Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Физическая сила в 40 лет больше, чем в 25-30?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Не раз приходилось слышать такие мнения, что "сила растёт с годами", а другие наоборот говорят, что после 30 лет идёт на убыль.

По вашим наблюдениям, если брать одного и того же человека, то он будет сильнее в 25-30 лет или в 40? (при одинаковом образе жизни все эти года). Лично я довольно долго занимаясь в зале тут ничего сказать не могу
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
В 40 не силы больше, а мозгов! Мозги и контролируют силу. Если заниматься постоянно, то к 40 годам наступает пик формы!
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Я лично сильнее в разы чем был в 20 и 25 лет! По своему опыту и опыту бодибилдеров и особенно пауэрлифтеров,могу сказать,если ты усиленно тренируешься то пик силы может быть ближе к 40-ка годам,в 50 лет конечно уже не то на спад идёт по-любому,но в возрасте от 25-45-самая дурь идет в плане силы!
Опять же если планомерно тренироваться,постоянство нужно и полное исключение вредных привычек:курево,бухло и жадные женщины)) должны быть выкинуты в мусорку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 20:03)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Баян:
Силы больше потому что вес больше. И как то на ногах стоишь увереннее, не шатает как в 20 и даже в 30.

Ну да, среди 25-30-летних много дрыщей.. Но если их сравнить с 40-летними дрыщами, то молодых скорее будет больше сил даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 21:40)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
drej:
Не раз приходилось слышать такие мнения, что "сила растёт с годами", а другие наоборот говорят, что после 30 лет идёт на убыль.

По вашим наблюдениям, если брать одного и того же человека, то он будет сильнее в 25-30 лет или в 40? (при одинаковом образе жизни все эти года). Лично я довольно долго занимаясь в зале тут ничего сказать не могу

есть знакомый лифтингом занимается ему 51
вот он говорил, что настоящая сила приходит в 35

Сам тренируюсь, себя бы 20-25ти летнего ушатал бы легко)))

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Tribun:
Брак мало кого красит это факт проверил лично

Помимо работы, надо жену по магазинам свозить, ребёнка на секцию или кружок отдать-забрать и т.п....
В итоге: домой в 10-11 вечера, тазик хавчика vs пивас beer и далее отход ко сну smile2 Где можно спокойно наращивать жирок.

С утра день сурка smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2018 в 15:27)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Viking1488:
вот он говорил, что настоящая сила приходит в 35

Тут дело может не в возрасте, а в стаже тренеровок. У 35-летнего на 10 лет больше стаже тренеровок ,чем у 25 летнего. Конечно он сильнее будет.

Viking1488:
Сам тренируюсь, себя бы 20-25ти летнего ушатал бы легко)))

Так все 40-летние мужчины говорят, что себя в 25 ушатал бы легко) Просто уверенности в себе больше становится. А по факту может и наоборот было бы. Это не проверить никак.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
drej, Профи из спорта многие уходят раньше, кроме уникумов. smile
В молодости многие просто раздолбаи smile Сейчас многие приемы даются в обучении намного тяжелее, а травмы заживают куда медленнее. Раньше всё заживало за пару дней, сейчас иногда с растяжением можно ходить неделю и больше.

Главное чтобы в 40 лет мозгов было больше. Мозги - оружие победы. Даже военной. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 23:37)
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Romantik:
Помимо работы, надо жену по магазинам свозить, ребёнка на секцию или кружок отдать-забрать и т.п....
В итоге: домой в 10-11 вечера, тазик хавчика vs пивас и далее отход ко сну Где можно спокойно наращивать жирок.

С утра день сурка

Это да, бжик усиленно занимала все мое свободное время, не менее усиленно откармливая, итог конечно плачевен....после развода потребывался год, чтобы хоть как то привести себя в соответствие и работа еще продолжается.... smile про моральное состояние в браке вообще умолчу, вообще о браке остались лишь негативные впечатления...кто бы что не говорил, хомут он и есть хомут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2018 в 05:57)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
В свои 44 стал слабее, реально, но я спортом не занимаюсь от слова совсем, но уверенности в себе больше чем в 30 например, прошлым летом случай был, увидел пьяного спящего, сидя на бордюре, решил сфоткать (у меня много таких смешных фоток, в инет не выкладываю, так, просто смешно, иногда знакомым показываю), фоткаю значит и тут из-за угла 6 человек выруливает. Как я потом понял спортсмены какие-то типа баскетболистов и этот чел (пьяный) их, ну увидели, что я его фоткаю и наехали на меня, я понял, что щас отметелят, ну терять нечего и наехал на всю эту толпу в итоге наездов их главный, сказал ша, разойдёмся миром, только фотки в инет не выкладывай, а я их и так выкладывать не собирался.
Так вот, к чему я это, я на 100% уверен, что в 30 лет, я бы однозначно огрёб и возможно нос опять бы сломали smile , сила это хорошо, опыт ещё лучше, а сила с опытом вообще огонь.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Да кстати, после развода похудел на 12 кило, не из-за переживаний, а просто сознательно в норму себя привёл, пешком километры наматывал каждый день, щас 83-84 вешу и как ни странно помолодел лет на 10, на лицо, вот что развод животворящий с людьми творит.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
korarok:
и тут из-за угла 6 человек выруливает. Как я потом понял спортсмены какие-то типа баскетболистов и этот чел (пьяный) их, ну увидели, что я его фоткаю и наехали на меня, я понял, что щас отметелят, ну терять нечего и наехал на всю эту толпу в итоге наездов их главный, сказал ша, разойдёмся миром, только фотки в инет не выкладывай, а я их и так выкладывать не собирался.
Так вот, к чему я это, я на 100% уверен, что в 30 лет, я бы однозначно огрёб и возможно нос опять бы сломали , сила это хорошо, опыт ещё лучше, а сила с опытом вообще огонь.

Может им было лет 18-22? В таком возрасте парни часто боятся возрастных мужиков. А так 6 человек запросто изобьют хоть чемпиона мира ,если захотят
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
drej:
Может им было лет 18-22?

Да, такой возраст и был у них, я и принял ситуацию, что щас однозначно буду бит, а когда понимаешь, что выхода нет, то лучше на рожон лезть, хотя бы не стыдно за трусость будет потом smile , ну а то что изобьют, так не в первый раз smile да и от меня хоть кому-нибудь, да прилетело бы.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
korarok:
Да, такой возраст и был у них

Ну по тому и побоялись скорее всего. Парни часто боятся самого возраста. Неоднократно видел как несколько подростков боялись одного довольно хилого мужчика. Чисто психология
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
drej:
Чисто психология

Про психологию толпы забываешь, толпе ничего не страшно, если бы их старший не обладал авторитетом, то я бы однозначно был отпиzжен, всё на это указывало и стояли мы в кустах, далеко от чужих глаз.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
korarok:
Про психологию толпы забываешь, толпе ничего не страшно, если бы их старший не обладал авторитетом, то я бы однозначно был отпиzжен, всё на это указывало и стояли мы в кустах, далеко от чужих глаз.

Я думаю в таких случаях можно предложить типо "давай один на один". Хотя и тут можно оказатся битым, если сам не боец или бык от природы
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
drej:
Я думаю в таких случаях можно предложить типо "давай один на один".

Это популярно было в 80-ых и частично в 90-ых, сейчас всё намного циничней, нужен результат и он достигается самым простым способом.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
korarok:
Это популярно было в 80-ых и частично в 90-ых, сейчас всё намного циничней, нужен результат и он достигается самым простым способом.

аж вспомнилось как в 90-х учась в бурсе часто смотрели бои один на один после уроков.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
drej, Лет с 20-ти тратил время на спорт в том или ином виде. Могу сказать,по ощущениям, что примерно после 32-33 только начал замечать хоть какие-то отличия от, допустим, 25-ти лет. Если говорить про тренажерный зал, то наоборот, улучшились результаты - бОльшие веса поднимаешь, сам вес набрал, хотя с этим всю жизнь проблема была. Причем не на животе, а там где надо. Из минусов -- дали знать о себе небольшие пока беспокойства в отдельных суставах. Но тут дело скорее не в возрасте, а в том, что какие-то упражнения делал неправильно и они травмировали на протяжении лет. С хорошей техникой этого можно было избежать, дело не в годах. Что касается активных видов спорта, то тут явное ухудшение. Бегаю в футбол, после опять же 32-33-х увидел заметное снижение выносливости: быстрее выд... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Flex50:
Слышал, старение организма процесс объективный. Начинается после 30 лет примерно и сопровождается потерями мышечной массы. Тренировки процесс замедляют или даже восстанавливают мышцы. Но ведь все умирают

Это точно фигня ) Я после 30-ти только начал прибавлять в упражнениях с железом ) И сейчас от занятий получаю как отдачу, так и удовольствие -- куда большие чем когда усирался под штангой в институте и лопал сою ради белка мешками с практически отсутствующим выхлопом ) Словно метаболизм устаканился, тогда всё прогорало в ноль, сейчас откладывается куда надо )

Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
drej:
Но если их сравнить с 40-летними дрыщами, то молодых скорее будет больше сил даже.

Далеко не всегда,вот мужик в 48 лет, курите на здоровье)
https://www.youtube.com/watch?v=aPUM9mYUgac
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
К82:
Это точно фигня ) Я после 30-ти только начал прибавлять в упражнениях с железом )
Это не фигня, а суровая реальность. Слышал, премию дали за открытие, лет 10 назад. И полно примеров, которые это доказывают. Скажем, почитайте Амосова. А 35 это не тот возраст, но процесс уже идет.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=MRqnJqFyGLs&t=15s
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Oleg,
Наверняка "витаминки" употребляет :)
У нас среди профессионально соревнующихся бойцов так никто не выглядит :)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Hammer:
Наверняка "витаминки" употребляет :)
Зачем? Он обычный турникмен.
Hammer:
У нас среди профессионально соревнующихся бойцов так никто не выглядит :)
Бойцам нужны другие навыки. Красивое тело это фактор второстепенный.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Как первый раз женился ,набрал с 79 до 110,так и тоскал жир 11 лет супружеской жизни,после развода 90—95 держалось,ну а после второго гражданского скинул до 85,щас шлифую боксом,качался со школы ,сила щас думую как в 30 не меньше,а на то чтоб себя ушатать в 25—30 так думаю смог бы.Вот только после хорошей пьянки стал дольше отходить,дня 3—4 надо,раньше на следующий день уже в знал был бы .Думаю вообще с алкашкой завязать,в полтос хотелось бы шикарным прессом по пляжу пройтись,кстати знакомые ровестники почти все сократили алкоголь

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты