Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Появление ребёнка в жизни мужчины

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Хотелось бы вот какую тему обсудить. Мы знаем что есть главный принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным". А как быть с этим принципом в семье и с появлением ребёнка. Ведь жизнь мужчины наверно переходит на другую орбиту? Думаю всем будет интересно почитать ответы и советы от камрадов-отцов на эту тему принявших красную таблетку.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

везет!а я забил!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad77:
везет!а я забил!

Каждому своё, куме cool
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

ну да пане
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Саня Хантер:
Скорее всего вас изгонят из супружеской постели так как жена решит спать с ребёнком вместе и вы будете спать в коридоре на раскладушке или в кухне так как другое место будет занято тёщей а если приедет сестра жены то вы отправитесь на балкон или на пол...
Это вы по своей сестре знаете? (вы уже описывали ее матриархат продвинутого уровня, как ее алень на полу спит например)
Рикки-Тикки-Тави:
Саня Хантер, О чем и речь. Либо дети, либо релакс - что-то одно.
shock Не понял. Вы считаете, что именно этот описанный беспредел матриархата - это нормально, это неотъемлемые следствия наличия детей и поэтому надо это все глотать???

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
smartguy,

Не только по сестре, друзья тоже так попадали... Сейчас это почему то распространено....типа "дитё спит с мамой а папа идёт в сад"... Для меня шоком было когда это произошло у нас... Мужу сестры мною было сказано много добрых слов, включая пожелание добровольно отрезать себе яйца и уехать в Турцию евнухом...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Какой матриархат, при чем здесь матриархат? Я про быт. Ребёнок орет, болеет и требует постоянного к себе внимания.
О каком спокойствии и комфорте тут говорить? Шота вы опять все закручиваете и усложняете...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Просто ответ ваш был на описание матриархата, вот я и недоумеваю.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Иван_Чк:
Ведь жизнь мужчины наверно переходит на другую орбиту?

Переходит, но совершенно не на ту орбиту, о которой мечталось.
В семье всё меняется кардинально, от распорядка дня до настроения жены.

Из хорошего, в отце появляется мощный стимул для сворачивания гор ради своего ребёнка.
После распада семьи сила стимула теряется.
Не зря говорится, что мужчина без цели плохо живёт.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik,

шо от хочется аж фигню сказать противоречущую нашим идеям sad

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Нет, я лишь с бытовой точки зрения написал )
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк, Камрад, расскажу о своих ощущениях от рождения детей. Но тут проблема в том, что всё зависит ещё и от вас самого и от бабы. Опять же, у меня старшая дочь уже взрослая, младшая заканчивает школу. Сейчас ситуация с бабами готовыми рожать похуже, как по мне они стали более ссученными. Как было у меня. Женился, как все. ☺ Раз женился, жена должна рожать. ☺ Я хочу сказать, что моя БЖ была в этом плане вполне вменяема. Мосх не выносила, по дому шуршала, пока не родила. Тут стало сложнее. ☺ Естественно уменьшилась доля внимания моей скромной персоне. Но ребёнок-то мой. ☺ Поэтому лично я от этого не страдал. Поскольку БЖ не пила-не курила, обе дочери были относительно спокойны. Тем не менее спал я в другой комнате и никогда ни к одной из двух дочерей "не вставал". Всё... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Закат:
Коль денег мешок на всяких нянек и гувернанток, чё бы их не плодить. laugh ИМХО.

Чем больше мешок денег, тем больше шансов что растеребонькают алиментами и разводами. имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 17:49)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Но всё же, хочу сказать, что если бы мог всё вернуть назад с нынешними мозгами, не женился бы однозначно и детьми бы не обзаводился. Нецелесообразно. С моей точки зрения минусов от этого больше, чем плюсов. Если ты конечно не олигарх. Коль денег мешок на всяких нянек и гувернанток, чё бы их не плодить. ИМХО.

Т.е. если нет весомого кол-ва денег, не заводили бы детей вообще и всю жизнь прожили бы для себя? Имея весомый доход, клепали бы Вашей БЖ детей до упора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 18:49)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк, Нет камрад, я просто хотел сказать, что если денег очень много, то геморроя с содержанием и воспитанием детей меньше в разы. Поэтому очень состоятельный человек может себя ими баловать. ☺ Для среднестатического обывателя это дорогое удовольствие с большим шансом "прогореть". Какой смысл делать ребёнка, если бабо через год может с ним просто сбежать и у Вас не останется ничего кроме алиментов? Путь крайне скользкий, со множеством переменных... Плодить безотцовщину считаю неправильным, а гарантии, что Вам позволят оставаться детям Отцом, тоже никакой. Вобщем куда ни кинь, всюду клин. Состоятельный человек, по крайней мере может себе купить это право у бабы за ништяки... Честно скажу я не знаю, делал бы я детей, имея мешок денег. Я прагматик и мыслю реальными категориями... показать полностью...

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
А в своей реальной обычной жизни отказался бы и от брака, и от детей, представься возможность всё переиграть.

Т.е детей как таковых, Вы никогда не хотели?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Т.е детей как таковых, Вы никогда не хотели?

Камрад, скорее этот вопрос передо мною тогда вообще не стоял. Я рос в парадигме "мужыгг должЁн жениться и завести детей". В годы моей молодости, к сожалению, о правильности этого постулата даже не задумывались. Это кагбы считалось само собой разумеющимся. Сейчас меня это конечно забавляет, но тогда я воспринимал это, как аксиому. Попросту был слепым. Сейчас - прозревший, но история не знает сослагательного наклонения. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 16:18)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Камрад, скорее этот вопрос передо мною тогда вообще не стоял. Я рос в парадигме "мужыгг дОлжён жениться и завести детей".
Описали вы правильно, поддерживаю. Вставать к ребенку если вы на работу ходите, а жена дома сидит joke Однако, знаю такие случаи. Тут как кто себя в семье поставит, как обычно. Первое время, конечно, сложно. Деньги важная часть жизни, но понял так, если оглядываться на деньги, детей никогда не будет. Всегда чего-то не хватает. А время уходит, это надо понимать.
Развод не приговор, как по мне, если ты не аленишь и следишь за активами. Но лучше штамп избегать smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А как быть с этим принципом в семье и с появлением ребёнка.

Семья должна быть ВЫГОДНОЙ. Организационно, морально, психологически, материально. Варианты профита могут меняться. А принцип - нет.

А какой иначе резон?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
xrebet:
Первое - если ты не хочешь детей, то зачем тебе женщина?

Скажем, епать. Борщ шоб варила. Массаж делала.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вообще вопрос весьма конкретный и едкий как рюмка хреновухи.

Современным мужчинам так прочно чувство долга, так не привыкли они получать от семейной жизни профит и удовольствие.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Спасибо комрады, два раза чуть не захлебнулся чаем.
Флекс 50 все же баба...
А вопрос вот в чем.
Есть допустим зажиточная неглупая баба, без явных патологий.
И ставит она вопрос - дай ребенка без каких либо обязательств. Ваше мнение о таком варианте.
Мое - во-первых после рождения может изменить свое мнение, да и ребенка бросать своего не комильфо.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
RandomRead:
ребенка без каких либо обязательств.

Так не никогда не было, не бывает, и никогда быть не может.
Ну, как минимум, а как насчёт того, что у тебя есть ребёнок, твой ребёнок? Наверное, ни разу не обязывает, ни к чему и совсем, так ведь?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Согласен, она меня тоже не убедила joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
RandomRead:
Есть допустим зажиточная неглупая баба, без явных патологий.
И ставит она вопрос - дай ребенка без каких либо обязательств. Ваше мнение о таком варианте.

Если баба неглупая - то после рождения ребенка получишь ты иск на алименты. И будешь платить их - до 23-х лет, пока чадо учиться не закончит (на Украине так по-моему) smile2

Чем ты ее можешь прищучить, если она свое слово нарушит? Да ничем. Вот из этого и исходи. Да еще и бабью яму породишь... nok
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Sea Fighter, находятся же люди, способные обосрать самые светлые идеи...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты