Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равноправие М и Ж. Бабская подмена понятий.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сейчас, да и вообще уже с давних пор, у женщин модно говорить о так называемом равноправии. Дескать, живем мы в светском обществе с равными правами у мужчин и женщин, а значит мужчина обязан смотреть на девушку как на равноправного партнера, договариваться с ней, идти на компромиссы и т.д. Куриный мозг самки не понимает или не хочет понимать, что под равноправием в обществе подразумевается то, что и женщина и мужчина равны с точки зрения закона. Тоесть и мужчина и женщина имеют право создавать бизнес, путешествовать, жениться, разводиться, получать образование, устраиваться на работу, и еще много чего другого. Нет половых ограничений, которые были при патриархате. Но значит ли это, что мужчина и женщина равны и что мужчина всегда должен считаться с мнением бабы, на том основании, что... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 00:12)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Интересная у вас аргументация сильно - не сильно, легко не легко. Не убеждает.
Я не помню точную формулировку, не придирайтесь. Я не юрист. В СК нет слова "сильно". Проверьте сами. Я передал только общий смысл.
Flex50:
По мне, если к договору можно придраться и опротестовать он не работает
Насколько я понимаю, БК можно оспорить в любой стране, не только у нас. Тем не менее, БК работает. "Легко - не легко" - это не лирика. Это важно. Вы ведь делаете прививки. Хотя и они не дают100% гарантий.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50, У меня нет чёткого мнения на этот счёт. Но думаю, что если хотя бы исправить имеющиеся перекосы в законодательстве и судебной практике, это уже изменит жизнь до неузнаваемости. И против этого фемкам будет крайне трудно возражать. В идеале было бы неплохо оставить избирательные права только мужчинам. Позволив при этом женщинам самим делать политическую карьеру, но не голосовать как избирателям. Если за неё проголосуют избиратели-мужчины - флаг в руки! Но боюсь, что мирным путём такие порядки установить невозможно. А я за мир! ☺ Про службу в армии. Если идея полностью наёмной армии практически осуществима - это было бы лучшее решение. Если нет - я за то, чтобы призывались только мужчины. Какие солдаты из подавляющего большинства женщин, я думаю, ни у кого иллюзий нет. Н... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter, "ст. 42 и 44 СК содержат очень широкотолкуемые формулировки условий признания БК (или части его пунктов) недействительным (ничтожным): «Брачный договор не может… содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства». Понятие «крайне неблагоприятное положение» является оценочной категорией и не раскрывается законодательством, а это значит, что в судебной практике допускается широкое толкование этого понятие и соответственно «судебное усмотрение». Посмотрите комментарии юристов, они сводятся к тому, что у нас он не работает. Mysuseter, Пример отличный, по поводу прививок. В медицине есть понятие плацебо. Так вот это аналог БГ в данном случае. Вы пользуетесь п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 11:25)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Посмотрите комментарии юристов, они сводятся к тому, что у нас он не работает.
Встречал другие мнения юристов.
Flex50:
и призыв для женщин, наравне с мужчинами
Соблюдение равноправия - не единственная цель. Должна быть ещё боеспособная армия. Поэтому мне этот вариант не нравится.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Если речь идет о юридических правах, то мы все равны...

Нет.

Дискриминация мужчин в УК и наказаниях

Репродуктивное бесправие мужчин

Пенсионное законодательство

Призыв в армию

Бесправие отцов - вообще отдельная и большая тема.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Наемная армия и призыв для женщин, наравне с мужчинами.

Ну почему, у нас на бумаге есть АЛЬТЕРНАТИВНАЯ служба. Пусть в два раза дольше воинской службы женщины работают за копейки в больнице, метут улицы, ухаживают за инвалидами.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Встречал другие мнения юристов.

Юристы заинтересованы в составлении этих договоров, это же услуга. Но мнение - не гарантия, юриста вы потом не привлечете к ответственности за его "мнение".

Конечно, БД лучше иметь к штампу в паспорте, хотя лучше всего штамп просто не ставить. Просто надо помнить, что если баба посчитает себя ограбленной, то ЛЕГКО оспорит. См. статьи СК.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Насколько я понимаю, БК можно оспорить в любой стране, не только у нас.

Нет, в США не оспорите. Разумеется, грамотно составленный.

Знаю реальный договор, по которому содержание бабы в случае развода полагается ТОЛЬКО после рождения трех детей. У нас даже близко подобное вписывать нельзя.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну почему, у нас на бумаге есть АЛЬТЕРНАТИВНАЯ служба
Да конечно, надо просто облегчить ее прохождение. В случае если вводить равноправие smile Или служи наравне со всеми или альтернатива.
Mysuseter:
Соблюдение равноправия - не единственная цель.
А альтернативная служба как раз для этого предназначена. Не обязательно всем в войсках проходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 21:58)

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У нас даже близко подобное вписывать нельзя.
Вот это, мне кажется, главная проблема.
Дмитрий Селезнев:
Юристы заинтересованы в составлении этих договоров, это же услуга.
Услуга копеечная. Есть стандартная рыба, которая ничего не стоит. Фактически расходы - только не нотариуса. Несколько сот рублей.
Кстати, когда я пришёл к нотариусу со своей рыбой, оказалась, что у него есть своя примерно такая же.
Дмитрий Селезнев:
Просто надо помнить, что если баба посчитает себя ограбленной, то ЛЕГКО оспорит. См. статьи СК.
Оговорка, что можно оспорить, в СК действительно есть. Но важно понять, какая в этот вопросе судебная практика. За не имением статистики, я вынужден доверять субъективным мнениям юристов.
Интересно, а может быть такая статистика существует? Кто-нибудь из камрадов задавался таким вопросом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 09:56)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
А альтернативная служба как раз для этого предназначена.
Согласен, это тоже вариант.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Услуга копеечная. Есть стандартная рыба, которая ничего не стоит.
Ну так адвокаты смотрят в будущее. Когда БЖ задумает оспорить БД, она снова придет к адвокату. И ведение дела может стоить уже совсем другую сумму smile
Дмитрий Селезнев:
Нет, в США не оспорите. Разумеется, грамотно составленный.
Там могут быть серьезные споры если в БД указана, скажем, измена, как фактор влияющий на раздел имущества. Это надо доказать и провести все через суд. Опять адвокаты трудятся.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Ну так адвокаты смотрят в будущее. Когда БЖ задумает оспорить БД, она снова придет к адвокату. И ведение дела может стоить уже совсем другую сумму
А если нет БК, будет обычный бракоразводный процесс. В котором юристам тоже есть, где разгуляться!
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
А если нет БК, будет обычный бракоразводный процесс.
Это называется прикормить клиента smile Составили БК, все круто и не дорого. Потом его попытались оспорить, мы опять поможем, мы же хорошие профессионалы. А то что он вообще оспаривается, вам могут и не сказать в начале sad

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
А то что он вообще оспаривается, вам могут и не сказать в начале
Это вряд ли. Это уже какой-то вопиющий непрофессионализм и полная потеря репутации.
Пожалуй, пора мне эту тему на форум поставить. Есть ли какая-то статистика по оспориванию БК?
Может быть, кто-то что-то уже нарыл?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Это вряд ли. Это уже какой-то вопиющий непрофессионализм и полная потеря репутации.
Вы когда-нибудь рыбу ловили, прикармливали? Опять аргументы на уровне мне так кажется, видится smile Поставьте, если вам здесь не надоело.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Опять аргументы на уровне мне так кажется, видится
Вам кажется одно, мне - другое.
Каждому что-то кажется...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Каждому что-то кажется...
Когда кажется креститься надо, а не разводить демагогию smile Все выяснили уже. Мне надоело.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Когда кажется креститься надо, а не разводить демагогию
Ничем не спровоцированное хамство. Был о Вас лучшего мнения.
Удачи!

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Удачи!
Если никто вас не убедил, создайте тему, почитаем. Вы не смогли убедить аргументами, но гордо ушли обидевшись. Очень знакомо smile И вам не хворать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты