Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

КС отказался уравнять мужчин и женщин по пенсионному возрасту

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Конституционный суд в своем отказном определении по одной из жалоб признал правомерность дифференциации мужчин и женщин в вопросе пенсионного возраста. Петр Рязанский* обратился в управление Пенсионного фонда Кировского и Промышленного районов Самары за назначением страховой пенсии по старости по достижении возраста 58 лет. Он закономерно получил отказ, так как мужчинам пенсия по старости назначается только по достижении 60-летнего возраста. После этого мужчина обратился с жалобой в КС. По мнению заявителя, норма закона, которая устанавливает разный пенсионный возраст для мужчин и женщин, не соответствует Конституции в той мере, в какой она фиксирует неравенство граждан по половому признаку, ущемляет права мужчин. Конституционный суд указал: определение условий и порядка реализации... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Есть физиологическое отличие, но оно состоит в том что женщины живут дольше, раз отличие это нужно принимать во внимание то нужно мужчинам на пенсию выходить на 14 лет раньше. Иначе я ничего не понимаю.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Seregas:
Кроме того, законодатель принял во внимание большую подверженность женского организма неблагоприятным производственным факторам, а также исходил из особой социальной роли женщины в обществе.

У кс доказательства имеются? Если проводились всесторонние исследования, то необходимо ссылаться на них. Но что-то мне подсказывает, что это всё голословно. Возможно, уголь в шахте добывать женский организм будет менее "восторженно", чем мужской, но сейчас работа зачастую "офисная", с обилием стрессов, с которыми женская психика (говорят) справляется значительно легче, чем мужская. Поэтому тут с какой стороны посмотреть...
А по поводу особой социальной роли женщин... Видимо социальная роль мужчин ничтожна и не признаётся кс. sad КС что дышло, как нужно туда и выйдет.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Seregas:
Кроме того, законодатель принял во внимание большую подверженность женского организма неблагоприятным производственным факторам, а также исходил из особой социальной роли женщины в обществе.
Успокоили теток к весне, теперь все будет хорошо smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Улыбка_Будды:
КС что дышло, как нужно туда и выйдет.

КС и конституция - суть вещи несовместны. nok

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Баян:
Есть физиологическое отличие, но оно состоит в том что женщины живут дольше, раз отличие это нужно принимать во внимание то нужно мужчинам на пенсию выходить на 14 лет раньше. Иначе я ничего не понимаю.

а пахать на их двоих кто будет?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Seregas:
между мужчинами и женщинами имеются значительные физиологические различия

То есть чуть что - так "равноправие",а как на пенсию в 55 уходить - так "физиологические различия"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 00:23)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
komrad,

Я не собираюсь и другим не советую.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В Китае мужчины уходят на пенсию в 60, а бабы в 50-55.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Баян,

не у если у вас имеется свой небольшой мвф то да.

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Seregas:
в свою очередь, правомерно дифференцировали мужчин и женщин в этом вопросе, так как между мужчинами и женщинами имеются значительные физиологические различия.

Да ну...

БИКИНИСТКА VS БОДИБИЛДЕРША! Кто круче?!
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Надо еще подавать, с разных уголков страны
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
ALEX KRD:
Да ну...

БИКИНИСТКА VS БОДИБИЛДЕРША! Кто круче?!

Комрад. Я продаю спортивное питание разным категориям спортсменов. В их числе есть бикинистки, и есть бодибилдерши уникальные в своём роде. Причем и те и другие имеют хорошие показатели в своём виде спорта, и по силовым показателям могут превосходить средней тренированности мужчину. Но при всём том нельзя отвергать тот факт, что есть физиологическая разница между мужчинами и женщинами. И уравнивать всех всё равно нельзя. Должен быть принцип разумной достаточности во всём. В том числе и в сроках выхода на пенсию.
Просто в нашей стране действительно есть перекосы в ущемлении прав мужчин, и это необходимо исправлять.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Oleg M:
Надо еще подавать, с разных уголков страны

КС, насколько знаю, никогда не меняет своего мнения. Даже абсурдного.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Лично я расцениваю такое решение КС как жирный подсрачник всем носителям мощногосамцового. Физиология и «особая социальная роль женщины» - это, конечно, за гранью. Уже даже не стесняются в уши лить.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Я так массу мужчин с которыми у меня физиологические различия есть приведу.
У нас с ними разные права и обязанности?
Целиком конечно это "пошли нафиг холопы" разбирать лень, но почему физиология оценивается только в порядке получения бабами привилегий?
И почему роль оценивается ролью, Хотя бабы это особую роль почти не выполняют? И чем больше физиологических привелегий - тем меньше роль они свою выполняют? И как они выполняют эту свою особую роль после выхода на пенсию?
И значит у мужчин роль не особая, их роль быть расходным материалом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2018 в 12:24)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты