кому-то сильно надо? Хотите, чтобы оно было н... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Программирование и дизайн это совсем не одно и то же. Если вы читаете сайт МД, видимо понимаете, что в первую специальность лучше женщине не ходить. А вторая вполне годиться, если за нее платят, конечно. А учиться конечно нужно, развивает

Да сейчас такие технологии, что кодят даже полные дауны, что и подтверждает качество ПО, скажем, Макрософт.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Надо вышибить эту дурь из головы.
Я бы своей вышиб.
И вы скажете: вот когда свою заведёте — тогда и будете тут умничать.
И будете правы.
Легко советовать, теоретизировать.
Но я бы все равно вышиб. От чужих дерьма нахлебался, а если бы своё ещё ТАКОЕ росло... вот тебе Бог — а вон порог, вали на все 4 стороны. Но это я.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
она девочка, поэтому ей нравтся плохие бабуины. Это не ерунда, это факт.
Вот поэтому социум и религия всегда ограничивали инстинкты. И у женщин в первую очередь. Ломают судьбы себе, детям, мужикам smile А при церковном браке - родители выбрали, договорились, дали приданое. И живут потом не пищат.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
А почему у них там одни индусы? И в гугле тоже?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
Рекомендую внушать моральные ценности, ибо трудно удержаться на грани. Как понять разницу и где остановиться.
Гуляем для удовольствия - пошла по рукам?

Ок, давайте аналогию. В некоторых культурах нельзя есть свинину. Наверное, когда-то это имело рациональный смысл. Сейчас - нет. И доказать необходимость такого запрета невозможно - всё сведётся к декларированию аморальности поедания свинины и оскорбительными терминами типа "пошла по свинине" - это называется стигматизацией.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да сейчас такие технологии, что кодят даже полные дауны,
Так некоторые надеются сделать карьеру, как я понял. Если цель сделать карьеру дауна- кодера sad
Вы же в этой сфере, как я понял. Знаете поди. Тетки пока сильно отстают, по статистике smile
reem:
оскорбительными терминами типа "пошла по свинине" - это называется стигматизацией.
В крайности впадать не стоит. Никто здесь не писал, что надо хранить девственность до брака и ходить в парандже. Перспективы я вам описал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 22:06)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Femme:
здоровые дети, без печати промискуитета на детских лицах.

Это что за зверь такой? Давайте хоть без телегонии обойдёмся.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Femme:
Как кухня препятствует познанию мира и творчеству? Никто пока прямо не ответил на этот вопрос.

ОК, давайте конкретнее. Ваше мнение о высшем образовании для девушек? Итак, выбор: в 18 лет после школы замуж и рожать детей или в ВУЗ? Что посоветуете своей дочери?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
Вы же в этой сфере, как я понял. Знаете поди. Тетки пока сильно отстают, по статистике

Знаю. Но я считаю, что у моей дочери есть право попытаться, понимаете? И если она захочет попытаться, я ей в этом буду помогать, а не отговаривать по причине того, что это неженеское дело. Мне сложно представить себе, как иначе.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Но я считаю, что у моей дочери есть право попытаться, понимаете?
А я считаю, что ваша обязанность помочь потомству быть конкурентным в это сложном мире. И не делать глупых фатальных ошибок, потому что ей захотелось попытаться. Почему мы не спрашиваем у 5 летней девочки, как переходить дорогу? Пусть попробует на красный свет, может получиться. Но скорее погибнет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ничего удивительного.... если руки под @@@ заточены... у меня у друзей жёны..... их учат готовить, стирать и то плохо получается.... Если юности программа не заложена то уже врят ли научится... ну или пинками направлять только...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Тетки пока сильно отстают, по статистике

И отстают и предпочитают более хлебные места, там где результат сложнее оценить, а работы как таковой нету: МЕНЕДЖЕРШИ.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
После школы должна идти в ВУЗ и получать специальность, чтобы потом устроиться на хорошую работу и получать приличное жалование. Из школы сразу в жены = ТП и содержанка.
Имхо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Итак, выбор: в 18 лет после школы замуж и рожать детей или в ВУЗ? Что посоветуете своей дочери?

Кулинарный техникум. Или по коммунальному хозяйству. Торговля.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
После школы должна идти в ВУЗ и получать специальность

Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ. Средне-специального образования выше крыши. Оно и хлебнее, и надежнее. Зачем ей терять 5 лет на то, что не вспомнит через 3 мес?
Не дай-то Б-г еще и государство учебу оплатит. Выкинутые деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 22:27)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
там где результат сложнее оценить, а работы как таковой нету: МЕНЕДЖЕРШИ.
Так и есть. Правда продвигают их мужики, ибо меньше вероятность, что подсидят.
Рикки-Тикки-Тави:
Из школы сразу в жены = ТП и содержанка.
Да, но профессию надо правильно выбрать. Знаю примеры, когда тетка собирается на вторую вышку, но выбирает такие направления, что Ой. И все за деньги sad
Дмитрий Селезнев:
Не дай-то Б-г еще и государство учебу оплатит. Выкинутые деньги.
Если мы о тетке говорим, не все так однозначно. Многие замуж выходят, за однокурсников smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 22:35)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Кулинарный техникум. Или по коммунальному хозяйству. Торговля.

Да и в коммунальном хозяйстве тоже мозги нужны. Есть масса специальностей для женщины, например швея, делопроизводство или архивное дело, педагогический институт, разнообразные медицинские специальности на уровне колледжа, фармацевтика, косметология, бухгалтерия...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты