Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вы и ваши родители

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Уважаемые камрады, мы часто поднимаем тему межличностных отношений и то, как наиболее правильно их выстроить с учетом общих интересов и при этом не проиграть. Все мы имеем свой идеал таких отношений: кто-то ориентируется на собственные представления, а кто-то, возможно, видел нечто подобное у своих родителей и взял за эталон общение между матерью и отцом. А какие были, или есть, отношения в семье между вашими родителями и как они относились к вам: баловали, наказывали, какие полезные советы вы вынесли из общения с отцом, матерью, какие уроки они вам преподали? Именно в семье закладываются основы личности, которые очень сложно изменить.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Саня Хантер,

Саня Хантер:
Мою маму мама отца забраковала-"непокорная", когда мне было лет 7 она приезжала и сказала-"у мальчика взгляд не покорный"

Моя бабка по материнской линии тоже пытался меня прогнуть наставлениями типа: будь скромен, не высовывайся, девочки любят скромных(!!!!), родителям никогда не перечь, слово "блин" из моих уст для нее было почти как мат)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

дякую.наверное когда меня стругали то цирк мимо проезжал.но положа руку с дулей в карман всегда хотелось чтобы родители были другими.ну раз в нет то нет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Да... в полиции служит... муж самый самый подкаблучник таких ещё поискать и соответственно его роль как мужика на уровне "подай,принеси, сиди тихо"... Как то я ему сказал почти дословно-"вот сейчас пойди и пинка ей, скажи я разрешил" у него руки задрожали и губы и он заплетающимся языком стал что то там мне доказывать...
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Саня Хантер:
Моя бабка по материнской линии тоже пытался меня прогнуть наставлениями типа: будь скромен, не высовывайся, девочки любят скромных(!!!!), родителям никогда не перечь, слово "блин" из моих уст для нее было почти как мат)

С моей бабушкой примерно тоже самое было. Несколько раз нарывался на фразу "ну так ты никогда не женишься" Горе-то какое. Но ее "пророчество" успешно сбывается.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

а я вчера на рыбалке был.кум утик домой.а мне пришлось его кума домой вести а там жэна-сатана. smile ну в принципе отделался небольшим испугом.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
ничего святого,

ничего святого:
Детство было счастливое, если не считать подгаживающего всю жизнь братца

Тоже самое, но брата не было, но иногда хотелось чтобы был кто-то вроде него)
ничего святого:
Часто баловали, но не чрез чур.

Аналогично agree
ничего святого:
От отца уяснил то, что нельзя гнуться. От матери, что нагнуться разок можно, а потом апперкот на распрямлении

Сам уяснил, без помощи родителей, когда вышел во взрослую жизнь
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

Shakeman:
С моей бабушкой примерно тоже самое было. Несколько раз нарывался на фразу "ну так ты никогда не женишься" Горе-то какое. Но ее "пророчество" успешно сбывается.

камрад еще не вечер.но жениться вы всегда успеете.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad:
но жениться вы всегда успеете.

На местных РСПэшках smile2 Нет уж, спасибо...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Shakeman,

Shakeman:
Несколько раз нарывался на фразу "ну так ты никогда не женишься" Горе-то какое. Но ее "пророчество" успешно сбывается.

Не самое страшное пожелание, особенно, с учетом нашего времени))

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

komrad:
там жэна-сатана

испуг от сатаны-реально хорошо отделался))) в другой раз, если поведете кума домой, то купите карманную Библию-может придется проводить обряд экзорцизма))
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
ШАХ,

ШАХ:
Отношения в семье были хорошие. Родители были строгими. Отец инженер, мама доктор. Относились ко мне хорошо, но иногда ругали и наказывали, по делу конечно. На каникулах ездил к бабушке помогать по хозяйству, она жила в частном доме. В семье никто не разводился, все жили дружно. На праздники встречались с близким родственниками.

Все практически как по старой доброй классике) ok
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter:
испуг от сатаны-реально хорошо отделался))) в другой раз, если поведете кума домой, то купите карманную Библию-может придется проводить обряд экзорцизма))

та не.кум не мой а знакомого.имелось в виду шо он побоялся его в растерзаном состоянии приводить домой.он же был инициатором рыбалки.а я так для массовки был шоб водка лишняя не оставалась smile
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
soulhunter:
будь скромен, не высовывайся, девочки любят скромных(!!!!), родителям никогда не перечь, слово "блин" из моих уст для нее было почти как мат)

Тоже учили интеллигентным быть, особенно в школе, но за драки никогда не ругали, которых было очень много с одноклассниками в период с 1 по примерно 5-6 класс - потом видать повзрослели мы все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 23:07)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
soulhunter:
как военный, не пытался научить обращаться с оружием?

Да вот бывает наоборот стараются от военщины отгородить - меня почему и в военное училище не захотели посылать, хотя и хотел. Правда после гражданского института все равно стал военнослужащим, остался в войсках после срочки (сейчас в запасе).

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ernest,

Потом пришло понимание, что скромным и тихоням девки не дают-образовался когнитивный диссонанс с реальностью))
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ernest,

Ernest:
Правда после гражданского института все равно стал военнослужащим, остался в войсках после срочки (сейчас в запасе).

Мужчин как-то инстинктивно тянет к оружию и прочим взрослым игрушкам) Память предков не дремлет)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
soulhunter:
Мужчин как-то инстинктивно тянет к оружию и прочим взрослым игрушкам

В институте встревал по оружию, литературу почитывать любил специализированную. Сейчас что-то уже не тянет smile
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ernest,

Мой опыт с оружием пока ограничивается стрельбой из огнестрельной Беретты и владением пистолета под патрон Флобера. На даче весной-летом тренирую меткость стрельбой из оптической винтовки Crossman В России Флобер, насколько мне известно, запрещен, или его можно купить только с лицензией?
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
soulhunter:
В России Флобер, насколько мне известно, запрещен, или его можно купить только с лицензией?

Да хз, даже не знаю. Если под боевой подпадает, то конечно запрещён. У меня два травмата было, потом когда отношение пришло о переводе в другой гарнизон, я их на батька переписал. После этого общение с оружием у меня закончилось за исключением стрельбищ на полигонах smile

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

в россия эта игрушка запрещена.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,
где-то такое слышал evil2
сам постреливаю по бутылкам-кайфово разлетаются, ну и звук как у боевого+дым от выстрела evil2
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

а по мне ней только баб удовлетворять можно.ну кто в курсе сразу поймет что не боевое.дома валяется без дела.хотел подимедролить да пока забросил.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad,

можно и баб поудовлетворять evil2 взял бы боевой, но хрен там-куча лицензий и геммора
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
soulhunter,

soulhunter:
можно и баб поудовлетворять взял бы боевой, но хрен там-куча лицензий и геммора

за дэньги в нашей самой прекрасной стране можно и без гемороя приобрести.ну или там с атошниками связаться.короче если есть лавэ то можна усэ red
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Мой опыт с оружием пока ограничивается стрельбой из
а мой из: Макарова, из Калаша, пулемёта Калашникова и РПГ smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты