Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как инвестиция

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Поговорим о той ситуации, когда с дети воспитываются в нормальной полной семье либо, если родители разведены, у них есть нормальное общение с отцом (скорее речь тогда про старший школьный возраст - подросток уже мыслит более осознанно, и если мозги окончательно не были засраны материнскими "твой отец козёл" и т.п., юноша/девушка вполне могут удовлетворять свою потребность в общении с папой, которое в этом возрасте особенно важно, особенно для юношей). Так вот - насколько уместно/нужно/правильно рассматривать вложения в детей как инвестицию? Уместно ли рассчитывать на отдачу в будущем? Моё мнение таково, что - разумеется - с собственным ребёнком не заключишь письменный договор, где будут прописаны права и обязанности сторон. Но влиять на собственного ребёнка, воспитывать его таким обр... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мрачный:
Может, всё дело в том, что эти 12-14 часов мужчины вкалывают слишком далеко от дома? Когда люди живут на своём хозяйстве и вкалывают все вместе даже территориально, то и влияние отца на детей происходит постоянно, а не только по выходным. И сыновей он воспитывает в труде сам. И дочери видят верную картину того, у кого какая роль в семье.

Тут не соглашусь, тему Колесного трактора на АБФ читали? Он и фермер зажиточный и мужчина правильный, а вся семья от него отвернулась, хотя всех тянул на себе , всем старался привить ценности семейные, а не получилось
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Дежурный:
тему Колесного трактора на АБФ читали?
Не читал, дайте ссылку.

Дежурный:
Он и фермер зажиточный и мужчина правильный, а вся семья от него отвернулась, хотя всех тянул на себе , всем старался привить ценности семейные, а не получилось
Может, изначально материал бракованный взял? Из ничего не бывает ничего; какая-то конкретная причина того, что что-то пошло не так, всё равно есть.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мрачный,

Ссылку не найду , тема позапрошлого года вроде как. Изначально взял это да, теперь он и сам это признает. Дядька там взрослый уже, лет под 60 . сам все понимает. Тема интересная достаточно. Реалист там зарегистрирован, думаю прочитает,даст ссылку
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мрачный, Вы можете обучить своего ребенка, чтобы он поступил, допустим, в Бауманку, или в Дипакадемию, или в МГУ? Мрачный, Учат в разных ВУЗах разному и по-разному, но без ВО на хорошее место не устроишься. Мрачный, А у самураев он стрелы отцу подавал, а у ацтеков пленных "пеленал", а у викингов на драккаре греб. Сейчас многие в поле работают? Мрачный, Указанный Вами пример - не здоровый. Мрачный, Описанное Вами - не противостояние системы, а работа на другую систему. Причем, неизвестно, какая лучше. Мрачный, Даже Боги, бывало, против отцов восставали. Мрачный, Пока для них нет рационального обоснования, они - филькина грамота. Мрачный, И когда оно перестало быть здоровым? Когда точ... показать полностью...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дежурный:
Дочки помогают по домашним делам( тыканьем по кнопкам стиралки.духовки , пылесоса), полы моют в квартире?
помогают
например заливают шампунь в стиралку и кидают туда ножницы и игрушки
ПС не знаю где как, но по правилам ТБ детям того возраста, что мои спиногрызки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается приближаться к бытовой эл. технике
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мрачный, от отцовства отказаться невозможно отцовства только суд лишает а насчет выводов - разумные люди сейчас вообще в проект семья не лезут, а просто живут в кайф Мрачный, своим хозяйством сейчас даже на селе не живут все живут в обществе у меня ББЖ из сельской семьи и что толку? те же яйца вид с боку ПС я бы не дня не стал жить в т.н. "своем хозяйстве", ибо интеллектуал и горожанин в 7 поколении весь этот аграрно-архаичный уклад для меня сплошной дискомфорт Мрачный, я отца посылал с 14 лет мать и бабушек с 10 а девки это делают много раньше просто посмотрите вокруг, с какого возраста они сейчас начинают вести половую жизнь Мрачный, у мня нет выбора поскольку или пахать по 12-14 часов или нищета Мрачный, ничему я не удивлю... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дежурный:
Тут не соглашусь, тему Колесного трактора на АБФ читали?
там за последний год было несколько похожих тем
в одной фермер, сильно православный
рассказывал как его жена трахалась с приемным сыном, а попы уговаривали его терпеть
так, что не помогает сейчас вся эта сказка про аграрную-архаичную ляпоту
более того, всем этим сидящим на земле мужчинам, думающим, что они патриархи, бабы рога с особым цинизмом и делают
деревенские бабы они опаснее городских, городские прут напролом
а деревня умеет тихориться и притворяться
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
у меня ББЖ из сельской семьи

Еще больший треш. Хотя, жена моего эквадорского коллеги, взявшего бабу из горной деревеньки, уже может сама ходить в магазин. Прям как я в 5 лет.

Realbst:
весь этот аграрно-архаичный уклад для меня сплошной дискомфорт

На реконструкторском фестивале первые пару дней прикольно, хотя однажды поехал на недельный, и дня через 4 романтика как-то улетучилась.

Realbst:
я отца посылал с 14 лет

Повезло: мой отец был патриархом, - мог и по щам дать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
у меня ББЖ из сельской семьи

Развелись уже?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Повезло: мой отец был патриархом, - мог и по щам дать.
а мой ушлепком-примаком
до 14 он на меня мог еще руку поднимать
с 15 я уже сам зарабатывал
а после армии мне уже было плевать на него, я жил отдельно
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Развелись уже?
пока нет
для начала я просто решил съехать на свою вторую квартиру
а там как пойдет
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
с 15 я уже сам зарабатывал

Я лет с 17, но съехал только в 24. Руку поднимать перестали лет в 16 (у отца проблемы со здоровьем начались, да и я уже ответить мог), но до этого такое случалось нередко.

Зато регулярно ездили по мозгам, по совершенно дурацким причинам.

Надо сказать, для т.н. "традиционного общества" это было нормой.
Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
для начала я просто решил съехать на свою вторую квартиру

Это как в анекдоте, дал денег таксисту и не поехал.
А что изменилось то? Бабло вы как давали исправно, так и даете на всех, вкл и её.Или вы переформатировались, выгнали ее на работу, принудили оплачивать содержание детей СОВМЕСТНО, СТРОГО НАПОПОЛАМ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 15:51)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Realbst:
от отцовства отказаться невозможно
отцовства только суд лишает
Я говорил про возможное отцовство, разумеется, а не уже свершившееся. И де-факто, а не де-юре.

Realbst:
а насчет выводов - разумные люди сейчас вообще в проект семья не лезут, а просто живут в кайф
Детей можно родить и не вступая в семейные отношения.
Есть мнение, что семья/дети нужны не для кайфа.

Realbst:

просто посмотрите вокруг, с какого возраста они [девки] сейчас начинают вести половую жизнь
С того, с которого им позволяют окружающие.

Realbst:
у мня нет выбора
поскольку или пахать по 12-14 часов
или нищета
А если бы, чтобы не было нищеты, Вам достаточно было бы пахать по 8 часов, - всё было бы иначе?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
А что изменилось то?
резко повысился уровень моего личного комфорта, прям в разы
Oleg:
Бабло вы как давали исправно, так и даете на всех, вкл и её.
а все дают, у кого есть дети
такова цена иллюзий
Oleg:
Или вы переформатировались, выгнали ее на работу, принудили оплачивать содержание детей СОВМЕСТНО, СТРОГО НАПОПОЛАМ.
в этом не силен, это только настоящие патриархи так умеют
правда потом дико удивляются, прознав печальную истину - до 80 % измен бабы делают на работе
ПС пополам, спасибо посмешили, я себе так и представил практическую реализацию пополама
получилось как с ложе производства мебельной фабрики им. тов. Прокруста smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мрачный, это как, что бы не де юре? Мрачный, типа кошка родила котят, пусть растут как хотят? Мрачный, ну да, как я мог забыть, для строительства рода, особенно если дети девочки, а на дворе матриархат ☺ Мрачный, да плевать они хотели на окружающих ради эксперимента, подойдите к ближайшей школе и сделайте замечание курящим телухам много забористого и веселого про себя узнаете Мрачный, я никогда не задавался вопросами из серии - если бы наверное поэтому и смог из нищеты выбиться в прилично зарабатывающие специалисты по 8 часов "работают" и зарабатывают, либо те, кто в теме, либо те кто в доле в этой стране это от силы 0, 0001 % популяции, и там места уже распределены на 15 поколений вперед показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Realbst, Я ж говорю - отказаться от возможного отцовства. Иными словами, изначально отказаться от детей. Предохраняться по-максимуму. Realbst, По-всякому. Есть мужчины, которые и так к делу подходят. Зачать и смыться. И им достаточно знать, что где-то там продолжатся их гены. Есть мужчины, которые участвуют в жизни ребёнка (морально и материально), но при этом с матерью своих детей не живут, и максимально огораживают её от вмешательства в свою жизнь (вплоть до того, что она не знает их местожительства). Надо полагать, очень хитрая и сложная схема, но всё-таки возможная и для кого-то желанная. Realbst, Я этого не говорил. Realbst, Поздно таким шмарам что-либо объяснять. Вся фишка воспитания в том, чтобы с самого начала задать рамки. Если этого не сдел... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мрачный:
изначально отказаться от детей. Предохраняться по-максимуму
если бы молодость знала, если бы старость могла (С)
Мрачный:
Есть мужчины, которые и так к делу подходят.
или забить или быть банкоматом (воскресным папой)
Мрачный:
Вся фишка воспитания в том, чтобы с самого начала задать рамки.
еще раз
отец работает
воспитывает сначала мамо, потом школа и улица
какие рамки и как Вы предлагаете ставить при таком раскладе?
Мрачный:
А в том, что Вы бы и при 8 часах работы в день нашли причину, по которой воспитание детей проходило бы без Вас.
Вы я так понимаю один из учеников Ванги?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

почему мамо не работает?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар, а почему в Вашей фейковой теме мамо бросила ребенка на чужого дядю?
а чем мамо в Вашей теме занималась полгода (на которые бросила своего ребенка) в другом городе?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
а почему в Вашей фейковой теме мамо бросила ребенка на чужого дядю?

слишком доверяет чужому дяде.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
а я левым людям своих детей не доверяю, особенно когда они дошкольного возраста
основной контингент воспиталов в детсадах - быдлобабы и РСП
и еще, 80 % измен совершаются бабами на работе
доказано в т.ч. опытом аленей с АБ, где баб массово отправляют на работу, баба получает фин. независимость, остальное в учебниках истории
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

можно подумать, не работающие бабы не изменяют. smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар, у Вас весьма своеобразное понимание того, что Вам пишут
Вы соотнести 20 % и 80 % можете?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

я не знаю, откуда 80% взялось. Но вот что мешает изменять, пока муж на работе?))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты