Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочешь жить долго - откажись от ребёнка

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Отцы-одиночки чаще умирают преждевременно Канадские исследователи выяснили, что мужчины, одни воспитывающие ребенка, в два раза чаще уходят из жизни раньше времени, чем матери-одиночки или состоящие в отношениях пары с детьми. «Наше исследование показывает необходимость изменения политики в области общественного здравоохранения, с целью выявления таких мужчин и оказания им поддержки», — цитирует АФП одного из авторов исследования Марию Чиу, из университета Торонто. Хотя исследование было наблюдательным, и оно не должно было найти причину этого феномена, сами его авторы полагают, что она заключается в нездоровом образе жизни, который ведут мужчины. К тому же эти мужчины реже обращаются за социальной помощью или поддержкой в воспитании своих детей, чем одинокие матери. В отличие... показать полностью...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Михалыч:
Важно не сколько прожил, а как?

Дети объективно снижают уровень жизни.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Салазар,

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Уберем пока отношалки с бабой, допустим есть семья, нормальная. Мужчина и женщина не потребляди (не гонятся за айфончиками, машинками, путешествиями, кредитиками, чтобы как у всех - чтобы не хуже и т.п.) т.е. разумные потребители. Работы нормальные, средний класс так скажем. То тут почему бы и не завести детей, ведь и денежка есть лишняя.

А вот быть отцом-одиночкой считаю сложно, тут ребенок скорее обуза, если только мужчина не миллионер.... Работать то надо, а кто с дитем будет сидеть? Садики там, нянечек нанимать если только...
Имеет смысл быть отцом-одиночкой если есть пассивный высокий доход, когда можно не работать а жить на него. Тогда да, можно и ребенком заниматься.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Seregas:
То тут почему бы и не завести детей, ведь и денежка есть лишняя.

Почему бы это лишнюю денежку не пожертвовать какому-нибудь фонду, если она действительно лишняя и её никак не хочется тратить на себя?
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Салазар:
Дети объективно снижают уровень жизни.

Странно слышать это от человека добровольно растящего чужой прицеп при отсутствии своего ребенка...

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Михалыч,

то-есть, если б это кто-нибудь другой сказал, то все нормально?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Ерунду,вы молодой человек несете....Свои дети (которые желанны),никак обузой быть не могут,наоборот когда череда каких то неурядиц на работе или просто в жизни,общение со своим ребенком отодвигает все на задний план.И вносит в твою жизнь новое,ребенок растет,узнает новое,с ним интересно.Как свои появяться,думаю пересмотрите точку зрения.Но именно свои .
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Часто вижу дочь,хоть и в разводе с ее матерью.Когда болеет ,то всегда со мной и по больницам я с ней.Да у меня не легкая работа,мало времени на личную жизнь.Иногда помогают родители.Да не высыпаюсь бывает.Не знаю сколько я проживу,но знаете ,я сравниваю себя с муравьем))))Наверное это инстинкт,надо,надо,надо.....Ну и еще я люблю свою дочь....))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
BARISTA:
я люблю свою дочь....))

Если бы ты любил свою дочь, она бы жила с тобой. smile2
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Так она и бывает больше у меня)))Вам то ,как воспитывающему чужой прицеп не понять,что до определенного возраста ребенка с судебной системой бодаться бесполезно,если бж не наркоманка и алкоголичка.А притчу о царе и двух женщинах ,которые не могли поделить ребенка,вы в силу возраста не читали)

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Понятно,вам сейчас тяжелее чем мне например,ибо хочется ребенка ,но своего,но в силу знаний полученных на МД и красной таблетки ,трудно найти вменяемую ОЖП.Чтоб ребенка родить.Я когда папой стал,был в розоввх очках)))Мне было легче.Сейчас бы еще ребенка хотелось,но качество ОЖП никакое.А РСП не рассматриваю.....
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
BARISTA:
то до определенного возраста ребенка с судебной системой бодаться бесполезно



бодаться с судебной системой не надо, надо договариваться.

Впрочем вам с учетом возраста ребёнка можно даже этим не заморачиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 22:34)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Да вы шутник фантазер))) Договориться с бабой судьей отнять у бабы ребенка)))А с возрастом все норм,уже 12 идет...Ждал 6лет,подожду еще 2.Главное общаться со своим ребенком,если есть возможность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 22:37)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
BARISTA:
Понятно,вам сейчас тяжелее чем мне например,ибо хочется ребенка ,но своего,но в силу знаний полученных на МД и красной таблетки ,трудно найти вменяемую ОЖП

ну в мою размеренную жизнь наличие своих детей как-то не вписывается.

BARISTA:
Сейчас бы еще ребенка хотелось,но качество ОЖП никакое.А РСП не рассматриваю.....

если ОЖП нужна в качестве инкубатора, то все равно, какое у нее качество, главное чтоб здоровая была, а рсп не рсп дело десятое.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
BARISTA:
Договориться с бабой судьей отнять у бабы ребенка)))

судью следует правильно мотивировать.

BARISTA:
А с возрастом все норм,уже 12 идет...Ждал 6лет,подожду еще 2.

вообще-то с 10 лет можно было в суд подавать cool

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Не скажите,ребенка от бабы надо еще и хотеть.Просто инкубатор не интересен их полно


Салазар,
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Читайте внимательно законы молодой человек.)))Суд мнение ребенка учитывает,но исходит из интересов ребенка!Какое решние примет баба судья?Моя бж не наркоманка,солидная должность.А в 14 ребенок сам решает.Суд просто фиксирует.Зачем мне нервоз и дочери.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
BARISTA:
Зачем мне нервоз и дочери.

чтоб алименты не платить smile

BARISTA:
Суд мнение ребенка учитывает

в большинстве случаев таки учитывает, и реб живет с тем, кем выберет.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Салазар,Статистика?Или это ваши домыслы и желания?В суде были по ОМЖ?Я был.Все их психологические экспертизы,ложь и профанация.ОЖП даже не утруждают эту процедуру проходить,так как она априри хорошая "онажемать") А вас заставят все пройти и все зря.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Спор наш бесполезен,у вас все впереди (я про отцовство),у меня все в уже идет полным ходом.Покидаю вашу тему.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Михалыч:
Странно слышать это от человека добровольно растящего чужой прицеп при отсутствии своего ребенка...
Это правда что ль?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Салазар, Дело не всемантике а в том, что при таком подходе ваше слово стоит недорого :)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты