Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Миф о том, что женщинам нравятся доминантные мужчины

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Да-да, камрады, я знаю, что Вы, прочитав заголовок, готовите тухлые помидоры и уже начинаете целиться в меня. Но все же дайте мне шанс оправдать сей провокационный тезис. Дело в том, что я действительно все сильнее начинаю склоняться к тому, что разговоры о доминантности как самом главном качестве для мужчин в МПО - не более, чем заблуждение, а точнее это миф, который придумали разные "гуру", в частности - пикаперы. Почему я склоняюсь к этому? Все очень просто: я почти не вижу подтверждений в реальной жизни. Такое ощущение, что запроса на доминантных мужчин просто нет. Есть только лишь подмена понятий. Одна из самых популярных у женщин - мужчина должен. Он должен быть и сильным, и при этом слабым. Он должен быть решительным, но лишь до той поры, пока его решительность идет на благо жен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 01:12)
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Знаю несколько примеров, когда двигали по службе за пилотку. Причём начальнику отдела кадров, назначающего своих пассий замами по цехам, было пох на результат их деятельности. Их работа его в прямую не касалась и становилась головной болью начальников этих цехов. По поводу альфы - знаю одного такого. Постоянно конфликтен. Чувствуется, что жить в рамках ему тесно. Челу 59, а он год назад в третий раз женился и очередного беби заделал. Правда первые две, по прошедствии какого-то времени стали ему изменять, от чего и были посланы. Вот смотрю, как он снова по третьему кругу на старости лет: снова ипотека, снова скоро пелёнки.... Даже жалко становится. При этом ресурсным не назовёшь Тянет лямку как все.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Johny_Hipishhh, Конечно, все верно. Доминантный мужчина никогда не пойдет против своих интересов и против своего комфорта. Но ведь и алень какое то время не чувствует дискомфорта! Его все устраивает! Бабочки в животе есть, потребность служить самке тоже имеется. Повторюсь еще раз: алень НЕ чувствует себя ущемленным. До рождения ребенка, разумеется.. Дмитрий Селезнев, Я про это уже говорил. Ни в коей мере не спорю с данным тезисом. У замужних действительно очень часто появляется потребность в доминантном альфе, который ее жестко будет драть в туалете. Инстинкты у людей сейчас далеко не первостепенны. Мы - продукт цивилизации. С самого раннего детства мы воспитываемся в определенной среде. Эта среда нас формирует. Как именно формируются женщины в современном м... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
И женщины это впитывают и верят. Для них идеальный принц это низкопримативное чмо, которое будет целовать тропинку, по которой они ходят. Ну и еще чтобы при деньгах был, как же без этого. Хотя, осмелюсь сказать, что главное даже не сам заработок(он может вполне быть и средним), а готовность делиться этим заработком.

ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
странно только, что Вы упорно не заметили связи между руководящей позицией (какого угодно ранга - фактически), и уровнем доминантности мужчины ("альфовости", как ее тут принято называть, ну или еще чего - "социального тестостерона").

Я заметил как раз. И?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Ни в коей мере не спорю с данным тезисом. У замужних действительно очень часто появляется потребность в доминантном альфе, который ее жестко будет драть в туалете.

Тогда что именно хотите ВИДЕТЬ?
Вот я вчера ночью в бар зашел. Там барменша - жопница, анальная дырка. В баре в 1:30 никого. Дверь закрыли входную и все. А ведь у нее есть какой-то алень.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тогда что именно хотите ВИДЕТЬ?

Хочу видеть запрос на доминантность в реальной жизни. А то так получается, что все действие происходит как раз таки в сортирах, закрытых барах и т.д...

Разве не так?
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,сам себя хоть убедил тем, что написал? ) не являясь альфой по жизни, не стоит ставить под сомнения теории корифеев МД)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Хочу видеть запрос на доминантность в реальной жизни.

Да вряд ли увидите этот запрос, если он обращен не к вам. Я повторяю: речь идет о бессознательном желании отдаваться альфа-самцу. А не об объявлении на СЗ.

Но косвенных следов выше крыши: все эти "сама не знаю кого выбрать, хороший один, а тянет к другому, из которого жених никакой". И проч.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
а тянет к другому, из которого жених никакой

И ведь вряд ли он альфа. Скорее имитатор.

Модератор
Технолог:
По поводу альфы - знаю одного такого. Постоянно конфликтен.

Это не показатель альфы, а скорее показатель недалёкого ума и примитивного мышления. Такие, кстати, часто"хватают" инфаркты в 40 с небольшим (из-за большого эмоционального и физического напряжения) и в итоге остаются ни с чем. А некоторые ещё и гордятся этим (не удивляйтесь).
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
Думается, что доминантность нужно отличать от высокой примативности. К доминантным признакам относительно человека можно отнести всю совокупность черт, дающих общее преимущество перед другими членами общества.Это целый список: генетические, т.е. хорошее здоровье, внешние данные - пропорциональность тела, черт лица; преимущества поведенческого характера, как то: коммуникабельность, располагающий характер, отзывчивость и т.п. Ну и конечно же, материальное благосостояние: способность к продуктивному труду.
Примативность - это, как уже было сказано, мЫшление сообразно животным инстинктам: жрать, спать, совокупляться. Работает не голова, а головка. Асоциальный элемент. От жизни ищется только удовольствие, развлечения. Это наиболее понятные для женщин вещи, которых в принципе не интересуют высокие материи, какие то сложные системы. Поэтому подобное притягивается к подобному: ))
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
MrApty, У примативности есть чёткое определение. А что такое доминантность - не понятно, каждый по-своему понимает.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Доброе утро ,камрад. Прочитал Вашу (2 раза-серьезно) статью и отчасти с Вами согласен. ☺ "Доминант" и все прочее , если не являться Мужчиной с большой буквы этого слова, это просто слова и психология.Не более. Как "почти" пикап-тренер скажу простые вещи - не лезь (не к Вам относится) туда, где не знаешь ,что тебя ждет. Продолжу словами М.Ю. Лермонтова "ведь хуже смерти не бывает, а смерти не минуешь". От многих эти слова слышал "я доминирую в отношениях" и смеялся. Ну как можно доминировать,если об этом паришься. Доминация должна быть в первую очередь над самим собой " над своими делами и словами". Тех людей, кто реально "доминировал" ,которых видел, то они об этом не говорят. Не к Вам укор - мысли такие. Уже раз 5 (!) ваш пост прочитал,чтобы ответить прави... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, баб подчиненных пялил.

"Ну это нормально." (с) evil2 ok

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Саша_Пох:
Дам ответ на вопрос - "Да! им реально нравятся доминантные мужчины"

На определенном уровне конечно нравятся. Но создавать долгосрочных отношений не станут.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
На определенном уровне конечно нравятся. Но создавать долгосрочных отношений не станут.

Смотря что считать "долгосрочными отношениями".
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Саша_Пох:
Смотря что считать "долгосрочными отношениями".

Брак, дети..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты