Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О нравах ушедшей царской эпохи. (объявление в газете "Ведомости" -1907 год)

Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Уважаемые Дамы и Господа! Были времена, когда ни одна уважающая себя газета не обходилась без раздела "Знакомства". Первые из них появились более ста лет назад и дальше развивались вместе с научно-техническим прогрессом. Это сейчас можно зайти на любой подобный сайт, и найти себе хоть половинку, хоть четвертинку, любовь на всю жизнь, или партнера на одну ночь. А раньше полигоном для подобных поисков были печатные СМИ. Позвольте обратить Ваше внимание на данное объявление и провести небольшой анализ о выборе спутника (спутницы) во времена царской эпохи в сравнении с бесчисленными объявлениями на всевозможных профилированных интернет-ресурсах, которые Вам известны. Итак, вводные данные: - возраст мужчины 48 лет - имеет деток - предоставле... показать полностью...
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Aristotel:
Короче,пригласил я её в ресторан,где предложил пожениться.
Она сказала что согласна,но при одном условии - что я буду любить её дочку!
У меня глаза на лоб полезли: как,у тебя есть дочка?! а почему ты раньше мне об этом не говорила?

А если бы после секаса в первую брачную ночь узнали бы о столь милом сюрпризе joke Вы ещё легко отделались smile
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Aristotel:
После этого все ОЖП той организации стали на меня презрительно смотреть,поскольку знали что у меня в отношении той "девушки"были серьёзные намерения,а тут раз - облом из-за ребёнка(какая досада )

Ну канеш, не настоящий мужчина joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
Она сказала что согласна,но при одном условии - что я буду любить её дочку!
У меня глаза на лоб полезли: как,у тебя есть дочка?! а почему ты раньше мне об этом не говорила?
Нежданчик smile2
Aristotel:
ей 4 годика,она тебе понравиться.
Кто решил что она тебе понравится? Её мамаша?!
Aristotel:
Блин,ну почему "Трактат Протопопова" мне попался так позно,сколько ошибок в поведении мог-бы избежать
Знал бы где упаду-подстелил бы соломку yeap
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
Ну канеш, не настоящий мужчина
ПадонаГ, гнида, безответственный, несерьёзный мужчинка laugh

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Иван_Чк:
Кто решил что она тебе понравится? Её мамаша?!

Ну да!
Она же мне нравилась,значит и дочка должна понравиться.
Женская логика joke
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Иван_Чк:
ПадонаГ, гнида, безответственный, несерьёзный мужчинка

Ага smile Мужчина не тот кто родил, а тот кто воспитал и ко-ко-ко smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
Ну да!
Она же мне нравилась,значит и дочка должна понравиться.
Женская логика
Ахахаххахахахха!!! Типа если я покупаю автомобиль то мне автоматом должны нравится цены на топливо, цены на страховку и цены на обслуживание автомобиля.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
Ага Мужчина не тот кто родил, а тот кто воспитал
Классик жанра laugh
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Иван_Чк:
Ахахаххахахахха!!! Типа если я покупаю автомобиль то мне автоматом должны нравится цены на топливо, цены на страховку и цены на обслуживание автомобиля.

И если покупаю мотоцикл,то обязан купить люльку,хотя она мне на фиг не нужна nok

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
И если покупаю мотоцикл,то обязан купить люльку,хотя она мне на фиг не нужна
https://www.youtube.com/watch?v=AQ4edkthGNc
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
МолотоФФ, В принципе написано всё нормально, правила поведения не позволяли дать обьявление-"куплю молодое влагалище на тонких ножках для рождения наследника"... Приходилось в завуалированной форме, соблюдая этикет... Да ведь и обращались то к нему не сами претендентки а их родители, профессиональные свахи... Мужчина доказывает в каких он капиталах, какие проценты с бумаг и что обеспечит будущее наследникам... В одном музее энтографическом не помню где экскурсовод показывала женские изящные мундштуки того времени, тогда и появилось выражение-"женские цигарки" то есть курить женщины стали... Слово "со средствами" как правило означало даже не приданное а то что семья невесты себя обеспечивала что показывало хотя бы минимальное образование без-"меня зовут ну ёбтеть маша" и гарант... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aristotel,

А если креплений для люльки нет? joke joke joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саня Хантер:
А если креплений для люльки нет?

Крепления должен сделать,ты же МУЖЧИНА shock
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Нравится мне по этой теме пьеса Островского «Бесприданница». Возмущаемся меркантилизмом текущего времени, однако ещё тогда, в 18 веке, денежный вопрос перед вступлениям в брачный союз был очень актуален и обсуждался весьма деловито, как своего рода партнёрский бизнес-проект. Что может дать мужчина и каким приданым обладает его невеста. Огудалова и Кнуров. Кнуров (в дверях). У вас никого нет? Огудалова. Никого, Мокий Парменыч. Кнуров (входит). Ну, и прекрасно. Огудалова. На чем записать такое счастье! Благодарна, Мокий Парменыч, очень благодарна, что удостоили. Я так рада, растерялась, право... не знаю, где и посадить вас. Кнуров. Все равно, сяду где-нибудь. (Садится.) Огудалова. А Ларису извините, она переодевается. Да ведь можно ее поторопить. Кнуров. Нет, зачем беспокоить! ... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aristotel,

Гибдд запрещает установку доп. оборудования без процедуры сертификации... joke joke joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саня Хантер:
Гибдд запрещает установку доп. оборудования без процедуры сертификации...

Так пройди сертификацию,для НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ нет преград,которые он не мог-бы преодолеть ради любимой red
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Нравится мне по этой теме пьеса Островского «Бесприданница».
Когда я читаю такие сообщения, всегда вспоминаю стенания ОЖП о том что нет мужчин с которыми можно поговорить! Ну ну... нет таких мужчин.

Батя,за сообщение 5+ ok yeap
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Недавно по ТВ какой то фильм шёл, я по дому копался и так....для фона но уловил что значит Франция то ли при Наполеоне Бонапарте то ли сразу после и вот-в день свадьбы вроде перед процедурой жениху выдают приданное.... сколько то там тысяч франков а он кочевряжится!-почему мол меньше???? А ему родители её-мол времена тяжёлые мы о себе должны тоже подумать.... Вот так вот.... Требовали!!!!-приданное в смысле...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aristotel,

Я для своего переделанного Уаза всё прошёл а вот ради бабы да хрен бы ей.... Дешевле бабу сменить а авто это святое.... joke joke joke joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Я для своего переделанного Уаза
Фото "Бобика" можно?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Это ж классика smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,
Именно. Требовали!
А сейчас мужчине сказать такое женщине — равносильно нанесению ей оскорбления.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Вот более менее фото...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
РТТ:
Нравится мне по этой теме пьеса Островского «Бесприданница».

У Островского вообще все пьесы хорошие.
Только есть немного оторванные от реальности.
Смотрел в Малом театре "Бедность не порок".
Там дочка богатого купца влюбилась в мелкого служащего её отца,причём "омегу".
Но я уже был знаком с классиками МД и имел представление о "биологии" ОЖП.
И поэтому как Станиславский говорю: НЕ ВЕРЮ! noop
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Вот!!! Мне то сестра то друзья-знакомые (их жёны в основном) подсовывают баб... Я сразу спрашиваю-"приданное какое дают? Акции,активы,недвигу?"..... на этом смотрины заканчиваются... joke joke joke joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты