Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Баба,зацикленная на домашних животных - это диагноз?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Хрестоматийный мем про женщин,живущих до старости в окружении котов,не так уж далёк от истины.В последнее время всё чаще встречаю ОЖП,которые отличаются неумеренной тягой к домашним животным - в большей степени к кошкам,в чуть меньшей - к собакам.Пример -
одна моя коллега.23 года бабе,внешность вполне на уровне,казалось бы,самое время строить личную жизнь.Нет же - занимается розыском и уходом за бездомными животными,причём с каким-то неистовым фанатизмом.Что это - такая форма сублимации сексуальной энергии?Запущенная форма принцеждальства?И то и другое?Или просто сдвиг по фазе?Ваше мнение
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
самое время строить личную жизнь
А она ей нужна?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк:
А она ей нужна?

Видимо,нет,если кошки её интересуют больше
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Видимо,нет,если кошки её интересуют больше
Узнайте что из себя представляет её семья. Может там мама и бабушка.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч, А откуда Вы знаете, что она не занимается личной жизнью? XYIвёрт XYIвёртыч, Нередко это именно сублимация и есть, НО я лично не вижу в этом ничего плохого. Гораздо лучше, если баба помогает бездомным животным, чем если она блядует, бухает, колется, сидит в социальных сетях круглые сутки, строит карьеру и занимается прочим вредительством. Так она хотя бы действительно что-то здравое и полезное делает. А вот зацикленность на своих домашних животных - не люблю. Увы, у бабья это часто принимает клиническую форму. На СЗ не раз встречал фото "я и моя сраная собака" (выставленное в качестве основного - так и подмывало спросить "Вы на фото слева или справа?"), у одной ТП вычитал прямым текстом "мой пёс - это мой ребёнок". показать полностью...

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Ее наверно в детстве мало любили, вот и компенсирует это любовью к животным. Это как бабы, которым в детстве мало чего покупали и они теперь балуют детей, брендовые шмотки им покупают чтоб компенсировать свою "ущербность" в детстве. Все оттуда. У таких кошатниц (старых особенно) обычно все зассано и засрано в квартирах, а выселить таких - фиг.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Или просто сдвиг по фазе?

Зоошиза это психическое. В норме ОЖП испытывает меньше привязанности к домашним животным,чем ОМП, так как причина банальна - профита от животных нет, а шерсть есть, и расходы есть, и надо заниматься хотя бы в форме чистки лотка и накладывания корма.
ОЖП из зоошизы, который приходилось наблюдать, не любят людей вообще и мужчин тем более.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
M_H_S:
Зоошиза это психическое. В норме ОЖП испытывает меньше привязанности к домашним животным,чем ОМП, так как причина банальна - профита от животных нет, а шерсть есть, и расходы есть, и надо заниматься хотя бы в форме чистки лотка и накладывания корма.
ОЖП из зоошизы, который приходилось наблюдать, не любят людей вообще и мужчин тем более.

А я читал,что это наоборот у них инстинктивное.Типа любовь как к детям.Ко всем этим котикам-щеночкам...
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч,
Моё мнение - это сублимация заботы о своём мужчине и своих детях, которых нет.
Если есть хотя бы любовник, которого ОЖП "любит", то животное уже лишнее.
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Море По Колено:
про женщин,живущих до старости в окружении котов

Это признак ДОБРОГО человека (неважно какого пола ) . ok

Слишком много сейчас бессердечных тварей развелось. nok

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
M_H_S:
Моё мнение - это сублимация заботы о своём мужчине и своих детях, которых нет.
Если есть хотя бы любовник, которого ОЖП "любит", то животное уже лишнее.

Плюсую. ОЖП-шкам так инстинктивно комфортнее. Также если бездетная пара ни с того ни с сего заводит кошку-собачку - это признак скорого конца отношений.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Море По Колено:
Что это - такая форма сублимации сексуальной энергии?
Имеет место быть, встречал. Может быть отголоски материнского инстинкта? И да, кошек держат чаще. Собаку выгуливать надо, а кошка совершенно бесполезный зверек smile
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Flex50:
И да, кошек держат чаще. Собаку выгуливать надо, а кошка совершенно бесполезный зверек

С кошкой возни меньше, ходит и ходит по квартире, пофиг на нее. Приучил куда сцать и все. А вот собачники обоих полов это уже диагноз кмк, т.к. собакой и заниматься надо, и выгуливать и т.п. Это отдельный пласт людей, к которым я лично, отношусь отрицательно.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Lewis:
А вот собачники обоих полов это уже диагноз кмк, т.к. собакой и заниматься надо, и выгуливать и т.п. Это отдельный пласт людей, к которым я лично, отношусь отрицательно.
Полагаю кошатники также люди своеобразные smile Но все зависит от стадии заболевания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 13:51)
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Flex50,
Бабка такая в соседнем доме жила ) Сцаки соседям через перекрытия текли)) Жесть полнейшая)

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Заводят животных дома разные люди. Молодые и пожилые. Семейные и одинокие. С детьми и без детей. У меня всегда дома жили какие нибудь животные. В основном кошки. Детям и мне это нравилось. Если кошка приучена в туалету и ласковая с хозяевами, то это доставляет не мало положительных эмоций. А с собаками конечно нужно заниматься. И есть любители этого дела. Вообщем кто от чего с ума сходит. Кто от кошек. Кто от собак, рыбок, хомячков и другого. Кто то заводит породистых животных, а кто то подбирает с улицы.

Ставить какой то диагноз людям, заводящих животных не нужно. Если они от этого получают радость и содержат их в хороших условиях. Другое дело если они издеваются над ними или приносят существенные неудобства соседям и окружающей среде.

Так что не думаю что эта тема стоит глубокого обсуждения. Хотя я часто видел то, что много одиноких женщин заводит себе домашних питомцев. Это не считается пороком, и не относится к тенденциям развивающегося феминизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 09:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты