Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

чужой...

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
панове и господа кто как считает усыновленый(удочереный)ребенок считается своим или все же не родным?.и в чем отличие чувств к нему неродных родителей бабушек дедушек от кровного ребенка?и почему есть пары которые вообще живут без детей в браке .?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

вы не поняли-у нее нет детей
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Ну тогда пусть она и усыновит...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Flex50:
Вот лучше не скажешь. Ничем хорошим не закончится. Представьте себе, что ваш сын усыновил чужого ребенка. И как вы станете к нему относиться

я не знаю честно говоря т.к у меня нет детей.это надо прочувствовать думаю лично.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,
наверное я неправильно обьясняю. joke они познакомились расписались и тут выясняется шо она бесплодна через какое-то время.живут в его квартире.она умоляет его(по его словам)не бросать ее и он берет девочку из приюта долго решившись на такой шаг.малая трохи вырастает ожп идет вразнос(пьянки с подругами неуважение ссоры неночевание фактически дома)и в один день говорит-усе!малую берет с собой.суда еще не было по аликам.малую он видет а ожп развлекается с васьком.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Я это понял, я не понимаю почему он усыновил?-женщина и одна может ребёнка взять на своё имя...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер:
Я это понял, я не понимаю почему он усыновил?-женщина и одна может ребёнка взять на своё имя...

там у них еще какие-то разборки за документы...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Не было печали-купыла баба порося....
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

т.е по документам только один человек имеет право на ребенка?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Усыновить может как только женщина на свою фамилию так и пара.... Учитывая ньюансы законодательства последний вариант чреват гемороем...

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

почему гемороем?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
komrad,

ему следовало на себя усыновление делать, чтоб только он родителем был.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Усыновление для мужчины означает фактическое отцовство... А это алименты, не дай бог что и наследование имущества.... В последнем случае особо будут "счастливы" родители и родня другая...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50,
ok +
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Есть такой фильм "Судьба человека", там ГГ усыновил беспризорника. Вот этот вариант(собственных детей нет и не будет, бабы тож нет, ребенок сирота) считаю для мужчины приемлемым...
И относится он будет к пацану как к родному. ИМХО

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
NenadoLelik,

так что всем одиноким мужчинам броситься усыновлять сирот?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
komrad:
так что всем одиноким мужчинам броситься усыновлять сирот?

Ну если своих не получается завести, то это приемлемый вариант.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат, У меня бывшая одноклассница удочерённая (у неё отец с матерью не развелись, погибли в результате несчастного случая). Ничего вроде, нормально с приёмными родителями. В школе училась хорошо, никакой фигни, типа неблагополучных компаний и всего, что это влечёт за собой. Ещё приятель есть, примерно ровесник. Вот у него классика жанра - мать второй раз вышла замуж и его воспитывал отчим. Особой любви от него, говорит - не видел, но и упрекнуть не за что. Воспитал, как своего. Мой приятель по малолетству не принимал отчима, но тот смог завоевать его уважение. Дальше нормально. Сейчас давно живут раздельно, но приятель проведывает маму с отчимом, помогает по возможности. Так что у меня есть целых два вполне положительных примера. НО! Никому такие варианты ни в коем случае... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 11:53)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
а в чем неправильная формулировка?
Как адаптированный ребёнок может считаться "своим"? Ну как? Он чужой. Он не твой. Он вообще тебе никто!
Закат:
Считаться он может кем угодно. А вот родным не станет
Ну как бы да. От меня что в этом ребёнке? Ничего! Как он может быть моим?!
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

я создал тему чтобы узнать чем руководствовались люди когда усыновляли и какие чувства были есть и будут к ребенку.сам без киндерный поэтому не знаю эту гамму эмоций.для меня дети рсп чужие а вот усыновленые хрен его знает...

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
сам без киндерный поэтому не знаю эту гамму эмоций.для меня дети рсп чужие а вот усыновленые хрен его знает...
Вот и оставайтесь без киндерным. И этот, сходите в детский дом. Купите пачку бумаги, карандашей, фломастеров и так далее. Этим вещам будут рады. Посмотрите в глаза детишек. Поговорите с нянечками. И у Вас изменится отношение к отцовству/материнству, соц. политике правительства.Рекомендую на личном опыте!
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

можно еще зайти к онкобольным для полной картины.но товарищ блин же взял оттуда ребенка и подарил суке!а итог-как всегда.....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
можно еще зайти к онкобольным для полной картины
Там иной коленкор. У тех есть родители. Детский же дом это пздц!
komrad:
но товарищ блин же взял оттуда ребенка
Уже писали: "Ума нима-считай калека".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Как он может быть моим?!

Согласен. smile + В лучшем случае он может быть просто хорошим человеком.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк:
Уже писали: "Ума нима-считай калека".

ну так тут каждый первый калика.до ножа в спину все герои!
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
komrad:
чем руководствовались люди когда усыновляли

усыновленного не отсудит ожп и на него не надо платить алики. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты