Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Появление ребёнка в жизни мужчины

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Хотелось бы вот какую тему обсудить. Мы знаем что есть главный принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным". А как быть с этим принципом в семье и с появлением ребёнка. Ведь жизнь мужчины наверно переходит на другую орбиту? Думаю всем будет интересно почитать ответы и советы от камрадов-отцов на эту тему принявших красную таблетку.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Иван_Чк:
жизнь мужчины наверно переходит на другую орбиту
Воспринимаю такие вещи как этапы. Одни проходят, другие нет и эта сфера жизни остается недоступной. Скажем взросление мужика - отделился от родителей, сам себя обеспечивает. Некоторые живут с мамой до пенсии...
Или появление женщины в жизни. Или появление машины smile Ребенок это сфера жизни. Причем как опыт, так и инстинкты намешаны, полагаю.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
А как быть с этим принципом в семье и с появлением ребёнка. Ведь жизнь мужчины наверно переходит на другую орбиту?

Переходит. Развод. Распил. Санчас. Алименты. На 18 следующих лет. smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Переходит. Развод. Распил. Санчас. Алименты. На 18 следующих лет.

Я Вас понимаю. Но и Вы поймите меня. Я хотел бы услышать иное мнение. Как мне жить и действовать, если моя ОЖП не будет жёстко фордыбачить.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Иван_Чк,

не давай коню воли в поле, а жене в доме "народное"


Иван_Чк:
Как мне жить
Вот вам инструкция

Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем. Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем; ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки чад твоих. Во всех делах твоих будь главным, и не клади пятна на честь твою. При скончании дней жизни твоей и во время смерти твоей раздели наследие твое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 20:03)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Переходит. Развод. Распил. Санчас. Алименты. На 18 следующих лет.
Из чего можно сделать вывод:
Нет человека - нет проблемы.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Считаю, что вопрос этот очень важный. И тут возникает дилемма. Первое - если ты не хочешь детей, то зачем тебе женщина? И второе - если ты хочешь детей, то как быть с принципом?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Иван_Чк, При условии, что в семье главный мужик - ничего такого особенного не поменяется если ОБА родителя будут заниматься ребенком. Тут главное не перегибать. Допустим у тебя выходной: 2 раза в день погулять с коляской по 40 минут не обломаешься. Можно всем вместе гулять. А можно и одному, жена может хоть немного подремать, если кроха всю ночь не давала ей спать. Или по дому дела поделать, особенно громкие типа пылесоса. За ребенком в доме постоянно надо следить, то есть посадить в загончик и уйти - нельзя. Кроха мелкая может тупо запутаться в одеяле и задохнуться или вывалиться. Не надо думать, что если она ползает с трудом то никуда не уползет - еще как уползет! Жизнь мужа и жены после рождения ребенка - это совместное мероприятие, надо помогать друг другу. Никаких клу... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2017 в 12:23)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Иван_Чк, Современное положение дел для мужчины, который хочет ребёнка, увы, сводится к простой и досадной формулировке: хочешь ребёнка - получай в нагрузку бабу. По сути, если мужчина искренне (я подчёркиваю это!) захотел детей, то он уже встал на крайне ненадёжный путь, и должен быть готовым к постоянному шантажу отъёмом детей. Причём, шантаж начинается ещё ДО рождения и даже зачатия детей. Баба даёт понять, что для того, чтобы она ВООБЩЕ родила (милостиво соизволила), мужчина УЖЕ должен ей то-то и то-то, пятое, десятое, стопиццотое. Она шантажирует, когда беременна - спекулирует беременностью. Одна из форм "шантажа беременностью" известна всем. Все знают, и это не подлежит сомнению, что при беременности вкусы и пищевые потребности женщины могут крайне резко измениться. 25 ле... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
Вот вам инструкция

Мощно!!! ok

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
xrebet:
второе - если ты хочешь детей, то как быть с принципом?

Может Дмитрий Селезнёв заглянет в эту тему и нам ответит на этот вопрос?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Ну не все ж коту масленица. Дети - это всегда проблемы и дискомфорт определённый.
Чтобы не испытывать неудобств никаких и никогда, надо умереть.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Как говорил Круглый в Брате: любишь медок - люби и холодок.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Надо сказать что в последние годы рождение ребёнка это для мужчины самый полный выход из зоны комфорта а если жилплощадь маленькая то это аддский адд... У мужика ни минуты покоя... даже в туалете не запрёшься, найдут и выковыряют с руганью... Работая днём мужики встают ночью к ребёнку, их будят тычком под рёбра... С вероятностью 90% у вас в квартире появится тёща-"одной с ребёнком трудно!!!"... Скорее всего вас изгонят из супружеской постели так как жена решит спать с ребёнком вместе и вы будете спать в коридоре на раскладушке или в кухне так как другое место будет занято тёщей а если приедет сестра жены то вы отправитесь на балкон или на пол... Если у вас большая квартира или дом и у вас есть кабинет то дверь в него придётся менять на стальную и запираться на засов чтоб её не выломали пока вы работаете на компьютере, потом вам обьявят что кабинет придётся ликвидировать так-как "нужна детская комната"...
Мне такой ценой дети не нужны...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

мой товарищ-любитель мото живет в однушке с жинкой и малой.все чаще вспоминает слова тещи о ее обещаниях поменять своютрешку на их однушку с женой.неее хотят.вот и тикае по выходным в гараж.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,
О чем и речь.
Либо дети, либо релакс - что-то одно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

У меня товарищ помню в гараже (кирпичном) жил только заходя домой где хозяйничали жена и тёща и ему просто не было места...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
мне одна особа казала-они тебе не нужны!
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Дети - хороший, яп сказал правильный способ вывода себя из зоны комфорта. А это делать необходимо, ибо застой губителен.
Если бы их не отбирали, я бы советовал заводить.
Сейчас - крайне не советую. Выходите из зоны другим способом. (пахота до посинения, возможно волонтёрская работа - это для добрых, горячие точки - для не очень.)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Это не совсем так, должны быть "границы дискомфорта"... если жена находясь в декрете и с помощью мамы не может справится с ребёнком то ей надо выдавать люлей и её матери тоже, если мужик хочет посидеть и почитать газету и выпить кофе то все должны молчать ну и так далее... Так жил мой дед и когда он отдыхал даже моя мать молчала хотя была ещё маленькой... Я понимаю что чторб создать такие условия надо обладать беспрецендентной силой воли но и тряпкой быть нельзя!-как можно соглашаться ночью вставать к ребёнку при неработающей жене?! Как можно допускать что тебя выселяют спать на полу???

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр,
У Селезнёва есть сын, у Новосёлова дочь. У других камрадов тоже есть дети. Opex вон тоже вроде не жалуется. Вроде пока живут. Я понимаю что Вы предостерегаете, и я согласен с тем что Вы написали. При текущем матриархате и СК опасность высока. Как говорицца: "Будем поглядеть".
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

в смысле копить на сурку?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad77:
в смысле копить на сурку?

На что? shock
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

суррогатную
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad77:
суррогатную

Я пока всё ещё на мысли природного пути становления папой joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты