Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Раздельная оплата коммунальных платежей

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Добрый день. Хочу проконсультироваться по моему запутанному вопросу. Вообщем, все как обычно. Развод, раздел имущества. Отношения с бывшей, мягко скажем так, не очень дружественные. Моя доля в квартире 90, её 10. Дети живут с ней, я оставил ей квартиру, но проживаю в другом месте. Квартира находится в ТСЖ. И квитанции на оплату приходят две. Одна, за коммунальные платежи, которую выдает бухгалтер ТСЖ, другую, за капремонт кидает в ящик ЕРЦ. И раньше я оплачивал обе квитанции. Сейчас не очень густо с деньгами. И тут вдруг бывшая пишет, давай типа я буду оплачивать те квитанции, что дает бухгалтер ТСЖ, а ты оплачивай капремонт. Теперь собственно вопрос. Я не понимаю, с чем связан этот аттракцион неслыханной щедрости. И не сможет ли бывшая меня потом, со временем, если я не буду оплачивать ... показать полностью...
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Это называется ВТЭК. Они дают дубликат справки только при утере. Я пытался было им сказать, что потерял, но эти придурки позвонили БЖ и она сказала что это не так. Теперь они мне говорят, еще раз обратьшься, обвиним в мошейничестве.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Grisku,

Надо её оттуда выкурить. Посоветуйся с юристом.
Кажись если у кого то есть очень небольшая доля в недвиге, можно вроде как то выкупить, даже без согласия.
Но это не точно. Советуйся с юристом.
У неё есть своя недвига где нибудь?
Пригрози что продашь свою долю по заниженной цене проблемным соседям (цыганам или хачикам каким), и пусть продаёт тебе свою долю.
Следующий шаг - выписка её и детей. Но это отдельный увлекательный квест. Сколько детям лет?
То что там, в по большому счёту твоей собственности, проживает её ёбарь - это очень унизительно. Крайне унизительно.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
_Andrew_:
каким образом при разделе у нее организовалось только 10 %

Очень просто. Изначально была моя однушка. В браке обменяли на двушку почти ничего не доплатив. Собственно эти 10 долей ее половина от той доплаты... Еще эта дура судья увеличила... для ровного счета.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Grisku:

Очень просто. Изначально была моя однушка. В браке обменяли на двушку почти ничего не доплатив. Собственно эти 10 долей ее половина от той доплаты... Еще эта дура судья увеличила... для ровного счета.

Классика

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ничего святого:
То что там, в по большому счёту твоей собственности, проживает её ёбарь - это очень унизительно. Крайне унизительно.

Если бы БЖ спокойно бы жила, то ладно. Но она вот такие пакости делает
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Grisku,

очень повезло что однушку зачли. часто у баб прокатывает распил пополам в такой ситуации.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ничего святого:
Кажись если у кого то есть очень небольшая доля в недвиге, можно вроде как то выкупить, даже без согласия.
Но это не точно. Советуйся с юристом.

Я знаю про несущественную долю... но у меня пока нет денег для выкупа
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Grisku:
Если бы БЖ спокойно бы жила, то ладно. Но она вот такие пакости делает

Мне срут на голову., Если бы срали спокойно, то ладно. Но она вот срёт и к тому же пакостничает.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Я не могу ничего сделать. Увы. И она знает это. И пользуется умело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 16:54)

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
Я не могу ничего сделать. Увы.

Вы сейчас снимаете жильё?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Grisku:
Заранее спасибо за ответы.
Какие ответы вы предполагаете услышать? Вы уже наделали ошибок, подставив жилье под раздел после развода и оставив свою квартиру БЖ. Теперь вы собираетесь следовать советам форума? Вопрос серьезный, к юристам и серьезно заниматься.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ШАХ:
Вы сейчас снимаете жильё?

Нет, живу в другой квартире.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
Нет, живу в другой квартире.

У вас эта квартира была до брака?
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Grisku:
Какие ответы вы предполагаете услышать? Вы уже наделали ошибок, подставив жилье под раздел после развода и оставив свою квартиру БЖ. Теперь вы собираетесь следовать советам форума? Вопрос серьезный, к юристам и серьезно заниматься.

На юристов я уже отдал много денег и получил свою долю. Я все делаю последовательно.

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ШАХ:
У вас эта квартира была до брака?

Новая квартира, она не совсем моя... Но это не важно. Из старой я выписываться не собираюсь.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
Новая квартира, она не совсем моя... Но это не важно. Из старой я выписываться не собираюсь.

Понятно. А Вы что хотите? Какова конечная цель?
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ШАХ,
Собственно вопрос в шапке. Какие подводные камни есть, если она вдруг согласилась оплачивать коммунальные платежи. Меня это насторожило просто. Просто, вдруг она проконсультировалась с юристами... и те ей сказали, что типа можно изменить долю или вообще лишить собственности.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Писать письменные договора она отказывается
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
Собственно вопрос в шапке. Какие подводные камни есть, если она вдруг согласилась оплачивать коммунальные платежи. Меня это насторожило просто. Просто, вдруг она проконсультировалась с юристами... и те ей сказали, что типа можно изменить долю или вообще лишить собственности.

Я бы начал разрабатывать план, как эту суку выселить из квартиры, и выкупить у неё долю.

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Ее не выселят. С ней по суду живут мои дети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:17)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Сколько примерно стоит эта квартира?
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
7-8, может меньше уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 17:21)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
7-8, может меньше уже

Не хотите продать свою долю?
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
ШАХ,
Ни за что
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Grisku:
Ни за что

Зачем вам эта квартира, если вы там не живете да ещё и платить собираетесь. А так, купите себе отдельное жильё.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты