Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Анализ "Семейного кодекса"

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Хочу попросить тех кто в теме (по профессии) или по жизни сталкивался, указать мне на какие статьи особо обращать внимание при анализе "Семейного кодекса Украины". Если Вы из России-Ваше ответ тоже важен! Буду анализировать и сравнивать. В общем, пишите всё на что надо обратить внимание. Мелочи тоже важны.


Думаю формат ответа должен быть таков:

Обратить внимание на статьи: развод, ребёнок, общие положения.
Особо внимание на мелочи такие то и такие то.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...



1. Лицо, которое достигло брачного возраста, имеет право на создание семьи.

2. Семью может создать лицо, родившее ребенка, независимо от возраста.

К чему этот пункт №1? Исходя из пункта №2 у любой ОЖП есть семья потому что она от Природы может рожать. И в любом возрасте. Хоть в 14-ть первый раз родила, хоть в 50-т первый раз родила. И про отца ребёнка ни слова. Поехала в Турцию/Египет, её там обрюхатили и у неё семья.

4. Каждое лицо имеет право на уважение своей семейной жизни. Это касаемо когда дома ОЖП ебашит инверсию. Науэрно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Crossbowman:
Камрад, а прикольно над ТП, стеб в мамбе у Вас. Поржать самое оно
Жаль что более 10-ти контактов нельзя создавать за день nok Я бы гнал больше.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Статья 5. Государственная охрана семьи

1. Государство охраняет семью, детство, материнство, отцовство, создает условия для укрепления семьи.

Ой блядь держите меня семеро, создаёт оно! Особенно отцовство охраняет и создаёт все условия для укрепления семьи laugh Ебать они там в Верховной Раде гонят! nok

2. Государство создает человеку условия для материнства и отцовства, обеспечивает охрану прав матери и отца, материально и морально поощряет и поддерживает материнство и отцовство. Ебать, что же они там курят в Верховной Раде то а? Условия для отцовства? Охрана прав отца? Морально поддерживают отцовство? Где это всё?

3. Государство обеспечивает приоритет семейного воспитания ребенка. Это когда ребёнка автоматом отдают мамаше которая развалила семью и будет манипулировать ребёнком? Ска, пора создавать петицию чтобы Верховная Рада поделилась номером драгдилера.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Статья 7. Общие принципы регулирования семейных отношений

6. Женщина и мужчина имеют равные права и обязанности в семейных отношениях, браке и семье.

Это блядь вообще не смешно! Это отвратительно читать!

8. Регулирование семейных отношений должно осуществляться с максимально возможным учетом интересов ребенка, нетрудоспособных членов семьи. Да, именно так и происходит!

9. Семейные отношения регулируются на основах справедливости, добросовестности и разумности, в соответствии с моральными устоями общества. Спасибо, поржалнах!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Статья 9. Регулирование семейных отношений по договоренности (Договором) сторон

1. Супруги, родители ребенка, родители и дети, другие члены семьи и родственники, отношения между которыми регулирует этот Кодекс, могут урегулировать свои отношения по договоренности (договором), если это не противоречит требованиям этого Кодекса, других законов и моральным основам общества.

2. Лица, которые проживают одной семьей, а также родственники по происхождению, отношения которых не урегулированы Семейным Кодексом, могут урегулировать свои семейные (родственные) отношения по договору, который должен быть заключен в письменной форме. Такой договор является обязательным к исполнению, если он не противоречит требованиям этого Кодекса, других законов Украины и моральным основам общества.

Не, ну это смешно! Неженаты? Регулируйте ваши отношения договором. А то что договор не должен нарушать ничего что указано в СК?! Ничего страшного?! Т.е. по сути, договор это есть разновидность СК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 16:37)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Статья 15. Выполнение семейных обязанностей

1. Семейные обязанности являются тесно связанными с личностью, а поэтому не могут быть переведены на другое лицо.

Ну а что делать если жона не развигает ноги и не выполняет супружескую секс. обязанность?!

4. Невыполнение или уклонение от выполнения семейного долга может быть основанием для применения последствий, установленных настоящим Кодексом или договоренностью (договором) сторон.
О как! Не выполнение супружеских обязанностей может быть основанием для применением последствий?! Каких?! Буду читать далее СК, может найду как закон наказывает за такое безобразие.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
На самом проблемы две:
1. Режим совместной собственности по умолчанию, в самом корявом варианте (без учёта доходов и без учёта вложений добрачного имущества). Хотя статья формально не предполагает ущемления именно мужских прав, по сути она действует против мужчин.
2. Преимущественное право матерей на детей + отсутствие фактической возможности общаться с детьми, если они остались не с тобой. Хотя оно вообще не прописано ни в СК, ни в одном другом законе.
3. Жилищные гарантии бывшим членам семьи - хотя это вообще из ЖК. Лютый ад.

Всё остальное это по большому счёту экзотика, нарваться на которую шансов не намного больше, чем погибнуть от нападения акулы.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Да, я бы ещё добавил невозможность цивилизованного раздела недвижимости в долевой собственности. Но это опять-таки к СК отношения не имеет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem,спасибо! agree Поэтому я почутку крапаю статьи из СК, чтобы те кто читает маскулист или те кто собрался жониццо, понимали что и как в СК.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
На самом деле, в почти СК нет ничего, формально дискриминирующего мужчин. Ведь статья "грабить того, кто больше зарабатывает" является гендерно-нейтральной, правда? А "грабь того, кто больше старается на благо семьи и больше трудится на её благо" так вообще...

Иван_Чк:
те кто собрался жониццо, понимали что и как в СК

Увы, это категорически бесполезно. Они закрывают глаза, затыкают уши и кричат "я не хочу ничего знать".
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Все воззвания к разуму алени воспринимают как попытку оскорбить его избранницу, которую я, дескать, считаю недостойной, и бросаются на защиту её чести.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
На самом деле, в почти СК нет ничего, формально дискриминирующего мужчин.
Формально нет, но ИРЛ имеет увы, иную картинку sad
reem:
Ведь статья "грабить того, кто больше зарабатывает" является гендерно-нейтральной, правда? А "грабь того, кто больше старается на благо семьи и больше трудится на её благо" так вообще...
Вы правы yeap
reem:
Увы, это категорически бесполезно. Они закрывают глаза, затыкают уши и кричат "я не хочу ничего знать".
"Делай что должен и свершится, чему суждено." ©
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У вас никто не спрашивает разрешения. По современным законам муж - НИКТО.

Ну на самом деле надо понимать, что невозможно в 21-м веке прописать в законах, например, право мужа силой брать жену. Это все понимают? И не может закон обязывать человека заниматься сексом с кем бы то ни было. Или давать право одним людям бить других.
Нам кажется, что это законы нелепые, потому что категорически противоречат тому, что мы привыкли считать традиционным браком. Но на самом деле это традиционный брак категорически не вписывается в современное общество. СК можно сделать похожим на традиционный брак - и тогда он будет казаться средневековой дикостью, законодательным оксюмороном. Либо убрать из него всё, что противоречит ГК, УК и остальным законам - и получить выхолощенную пустышку, не имеющую никакого отношения к традиционному браку. Сейчас у нас второй вариант.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Статья 27. Значение государственной регистрации брака. 1. Государственная регистрация брака установлена для обеспечения стабильности отношений между женщиной и мужчиной, охраны прав и интересов супругов, их детей, а также в интересах государства и общества. Стабильности отношений между М и Ж? ☺ ☺ Жгут, ребята, жгут..... А про интересы государства это они правильно написали. Статья 29. Ознакомление новобрачных с их правами и обязанностями. 1. Орган государственной регистрации актов гражданского состояния обязан ознакомить новобрачных с их правами и обязанностями как будущих супругов и родителей и предупредить об ответственности за сокрытие препятствий к регистрации брака. Ну таким откровенным 3,14здежом несёт, что дальше некуда! Интересно, кто из новобрачных читал СК пе... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:28)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Ну на самом деле надо понимать, что невозможно в 21-м веке прописать в законах, например, право мужа силой брать жену.

А про "силой" никто и не говорит. НО (!) должно и может быть прописаны а) обязанность давать мужу б) пеналтиз за невыполнение этого пункта договора.

reem:
И не может закон обязывать человека заниматься сексом с кем бы то ни было.

Закон сам по себе не может. Но это можно оговорить в ДОГОВОРЕ, который никто не заставляет подписывать.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так и есть-не ведёт половую жизнь, отказывается от рождения детей-идёт на хрен голой на мороз...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Так и есть-не ведёт половую жизнь, отказывается от рождения детей-идёт на хрен голой на мороз...
Но замуж то надо выйти! Вон подруги уже все вышли.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Вот и надо ставить баб в такое положение чтоб либо замуж (а там жёсткая опека мужа) либо не пойми кто.... В том же Иране бабы до сих пор бундуют и с полицией деруться и джынцы демонстративно надевают чтоб жопу выпирало но и отношение к ним...... Но и надо подготовится нам к тому что как только начнут закручивать гайки наши бабы на всё пространстве бывшего СССР начнут куролесить так что придётся подавлять силой...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Но и надо подготовится нам к тому что как только начнут закручивать гайки наши бабы на всё пространстве бывшего СССР начнут куролесить так что придётся подавлять силой...
Не сгущайте краски, камрад joke

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Ничего не сгущаю, просто анализ....выгнать зверя из берлоги не трудно а вот загнать его обратно.... Так же не забываем что очень много бабья работает в силовых структурах, чиновники те же ещё.... при наведении порядка они могут не плохо оторваться... В Иране при Исламской Революции мужики организовали самое настоящее ополчение с палками и хлыстами у кого что было, сколько то там дней не могли загнать баб обратно на кухни!!! Толпа голых баб (голых Карл!!!!-это в исламском обществе!!!) пытались ворваться в главную мечеть столицы Ирана, обезумевшие молодые тёлки рвали на себе платья и показывали сиськи-это типа протест... Но это Иран хрен там знает какого года а представьте если завтра в РФ Путин обьявит что мол "женщина снова обьявляется хранительницей домашнего очага, идите домой варить борщи и каждая должна выйти замуж и родить минимум трёх детей"... Это будет армагеддон! минимум сотни тысяч баб выйдут на улицы...
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Саня Хантер, В Афгане особо неверным женам суют ргдху с откушеным рычагом ТУДА и на площади дёргают за колечко - весьма прогрессивный метод в сравнении с забиванием камнями: быстро, эффектно, гуманнее, а главное эффективно сокращает количество казней - до остальных ОЖП лучше доходит через боди-хоррор, чем через визги...
Россия, Москва
Илья Бацелюк
Репутация: 0
В отпуске
Периодически, как и в любой нормальной и среднестатистической семье, у нас с супругой возникают мелкие ссоры, после котрых приходится спать раздельно. Помириться при помощи секса удаётся не каждый раз, поэтому приходится звонить и пользоваться услугами секса по телефону. Для меня лучшие девушки работают на сайте http://sexytop.ru. После небольшого разговора с ними моя злост на супругу уходить просто махом, ведь я могу всю агрессию выплеснуть по телефону. И они это вытерпят и примут. У них просто железные нервы и они на всё согласны. Молодцы девчонки, что помогаете "сохранить" семью и не натворить глупостей в реальной жизни.
Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Иван_Чк,

А какой смысл анализировать то, что не работает? В анализе должен быть какой-то смысл или цель. Скоро, что на Украине, что в России будет один закон -это закон сильного.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты