Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ограничение в общении с детьми

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вообще если ответные сообщения начинаются с типа "чушь" "бред" и тому подобное, то это обесценивание и агрессивная форма обращения. Такие диалоги почти в 100% заканчиваются конфликтом.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Doublekey,Ну да, есть разные варианты, и отдав добровольно в счет алиментов бжиче квартиру
рабство алиментное не заканчивается.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg M,

Я и говорю мутное дело. А если еще пересчет затеят. А если алсоглашение расторгнут не говоря о том что у некоторых зп такие что четверть от нее это однуха за пять лет. Так что четверть безналом и не волнует
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Насчет новых баб вы правы - содержать никого не собираюсь. Если только потрахать без обязательств. Насчет доли квартиры есть 2 варианта. 1 - да я могу ходить сейчас на ту квартиру в любое время, где сейчас живут мои дети, но вечно снимать себе хату не хочу, а хочу все-таки забрать эту долю себе. Меня б устроил вариант - ей с детьми найти квартиру поменьше, а мне взять долю деньгами(я бы потом добавил и купил однушку). БЖ согласилась с этим. Но когда я начал искать подходящую квартиру, то у нее все нет времени посмотреть варианты и ту в которой они живут не хочет пока выставлять на продажу(пока не найдет подходящую), с риелтерами категорически отказывается общаться(мне кажется без риелтеров сложно купить-продать квартиру). Вообщем, через месяц моих активных поисков найти квартиру и продать... показать полностью...

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Про увеличение доли тут надо подробно объяснять,может в личку могу написать,кто разбирается.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
У вас квартира чиста куплена? Или в ипоту?
Есть такая фича. У вас МК значит дети собственники особенно если она чиста куплена. А это значит что опека а тем более бж могут сообщить что права детей не могут нарушены путем переселения их в однуху. И оппа. Этот вопрос надо на местах узнавать.
И кстати как алименты платите?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Doublekey:
И главное ЕСЛИ БРАТЬ НИЩЕБРОДКУ С РЕГИОНА то она с большей степенью вероятности с чистыми незамусоренными мозгами и менее жадная.

Совершенно противоположные наблюдения. Те, что вырываются из глубинки, вообще НИКАКИХ барьеров не знают.
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Doublekey:
А это значит что опека а тем более бж могут сообщить что права детей не могут нарушены путем переселения их в однуху. И оппа. Этот вопрос надо на местах узнавать.
И кстати как алименты платите?

Почему в однуху. в двуху но меньшей площади. У нас двуха просто большая. адименты 33% от среднего по региону. Так как нет сейчас фиксированного дохода.
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно противоположные наблюдения. Те, что вырываются из глубинки, вообще НИКАКИХ барьеров не знают.

Согласен. Все зависит никак не от региона, а от самой Ж.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest:
адименты 33% от среднего по региону. Так как нет сейчас фиксированного

Ну с квартирой все равно по факту разбираться. А алименты платите по безналу с большой надписью АЛИМЕНТЫ! фио месяц. И межбанком. Чтобы были полные платежки. А не как у сбера при внутреннем переводе
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно противоположные наблюдения. Те, что вырываются из глубинки, вообще НИКАКИХ барьеров не знают.

И что главное это логично. Но камрады как будто еще в союзе живут
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Doublekey,
Т.е. вы меняете своё мнение?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
[
РТТ:
Т.е. вы меняете своё мнение?
Видимо я некорректно выразился в том сообщении
Я спрашиваю у людей зачем брать нищебродку из региона
мне отвечают что молодые обычно нищебродки и что лучше их искать в регионах

А я не понимаю это страсти к провинциальным нищебродкам.

Походу я допустил огрех в словообразование в данном собщении.

Ну а если почитать мои другие сообщения, то там видно что я предпочитаю и рекомендую остерегаться девушек не из своего города по ряду причин


Doublekey:
Я вот ПОСТОЯННО об этом спрашиваю здесь. мне разве что отвечают. что у молоденькой хаты не может быть. а трахать 27 летнюю западло. Что девочек которым родаки хату купили вообще мало. И главное ЕСЛИ БРАТЬ НИЩЕБРОДКУ С РЕГИОНА то она с большей степенью вероятности с чистыми незамусоренными мозгами и менее жадная. Особенно если ее с СЗ или во вконтакте выцепить.
А я все равно не понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:10)
gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
Doublekey:
А алименты платите по безналу с большой надписью АЛИМЕНТЫ!

По безналу удобней. Сбер берет комиссию порядка 200р.И если платишь на счет алики придут через 7-10 дней примерно БЖ.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
gest:
По безналу удобней. Сбер берет комиссию порядка 200р.И если платишь на счет алики придут через 7-10 дней примерно БЖ.

А это где такая метода каким способом ? я вот плачу через банк авангард 10 рублей. за перевод. доходит на следующий день на жонин сбер С ВТБ та же история но там у них ща заморочки с пакетами для бесплатных переводов

200 рублей это по номеру карты что ли? Так так нельзя отправлять

И кстати общий стандарт банковского перевода не более трех раб дней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 09:47)
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Сходи в суд по месту жительства, и если есть вомзожность по месту жительства бж заодно в ФССП заодно на сайты загляни, вполне возможно что на тебя уже есть дело просто не передано в ФССП а денежки то КАПАЮТЬ!!!Кроме того если нет оф документов что ты ребенку деньги засылаешь то при удачном стечении обстоятельств даже если на тебя дела еще нет то БУДЕТ! и с долгом з атри года.

Обращался к адвокату. Закон таков, что алименты назначаются с момента подачи заявления. В суд БЖ на алименты не обращалась.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
А ребенка ты как содержишь?

Я даже адреса проживания не знаю ребенка. Получилось так, что БЖ загуляла на работе с директороми переехала в другой город за 1400км на заработки с ним . Живут на съемных квартирах. Сначала пересылал на старый адрес жены деньги по почте, но деньги возвращались обратно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
В суд БЖ на алименты не обращалась.

Ну если это оф данные тогда хорошо проверяй регулярно smile хотя есть нюанс что могут за три года назад взять
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
хотя есть нюанс что могут за три года назад взять

Адвокат сказал , что ни за какие три года брать не будут. БЖ не подавала и я не уклонялся никогда. А алименты начисляются с подачи заявления. Может дело в том, что БЖ стала считать меня несчастным человеком ))). Так и сказала она. Работала она секретарем и получала 15 тыс руб. и загуляла с директором. И назначил директор БЖ начальноком отдела кадров и зарплату сделал ей 100 тыс руб. А я подал на развод сам и после развода устроился в охрану на минималку для алиментов. А так есть маленький магазинчик , но он на родных оформлен и приусадебное хозяйство тоже на родных. Так что , что БЖ сможет от меня поиметь , то это 2,5 руб.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Я к тому что камрады рассказывали о том что на три года назад могут взять чиста под честное слово БЖ если с бабосудьей повезет.
На тему аликов. ну если подаст вполне могут ТДС обеспечить а это не 2.5 рубля
Вообщем надо мониторить

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Вот именно, а соглашения не было. От алиментов я не уклонялся. Жена не подавала. Никаких ей 3 лет не будет.
Doublekey:
На тему аликов. ну если подаст вполне могут ТДС обеспечить а это не 2.5 рубля

Я работаю на государственной работе .Зарплата 10 тыс руб , а алименты 1/4 от зарплаты, чего тут пересчитывать ?
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С момента обращения в суд, но БЖ не обращалась в суд. Меры не принимались , так как БЖ не обращалась в суд. А я никогда не уклонялся ни от суда ни от алиментов. Пожалуйста пусть подает. Вот как подаст заявления, с того числа и будут алименты.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Я к тому что камрады рассказывали о том что на три года назад могут взять чиста под честное слово БЖ если с бабосудьей повезет

Я у БЖ так же и квартиру отсудил купленную в браке. Подал на суд по квартире купленную в браке за наличные сразу. Деньги были моих родных миллионы. Жена на тот момент работала секретарем и получала 15 тыс руб и у нее не было таких денег. И мой адвокат доказал, что квартра купленная в браке , но за счет моих родных. Все это было доказано и БЖ подписала мирное соглашение на отказ от квартиры .
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Я работаю на государственной работе .Зарплата 10 тыс руб , а алименты 1/4 от зарплаты, чего тут пересчитывать ?

Есть такая штука ТДС тут писали что в ряде случаев алименты с 10 тр могут быть и 5 и 7 и даже 9 одному так повезло. но вроде не больше 50 процов по любому дб

цитата на тему соглашения по алиментам она не в тему. она как раз говорит что если алики по соглашению выплачивались то низзя.

на тему трех лет - тут тема которая зависит от решения судьи. Но при хорошем адвокате наверно ее можно пресечь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 17:31)
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Но при хорошем адвокате наверно ее можно пресечь.

Если бы я в суд по квартире пошел бы без адвоката , то жена 100 процентов отсудила бы половину. Я у этого же адвоката и по алиментам проконсультировался. Теперь без адвоката никуда. А насчет , что бы видеть ребенка , то гиблое дело адвокат сказала , если жена бегает по городам и съемным квартирам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты