Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ограничение в общении с детьми

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Так вселитесь обратно и общайтесь. Если ОЖП не нравится - пусть уходить к маме, на съём, на*** - по личным предпочтениям.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Поддерживаю позицию не уходить со своего жилья, это слабость. Нужна 200% уверенность в себе что это ваше жилье и ваши дети и никуда вы о них не уйдете. Если ее что-то не устраивает - то за дверь дорогая.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
gest:
я продал в браке свою(до брака приобретал)

Это было фатальной ошибкой. К сожалению законы на стороне бабы, ей не выгодно менять если устраивает - потому и тянет вопрос. В ее голове наверняка «настоящий мужчина уходит с трусами, носками и щеткой а имущество оставляет жене и детям». Как выше сказали камрады, попробовать вернуться и жить а там уже пусть сама выметается вон, но это маловероятно, скорее она вам травить будет жизнь. И придется быть на чеку, чтоб не подсыпала чего куда, а то так может избавиться физически и ей ничего не будет, онажемать. А так вообще решать вопрос думаю если мирно не получается то с юристом и через суд.
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Вместе жить исключено - до драки дойдет, а там статья уголовная. То есть доли скорее оставят как есть, а чтоб она менять пошевелилась - срок могут установить?Есть еще такое понятие как материальная компенсация доли - типа суд присуждает выплатить материальную компенсацию доли в течение допустим полугода, никто с таким не сталкивался?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest, К адвокату. Со всеми документами. Но, скорее всего, нет. И еще на детей доли должен выделить, пропорционально вложенному маткапиталу. Зачем добрачку продавал? ☺ gest, Никак. Если у вас доли - то каждый долей распоряжается самостоятельно. Если можно выделить доли в натуре - появляются варианты. Опять же, к адвокату по недвижимости, таких много. gest, Мой любимый вопрос: КАКИЕ У ТЕБЯ ЦЕЛИ??? Подумай над ними хорошенько. И еще один момент учти. Ты думаешь, что когда ты БЖ таки уговоришь уехать в отдельную квартирку, ты детей там сможешь навещать? Что, серьезно так думаешь? ☺ А я вот вангую, что именно тогда ты узнаешь, что такое "ограничения в общении" по-настоящему. На сейчас у тебя никаких ограничений считай что и нет. Видишь де... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2018 в 00:39)
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter:
По этой причине я бы НИЧЕГО с этой хатой не делал.

Хотел за долю деньги получить и строить однушку. А так снимаю
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Хотел за долю деньги получить и строить однушку. А так снимаю

С ЦЕЛЯМИ определись сначала. И мой пост выше перечитай - я там в конце еще дописал.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Хотел за долю деньги получить и строить однушку. А так снимаю

Деньги получишь - та хата станет бабьей. А дальше она может тебя пускать, а может и не пускать. ГОДАМИ. cool
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Цель - от доли купить квартиру и ходить в гости к своим родителям на полдня в субботу и на неделе. Не имею права на это?

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
С детьми конечно, по суду график ведь могут четкий составить - 2 раза в неделю ходить в гости к бабушке и дедушке или она при решении суда даже может сделать так что не будут ходить?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Цель - от доли купить квартиру и ходить в гости к своим родителям на полдня в субботу и на неделе. Не имею права на это?

Ну если такая цель - то ты ее легко достигнешь. Купишь хату и будешь к родителям в гости ходить. ОДИН.
А баба с детьми будут сидеть в той хатке, дверь не открывать, на телефоны не отвечать. cool


Ты реально не понимаешь, что на сейчас у тебя практически НИКАКИХ препятствий общению с детьми нет. cool
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Почему если установят график по суду - 2 раза в неделю брать детей на полдня - то я не смогу этого делать?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
С детьми конечно, по суду график ведь могут четкий составить - 2 раза в неделю ходить в гости к бабушке и дедушке или она при решении суда даже может сделать так что не будут ходить?

Сколько раз ты по этой теме в суде был? Ни разу.
Ты знаешь, сколько времени суд для общения выделяет обычно? Не знаешь.
Ты знаешь о том, что баба может смело игнорировать решение суда и ей за это НИЧЕГО не будет? Не знаешь.

А ерунду уже пишешь - "по суду могут что-то там составить".
Бумажку - да, составят. А ИСПОЛНЯТЬ это решение как будут??? Воооот где дьявол сидит. evil

Обстоятельства сначала изучи, в которых оказался. Если этого не сделаешь - просрешь ВСЕ преимущества, которые сейчас имеешь. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 00:50)
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Самому тогда снимать или копить?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
или она при решении суда даже может сделать так что не будут ходить?

Да запросто. Вас там на примирение склонять будут. Подписать родительское соглашение. Ты скачаешь бланк с интернета, впишешь туда часы общения и будешь думать, что дело в шляпе.

Так?

Именно так.

А на тонкую оговорочку "С согласия ребенка" внимания не обратишь. А баба тебе потом заявит - а ребенок не согласен. Ты побежишь к приставам - они посмотрят - так ведь нет нарушения решения суда.

Ты побежишь в опеку, в полицию - те скажут - так у вас же решение суда нет! Вам к приставам, уважаемый.
Круг замкнулся.


Вот тут писал про эту хрень, ознакомься для начала: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=4070
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Бабушка очень хочет детей видеть у себя дома, а выходит,что та раз в месяц максимум на 1 час пускает.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Почему если установят график по суду - 2 раза в неделю брать детей на полдня - то я не смогу этого делать?

Потому что баба дверь тупо не откроет. И что ты будешь делать? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Бабушка очень хочет детей видеть у себя дома, а выходит,что та раз в месяц максимум на 1 час пускает.

Я чего-то не понял - ты отец или доверенное лицо бабушки? cool

Да насрать на то, что бабушка хочет.

ТЫ САМ ЧЕГО ХОЧЕШЬ??? cool
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter:
ТЫ САМ ЧЕГО ХОЧЕШЬ???

Шоб я приходил к бабушке с детьми.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Бабушка очень хочет детей видеть у себя дома, а выходит,что та раз в месяц максимум на 1 час пускает.

Хочешь увидеть бабушку, которая внучку видела один раз в жизни? А внучке больше 2х лет уже.

Могу познакомить cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Шоб я приходил к бабушке с детьми.

Зачем? cool
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Бывают же бж, которые после развода без проблем дают детей, а бывают, что как за стеной прячут - в чем причина?Что обидное, что бабушка с полляма на квартиру давала а бж и теща ни шиша - только мат.капитал. А детей своими считают.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Бывают же бж, которые после развода без проблем дают детей,

Ага. Еще "нитакие" бабы бывают, говорят laugh

Оценивали как-то - после развода 70% баб препятствуют общению. А твоя БЖ, как ты ее описываешь, явно относится к оставшимся 30% cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
gest:
Что обидное, что бабушка с полляма на квартиру давала а бж и теща ни шиша - только мат.капитал. А детей своими считают.

А чьи они? Кто мать детей? cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты