Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вы и ваши родители

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Уважаемые камрады, мы часто поднимаем тему межличностных отношений и то, как наиболее правильно их выстроить с учетом общих интересов и при этом не проиграть. Все мы имеем свой идеал таких отношений: кто-то ориентируется на собственные представления, а кто-то, возможно, видел нечто подобное у своих родителей и взял за эталон общение между матерью и отцом. А какие были, или есть, отношения в семье между вашими родителями и как они относились к вам: баловали, наказывали, какие полезные советы вы вынесли из общения с отцом, матерью, какие уроки они вам преподали? Именно в семье закладываются основы личности, которые очень сложно изменить.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

если у вас кто из родителей к примеру стал ближе к старости например алкоголиком вы будете ему помогать собирать бутылки по мусоркам?
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

Это не мой пример, слава Богу. В такой ситуации надо не помогать бутылки собирать, а если есть возможность, сделать так, чтобы родитель не собирал эти бутылки.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

т.е покупать водку самому или лечить насильно в таком возрасте?
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

Насильно ничего не сделаешь и водку покупать тоже не надо. А у вас, что подобная ситуация?

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

нет конечно.просто привел отдаленный пример.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У деда и бабушки по матери была 100%-я Патриархальная семья, дед со службы приходил-ужин настоле, мозгвынос в жопе, тёща деда-моя прабабка называла его по имени отчеству и пукнуть боялась... Мама получила много черт характера отца, мой отец вырос при матриархате-его отец жил под ковриком, его ночью поднимали "закрыть форточку",отцу внушали религиозный трепет перед учителями даже если они проявляли признаки шизофрении... Мама моя высококлассный юрист, папа военный лётчик.... Мама в приданное получила квартиру в Москве со всей обстановкой-отец пришёл с чемоданом, в школе пытался кланятся перед моими иобнутыми училками которых гоняла моя мама... Мама никак не делала из меня оленя, высказывалась о нормальной для меня жене без родственников идиотов и даже не препятствовала увлечению мотоциклами... показать полностью...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Саня Хантер,

Саня Хантер:
мой отец вырос при матриархате-его отец жил под ковриком, его ночью поднимали "закрыть форточку"

Ну а вдруг он это делал не потому, что боялся гнева жены, а чисто ради заботы? Мои дед с бабкой тоже так жили, хотя дед был военным, но бабушку как-то побаивался что ли, хотя я мало что помню: дед умер, когда мне было 5 лет, но я очень четко запомнил как бабушка командовала: "батяня, принеси то, сделай это.."
Саня Хантер:
и даже не препятствовала увлечению мотоциклами и ретро техникой.

Нормальные родители не должны препятствовать полезным увлечениям-все правильно.
Спасибо за рассказ, камрад agree
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

с отцом хорошо ладили?
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Отношения в семье были хорошие. Родители были строгими. Отец инженер, мама доктор. Относились ко мне хорошо, но иногда ругали и наказывали, по делу конечно. На каникулах ездил к бабушке помогать по хозяйству, она жила в частном доме. В семье никто не разводился, все жили дружно. На праздники встречались с близким родственниками.

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

а у вас как было?
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Родом из семьи отца-военного и матери-педагога. Воспитанием занималась в основном мать (как я позже узнал, рожден я был, чтобы сохранить брак, ну и "для себя). Когда узнал такую подробность меня не хило бомбануло, учитывая, что этот самый брак представлял. Отец - буйный алкаш с нарциссично-садистским характером. Постоянные пьянки, сцены бытового насилия, рукоприкладство, постоянное гнобление моей неокрепшей личности. Однажды довелось набить ему морду. Брак в итоге развалился. Мать патриархально воспитанная, отчасти из-за этого не бралась "разваливать семью". Я был очень рад, когда мы съехали из этого кошмара. В личную жизнь оба родителя не лезли, да и сейчас не лезут. Отец, если чему-то и научил, так только тому, каким человеком быть не надо.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
ШАХ,

ШАХ:
Отношения в семье были хорошие. Родители были строгими. Отец инженер, мама доктор. Относились ко мне хорошо, но иногда ругали и наказывали, по делу конечно. На каникулах ездил к бабушке помогать по хозяйству, она жила в частном доме. В семье никто не разводился, все жили дружно. На праздники встречались с близким родственниками.

ok Все как и должно быть)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

ну как..струганули меня поздновато.в семье я один и тот дебил как говорится.обстановка в семье была напряженно-расслабляющая smile частая ругань скандалы драки.при том что спиртным никто не увлекался.отец даже не курил.особенно моим воспитанием никто не занимался.у них были свои родители старые и они с ними часто времени проводили.помню мать часто ганяла меня.отец можно сказать жалел.ну развелись они когда мне было 14.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Shakeman,
sad То есть конкретно никаких полезных мужских навыков он вам не дал? Мне кажется, что даже если отец жесткий человек, то все же своему сыну хоть какие-то знания он обязан дать..

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
soulhunter,
Он пытался. Как-то раз, я этого не помню, пошел я с ним в гараж. У нас был мотоцикл. Потом мать рассказывала, что я пришел весь в слезах , а он в стельку пьяный. Чего уж там произошло, я не помню.

Если из положительного... Пару раз заступился за меня, когда я хулиганам не мог дать отпор. Больше на ум ничего не приходит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
soulhunter,

Да нет, не просто забота, мой отец искренне признался моей маме что когда ещё первые разы в гости приезжал то в шоке был от взаимоотношений в их семье, когда сидели за столом а бабушка разносила тарелки а дед буквально взглядом отдавал незримые приказы, если звонил телефон а позвонить могли и из минобороны то бабушка тут же выходила из комнаты, полное отсутсвие криков и мозговыноса... Мою маму мама отца забраковала-"непокорная", когда мне было лет 7 она приезжала и сказала-"у мальчика взгляд не покорный"... Я помню как она ходила у нас в гостях со взглядом царицы клеопатры а дед мой по отцу семенил за ней с подобострастным взглядом... Если в доме было мало хлеба мой дед по отцу бежал в "дежурку" без обсуждений как в фильме "бриллиантовая рука", кстати глубокое уважение к своей тёще мой отец сохранил до конца как и к памяти своего тестя...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Грызлись постоянно. Но начали это делать не скрываясь, лет так с моих с двенадцати. За что им весьма благодарен. Детство было счастливое, если не считать подгаживающего всю жизнь братца. Часто баловали, но не чрез чур.
В принципе с родителями вытянул джек пот, и исчерпал лимит везения. Ибо в азартных играх вообще не везет.
Хорошо только там, где пришлось хорошо поработать и подумать.
Характер у обоих родителей нордический, стойкий.
Частично передался мне.
От отца уяснил то, что нельзя гнуться. От матери, что нагнуться разок можно, а потом апперкот на распрямлении
""
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

komrad:
у как..струганули меня поздновато

Юморнул, камрад ok smile2
komrad:
я один и тот дебил как говорится.

ну чего так жестко о себе?) smile2
komrad:
напряженно-расслабляющая

вам надо в камеди ok
komrad:
спиртным никто не увлекался.отец даже не курил

Аналогично как и у меня: никто не курит, а выпить можно только по праздникам
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Shakeman,

как военный, не пытался научить обращаться с оружием?) Я бы своего батю, если бы он был военным, реально бы доставал такой просьбой)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Хорошо, было непонимание в школе в том контексте что у нас педколектив был из старых маразматичек и они могли вызвать родителей за-"он на меня смотрел как будто матом обругал"... Моя мама на первом же родительском собрании встала и сказала что цирк с детства не любит и ушла а вызывали только моего отца... Когда я ему сказал что мечтаю чтоб он пришёл к нашей классной и покрыл её матом отец чуть там же инфаркт не схватил... После школы нормально в общем было но под конец отмочил отец, не сказав никому женился на РСП ну и нам с сестрой досталось из наследства то что обычно именуется в народе как Шиш....
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

да какой юмор.грустно шо аж писять хочется. sad у всех все по-разному а у меня прямо проклятие долины змей.с самого роддома наверное. cry
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
От отца уяснил то, что нельзя гнуться. От матери, что нагнуться разок можно, а потом апперкот на распрямлении

Хорошая фраза ok
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
soulhunter,

Пытался. Но дальше пьяных разговоров дело не уходило. После такого и интерес как-то пропадал.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

komrad:
грустно шо аж писять хочется

laugh ну перл же, а не фраза
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

сестра в рф?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты