Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Посоветуйте собаку (породу)

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Ну с тачками я так понял что мне никто не стал советовать, да и ладно, без советов купил то что хотелось.

Но собака это не тачка, и собаку не продашь когда хочешь.
Нужен надежный друг и охранник (в некоторой степени). Не для частного дома пока, а для квартиры.
Очень нравится Рассел Терьер (говорят очень умные), так же Немецкий гладкошерстный Ягдтерьер (имел опыт общения - собака просто убийца, жесткий характер, страха нет вообще), и американский питбуль - классика, но великоват для квартиры я думаю.
Что еще? Хаски, конечно, и Колли - но это уже в дом.

Собачники - что скажете? Рассел или Ягд? на охоту смогу его (Ягд) вывозить не чаще 3-4 раз в год.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Гладкошерстую породу, или повышенной пушистости?
Джек Рассел терьер;
Самоед.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
1)Классика: Немецкая овчарка.
Стандарты породы сейчас таковы, что от крупной собаки "немец" сдвинулся к средней.
Хороший компаньон и нет проблем с дрессурой.
2) Английский стаффордширский бультерьер (не путать с американским стаффором)- отличная порода для дома, хороший компаньон и не такой агрессивный и бесбашенный как америкос.(http://staffbull.ru/)
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Для квартиры лучше маленькую собаку. Если вы много работаете и питомец подолгу будет оставаться один, то можно чисто домашнюю собачку чихуахуа. Она как кошка ходит в туалет в лоток. Иногда можно выгуливать. Только вместо наполнителя там пеленка. Квартиру сторожит. Лает громко. Не зная можно подумать, что за дверью злобная псина. Но вот при выгуливании защищать будете ее вы. Большую собаку в квартире держать проблемно. Хотя смотря какая квартира smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Почекун,такса или спаниель.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
cry cry
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Kiriss,

Немецкую овчарку берите. Подходит как для содержания в квартире, так и на улице. Сторожевые качества отличные, не опасен для малолетних детей (любителей потискать собаку). Из минусов назвал бы то, что нытики они, любят поскулить + крупные, если в хате места маловато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 13:18)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Kiriss,

У меня 2 собаки . Правда мелких пород той-терьер и чихуахуа . Учтите собаки больших пород требую массу времени . Долгий выгул , дрессировка , уход . Я бы посмотрел в сторону Немецкого пинчера . Отличные охотники,защитники . Небольшого размера .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А есть на кого оставить? Собака будет мешать путешествиям и отдыху.
Россия, Санкт-Петербург
Якорь
Репутация: 1480
В отпуске
У меня очень положительный опыт с таксой.

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Пудель, одна из самых умных собак.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Для квартиры положительно отмечу Пуделя и Таксу... Бал Чухуахуёныш... Сейчас в деревне Алабай в вольере и в доме такса длинношерстная и йорк...
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Kiriss:
Не для частного дома пока, а для квартиры.

Всё же напомню, что для кватиры лучшая собака - отсутствие собаки.
Даже с точки зрения религиозной. :))

p.s. Если всё же "хочется", то КМК это не должен быть беспородный биомусор (там абсолютное большинство именно биомусор), бойцовые породы, декоративные. Оптимально - "рабочие" породы Они все более-менее умные.
Россия, Москва
asusqosmio
Репутация: 150
В отпуске
Таксу бери гладкошерстную и не думай.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
РТТ:
Гладкошерстую породу,

Да, естественно - так как повышенная лохматость в хате мне не к чему. Вот думаю насчет Рассела.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
NenadoLelik:
1)Классика: Немецкая овчарка.
Стандарты породы сейчас таковы, что от крупной собаки "немец" сдвинулся к средней.
Хороший компаньон и нет проблем с дрессурой.
2) Английский стаффордширский бультерьер (не путать с американским стаффором)- отличная порода для дома, хороший компаньон и не такой агрессивный и бесбашенный как америкос.(http://staffbull.ru/)

Овчарку не хочу - не нравится да и запах от нее такой что...
А буль прикольный, но походу прочитал что очень много у него энергии - с ним гулять небось нужно по 2 часа каждый день. но хорош, не спорю.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Иван_Чк:
Почекун,такса или спаниель.

Кое как въехал что это я на рідной мове. joke

Спаниель кстати тоже вариант, я как то забыл. Но все таки хочу гладкошерстную. А вот такса.... не, не мой формат точно.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Alexander1359:
Я бы посмотрел в сторону Немецкого пинчера

Спасибо, гляну.
Мне не только домашняя собака нужна, но и так что бы на работу можно было брать (у нас офис pet friendly - и там резвятся два французских бульдога), так что овчарки и прочие средние собаки - не формат уже.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Баян:
А есть на кого оставить? Собака будет мешать путешествиям и отдыху.

Есть специальные шелтеры для этого. А до путешествий пес не доживет просто... sad

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Allen:
Пудель, одна из самых умных собак.

Вы уверены? это правда?
Я всю жизнь считал пуделей одними из самых тупых собак, не знаю почему. но пудель для мужчины... это как то не мое... для детей еще ладно.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Саня Хантер:
в доме такса длинношерстная и йорк...

йорк - тоесть Йоркширский терьер? Это я маме подарю.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
M_H_S:
Всё же напомню, что для кватиры лучшая собака - отсутствие собаки.
Даже с точки зрения религиозной. :))

не понял - что у всех собачников свой дом?
И причем тут религия, тем более я атеист?
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Kiriss, У нормальных да. Вам вообще, ИМХО, стоит определиться "зачем" собака. Например, Вы хотите выпендриться, познакомиться с другими собачниками, гулять два раза в день по райну в режиме 365 дней в году и после этого мыть собачатину. Просто "хочу" конечно справедливое желание, но а если расхочется? Нужно какое-то более конкретное основание. Все-таки животное не игрушка, которую купили, поигрались, если надоело можно продать / отдать / на мусорку. Да, и собака - это помощник, а не "компаньон", компаньон скорее кошка. Это, кстати, важно и для самого животного - оно должно "работать" - территорию охранять, бегать за птицей, искать наркоту у многонационалов, водить слепого, пасти стадо. Иначе нарушение здоровья и дегенерация. Kiriss, При том, что не только Пр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 07:43)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
M_H_S:
Вам вообще, ИМХО, стоит определиться "зачем" собака.

Я определился. Я всегда хотел, но не было возможности.
Зачем? - Что бы почувствовать что это такое. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты