Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как я пожил в "примаках"

Россия, Москва
Rocky_Balboa
Репутация: 20
В отпуске
Начну с того, что в настоящее время мне 28 лет, женат, есть ребенок (1,5 года). С женой познакомился в 2013 году. До знакомства с ней я не имел большого опыта серьезных отношений. Были девушки, с которыми я встречался, но ничего серьезного. Жил, получил высшее образование, работал на работе, которую нашел сам, и которая меня полностью устраивала в тот период времени, в том числе по зарплате и перспективам, заработал на машину средней ценовой категории. Первое время после знакомства все было относительно хорошо, я влюбился, стал много времени проводить с будущей женой. И вскоре она предложила мне переехать к ней в квартиру (своей квартиры я не имел, жил с родителями). На данное предложение я поначалу отреагировал не желанием, так как встречались мы на тот период времени около 4 месяцев, ... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Откуда мужчины взяли эту тему,что "с рождением ребёнка она изменится в лучшую сторону,станет..."?!!!)
Бабская пурга и туман.
Таким тёткам не детей надо делать,а под жопу пинка хорошего наподдать.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Rocky_Balboa:
Вот стоит так жить пытаясь перевоспитать жену или нет?

Бабу никогда не перевоспитаешь. Её природа устроена так чтобы сохранять вложенное в нее. Вот что до 10 лет было вложено, то и будет она выдавать по жизни. Это мужчина способен меняться. Но беда в том, что нынешний мужик принимает правила бабья становясь оленем. Подчиняется матриархату. А по нынешним временам нет нормальных баб для семьи. Посему хочется сказать тебе Комрад - "Беги Форест! Беги!"
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Fee-Lee,

А я чуть более 3-х лет назад развелся. Сначала правда была ломка около полутора лет. Но когда прошла интоксикация от бабьего яда, то почувствовал облегчение. И сейчас не вижу рядом с собою климатеричку страдающую от "неуделялвнимания", "вселюдикаклюдиатыбездельник", "уподругимужшубыкаждыйгоддарит" и прочей муйни.
Причем я не одинок. Хорошие отношения с детьми и теми людьми которых я всегда готов видеть и общаться.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Rocky_Balboa:
Вот стоит так жить пытаясь перевоспитать жену или нет?

Автор, добрый вечер. agree
Даже не стал читать комментарии камрадов - уже знаю наверняка что и как Вам написали. Настолько банальная , типичная , стандартная и знакомая ситуация , что жуть . Читая такие истории , даже ничего "умного" писать не хочется . Просто сидишь и думаешь, через какое время автор прозреет и засекаешь время. У Вас все плохо, очень плохо , конкретно плохо. Чем кончится понимают уже все. И у Вас тоже уже есть в голове ответ на свой вопрос , просто не хотите его прочитать - страшно. А что делать Ваше подсознание уже и так знает. Просто пройдет время и Вы ,надеюсь, прозреете .
Отвечу на конкретный вопрос : "Вот стоит так жить пытаясь перевоспитать жену или нет?"
Ваша жена УЖЕ ВАС ПЕРЕВОСПИТАЛА. Поймете позже - с Вас пиво. smile Со всем уважением.

Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Rocky_Balboa,

Кратко. Собирайте вещи и без объяснения причин (смысла нет в лишних словах) УХОДИТЕ ОТ НЕЕ ! Потом сидите на сайте и пишите нам. Подскажем и не бросим. Чем больше времени будете себе мозг ипать , тем хуже. Чуть позже поймете это , но не сразу. Камрад, поверьте на слово. Все до безобразности банально. Вангую, там уже другой/другие . Будет интересно,ответите - напишу.
Россия, Москва
Rocky_Balboa
Репутация: 20
В отпуске
Саша_Пох,

Да уже понял впринципе, в т.ч. и благодаря сайту. Сейчас взял небольшую паузу, изменил свое отношение к происходящему и наблюдаю над тем, что из этого выйдет)
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Rocky_Balboa:
Сейчас взял небольшую паузу

Надеюсь , пауза ,чтобы шнурки покрепче перед стартом перешнуровать? joke
Россия, Москва
MarusyaZam
Репутация: 5
В отпуске
Автор, простите, что вмешиваюсь, может, вам не нужна точка зрения на ситуацию от женщины, потому что именно женщина вам причиняет боль, но я не смогла пройти мимо вашей истории равнодушно. Вы производите впечатление хорошего человека, а тут такое попадалово. Ну, во-первых, ваша жена - человек эмоционально незрелый (это я мягко выражаюсь, жестче вам скажут местные мужчины). Своей жизненной позиции, своего мнения у нее в голове нет, там сплошные штампы из журнала Космополитен и советов ее подружек, этого же журнала начитавшихся. Как незрелый эмоционально человек, она не умеет любить. Поэтому она вас и не любит, как ни больно это вам, наверное, слышать. И не любила раньше, уже будучи эмоциональным инфантилом. Об этом также говорит и то, что она сдерживала ваше развитие, вынуждая идти на вт... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
MarusyaZam,
Вы пишете "люовь" как будто это нечно трансцендентальное, не связанное с материальным миром и не зависимое от него, но это не так. Хотя строгой функции нет, тем не менее, есть определённые инварианты.
Женщина не может любить мужчину, которого не уважает, не считает самым лучшим, не считает выше себя.
Если женщина перестала воспринимать своего мужчину как "лучшего самца" (изначально его так не воспринимала), то ничего исправить невозможно.

Россия, Москва
MarusyaZam
Репутация: 5
В отпуске
reem, reem, Я верующая, у нас такое бывает :-) reem, Полностью согласна. Вместе с тем мне кажется, что сложно уважать того, кто не уважает себя. Ну или дает повод думать о себе, что он не уважает себя. Особенно если в мозгах у женщины - журнал Космополитан и прочая просветительская литература. Тогда ей и повода особого не надо, там все написано. Поэтому нужно повернуться к своим интересам. И, кстати, самое главное - не ради жены, а ради самого себя. Вот это я забыла написать. Потому что если только делать вид, что ты занимаешься своими делами, но при этом поглядывать в сторону жены - а она заметила, что я под нее уже не прогибаюсь? - ничего хорошего не выйдет. Ну, это сугубо мое мнение, если мне автор скажет, что я лезу не в свое дело - его право. показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Oleg M:
для гармонии нужно искать "ниже" себя

Нищебродку-бесприданницу,которая спит и видит сесть на шею? Сомнительно
Россия, Москва
MarusyaZam
Репутация: 5
В отпуске
reem:
Если женщина перестала воспринимать своего мужчину как "лучшего самца" (изначально его так не воспринимала), то ничего исправить невозможно.

Тут вопрос, что вы вкладываете в понятие "исправить".
Если дело только в том, чтобы она стала смотреть ему в рот и не перечить - то можно. Но достаточно ли этого? Зачем ему женщина, которая его не уважает по-настоящему?
В общем, это уже философия и демагогия, не буду продолжать.
Я попыталась сказать, как в данном случае автору вернуть душевную гармонию и обезвредить манипулятора. Зацепила история.
А дальше он сам решит, что ему делать.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
MarusyaZam:
А жизнь на "ее территории" тут ни при чем. Наоборот, это нормальный шаг, позволяет сэкономить денег, но только если есть любовь.

Как же часто всё таки выключается любовь у женщины, как только видит что мужчина от неё зависим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 17:56)
Россия, Москва
MarusyaZam
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
Как же часто всё таки выключается любовь у женщины, как только видит что мужчина от неё зависим..

Тут, по-моему, она и не включалась. Любовь то есть. У этой женщины.

Вместе с тем - почему это мужчина зависим, если живет "на ее территории" (идиотское выражение)? Они же семья. Разве это ее территория тогда? Это их общая территория. Ни о какой зависимости тут речь не идет.
Т.н. жена может думать что угодно, но проживание на ее территории не означает, что он раб, а она госпожа. Это всего лишь квартира, а не рабские кандалы.
Я, наверное, по кругу хожу уже, сорри.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
MarusyaZam:
Они же семья. Разве это ее территория тогда? Это их общая территория.
""

Я жил с БЖ в своём доме. И слава богу, он так и остался моим после моих рогов, а не был попилен как "общая территория"
Шли бы вы отсюда.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
MarusyaZam:
Разве это ее территория тогда?

И да, это её территория.
Россия, Москва
MarusyaZam
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого,
Я же не про вашу ситуацию говорю, и не "вообще".
Ну а я свою добрачную квартиру продала, чтобы наш общий дом купить, который, кстати, на мужа оформлен...это все не имеет отношения к данной ситуации.

ничего святого:
Шли бы вы отсюда.

Вообще-то я на сайте зарегистрировалась, чтобы оставить одно-единственное сообщение в одной-единственной теме. Но чтобы там оставить сообщение, надо быть зарегистрированной не менее 30 дней. Ждала вот...а эта тема зацепила.
Но, пожалуй, вы правы.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
MarusyaZam:
Ну а я свою добрачную квартиру продала, чтобы наш общий дом купить, который, кстати, на мужа оформлен...это все не имеет отношения к данной ситуации.

хорошая попытка. но нет.

пох на кого оформлен.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
MarusyaZam:
Тем более что теперь это не "ее" территория, а ваша общая - вы же семья.
Это ложь. Мужчина в доме не хозяин. Вскоре пойдёт в одних трусах и носках в пи$ду на теплотрассу бомжевать.

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
MarusyaZam:
Если дело только в том, чтобы она стала смотреть ему в рот и не перечить
Дело только в том, чтобы она стала брать в рот, отсасывать и не перечить.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Rocky_Balboa, Как все это до боли знакомо. Большинство камрадов пережили аналогичные истории в своей жизни или проживают. Вас использовали как генетический материал. Мавр сделал свое дело... Мы как правило им не для чего не нужны. Ах да, про снабжение забыл. Но видимо она считает что из Вас хреновый снабженец. Rocky_Balboa, Если бы любила не говорила бы. Вы сами ответили на свой вопрос. Rocky_Balboa, От бабы зависит. Не ценит она жизнь с Вами раз за дверь гонит. Можете попробовать сами "запудрить" в хорошем смысле ей мозги сходив с ней к психологу с целью сохранения семьи. Причем такому психологу как Бурхаев. Если пойдет хорошо. Но скорее всего пошлет Вас к этому психологу сказав при этом "У тебя проблемы, вот ты и иди." Это плохой признак. Если психологическа... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
MarusyaZam:
Это всего лишь квартира, а не рабские кандалы.

Все эти утверждения резко меняются , когда с мужчины уже взять нечего , или следующая ветка кажется толще и слаще . И тогда это уже оказывается "моя квартира , а ты тут никто" . И полиция будет с женщиной согласна yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 18:54)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,Зависит от начального номинала. Если у вас зп 100 дол, комната в коммуналке то "ниже" видимо нищебротка. Если зп 1 тыс. дол. свое жилье то "ниже" уже вариантов больше. И так далее.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Lemm:
И тогда это уже оказывается "моя квартира , а ты тут никто" .

Так обычно оказывается после того , как "наша квартира " отремонтирована , мебелью обставлена и бытовой техникой укомплектована .
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
MarusyaZam, А если не "любит" и изначально не любил !? У женщин все скатывается к слову "любовь" - этим словом многие свои гадкие поступки объясняют. А потом пилят за то, что "мало денег" , как у автора. Словом "любовь" удобно крутить , применяя его куда надо и куда не надо. И зачем самодостаточному мужчине держать в голове этот критерий "любовь к женщине". Его задача обустроить жилье и сытую жизнь своей семьи . А при таких условиях жизни как у автора , при таком "уважении" от жены , при таких ее выкрутасах ЗАЧЕМ продолжать все это? Остатки самоуважение к себе потеряет и еще травму психологическую получит с такой "женой". Дальше будет только хуже в любом случае . Пожалейте автора - не давайте таких советов. Дайте ему хоть "красиво уйти" с остатками самоуважения. На "семье" , т... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты